electrorain ж 22 февраля 2011 22:23   #1
Здравствуйте !

Уже год почитываю ваш сайт и форум (огромное вам за них спасибо !), стараюсь придерживаться рекомендуемого здесь питания. Но т.к. вопросы, всё равно, есть, а времени самостоятельно искать на них ответы немного, решила, всё-таки, завести здесь дневник. Хотя, боюсь, из-за отсутствия свободного времени не смогу писать часто.

О себе: студентка почти всю свою сознательную жизнь =) Сейчас студентка 2 курса Академии Художеств. Образ жизни напряжённый, но, в основном, стояче-сидячий. Встаю рано, домой возвращаюсь поздно.
2 года занимаюсь шейпингом 2 раза в неделю (в институте). В этом году начала заниматься танцами (хип-хоп), тоже, 2 раза в нед. - чтобы и отдых(моральный) и физ. нагрузка одновременно =)

Может быть, маловато физ. нагрузки, но больше пока не получится.

За этот год, что я пытаюсь правильно питаться, я похудела, но не сильно. При чём вес время от времени скачет по непонятным мне причинам no
Вообще, знакомые-врачи мне говорят, что у меня нормальное соотношение рост/вес, а против конституции не попрёшь ( полноватые ноги, даже икры angry , животик, само собой... ), и худышкой мне не быть - т.ч. я зря заморачиваюсь ( на правильном питании =). И я иногда начинаю в это верить.
А ещё, лет с 14 я практиковала голодные периоды, если переставала себе нравиться ( сильно худела, потом - обратно, в общем, стандартный случай ). Т.ч., боюсь, что у меня очень замедленный обмен веществ.

И я до сих пор не могу понять, мало я ем, или, наоборот, много. Т.к., последнее время, голодная, почему-то, почти всегда =

Что-то, жуть как много написала... Надеюсь, это не очень страшно.

Для примера, питание за вчерашний день:

7:30 Позавтракать толком не успела. Выпила примерно пол литра 2,5 % молока. Теперь думаю, что это было не очень-то хорошо.
Но т.к. фруктов на день себе не купила, решила, что молочный сахар не будет так страшен...

11:00 Запарила полстакана овсяных хлопьев.

14:00 200 г 2% творога
пока не придумала ничего лучше творога в качестве обеда на учёбе (в столовой ничего сносного не обнаружено)
хотя, не особенно-то я им наедаюсь request

17:00 2 варёных яйца - одно цельное, второе - только белок

19:00 час танцы, потом час растяжка
не знаю, - может, день вчера был такой, но сил почти не было, и есть хотелось ужасно =(

23:00 куриная грудка - не знаю, поздно для неё, или нет, - на упаковке написано 1 % жира, 112 ккал
грамм 300 квашеной капусты без сахара (заглушала приступ обжорства капустой =)

позже зелёный чай без сахара (где-то за час до сна, тоже, не знаю - хорошо это, или плохо), спать легла около часа ночи

само собой, в течении дня, вода

Кстати, взвесилась вчера в танц. студии - 51 кг ! А 2 недели назад было 54. Но образ жизни то примерно одинаковый. Ничего не понимаю...

Сообщение отредактировано electrorain - 23 февраля 2011 21:35



electrorain ж 24 февраля 2011 20:52   #2
Прокомментрируйте, пожалуйста, что-нибудь !



Марина ж 24 февраля 2011 21:03   #3
Цитата: electrorain
Здравствуйте !

И вам добро пожаловать!
Цитата: electrorain
т.к. вопросы, всё равно, есть

Это хорошо, когда есть - значит есть и понимание.
Цитата: electrorain
2 года занимаюсь шейпингом 2 раза в неделю (в институте). В этом году начала заниматься танцами (хип-хоп), тоже, 2 раза в нед.

В принципе я бы пока не меняла ничего в нагрузке. Такой режим позволяет неплохо добивать "последние 300 граммов" fellow
Цитата: electrorain
Может быть, маловато физ. нагрузки

Хватит пока 4 дня - учитывая плотную занятость.
Цитата: electrorain
вес время от времени скачет по непонятным мне причинам

Ну вот и разберемся.
Цитата: electrorain
с 14 я практиковала голодные периоды, если переставала себе нравиться ( сильно худела, потом - обратно, в общем, стандартный случай ). Т.ч., боюсь, что у меня очень замедленный обмен веществ.

Очень даже вероятно.
Цитата: electrorain
Вообще, знакомые-врачи мне говорят, что. я зря заморачиваюсь ( на правильном питании =).

Правильным питание должно быть не только у полных. Голодать конечно не нужно, а вот выстроить грамотно рацион как раз только на пользу даже если "нечего терять".

Цитата: electrorain
последнее время, голодная, почему-то, почти всегда =

Это зависит как от того, какими были порции до недавнего времени, так и от самого состава рациона. До которого я так и не доберусь)))

Цитата: electrorain
7:30 Позавтракать толком не успела. Выпила примерно пол литра 2,5 % молока. Теперь думаю, что это было не очень-то хорошо.

Это было очень не хорошо) Ибо завтракать нужно. А молоко - не средство спасения. Лучше уж яблоко сжевать на ходу.
Цитата: electrorain
11:00 Запарила полстакана овсяных хлопьев.

Только через 3,5 часа хоть что-то из еды.
Только вот пол стакана сухих или уже готовых?
Цитата: electrorain
14:00 200 г 2% творога
пока не придумала ничего лучше творога в качестве обеда на учёбе

Если ничего другого не получается - то есть нет вариантов в столовой или не получилось взять из дома - то творог у многих дежурный вариант. У меня в том числе)
А вообще можно что-то брать с собой уже готовое. В контейнере.
Цитата: electrorain
17:00 2 варёных яйца - одно цельное, второе - только белок

Перед танцами - пойдет.
Цитата: electrorain
23:00 куриная грудка

Поздно. усваивается она часа три. а желудок и кишечник в это время уже почти спят.
Цитата: electrorain
на упаковке написано 1 % жира

А вообще до 4 процентов...
Но это не так критично.

И что в итоге получается?

А получается, что вечером тренировка, а потому самый поздний прием умещается максимум на 5 вечера. А днем практически отсутствует белковая пища.
Так можно будет растерять последние мышыцы.
Так что нужно что-то придумывать. Хотя бы завтракать нормально.
И стараться взять с собой хоть кусочек курицы ил найти, где перекусить.
А то действительно будет потеря не только жировой массы...

Вот так на первый взгляд. Я отправляюсь спать, а вам - читать и думать. Темку по основам питания посмотреть, белочки посчитать.

Главное, что принципы то правильные! А дошлифовать всегда можно.



electrorain ж 25 февраля 2011 17:37   #4
Марина, большое спасибо за ответ ! smile


Цитата: Марина
11:00 Запарила полстакана овсяных хлопьев.

Только через 3,5 часа хоть что-то из еды.
Только вот пол стакана сухих или уже готовых?

В смысле, не быстрого приготовления ? Нет, просто геркулес.

Цитата: Марина
Цитата: electrorain
на упаковке написано 1 % жира

А вообще до 4 процентов...

Хм, чего это тогда пишут, что 1 % belay

Ну вот, только один день расписала, и уже столько ошибок =/

А вчера, например, был довольно таки ленивый день, в смысле почти без физ. нагрузок ( стараюсь ходить пешком до метро, но это всего 2 раза по полчаса в день , т.ч., наверное, не в счёт ).
А в плане питания, боюсь, наоборот, перебрала =

7:00 Омлет из 3 яичных белков (не слишком много за раз ?) и замороженыех овощей (стручковая фасоль, кабачок, перец, помидоры).

Тут я соблазнилась маленьким кусочком домашнего пирога (из муки в/с, дрожжи, яблоки, но хоть без яиц и маргарина). Но я сама на себя за это зла =(

11:00 500 мл 1% кефира
Сколько вообще его можно/нужно в день пить ? А то, может, если ещё и творог потом - слишком много молочных продуктов ? Или в этом нет ничего страшного ?

14:00 стакан (350г) творога "Домик в деревне", он немного странный в том плане что написано:
жир 0,1г (уж не знаю, верить или нет...)
белок 10г (обычно в твороге больше вроде)
угл 3,5г, ккал - 55
хотя, в составе написано только обезж. молоко и закваска

в него добавила корицы и стевии ( как вы к ней относитесь ? )

16:00 2 хурмы - просто обожаю её !

19:30 100 г сыра (25 г жиров)
знаю, что тут его не советуют из-за жирности, но если в день (вместе с кефиром) как-раз 30 г жиров получается - то нормально ? или тут ещё какой-то подвох ?

потом снова есть захотелось (похоже, я настоящая обжора =/) - ела сырую капусту, но лучше бы я этого не делала, со своим гастритом, т.к. с вечера и сегодня целый день болит живот recourse

И у меня ещё много вопросов request

Сколько мне белка примерно можно/нужно в день ? Где-то пишут, около 100 г, где-то - 10 г на кг веса (значит, 50 г)...
Можно ли, например, в тот день, когда будет мясо/рыба, ещё есть творог ? А то я боюсь с белком перебрать... У меня проблемы с кишечником есть, и гастрит с повышенной кислотностью.

Два белка перед сном нужно всегда, или только когда очень уж хочется есть на ночь ?

30 г жиров в день - это не больше (лучше меньше ?) или не меньше ?

Есть ли мне смысл пить L-Carnitin перед шейпингом/танцами, или нет ?

ещё, кстати, люблю чёрный кофе - он как-то мешает похудению, или нет ?

Ещё раз спасибо fellow

Сообщение отредактировано electrorain - 25 февраля 2011 19:11



Семёнов м 25 февраля 2011 19:05   #5
Цитата: electrorain
Можно ли, например, в тот день, когда будет мясо/рыба, ещё есть творог ? А то я боюсь с белком перебрать...


С белками довольно трудно перебрать без спортивного питания.

Цитата: electrorain
Два белка перед сном нужно всегда, или только когда очень уж хочется есть на ночь ?


Не помешает точно. Это самый усвояемый белок.

Цитата: electrorain
Есть ли мне смысл пить L-Carnitin перед шейпингом/танцами, или нет ?


Есть смысл, если нагрузка достаточно интенсивная.

Цитата: electrorain
ещё, кстати, люблю чёрный кофе - он как-то мешает похудению, или нет ?


Задавал этот же вопрос. Сказали что можно пить, тока без сахара. И еще сказали, чтоб старался пить больше воды обычной.



electrorain ж 25 февраля 2011 19:28   #6
Спасибо !



electrorain ж 2 марта 2011 22:55   #7
Ещё к предыдущей куче вопросов:

L-Carnitin нужно принимать 25 мл (1500 мг) до тренировки (как написано в инструкции), или и до, и после ?

За 2 часа до аэробной нагрузки (которая в 7 вечера), что будет более приемлимым: куриная грудка/нежирная рыба, или обезжиренный творог, или только что-то совсем лёгкое (овощи и белки) ? Или даже из углеводов ещё что-то можно ?

Подходят ли морепродукты (кальмары, креветки - заморозка) в качестве позднего ужина, в 9-10 часов ?

Широкие икры, это особенность телосложения, или особенность распределения жирка ??

Сколько грамм овсяных хлопьев (или какая часть от стакана) подойдёт для завтрака ?

Мне подарили баночку джема без сахара, но с добавлением виноградного сока и фруктовым пектином. Это лучше, чем с сахаром, или одна фигня ? wink

Спасибо за советы !



Семёнов м 2 марта 2011 23:49   #8
Цитата: electrorain
L-Carnitin нужно принимать 25 мл (1500 мг) до тренировки (как написано в инструкции), или и до, и после ?


Я пью 3000 мг. 1000 мг до, 1000 во время и 1000 после. Правда рекомендуемая доза 1000 мг. Но Марина где-то писала что 1000 мг. может тупо не сработать. Если честно не проверял, поверил на слово. Кстати тренер в зале порекомендовал то же самое. Делайте как написано в инструкции и еще можно после треньки порцию для добивочки. Ага, вот нашел.... Сцылка. Читать со 106 поста.

Цитата: electrorain
За 2 часа до аэробной нагрузки (которая в 7 вечера), что будет более приемлимым: куриная грудка/нежирная рыба, или обезжиренный творог, или только что-то совсем лёгкое (овощи и белки) ? Или даже из углеводов ещё что-то можно ?


А черт его знает )) У меня тренировка то утром, то вечером, но я придерживаюсь правила: углеводы утром, белки вечером. Углеводы дают энергию. С утра после овсяночки хорошо тренироваццо. Вечером, после грудки с овощами тоже неплохо ))

Цитата: electrorain
Подходят ли морепродукты (кальмары, креветки - заморозка) в качестве позднего ужина, в 9-10 часов ?


Че-то вы конкретно озадачились. Подходят. А творог подходит еще лучше. Тут смысл в том, что, например творог, медленно усваивается. Допустим вы спите, мышцы восстанавливаются, нужны белки. А тут опаньки! Творог подоспел. Усвоился то бишь. Как быстро усваивается кальмар, не знаю. Я его боюсь )) Но именно ужинать все равно нужно за пару часов до сна. Чтобы еда провалилась. Конкретно перед сном можно пару легкоусвояемых яичных белков.

Цитата: electrorain
Сколько грамм овсяных хлопьев (или какая часть от стакана) подойдёт для завтрака ?


А вот БЖУки считать надо. Я этим не заморачиваюсь. Ем сколько хочу. Причем хочу всегда чуть меньше стакана.

Цитата: electrorain
Широкие икры, это особенность телосложения, или особенность распределения жирка ??


Может у вас от природы хорошо развиты икроножные мышцы?

Цитата: electrorain
Это лучше, чем с сахаром, или одна фигня ?


Одна фигня.

Вообще, лучше бы вам пятидесятикилограммовые девчонки посоветовали, нежели я, стокилограммовый толстяк. Почитайте их дневнички. И почаще апайте свою темку рационами ))

Сообщение отредактировано Семёнов - 3 марта 2011 01:41



electrorain ж 3 марта 2011 21:05   #9
Спасибо )
Жду комментариев от "пятидесятикилограммовых девчонок" fellow



melnica ж 3 марта 2011 22:00   #10
Цитата: electrorain
и до, и после

по 1500
Цитата: electrorain
куриная грудка/нежирная рыба, или обезжиренный творог,

Это - самый раз)) К грудке\рыбе - овощи. Творога 200г ))
Цитата: electrorain
креветки

Вполне подходит. Только опять-таки: желательно за 2,5-3 часа до сна
Цитата: electrorain
Широкие икры, это особенность телосложения

Вот это вот скорее. Хотя по своему опыту скажу, что у меня после однодневного 50километрового марафона сильно увеличились икры. Так что это может быть следствием большой нагрузки.
но непобедимых мест на теле НЕТ, всё делается идеальным рано или поздно: главное упорство и никаких поблажек)) но вот икры точно за пару месяцев не уйдут- тут время нужно
Цитата: electrorain
Сколько грамм овсяных хлопьев

50 будет неплохо )
Цитата: electrorain
Это лучше

Чууть-чуть лучше. Но так как избегаем сахаров даже в винограде и апельсинов - суди сама..

Сообщение отредактировано melnica - 3 марта 2011 23:01



electrorain ж 7 марта 2011 09:28   #11
Спасибо )

Ещё было бы здорово, если бы Марина прокомментировала - если найдётся время, конечно =)

А то меня, всё-равно, все эти мелкие вопросики мучают... no



Семёнов м 7 марта 2011 10:04   #12
У меня одного, эта тема, второй день сверху торчит?? Без новых сообщений angry

Сообщение отредактировано Семёнов - 7 марта 2011 11:04



electrorain ж 7 марта 2011 11:17   #13
Просто пока совсем не было времени на новое большое сообщение. Огорчилась, что темку совсем в недры форума задвинут. А я ещё со всеми теми вопросами, что уже задавала до конца не разобралась recourse



Семёнов м 7 марта 2011 11:26   #14
Цитата: electrorain
А я ещё со всеми теми вопросами, что уже задавала до конца не разобралась


Может еще раз продублируете вопросы. Людям наверное лень читать многа букоф и искать вопросы.

Сообщение отредактировано Семёнов - 7 марта 2011 12:29



electrorain ж 7 марта 2011 22:34   #15
Пока такие вопросы:

Влияет ли на что-нибудь потребление чая/чёрного кофе ? Пью стабильно 2-3 чашки кофе (без сахара) в день. Иногда и ночью, если поздно ложусь. И иногда, кроме этого, чай.

Сколько воды нужно в день ? Можно ли пить воду на ночь (мне обычно перед сном хочется пить) ? Во время и сразу после тренировки ?

Можно ли сыр, если в дневные 30 г жиров он укладывается ?

За 2 часа перед аэробной нагрузкой ( если она днём-вечером ) можно сделать полноценный приём пищи, или только что-то совсем лёгкое ?

Отказ от мяса (на время поста) как-то препятствует процессу похудения ? Или творог/рыба его вполне заменяют ?

Спасибо за внимание )
Завтра, надеюсь, найду время, и распишу рацион за последние дни.



beloved ж 10 марта 2011 19:02   #16
Цитата: electrorain
Влияет ли на что-нибудь потребление чая/чёрного кофе ? Пью стабильно 2-3 чашки кофе (без сахара) в день. Иногда и ночью, если поздно ложусь. И иногда, кроме этого, чай.


Нет не влияет, если в него не добавлять молока, сахара. где-то уже такой вопрос задавали и отвечал Мартин, очень хорошо ответил.

Сколько воды нужно в день ? Можно ли пить воду на ночь (мне обычно перед сном хочется пить) ? Во время и сразу после тренировки ?


Вода хотя бы по минимуму литр, я выпиваю два в течении дня. На ночь не пью, хотя отеками не страдаю. В день силовой тренировки воду обязательно втечении всей тренировки, я пью каждые 20 мин, а вот когда кардио, прям перед тренировкой выпиваю 300мл воды и чувствую себя офигиетльно, если в течении кардио хочется пить, то очень маленькими глоточками по чуть-чуть, после можно.



electrorain ж 10 марта 2011 20:53   #17
спасибо )

я где-то когда-то читала, что воду на ночь не стоит пить, т.к. это провоцирует задержку жидкости, и человек выглядит опухшим...

но мне почему-то перед сном всегда пить жутко хочется



electrorain ж 12 марта 2011 07:49   #18
Вот, ещё интересно было бы узнать: видела, некоторые девушки одевают на танцы пояса с термо эффектом - вроди как, этот эффект помогает убрать животик, или, по крайней мере, как то подтянуть...
В этом есть доля правды, или нет ?



Allo4ka ж 12 марта 2011 08:12   #19
Цитата: electrorain
В этом есть доля правды, или нет ?

НЕТ



Aviare ж 12 марта 2011 17:29   #20
Allo4ka, почему нет? если постоянно заниматься, а этот пояс усиленный эффект по-моему дает...сама думаю купить, у девчонок в зале тоже вижу






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()