pretty ж 23 марта 2011 18:48   #1
Всем добрый вечер!
Наступила весна и я всерьез задумалась о своем запущенном внешнем виде.
На тренировки хожу с сентября 2010 года, но эффекта похудения нет, т.к. с 3 раз в неделю перешла на 1 и питание не меняла.
Любительница сладкого. С чашечку капуччино с мороженым или чизкейком готова на многое. tongue В-общем, это и есть моя основная проблема. К мясу равнодушна, ну только если объемся сладкого, тогда может и потянет на солененькое. wink
Прочитала вот это http://fitfan.ru/forum/topic_863#post-14089
Почти тоже самое, что говорил мне мой тренер, питаться 5-6 раз в день, не есть бананы/виноград. Он также сказал исключить молочку.
У меня сразу вопрос - кофе пить без молока или можно все таки 0,5%? Я пью много довольно кофе, в день минимум 3 чашки, получается, что молока лью по 50мл в чашку точно, а это уже 150 в день. Бывает и по 5-6 чашек. am
Начиная с завтрашнего дня буду описывать свое меню, сегодня не считается.



Семёнов м 23 марта 2011 20:03   #2
Цитата: pretty
У меня сразу вопрос - кофе пить без молока или можно все таки 0,5%?


А с богомерзкими сладкими булками, я так понял, вы разобрались? Кофе с молоком думаю можно позволить, если нет других послаблений. Только пить без сахара. И вообще старайтесь пить больше простой воды. Вода нужна чтобы выводить лишнее.

Цитата: pretty
т.к. с 3 раз в неделю перешла на 1


Одного дня недостаточно, да и просто бесполезно.

Цитата: pretty
К мясу равнодушна


Полюбите птицу и рыбу. В гастрономическом смысле smile

Сообщение отредактировано Семёнов - 23 марта 2011 21:08



pretty ж 23 марта 2011 20:56   #3
Семёнов, к булкам я, кстати, тоже ровно дышу. Реально болею только шоколадом, может поэтому и кофе люблю безумно. Кофе пью с молоком и заменителем. smile

Цитата: Семёнов
Одного дня недостаточно, да и просто бесполезно.


ИМХО, нельзя говорить бесполезно. Лучше ходить раз в неделю, чем вообще не ходить. У меня вес не поменялся, но рельеф, если так можно сказать, вернулся. Ногами и руками я уже практически довольна. smile

А главное - это выносливость! Я просто год назад родила ребенка, соответственно, почти 1,5 года перед спортом ничем не занималась, беременная ходила, а потом кормила и не до этого вообще было. Так за это время я стала как бабка.
Помню после 1 занятия меня тренер поставил на дорожку, поднял максимальный угол и включил небольшую довольно скорость типа 4,8-5 км/ч и говорит "Ходи так 30 минут".
Ага!!! Я минуты за 3 взмокла так и сердце стучало пипец, пульс показывал 170. Прошла минут 5 и когда тренер отошел, быстро опустила дорожку вниз)))))
А сейчас хожу по 20 минут до зала, 1,5-2 часа в зале и потом еще 20-40 минут после. И пульса такого уже не было никогда, максимум под 150-155 при скорости 5,8-6 км/ч. Быстрее не хожу.

Ну и упражнения те же. Если раньше косые делала 3 подхода по 20 раз, то сейчас 4 по 50 каждую сторону.
Чаще ходить сейчас не получается, т.к. с ребенком сижу, параллельно работаю и еще пытаюсь свое дело открыть, времени нет))) Я даже с ребенком не каждый день гуляю.:(

Птицу и рыбу люблю, но не готова есть это каждый день)))

У меня сразу 2 вопроса:

1. Правда ли, что молочка зло? Тренер говорит, что я с нее пухну, надо убирать вообще. Молоко соевое, творог нельзя и т.д.

2. Можно ли есть жареные овощи? К примеру, спаржу обжареную или тушеные в масле типа капусты с морковью?



beloved ж 23 марта 2011 21:32   #4
Цитата: pretty
1. Правда ли, что молочка зло? Тренер говорит, что я с нее пухну, надо убирать вообще. Молоко соевое, творог нельзя и т.д.


Воду в организме задерживает жидкая кисломолочка(кефир, ряженка и пр), но это всё индивидуально.
А творог нужно обязательно! Чтобы добрать нужное кол-во белка, раз курицу и рыбу есть много не можете.

Соевое молоко, как и обычное молоко, всё таки на время сброса веса лучше отказаться. Молоко с низким содержанием жира 0,5% плохо, вся вообще молочка с низким содержанием жира не идет на пользу. В основном это от 2-4% идеальная жирность.

Цитата: pretty
Птицу и рыбу люблю, но не готова есть это каждый день)))


Так и не ешьте каждый день. Тем более курицу и рыбу в один мешать глубоко не айс. Ешьте в один день кур.грудку отварную, в др.день рыбу отварную, в третий день творог, в четвертый бобовый день устройте.

Цитата: pretty
2. Можно ли есть жареные овощи? К примеру, спаржу обжареную или тушеные в масле типа капусты с морковью?


Нет нельзя! Только обжаренные на сух.сковороде, либо гриль, либо тушеные на воде или в собственном соку, либо сваренные на пару. А про морковь, горошек зелёный, свеклу, кукурузу(как мороженную, так и консервированную) можете тоже забыть на время сброса веса.

Сообщение отредактировано beloved - 23 марта 2011 22:34



pretty ж 23 марта 2011 21:39   #5
beloved, спасибо за советы! smile
С завтрашнего дня буду писать меню, жду критики! smile



melnica ж 24 марта 2011 13:57   #6
Цитата: beloved
А творог нужно обязательно!

smile не совсем. На время активной сушки, например, творог полностью убирается; это помогает сбросу жирка и избавлению от лишней жидкости -вот что имела в виду тренер



pretty ж 24 марта 2011 21:39   #7
melnica, возможно, он сказал, что это враг! no wink

Итак, сегодня был плохой день в плане нормального питания, т.к. я целый день провела за рулем, а вечером посидела в кафе с подругами.

Итог:

11:00 кофе с молоком и с/з + кусочек сыра "Тильзитер" как для бутерброда тоненький

15:00 красное яблоко

18:00 лосось с овощами на гриле, порция минимальная, что-то в районе 150 гр. рыбы и грамм 100 овощей (спаржа, перец, цуккини, баклажан)

18:30 Суп с морепродуктами

19:00 Латте с сахаром



Вот и сразу назрел вопрос - как спасаться в такие дни? Реально с 12 часов до 17:30 ездила по делам, не брать же с собой в машину банки с едой? Я холодное есть не буду точно. feel
Правда, сейчас мне это не сильно актуально, т.к. таких дней у меня 1-2 в неделю максимум.



deep99olalla ж 24 марта 2011 22:31   #8
вопрос:
Цитата: pretty
не брать же с собой в машину банки с едой?

ответ:
Цитата: pretty
брать же с собой в машину банки с едой

Аллочка так и делает и имеет отличные результаты!

Цитата: pretty
Я холодное есть не буду точно.

вижу "желание" похудеть)))))))))) есть термосы для еды с широким горлышком: в них еда не остывает
Цитата: pretty
1-2 в неделю максимум

ну так какие проблемы тогда поесть из банки 1-2 раза в неделю...



pretty ж 24 марта 2011 22:40   #9
Честно лень все это готовить, класть в банки, фу. Никогда этим не любила заниматься))))) Проще вообще не есть)
Но, думаю, что выход найду такой - брать с собой побольше фруктов и возможно творог, но не рыбу-мясо это точно. Просто у меня дома было 2 яблока, я что-то стормозила и взяла 1 только.))))



deep99olalla ж 24 марта 2011 22:44   #10
pretty,
на углях далеко не уедешь, а творог - хорошо.

Цитата: pretty
Честно лень все это готовить, класть в банки, фу. Никогда этим не любила заниматься))))) Проще вообще не есть)

но ты и сама знаешь, что всё это ОТМАЗКИ))))))))))))



pretty ж 24 марта 2011 22:57   #11
deep99olalla, надо войти во вкус, тогда и отмазываться не надо будет))))



beloved ж 25 марта 2011 06:07   #12
Цитата: melnica
активной сушки,


Кхм, я то думала, что активная сушка только для тех, кто профессионально занимается этим.



pretty ж 25 марта 2011 09:28   #13
beloved, да, мне ничего такого не нужно)))) Я просто хочу вернуть свой комфортный дородовой вес и влезать в свои джинсы, как я привыкла (когда они висят, а не в обтяг). smile

Цифру 60 из поста можно убрать, это практически недостижимая цель сейчас и означает голодание постоянное)))))) Я сейчас так не смогу.
А вот 65-67 кг это просто идеально для меня, я смогу нормально питаться и даже есть сладости в меру. smile



Enco1 м 25 марта 2011 09:31   #14
Цитата: pretty
, это практически недостижимая цель сейчас и означает голодание постоянное)))))) Я сейчас так не смогу.

Если питаться правильно , то никакого голодания не должно быть в принципе.

А тех кто голодает чтобы сбросить вес мы тут закидываем тухлыми помидорами :)



yasha ж 25 марта 2011 10:46   #15
pretty,
Красотка, Вы что-то сильно капризная, кто хочет хорошо выглядеть и не на пару дней, а всегда, но имеют склонности поправиться, извините, идут на все, и банки и склянки, и творог в метро, и термос, и тренировки по шесть раз в неделю.

Отказ от определенных продуктов в пользу, ДРУГИХ определенных продуктов.

Так что не хочу, не могу, не буду. Не надо.

Люди и с 75 кг живут, это законом не преследуется.

Или делайте как Вам говорят и будет Вам СЧАСТЬЕ.

На Вас люди время тратят, они на сайте давно, говорят, как лучше и эффективней. Не фыркайте, а прислушивайтесь.



Анька ж 25 марта 2011 10:46   #16
Оля, добрый день! У нас параметры сейчас схожи, давайте вместе худеть! :) У меня рост 172, самый минимум (если совсем ничего не жрать) всегда был 62 кг, норма 65, сейчас 76 (!) - роды были 5 лет назад и после них удавалось спускаться до 62, а последний год какая-то подстава - ем, не ем - одно и то же, либо, если ем средне, то вверх ползёт, либо, если не ем, то стоит на месте. И ещё одно наблюдение (для тех, кто уже готовит помидоры швыряться :) ) - раньше неделю голодать могла без проблем и 5 кг сходили ваще без звука, сейчас голодовка ВАЩЕ не помогает, дай Бог полтора кг уйдёт! Хрень какая -то. Подозреваю, что с гормонами проблема ещё. Может, к эндокринологу? Есть ли спецы, чтобы гормоны увязать с питанием и нагрузками? Куда пойти, люди*??? ПОМОГИ-И-И-ИТЕ!!!!!!!!!!!....



yasha ж 25 марта 2011 11:02   #17
Цитата: pretty
Цифру 60 из поста можно убрать, это практически недостижимая цель сейчас и означает голодание постоянное)))))) Я сейчас так не смогу.
А вот 65-67 кг это просто идеально для меня, я смогу нормально питаться и даже есть сладости в меру. smile

А в 60 кг,носить любую одежду,и ловить восхищенные взгляды на себе.

Что за бред не достижимая, я весила 80 кг, сейчас 61-62, при том. что у меня, как говорят (не далекие люди или наоборот далекие от этого люди) крупная кость, и я тоже крупная.



Анька ж 25 марта 2011 11:21   #18
Ещё вопрос ко всем знающим. У меня вегето-сосудистая дистония, мне крайне тяжело даётся бег и всякая такая подвижность - приседания, резкие движения типа наклонов. Я всегда спасалась тем, что занималась калланетикой. Но от неё у меня нарастают мышцы очень, а жир не сходит. Но чувствую себя очень хорошо после неё. Может, у кого-то есть идеи, чем ещё можно заниматься, чтобы согнать жир? Что можно делать в домашних условиях? Или только зал? И насколько эффективен личный тренер? Есть ли смысл?



melnica ж 25 марта 2011 11:30   #19
Цитата: Анька
У меня вегето-сосудистая дистония

У меня тоже была smile Спортом и избавилась. Начинала с дисков, потом танцы подключила, затем на фитнес перешла (всякая аэробика, растяжка, йога, но только не степ), начала к кардио тренажерам подходить иногда. Героически по 5-10 минут бегала. Чаще ходила в горку. Сейчас уже железо и интервалки.
Это не ВСД, а плохая выдержка, честно, и значит - она победима. Пробуй спортивную ходьбу, следи за самочувствием и пульсом.
Цитата: Анька
Что можно делать в домашних условиях?

Если есть хотя бы гантели, то много что можно сделать. См. раздел "упраженния". И я в дневничке выкладывала треньки в домашних условиях.
Цитата: Анька
зал

Самое идеальное - там не будешь отлынивать!
Цитата: Анька
Есть ли смысл?

Самый что ни на есть огромный! Составят программу под твоё здоровье, будут следить за техникой - а потом уже когда свыкнешься, сможешь и сама контролировать себя smile

Сообщение отредактировано melnica - 25 марта 2011 12:30



Анька ж 25 марта 2011 11:49   #20
Спасибо, Melnica! :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()