Семёнов м 28 февраля 2011 14:16   #41
Цитата: Keeper_86
Вы скажите на сколько уже похудели?

Начал занимаццо где-то со 112 кг. На форуме объявился при весе 110. Щас примерно 101 с граммами. Вообщем нормально )



Мasha ж 28 февраля 2011 15:09   #42
Могу ответить по поводу степпера.
Их несколько видов:
1) обычный педальный мини-степпер, имитирует подъем по лестнице, стоит в районе 1500
2) поворотный мини-степпер - тот же педальный, но крутится платформа, из-за чего идет нагрузка на косые мышцы живота, плюс ко многим степперам приделывают эспандеры, что дает возможность давать нагрузку наруки. Но скажу из своего опыта - такие тугие эспандеры что при аэробной нагрузке нереально работать на руки (как показано на картинках), амплитуда другая и т.д.
3) балансирующий степпер (вот такой как раз у меня) тоже маленький, но здесь больше мышц задействовано, я считаю если выбирать из мини моделей - то именно его. Также есть эспандеры.
из плюсов - занимает мало места, легко можно убрать в шкаф или под кровать, и цена около 3000.
естетсвенно все степперы выдают инфо о времени занятия, кол-ву пройденных шагов, израсходованных калориях. И также на всех можно регулировать нагрузку высотой педалей.

Но на нем безумно скучно заниматься, это экономичный вариант, идеален когда нет много сободного места и лишних денег.

Другое дело - элиптические степперы (кросстренеры), они по размеру как ваш велотренажер, цена от 6000. Но и возможностей у них больше. Они дают имитацию ходьбы, бега, ходьбы на лыжах.
И включают в работу мышцы всего тела.
На них можно сделать интервалку, и вообще там много режимов и программ (хотя все зависит от конкретной модели) - соответсвенно чем дороже тем больше "наворотов". Цены на некоторые модели доходят до 140 тысяч (но они с компьютером, и медиастанцией)
Но ИМХО: если есть велотренажер, степпер можно не брать.



Keeper_86 ж 28 февраля 2011 15:31   #43
Цитата: Мasha
Могу ответить по поводу степпера.


Большое спасибо) Прям все все расказали) Да вот велотренажер есть но я думала чтоб скучно не было менять тренажоры...а то на велотренажере тоже скучновато (монотонно) становиться sad

Цитата: Семёнов
Начал занимаццо где-то со 112 кг. На форуме объявился при весе 110. Щас примерно 101 с граммами. Вообщем нормально )


ОТЛИЧНЫЙ результат! Так держать! Очень за вас рада)



Мasha ж 28 февраля 2011 15:36   #44
Keeper_86,
безусловно на эллипсе интереснее и веселее, чем на велотренажере. Но функция у них одинаковая - аэробная нагрузка



filosof_sobaka ж 28 февраля 2011 18:39   #45
а мне в общественном спзале или фитнесс-клубе не очень нравится - там людей много, музыка обычно попсовая (и это меня просто убивает). но опять же я могу и в одно рыло заниматься или с мужем (у них на работе спзал, в который ходит аж 3-4 человека из 100 сотрудников).
а вот велотренажер хочу потому что хочу смотреть фильмы :), но просто так сидеть и смотреть - нет-нет, меня раздражает потеря времени.
ну и летом - хочу велик и по холмам носится :)))

скорее всего летом будем осваивать спортивные площадки в окрестностях и такое счастье в 2,5 км от дома - летний стадион в парке, там всякие турники расставлены :) да и заниматься на свежем воздухе - очень хорошо.

также подумываем над покупкой тренажера домой.
по крайней мере - как только врач разрешит пресс делать - лавку купим :)



Keeper_86 ж 28 февраля 2011 19:39   #46
Цитата: filosof_sobaka
а вот велотренажер хочу потому что хочу смотреть фильмы :), но просто так сидеть и смотреть - нет-нет, меня раздражает потеря времени.
ну и летом - хочу велик и по холмам носится :)))



Даааа это отлично))) Я тож сажусь и кручу педали фильм абы какой скачаю посмотрю или любимые передачи))) Но все равно надойдает) Я иногда просто с музыкои или в тишине =)

И я и я хочу велик)) Бум с мужем на дачу на великах гонять или на речку ) да и так отлично прокотиться по парку)) Прям нравиться мне это дело )



Keeper_86 ж 3 марта 2011 13:04   #47
эХ...вчера сорвалась (((
Муж принес пиццы с ресторана и салат Цезарь (( Я с ним и навернула всю эту вкусную и не полезную пищю (((
И прям на ночь все это дело сделала....

Пока вес стоит но мне сказали что это нормально надо купить электронные весы. Так как может он и уходит по 100 гр но я на обычных весах этого не вижу.

Сбилась с режима за выходные то обед пропущю то ужин ( Надо брать себя в руки. прийти опять к начальному режиму.

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 02:27



Мasha ж 3 марта 2011 13:46   #48
Ничего страшного если 1 раз сорветесь, все-таки вы же человек а не робот.
Я вот тоже на кардио утром встать не могла, оказалось - приболела.
У меня на работе мужчина худел, так он себе и тортики позволял иногда, и что-то еще сладкое. Говорил - если я всегда буду себе все категорически запрещать, я сорвусь точно рано или поздно. И похудел на 60 кг. Хотя у него не было цели идеальной фигуры, худел для здоровья.



Keeper_86 ж 3 марта 2011 13:52   #49
Цитата: Мasha
Ничего страшного если 1 раз сорветесь, все-таки вы же человек а не робот.
Я вот тоже на кардио утром встать не могла, оказалось - приболела.
У меня на работе мужчина худел, так он себе и тортики позволял иногда, и что-то еще сладкое. Говорил - если я всегда буду себе все категорически запрещать, я сорвусь точно рано или поздно. И похудел на 60 кг. Хотя у него не было цели идеальной фигуры, худел для здоровья.



Да наверно вы правы sad Но ведт так обидно черт возьми...

Я тоже как то 40 минут опидалила на велотренажоре и плохо стало оказалось что температура 38 была, чуть не умерла на тренажоре lol



Extrkalik м 3 марта 2011 14:14   #50
Уже в какой теме вижу "мол с ходьбой до весны\лета подожду,ато щас зима, холодно".. Междупрочем жир намного лутше горит на морозе и вообще зимние походы\пробежки в этом плане намноого ефективней летних. Любой кто бегом занимается подтвердит. Зима в этом плане намного лутше. Особенно если ещё и дорожка неочень почищеная от снега..

Сообщение отредактировано Extrkalik - 3 марта 2011 15:15



Keeper_86 ж 3 марта 2011 14:17   #51
Цитата: Extrkalik
Уже в какой теме вижу "мол с ходьбой до веснылета подожду,ато щас зима, холодно".. Междупрочем жир намного лутше горит на морозе и вообще зимние походыпробежки в этом плане намноого ефективней летних. Любой кто бегом занимается подтвердит. Зима в этом плане намного лутше.



Может и так но уж извените не в -30 или -25
Я живу на севере и зима у нас холодная и влажная и просто прибывание минут 20 на улице доводит до простуды ) lol Так что я лучше зимой на тренажоре позанимаюсь)))
Но когда хорошая погода то да можно и на улице позаниматься



Extrkalik м 3 марта 2011 14:24   #52
Это ты так думаеш ))) Я боксом раньше занимался, бегали много.. Зимой в -20 в летних кросовках, ток целафан на ноги одевали чтоб не промокнуть.. И ещё и жарко было. Если в норм темпе бежать то в спортивном костюме+шапка можна без проблем.. Ну без остановок конечно, сдома выбежала и домой также вернулась.. Некаких передишек на морозе ))
Я в универ пешком туда назад круглый год хожу.. Зимой, в морозец по снежку.. это несравнимо.. 40 минут идеш и уже буквально аж чюствуеш как гориш...

Сообщение отредактировано Extrkalik - 3 марта 2011 15:30



Keeper_86 ж 3 марта 2011 14:32   #53
Extrkalik,
Ты бегаеш а мне надо спортивной ходьбой заниматься) И -25 это у нас средняя температура. В этом году и до -40 доходило. Очень влажный воздух на морозе просто дышать не возможно, если температура 20 то все начинаеться нехватка кислорода а ели холоднее так это просто жесть хекают люди как собаки в жару. Да и ветра у нас тут тоже не слабые. Так что в наших климатических условиях трудновато заниматься на улице sad



Extrkalik м 3 марта 2011 14:43   #54
Неповезло )))).. Оно мне просто так дико, эти велотренажеры.. Ну вам же не по 60 лет, купи себе нормальный велосипед и катайся.. Ато сидиш дома смотриш в стену крутиш педали.. У нас в городе фитнес клуб возле парка, то докотились до того что поставили бег. дорожки возле окон с видом на парк)))))))))). Девченки ну епт, спустись 2 етажа и побегай в парке на свежем воздухе... То не, тож в фитнесклубе, деньги заплатила.. кудаж тут =))))))))))))..
Ну это так вообщем.. Ничего личного.



Keeper_86 ж 3 марта 2011 14:48   #55
Цитата: Extrkalik
Ну вам же не по 60 лет, купи себе нормальный велосипед и катайся..



Мы с мужем прошлым летом на прокат брали пару раз в месяц) Щас хотим купить велики и каждые выходные на них на дачу и обратно)) Да и в будни по вечерам можно немного прохвотить по сумрачному городу! bully

Цитата: Extrkalik
Неповезло ))))..


Не то слово(((( Зато вся нефть у нас lol



Extrkalik м 3 марта 2011 14:53   #56
да да да.. Это вообще круто, я 4 года назад с 2 друзьями на море на велосипеде ездил =)))) 150км туда и 150км назад.. Поездка заспомнилась намного больше чем сам отдых на море )))) Трудно конечно, но это просто незабываемо...



Keeper_86 ж 3 марта 2011 14:57   #57
Цитата: Extrkalik
150км туда и 150км



ФИГАСЕ!!!! О_о

Нам до дачи 15 туда и 15 обратно....
Я бы так не смогла...этож сколько надо педали крутить

Сообщение отредактировано Keeper_86 - 3 марта 2011 15:58



anibres ж 3 марта 2011 14:59   #58
Цитата: Extrkalik
Поездка заспомнилась намного больше чем сам отдых на море

а-ха-ха-ха-ха wink



Мasha ж 3 марта 2011 15:22   #59
Читаю и завидую:
Это вообще круто, я 4 года назад с 2 друзьями на море на велосипеде ездил =)))) 150км туда и 150км назад..

Нам до дачи 15 туда и 15 обратно....


Вот и плюсы жизни в небольших городах. А нам до дачи 120 км ... по каширскому шоссе - движение жопа полная, какой там велик!
Вот и живи в Москве (((



Keeper_86 ж 3 марта 2011 15:27   #60
Мasha,

Ну зато Москва красивая и Ленин у вас есть lol

УРА УРА УРА!!! Муж купил электронные весы))) Взвесилась и Ооооооо ЧУДО!!!! 88,4 А я то думала у меня вес стоит))) Оказывается весы сломанны были и один и тот же вес показывали))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()