Brea2009 ж 23 апреля 2011 15:05   #1
Привет, форумчане! Вот такая ситуация: в шкафу - множество вещей, в которые, увы. не влезаю! Да и перепады с давлением ( я гипертоник) замучили. В связи с этим начинаю новую жизнь! Начала заниматься в тренажерном зале ( беговая + занятия с тренером), есть беговая дорожка и дома. Подскажите, знающие люди, как на ней следует заниматься? Дело в том, что дорожка у меня с наклоном, механическая, бегать на ней не получается, только ходить. С какой частотой нужно проводить тренировки и сколько на ней ходить - чем больше, тем лучше? Дело в том, что в спортзале я на дорожке бегаю, но не больше 20 минут ( это спортзал эконом-класса, и больше бегать, увы, не дают, там большая очередь в вечерние "часы пик"). Питание тоже стараюсь корректировать, так как это - 70 процентов успеха. Заранее спасибо за советы



Klukva ж 23 апреля 2011 18:43   #2
Цитата: Brea2009
бегать на ней не получается, только ходить


Это то что надо - именно ходить. в быстром темпе минимум 40 минут, а если получится час-полтора.

по питанию читать тут



Семёнов м 23 апреля 2011 19:12   #3
Цитата: Brea2009
программа максимум

Скандалы? Интриги?? fellow А рост у вас какой и сколько годиков?

Цитата: Brea2009
С какой частотой нужно проводить тренировки

Три раза в неделю силовая + минут 20 кардио, три раза просто кардио. Кардио и силовую чередовать. Воскресение отдых.

Сообщение отредактировано Семёнов - 23 апреля 2011 20:15



Brea2009 ж 23 апреля 2011 19:52   #4
Цитата: Семёнов
Три раза в неделю силовая + минут 20 кардио, три раза просто кардио. Кардио и силовую чередовать. Воскресение отдых.

а как насчет аэробики? Что посоветуете? Мне по душе степ

Цитата: Семёнов
А рост у вас какой и сколько годиков?

мне 31 рост 170



Семёнов м 23 апреля 2011 20:16   #5
Цитата: Brea2009
а как насчет аэробики? Что посоветуете? Мне по душе степ


К сожалению не знаю что такое степ, пилатес и тому подобное sad Я как то все больше на дорожке...

Главное, чтобы это было достаточно бодро и не менее 40 минут. Лучше больше.

Сообщение отредактировано Семёнов - 23 апреля 2011 21:17



Brea2009 ж 23 апреля 2011 21:08   #6
Цитата: Семёнов
К сожалению не знаю что такое степ, пилатес и тому подобное

степ - это, по моему, все те же кардиотренировки, если мне память не изменяет. И еще - как считаете, эффективны ли занятия с тренером? Имею в виду силовые нагрузки( в спортзале я их сочетаю с кардионагрузкой). То есть - 20 мин. бега(хождения), затем тренировка с весом и наоборот.



Семёнов м 23 апреля 2011 21:17   #7
Цитата: Brea2009
И еще - как считаете, эффективны ли занятия с тренером?

Думаю что эффективны. Особенно на начальном этапе, когда нужно освоить технику выполнения упражнений. Впоследствии, на мой взгляд, желателен толковый партнер по тренировкам.

Цитата: Brea2009
То есть - 20 мин. бега(хождения), затем тренировка с весом и наоборот.


Сначала минут 5-10 мин. бега для разминки, потом силовая, потом можно еще минут 20 потоптать дорожку.

Сообщение отредактировано Семёнов - 23 апреля 2011 23:58



Women ж 23 апреля 2011 22:49   #8
По поводу тренера, на мой взгляд, обязательно!!! Сама на начальном этапе можешь делать упражнения как тебе кажется правильно, в итоге лажа, зря убитое время. Проверено на себе. Одно и то же упражнение делала с тренером в первый раз, а потом решила, что у же умная и сама справлюсь, а ни фига wink



Brea2009 ж 24 апреля 2011 17:33   #9
Вот мое примерное меню на сегодня:
9.00 - омлет плюс два зерновых хлебца с сыром
11:30 - 1 яблоко
14.00 - рыба с овощами ( присутствует картофель ( несколько ломтиков)
16.30 - 1 огурец
18.00 - овощи (помидоры черри, огурцы)
20:00 - куриная грудка

22:00 - два куриных белка

Вопрос - на обед я съела белок, на ужин есть курицу не стала, решила съесть овощи, могу ли я съесть курицу перед сном? Или лучше все-таки на ужин, но без овощей (ведь это углеводы)?
Жду критики и, надеюсь,советов
Составляя меню, ориентировалась на дневнички
И еще вопрос - может быть, кто подкажет, можно ли есть омлет с желтками и белками или все-таки отдельно?
P.S. Пока спортом не занимаюсь, приболела.....



Марина ж 24 апреля 2011 17:38   #10
Цитата: Brea2009
два зерновых хлебца с сыром

Вот это здравствуйте... Два сильных углеводных катализатора с источником жира в виде сыра.
Забудьте слово "бутерброд". Это всего лишь неверный стереотип.
Цитата: Brea2009
рыба с овощами ( присутствует картофель ( несколько ломтиков)

Ну так отложить их в сторону - какие проблемы?
Цитата: Brea2009
огу ли я съесть курицу перед сном?

ее нужно было есть в шесть вечера.
Цитата: Brea2009
но без овощей (ведь это углеводы)?

Это не те углеводы, которые нельзя с мясом. Вот яблоком его закусывать точно нельзя. И кашей с макаронами заедать. А с овощами - сколько угодно.
Цитата: Brea2009
можно ли есть омлет с желтками и белками или все-таки отдельно?

А это смотря сколько жиров за день получится. Укладываетесь в 30 граммов - ешьте с желтками.

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:51



Brea2009 ж 24 апреля 2011 17:56   #11
Цитата: Марина
огу ли я съесть курицу перед сном?

по поводу курицы - тренер мой говорил, что я могу съесть ее перед сном. Он не прав? Знаю, что есть еще альтернатива- творог, но уж очень мне его тяжело есть вечером, хотя он и однопроцентный. А еще слишком уж тянет поесть вечером, что можно пожевать? Те же овощи?

точнее, не перед сном, а за два часа до сна



filosof_sobaka ж 24 апреля 2011 18:22   #12
Все-таки надо осилить самые важные темы форума.
Просчитать свой рацион. - Вам точно важно считать соотношение БЖУ так как ИМт не сильно высок.

А если вас замучали скачки давления - то хорошо бы к врачу, экг, контроль ад два раза в сутки и минимум два медпрепарата (не скажу каких - сами должны знать, а если нет - точно к врачу) принимать.

Бегать, прыгать и нклоняться гипертонику со скачками давления категорически запрещено. До тех пор пока АД не стабилизируется и сосуды и мышцы в тонус не придут.

По крайней мере у меня с начала сего года вышло не только похудеть, но и решить проблему с нормализацией АД.
а остальное у меня в дневнике.



Марина ж 24 апреля 2011 18:38   #13
Цитата: Brea2009
тренер мой говорил, что я могу съесть ее перед сном

А он кто по образованию?
Мясо на ночь - пища очень тяжелая и жирная - даже грудка. Конечно, творог тоже не за 15 минут пролетает, но все же для вечернего приема он легче переносится организмом. И не более 100 граммов. Конечно, не перед самым сном, а хотя бы за час.
А вот ночная курица как минимум задержит воду. а как максимум..
Цитата: Brea2009
очень мне его тяжело есть вечером, хотя он и однопроцентный.

Если тяжело даже творог, то о курице и речи нет.
Цитата: Brea2009
что можно пожевать? Те же овощи?

Только лучше сейчас не тушеные. Или слегка припущенные хотя бы.



Brea2009 ж 24 апреля 2011 18:46   #14
Марина,
Цитата: Марина
А он кто по образованию?

не знаю, если честно, то и не спрашивала. Но про курицу, естественно, говорил, что кушать часа за три-два до сна.
А еще я очень люблю огурцы - могу ли я есть их в неограниченном количестве? В том числе и на ночь. если уж очень кушать хотца?
По поводу хлебцов опять вопрос - могу ли я их есть на завтрак, но с творогом? Или это тоже табу?



Марина ж 24 апреля 2011 18:47   #15
Цитата: Brea2009
А еще я очень люблю огурцы - могу ли я есть их в неограниченном количестве? В том числе и на ночь.

Совершенно спокойно и без угрызений совести!
Цитата: Brea2009
По поводу хлебцов опять вопрос - могу ли я их есть на завтрак, но с творогом?

С творогом можно - только смотря еще какие хлебцы.



Brea2009 ж 24 апреля 2011 18:47   #16
Цитата: filosof_sobaka
А если вас замучали скачки давления

Как стала заниматься, перепады уже меньше, почти сошли на нет. Как правило, я реагирую на погоду, причем, ясную и солнечную. Если за день до этого было пасмурно, а сегодня выглянуло солнце - давление тут как тут!



filosof_sobaka ж 24 апреля 2011 19:07   #17
Brea2009,
у меня таже проблема - т.н. - метеозависимость, но при правильно подобраных препаратах - оказывается перемены погоды переношу легче, чем раньше (там аж до мигренеподобных болей и обмороков бывало).
короче, я теперь верю что гипертония лечиться, а рецепт прост ЗОЖ+разуиные нагрузки+правильные лекарства!
да, и когда занимаешься- голова болит меньше :)
наверное потому что шевелишься и живешь :)



Brea2009 ж 24 апреля 2011 19:21   #18
Цитата: filosof_sobaka
там аж до мигренеподобных болей и обмороков бывало

у меня тоже мигрень, плюс давление 140 ( для меня это реально много)Обычно сначала сбиваю давление, потом пенталгин с ношпой, пока все не пройдет. Но целый день валяния в постели и срыв планов обеспечен! Словом, КАК МНЕ ЭТО ВСЕ ЗНАКОМО. С тренировками все это переносится гораздо легче!

Цитата: Марина
С творогом можно - только смотря еще какие хлебцы.

финкрисп мультизерновые

Цитата: Марина
только смотря еще какие хлебцы.

А что думаете по поводу фитнес-хлеба? Он тоже многозерновой или цельнозерновой. Это запечатанные в целллофан брусочки, как правило, немецкого производства, стоят около 180 - 200 рублей. Я все хожу вокруг них, думаю. попробовать что-ли?



Марина ж 24 апреля 2011 20:22   #19
Цитата: Brea2009
финкрисп мультизерновые

Не пойдут. Вес на них так замечательно растет))))
Цитата: Brea2009
запечатанные в целллофан брусочки, как правило, немецкого производства, стоят около 180 - 200 рублей

Состав надо читать. В нашем фитнес-хлебе, например, помимо ржаной муки еще пшеничная первого сорта, сахар и изюм. Какой уж тут фитнес?



Brea2009 ж 24 апреля 2011 20:41   #20
Цитата: Марина
финкрисп мультизерновые

Не пойдут. Вес на них так замечательно растет))))

может есть какой-то универсальный вариант? Чтобы уж точно не ошибиться?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()