taisia ж 24 мая 2011 19:23   #41
Цитата: KlarissaS
И прямо носом туда, носом. и есть..... recourse

У меня было такое, главное пережить это, а потом более спокойно реагируешь на запрещённое. Я всегда была не против заварного пирожного, мне муж привозил контейнер из шести таких коричневых поросят, 2 из которых я проглатывала мигом. А с недавних пор реально ощутила отвращение к ним. Потерпи немного, попей пиконат хрома, это состояние отступит. У меня недавно был такой случай: передо мной было изумительное пирожное, я представила, как его ем, как оно быстро закончится и как я потом буду долго себя грызть, перехотелось сразу же.... fellow Крепись!!!



KlarissaS ж 25 мая 2011 00:21   #42
taisia,

Стараюсь! Когда невмоготу, грызу редиску.

Bruna,

Спасибо. Надо купить.

Мasha,
Спасибо! Мысль хорошая, как бы ее еще сделать аксиомой для организма, извращенного вкусностями.



KlarissaS ж 26 мая 2011 15:40   #43
Начала потихоньку заниматься. Составила себе комплекс а-ля шейпинг на 50 минут, музыку подобрала. Вот только с питанием - не знаю. памятуя как питалась при том, старом шейпинге, за два часа поела кашу, а через час после тренировки съела яблоко, еще через час съем грудку с цветной капустой и салатиком.
Может, кто поправит, что лучше есть ДО и ПОСЛЕ, верх тела тренирую с гантельками по килограмму, низ - за счет собственного веса.

Что-то от стручковой фасоли воротит уже, хотя раньше я ее так любила, но каждый день ее есть силы небесные нужны... Так же как и грудку...

Сообщение отредактировано KlarissaS - 26 мая 2011 16:44



yasha ж 26 мая 2011 16:12   #44
Цитата: KlarissaS
что лучше есть ДО и ПОСЛЕ



Здесь многие могут подсказать, давай я, не проблема.

Перед тренировкой кушаешь белок, через час пьешь кофе, через 30-40 минут, непосредственно сама ТРЕНИРОВКА, через минут 30 еще кофе,через час белок.

Есл тренировка утром, то кофе, тренировка, а потом см. выше.

Но тогда каша не нужна вообще в это день.
Эта схема питания при похудени.

При наборе мышечной массы или просто удержании веса она меняется.


УДАЧИ!

П.С. Под словом белок подразумевается белковая пища(мяса, рыба, творог, с белком можно кушать овощи (лучше в сыром виде)

Сообщение отредактировано yasha - 26 мая 2011 17:14



KlarissaS ж 26 мая 2011 16:40   #45
yasha,

Вот спасибо! Теперь мне все ясно.

Так. Значит в день тренировки кашу не ем. А яблоки и отруби можно? Это сейчас я днем занимаюсь, а когда работаю, занятия у меня с 21 до 22 часов, не раньше... В такой день кашу с утра можно?



anibres ж 26 мая 2011 16:58   #46
Цитата: yasha
через час пьешь кофе,

Цитата: yasha
через минут 30 еще кофе

шо то новенькое... или я где то прогуляла fellow



KlarissaS ж 26 мая 2011 18:36   #47
Еще такой вопрос - я еще неделю буду дома, можно заниматься шейпингом каждый день, или все же через день, потому что в рабочем режиме чаще 3 раз в неделю не получится.

А где все берут счетчик калорий, рассчитывающий БЖУ, что-то я не нашла... А вручную это рассчитывать времени не хватит никакого...



KlarissaS ж 27 мая 2011 09:59   #48
10 овсянка забеленная молоком с одним грецким орехои и одной курагой, кофе с молоком
12 яблоко
14 курогрудка цветная капуста овощной салат
16 яблоко
18 творог
20 рыба цветная капуста овощной салат
белки на ночь

Не знаю, куда впихнуть полезный для здоровья кефирчик

Вот не знаю. можно ли каждый день шейпинговать. пока есть время на больничном. Но если заниматься. режим питания получается такой

10 овсянка забеленная молоком с одним грецким орехои и одной курагой, кофе с молоком
12 яблоко
14 курогрудка цветная капуста овощной салат
15--30 кофе черный
16-00 тренировка
18-00 творог
20-00 рыба цветная капуста овощной салат
белки на ночь

Тихо сам с собою.....

Интересно, можно утром вместо каши съесть кусочек вкусного ржаного хлеба с семечками? Жаль, пропадет дорогая и вкусная буханочка...

По сегодняшнему меню поучилось 1432,8кк 58,0% 16,5% 25,5%


Норма у меня примерно 2100кк, многовато мне кажется.

Сообщение отредактировано KlarissaS - 27 мая 2011 18:07



taisia ж 27 мая 2011 16:24   #49
Приветик!
Цитата: KlarissaS
10 овсянка забеленная молоком с одним грецким орехои и одной курагой, кофе с молоком

А пораньше не получается съесть кашку? Её лучше на воде, чтобы не мешать угли с белком.
А кофе с молоком через мин.30
Через час- яблоко. либо 2-3 шт. кураги
За час до обеда можно "хлопнуть" стаканчик кефира
Цитата: KlarissaS
18-00 яблоко

Углеводы поздненько, может немного миндаля?
Цитата: KlarissaS
Интересно, можно утром вместо каши съесть кусочек вкусного ржаного хлеба с семечками?

Дело в том, что каша-медленные углеводы, а булочка, всёж таки из муки, хотя и ржаной. Если бы она была из цельного зерна, то ещё как-то можно оправдаться... Больше не трать денюшку на хлеб!



KlarissaS ж 27 мая 2011 17:10   #50
taisia,

Приветик! Рада видеть!

Ну я тут маленько ошиблась, исправила, у меня треня с 16 до 17, значит прием пищи в 18-00, и это творог. сижу вот кушаю. яблока не будет. lol

А каша в 10, потому что проснулась поздно, я ж на больничном, засиделась вот до утра feel

Как-то раньше нет хлеба в доме - и как-то есть вроде нечего wink Буду исправляться.

На завтра на утро гречку сварю, просто сижу и ее запах чувствую, охота до дрожи wink Как бы только не сорваться молочком не халить winked



KlarissaS ж 28 мая 2011 00:50   #51
Вспомнила один рецептик, в свое время кушала на завтрак - вкусно и полезно. не знаю, подойдет ли оно для настоящего питания в виде первого завтрака?

С вечера готовим кефир, перемешиваем:
1 стакан кефира
1 ст. ложку молотой гречневой крупы
1 ч. ложку молотого грецкого ореха

Выпиваем с утра натощак, как минимум за 30-40 мин до еды.
Получается достаточно вкусно. Дальше можно питаться как обычно.
Прим.:
Гречки с орехом можно заготовить сразу много, чтобы потом не возиться.
Крупу, перед тем как молоть, лучше промыть и высушить.

В гречневой крупе содержится много полезных веществ и витаминов, а в этом случае, она не подвергается термообработке, и все они сохраняются в целости и сохранности. А в кефире с гречкой и орехом какое-то полезное брожение еще происходит. Особенно полезен этот рецепт при сахарном диабете.

Сообщение отредактировано KlarissaS - 28 мая 2011 01:50



KlarissaS ж 29 мая 2011 21:58   #52
Посоветуйте бюджетную вкусную рыбу. Купила филе минтая, оно отжалось, как губка и после готовки словно резиновое.

Никогда не ела кальмары и креветки - брезгую. Насколько это вкусно и бюджетно? Или не закорачиваться? Я их и готовить не умею...


М еще - а опята могут сойти за белковую пищу?



mambina ж 29 мая 2011 22:18   #53
Цитата: KlarissaS
Посоветуйте бюджетную вкусную рыбу

я балдЮ от пангасиуса,только жир весь срезаю и запекаю с овощами в фольге.



KlarissaS ж 29 мая 2011 22:19   #54
mambina,

Спасибо! Попробую.



mambina ж 29 мая 2011 22:23   #55
Цитата: KlarissaS
а опята могут сойти за белковую пищу?

Б 2 Ж 1 У 2 ККал 25....хм..ни о чём)))низкокаллорийно,но и не чисто белково..

Сообщение отредактировано mambina - 29 мая 2011 22:24



KlarissaS ж 29 мая 2011 22:29   #56
mambina,
Спасибо! Ну, пусть лежат на черный день, когда на куру и рыбу денег не будет. feel

Сообщение отредактировано KlarissaS - 29 мая 2011 22:29



Bruna ж 29 мая 2011 22:29   #57
Цитата: KlarissaS
Никогда не ела кальмары и креветки - брезгую. Насколько это вкусно и бюджетно?


На счет бюджетно не знаю, но Креветки - это супер вкусно, сделай скампи - не пожалеешь:)
Кальмары можно отварить, минуты 4, покрошить и в какой-нить овощной салат добавить.

Сообщение отредактировано Bruna - 29 мая 2011 22:30



Klukva ж 29 мая 2011 22:33   #58
Цитата: KlarissaS
а опята могут сойти за белковую пищу?


Грибы долго перевариваются и за счёт этого дают нам чувство сытости.
Хорошо для тех у кого жор wink
Так же грибы это один из тек продуктов на переваривание которого организм тратит больше ккал чем содержится в самом продукте.

Ну а мне просто нравится грибной запах некоторых блюд. Вот я люблю капусту с грибами потушить.



Bruna ж 29 мая 2011 22:36   #59
Цитата: Klukva
Грибы долго перевариваются и за счёт этого дают нам чувство сытости.
Хорошо для тех у кого жор wink


для меня сейчас ЖОР очень актуален))...грибы консервированные тоже можно или только бережно собранные в лесу? wink



KlarissaS ж 29 мая 2011 22:38   #60
Bruna,

Бережно отобранные у леса wink Оказывается, грибы и впрямь могут пригодиться lol

Сообщение отредактировано KlarissaS - 29 мая 2011 22:39






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()