Enota ж 5 марта 2011 17:09   #21
Extrkalik, Ну типа того) Если ешь - ешь с удовольствием wink Но и с осознанием.
А какое телосложение у тебя? Прямо за кусок торта правда 3 дня потом приходится бегать?



Extrkalik м 5 марта 2011 18:16   #22
Да нет, у меня образ жизни активный, я себе вполне могу позволить и пиццу большую с литрой пива на выходных сьесть... Я себе знаю что всеровно выходные пройдут и я и бегать буду и в зал пойду.. Я вообще не заморачиваюсь по еде. Ну так вообще здорово питаюсь в обычные дни... Но и за кусок торта или миску оливье в гостях или по праздникам не ною..

По теме : А на гейнеры ты как смотриш ?



Enota ж 6 марта 2011 05:15   #23
Мама дорогая.... Вчера позанималась по новой программе (ноги и бицепс)... Нет, меня предупреждали, что если все делала правильно, то все будет болеть, но чтобы ТАК! Проснулась в 5 утра, так и не смогла больше уснуть)) Это с учетом, что меня только учили приседать! Пока даже без штанги! И раньше тоже после тренировок болели, но блииин, чтобы так... Аааааааааа! crying

Extrkalik, Как на временную необходимую химию))) Меня знакомый тоже все на него посадить хочет, но я воспринимаю его как уже последний шаг)) Пока постараюсь без него привыкнуть есть нормальную еду в нужном качестве и объеме.
Я даже протеин стараюсь пить только когда белка по каким-то причинам не добираю, у меня просто "галочка" по этому поводу. Даже косметику и "быт. химию" сама себе мастерю а-ля чтобы все натуральное.

Интересно, а ничего, что я здесь флуд развожу, как в дневнике? Вроде для раздела "дневники худеющих" не подходит, я ж не пишу, что ем)) А вопросы возникают, я их здесь спрашиваю))) Пусть модераторы меня порпавят, если что-то не по закону!



Василий м 6 марта 2011 06:55   #24
Цитата: Enota
Интересно, а ничего, что я здесь флуд развожу, как в дневнике? Вроде для раздела "дневники худеющих" не подходит, я ж не пишу, что ем)) А вопросы возникают, я их здесь спрашиваю))) Пусть модераторы меня порпавят, если что-то не по закону!

Некоторые модераторы тоже пофлудить любят... fellow
Но не забывай между делом выкидывать свои менюшки и тренировки.
Кстати, ты сделала антропометрические замеры? Процент жира и т.п.?
Весы, конечно, дело хорошее, но постоянный мониторинг позволит тебе следить за настоящими результатами. Некоторые даже фотографируют себя в купальном белье в одной и той же позиции и одинакового растояния, для наглядного сравнения.



Extrkalik м 6 марта 2011 08:31   #25
Молодчина =)
Да любая химия почки и печень грузит, но качки думают что они самые умные, даже витамины принимают не курсами как в инструкции, а каждый день 365 дней в году )))). Инструкцию для идиотов зделали ))) А некторые даже суточную норму в 2 раза увеличивают, опятьже потомучто те кто расщитывают дозу - идиоты необразованые ))) Качек лутше знает )))) Епты кореш в зале сказал шо нада пить па 4 таблетки, он точно знает )))

Та да, ноги или спина это пздц... ПРиседания или становая, ох то что надо, 2 дня как дцп ходиш =))))))))))



Enota ж 6 марта 2011 09:03   #26
Ладно, если никто не против, буду гнездиться здесь)) Все же веселее вести записи в компании! Тем более, что это первый форум, на котором я вообще когда-нибудь что-нибудь серьезно писала wink

Итак... 2 месяца назад из параметров было:
рост - 176 см
вес - 59-60 кг
грудь - 88 см
талия - 70 см
бедра - 100 см
бицепс - 24 см (бицепс же в напряжении измеряем, да?)

больше ничего не замеряла. % жира специально не измеряла, он-лайно калькуляторы дают результат от 25 до 10 %)))) Может, кто-нибудь знает, где поточнее есть?

Сейчас:
вес - 60 кг
грудь - 90 см
талия - 69 см
бедра - 99 см
бицепс - 27 см
бедро - 57 см
Офигеть winked

Позерских)) фото пока нет.

На диету, описанную мной в начале темы "села" месяца полтора назад. "Села" в ковычках потому что уже не представляю себе другого питания и не хочу к нему возвращаться. Классно - ешь часто, никогда не голодаешь, белок - сытно, даже десертов и сладких "перехватов" не хочется! Вес, правда, не меняется, видно, надо больше кушать... В будни точно так и ем, а в выходные немного больше разнообразия. Разнообразия - это иногда в гости к родителям с пельменями и пирогами, которые обязательно должны поступить ко мне по назначению во имя спокойствия родных))) Да я и не против, только не в таких количествах)) Если совсем есть хочется когда гуляю, ем в "Крошке-картошке" с брынзой или рыбой какой-нибудь. Ибо от другого дорожного фастфуда меня воротит с детства. Суши раза 2 в месяц - обожаю!

Сегодня в честь подъма от несчастных болящих мышц в 5-30 утра напекла вот чего:

Воскресные печеньки:
3 яйца
0,5 ст. молока
корица
сода, погашенная уксусом
овсяновых хлопьев - пока густо не стало
В одну половинку теста положила измельченную морковь, во вторую - цедру лимона (остатки выжатого в чай wink ) и испекла без масла.
С морковкой получилось вкууусно! А с цедрой - фигня))

Вот такие, в общем, дела.



Extrkalik м 6 марта 2011 10:04   #27
Процент жира =)))))))))))))) Худышка такая.. Тебе оно вообще ненадо..

За 2 месяца результата я так понял вообще нету, ну +- 1 см в обьемах это скорее погрешность самого замера.. Ну первые месяци это не показатель конечно..
А вообще веса гантель/штанг ростут ?

Короче в любом случае тренируйся не больше 2-3 раз в неделю и не больше часа, можна даже 40 минут..
Потомучто при такой жесткой недостаче веса ещё и тренироватся 5 раз в неделю по 2 чеса... Ну я про старую програму. Вообще чтото ты делала нетак, потомучто 2 чеса норм тренировки могут выдержать люди с опытом нормальным. Либо между подходами отдыхаеш много. Ну есть такие любители в каждом зале типа пошел потрындел, пошел попил... Пошол опять качатся.. Если тренажеры занятые то просто в понедельник качай ноги, потомучто все в понедельник чето качают грудь\руки восновном =))) Короче задом наперед по дням программу делай..



Enota ж 6 марта 2011 10:25   #28
Extrkalik, да результат в зеркале я вижу, а не в см. И окружающие! Кг и см. вообще никогда не контролировала, это так, для галочки))
Тело реально приобретает красивые формы, не массивные, сухие, конечно, а не просто костистые, как раньше. Сексуальные feel
Что есть результат для девушки, по твоему, кстати?

Веса растут, пока быстро, с непривычки, я так полагаю.



Extrkalik м 6 марта 2011 10:32   #29
Да, веса сначала очень быстро ростут, не за счет роста мышц, а потомучто в тонус то что есть приходит. НЕ обманывай себя, если вес твой на месте стоит, значит ты просто рельеф ганяеш, жира у тебе нету вообще поэтому визуально красиво, ну прорисовываются мышци просто...
Твоих целей я тоже незнаю, мож тебе это и надо ? Грудь не выростет всеровно, ножки разве шыре станут и стройней.. Или ты вообще хочеш супер пупер качком стать с бицепсом широчайшими итд итп ?

Результат для девушки - это сексуальная хорошая подтянутая фигура без жира. Я просто не любитель "мужских" бицепсов широчайших трапеций итд у девушек...



Василий м 6 марта 2011 10:39   #30
Цитата: Enota
больше ничего не замеряла. % жира специально не измеряла, он-лайно калькуляторы дают результат от 25 до 10 %)))) Может, кто-нибудь знает, где поточнее есть?

Если хочешь точнее, то для этого понадобятся специальные приспособления. Калипер например.
Я лично веду записи о своем теле с 2005 года. Это мне помогает видеть эффективность тренировочных программ в сочетании с моими гастрономическими пристрастиями.



Enota ж 6 марта 2011 11:13   #31
Extrkalik, Да, я поняла, что мне больше углеводов надо. Уже увеличиваю winked
Цель - вот она:

Ава Кован в межсезонье:



Она на соревнованиях:


Еще одна любимица - Дженнифер Николь Ли. Мама троих детей! Тоже межсезонная:


Соревновательная:


Василий, ну это если быть совсем точным)) Я потагаюсь на самочувствие и зеркало)



Василий м 6 марта 2011 16:29   #32
Цитата: Enota
Василий, ну это если быть совсем точным)) Я потагаюсь на самочувствие и зеркало)

Пожалуй это самое важное! smile



Enota ж 13 марта 2011 07:11   #33
Ни за что бы не подумала когда-то, что набранный килограмм принесет столько радости lol
Вроде приноравливаюсь потихоньку к новым тренировкам и питанию. Благо, тренера хорошего себе нашла, которому вроде не все равно, что люди себя покалечить в зале могут)) Сейчас на лайт-версии учусь (с пустыми штангами, жим от груди - в блоке), все болииит! Очень полюбились все базовые упражнения, прямо чувствовать начала, что работаю!
Т. к. тарелку 100 гр каши (сухой вес) за раз мне съесть нереально, углеводы начала просто распределять в течение дня, уменьшая порции к вечеру, 2 гр. на кг веса где-то получается.
Вчера после тренировки ног уходила из зала - джинсы с трудом натянула))) Пришла в нормальных)) Это кровью они так наливаются?



Extrkalik м 13 марта 2011 08:31   #34
Незнаю, может женские расценки по углям отличаются, но для роста нам надо 6-8грам на кг. И животных жиров 60-80грамм. Ну для девушек я думаю по жирам меньше. Потомучто я заметил что все парят 30грамм потомучто атк Марина сказала, так это для худения, точнее 30 грамм это даже не норма, это минимум для существования, для набора надо минимум 50-60.. Ну это пацанам, но женщинам уверен тоже больше чем 30.
РАзбивать угли на 3 приема лутше всего, один сутра, второй за часа 2 до тренировки(если каша, вермышель можно и за 40 минут), 3 после тренировки. Если тренируешся вечером то это само собой не очень здорово, но если после трени не есть углей то начнеш сбрасывать.
Пробуй на завтрак овсянку до трени гречку, после бананы пару штук и в таком духе.. Чередуй разные каши, все какие найдеш... С риса можно кучю всего готовить вкусного. Потогмучто 3 раза вд ень жрать один вид каши то так и жит ьперехочется =))



Enota ж 13 марта 2011 09:06   #35
Extrkalik, Да, вижу, что тоже прихожу к твоим рекомендациям)
30 гр - это только с обычных продуктов набирается - с грудок, каш, грубого хлеба и т. д! Для похудения очень хорошо, но для набора явно мало. После тренировки чувствую, что организм истощился, попробую сразу после зала яблоки и бананы, или сока сладкого, если на благо пойдут))
Углеводы в основном так и распределяю, как ты написал + в перекусах намного, в дни отдыха тоже 2-3 основных раза в день, но меньше по кол-ву. Мужчинам больше надо потому что они веса большие поднимают)) У нас в хале есть такой, он когда поднимает штангу, так орет, что весь зал замирает и на него глазеет))) Могу представить, какой там бешеный расход энергии!
Не, на одной каше долго не протянешь))) Я фркуты люблю - все, макароны ржаные, грубый хлеб, фасоль и чечевицу. Просто написала про 100 гр каши для примера))

Вообще подобрать рацион и тренировки только опытным путем можно, ведь и люди-то разные. Но отталкиваться удобно от программы, которую здесь дают.



Extrkalik м 13 марта 2011 11:32   #36
Конечно разные, покажи ектоморфу что вес надо гречкой сутра набирать то он по полу кататся будет, эти люди наночь пельмени со сметаной едят и не поправляются.... Я лично неверю что ектоморф может поправится от гречки, я лично знаю людей которые едят в день по пол килограма вермышели и сьедают по 3-4 сырка с 90% жирностю, это кроме остальной еды, и поправляются ели ели... Наночь картошку с хлебом в порядке вещей ибо результат важнее. Я боюсь даже представить сколько ему гречки надо сьедать чтоб поправится. Девченку одну знаю которая худая до неприличия, то она намерено наночь либо мучное либо сладкое валит, и всеровно результата ноль, то какже она от гречки на завтрак поправится может ))))

Так что мое сугубо имхо что если с набором веса ну никак то можно и помочь организму ибо цель оправдывает средства. Если весы и зеркало есть то запустить это дело какбы невозможно.



Enota ж 13 марта 2011 11:56   #37
Extrkalik, это все понятно, но вес набрать хочется по большей части не из жира, а из мышц))Думаешь, из мучного на ночь машца расти будет? Если было бы так, я бы от плюшек не отрывалась, без проблем тогда углеводов набирать))) Тут же понимаешь, не в весе дело как таковом, дело в том, от чего лучше растут именны мышцы.



Extrkalik м 13 марта 2011 12:01   #38
НЕмножко нетак =)) Увеличится масса - увеличится сила = базовый принцип вообще в любом спорте, увеличится сила - выростут веса на штанге а за ними и мышца... А потом подсушилась перед летом и вуаля...
А так чтоб и рыбку сьесть и косточкой не подавится то эт долго и нудно..
Самый оптимальный варянт это 4-5 лет жрать на силу и массу, а потом подсушится и всю жизнь форму поддерживать. Таких людей мало конечно потомучто каждый кто ходит в зал хочет летом видеть отдачю а не 4 года с боками ходить.

Тут просто как не крути, но продукты стимулирующие выр. тестостерона, енергию и рост мышц также влияют на рост живота... Так гречка и вермышель это одно и тоже, просто гречка дольше усваивается, какбы ростягивается процес поетому сытость дольше и в живот сразу не идет. Ну это если со стороны углей. В целом просто в кашах ещё кучя всего полезного. На наборе массы мучное это в порядке вещей даже билдеров мирового класа у которых денег и силы воли хватит на что угодно. Вообще до этого сайта я даже не подозревал что массу можно набрать чисто на гречке и овсянке. Ну девочки разве =)))

Ну вот прикинь мужику 100кг веса надо 700грамм углей в день на наборе, это килограм геркулеса сухого в день, это 3кг каши... Вот и сама подумай реально это или нет ? Конечно нет, начинаются гейнеры здоба итд, потомучто ну кто в себя такое затолкает каждий день. Это кроме того что белков ещё надо 200грамм и жиров под 70... Это я ещё взял средние цифры, а не для ектоморфа професионала соревнующегося. =)))




Enota ж 14 марта 2011 09:59   #39
Extrkalik,А так хочется, чтобы рыбка без косточки была)))) Просто в голове это сначала не укладывается, после 10 лет одного типа питания. Поняла, спасибо.
А ты сам какой рост-вес имеешь? Долго занимаешься? Тоже всегда в холод набираешь, а к лету сушишься? Вообще это не вредно так набирать-сбрасывать все время (ну не прямо до пергаментной кожи, конечно)? Билдеры - ясно, там профессия и денежка, а для среднестатистического?



Martin м 14 марта 2011 10:26   #40
Цитата: Enota
Ава Кован в межсезонье:

Ава в межсезонье выглядит ужасно smile могу фоточки запостить ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()