Keeper_86 ж 22 февраля 2011 10:56   #1
Мне 22 года и после неудачной беременности.....вобщем я со своего 46 размера поправилась до 50-52 (
Вес мой составлял еще 3 недели назад 98 килограмм!!! Ужасно не правда ли! Депрессии и в следствии постоянные переедания вот так я себя желела целы год! Надоело колыхаться когда идеш))) Я и с мужем шучу он меня ущепнет а я ему "НУ ВОТ!!! Что ты сделал!!!??? Я же теперь до завтра буду колыхаться =) "
Вобщем решила пересмотреть полностью свой образ жизни! Прошла врачей посоветовалась с диетологом. И вот мой распорядок дня!

Утро Стакан воды. Принимаю L-Карнетин и сажусь на велотренажор (в аэробном режиме) 40-50 мин. Или иду гулять с собакой, спортивным шагом на час полтора (если погода позволяет)

Завтрак Стакан 1% кефира и горсть миндаля или грецкого ореха.

В обед я ем или творог обезжиренный или постное мясо или постную рыбу 250-300 гр Свежие овощи без ограничения.

В течении дня ем фрукты но не смешиваю один день яблоки другой грейпфрукт и.т.д

Ужин я ем Греческий салат с сыром Фитаки и оливковым маслом 1 столовая ложка.

Врачь диетолог говорит что при большом лишнем весе от силовых нагрузок не похудееш только от аэробных! И я в этом убедилась сама! К силовым тренеровкам стоит прибегать когда осталось сбросить чуть чуть) А подтягивать и приводить в тонус мышцы прекрасно помогает быстрая ходьба (бег.дорожка, велотренаж.)

И по истечению почти 3 недель я потеряла 8 кг! Понятно что половина всего это шлаки вода и прочее но вторая половина это ж жир))) Буду идти в том же темпе и описывать что со мной происходит)))

И конечно о запрещенных продуктах

[b][/b][color=#FF0000][/color]Все мучное
Все сладкое ( все что содержит сахор. сахорозу, фруктозу, глюкозу)
Жирное
Жареное
Кортошка
Рис
Свекла
Морковь

Вот и все от чего стоит отказаться. После года на правильном питании это все опять можно есть (результат закрепиться и поднятия веса не будет) Но как говориться всему надо знать МЕРУ)))



filosof_sobaka ж 22 февраля 2011 11:14   #2
ходьба - наше все :)



Keeper_86 ж 22 февраля 2011 11:24   #3
Это да))) Очень эфективно от ходьбы худееш) Да и вобще от всех аэробных нагрузках)



Salvia ж 24 февраля 2011 15:14   #4
Keeper_86) Вы молодец! Удачи вам) Все получится)

Сообщение отредактировано Salvia - 24 февраля 2011 16:17



fitfan м 25 февраля 2011 03:09   #5
Цитата: Keeper_86
К силовым тренеровкам стоит прибегать когда осталось сбросить чуть чуть
Это неправда. Просто чтобы научиться правильно тренироваться нужно много времени. Многие не знают как именно себя нужно нагружать. Вот и результата нет.

Это как взять гитару и попробовать на ней сыграть, не знаю аккордов и с деревянными пальцами.

Поэтому да, кардио - самая банальная штука, которая тем не менее работает! Его сложно делать неправильно.

Рис зря убрала. В первой половине дня - нормально! В конце концов отжалей денег на бурый рис.



yasha ж 25 февраля 2011 10:18   #6
Keeper_86,

Добрый день, прочитала, Ваш дневник.

Как успехи?
Меню у Вас по моему мнение прекрасное!!!!!!!!!!!!!



Keeper_86 ж 25 февраля 2011 12:05   #7
Salvia Большое спасибо)

fitfan На счет риса я с вами обсолютно согласна. Меню разработала не я а диетолог. Рис можно но бурый или дикий. И не в финансе проблема. Проблема найти этот рис( У нас в городе очень мало где он есть =(

yasha спасибо за поддержку =) Мне тоже нравиться меню. На данный момент я потеряла еще всего 1кг. Ну это лучше чем ничего) Немного раслабилась на 23 февраля : ) Съела шашлык из куринной грудки и сельдь под шубой))) Ну и вина сухого позволила) Так что сколько я точно сбросила это сказать трудно так как от 1-3 литров воды может задерживать алкоголь в организме. (для очищения) Но я вернулась к прежнему питанию и отступать не намерина) !!!

Вы не поветите но моя талия которая была еще месяц назад 96 см стала 84 см) Объемы тают просто на глазах Бедра ушли на 8 см ! Но это только первые 10 кг. Впереди еще 25 кг лишнего =((( Главное не отчаиваться ) По прогнозу я в мае уже должна весить около 70 кг)

Ну чтож время покажет.!



Hohotushka)))) ж 25 февраля 2011 12:40   #8
вы молодец что не отчаиваетесь и идете до конца! я буду тоже стараться как и вы))) а что за бурый рис??



Ксюшенция ж 25 февраля 2011 15:45   #9
Цитата: Hohotushka))))
вы молодец что не отчаиваетесь и идете до конца! я буду тоже стараться как и вы))) а что за бурый рис??

Это такой невкусный - все равно. что шелухи наелся lol



Hohotushka)))) ж 25 февраля 2011 15:55   #10
Это такой невкусный - все равно. что шелухи наелся lol

а зачем он тогда нужен? чем он помогает?



anibres ж 25 февраля 2011 16:56   #11
Цитата: Ксюшенция
Это такой невкусный - все равно. что шелухи наелся lol

Есть и вкусные! Я уже все Киевские (те которые в Киев завозятся) перепробовала.Да есть фу , жуть не возможно кушать, с привкусом, а есть очень даже ниче, я себе иногда кашку рисовую молочную варю.



Keeper_86 ж 27 февраля 2011 16:10   #12
УРА УРА!!!!!! Я вешу уже не 98! А 88!!! Первые 10 КИЛОГРАММОВ УШЛО!!! Счастью нет придела)))

Вот полное меню и физ нагрузки



УТРО Выпиваю стакан воды. Пью протеиновый изолят (Протеин не содержащий жиров и углеводов СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ) примерно за час до тренеровки Принимаю Л-карнитин в дозировке 1500, Сажусь на велотренажор и кручу педали 40-45 минут при пульсе 120-140 ударов в минуту ( можно просто гулять быстрым шагом но около часа) После опять Л-карнетин и опять через час после тренеровки Протеиновый изолят

После того как выпила изолят ем через 30-40 мин ( Протеиновый коктель делаю только на воде)

Завтрак Стакан кефира или Кефирной Активии 1% И съедаю горсть миндальниых , грецких или кедровых орешков

В перерыве между Завтраком и Обедом съедаю 1-2 Яблоко ( не раньше чем через час после завтрака и не позче чем за Час до обеда)

ОБЕД Съедаю около 200г Творога , куринной грудки или Рыбы ( надо чтоб в неделю было 3 творожных дня 2 рыбных и 2 мясных) Творог только обезжиренный я беру 2% Рыбу не жирных сортов (минтай , хека , камбала....) Мясо можно Кролика, куринная грудка Индейка. Готовлю в пароварке со специями выходит очень вкусно)) Из творога можно тоже делать запеканку с овощами но только яичный белок без желтка ( внем весь жир) Беру творог перемешиваю с белком 2-х яиц лажу пропаренную капусто (брокали, цветная и прочии) На ваш вкус))) Перемешиваю солю перчу вобщем все преправы зелень вылаживаю в форму и запекаю в духовке (микроволновке или свч-печ) И такая вкуснятина))))

Между Обедом и ужином так же съедаю 1-2 яблока главное не есть фрукты после 18:00 ( можно все кроме винограда, апельсинов и мандарин) Яблоки, Груши, Грейпфрукт) Луче чтоб фрукты не были ЗАМОРСКИМИ =) И совпадали с сезоном.

УЖИН Греческий салат.
1 помедор
1 огурец
3-4 салатных листа
2 столовые ложки оливок (без косточек)
1 лук сплатный (красный)
1 болгарский перец (если большой то ложу половину)
1 столовая ложка оливкового масла
1-2 дольки чеснока (выдавить)
Немного лимонного сока
50гр сыра Фета или овечей брынзы (можно любую нежирную брынзу)
Специи перец , зелень
Без соли так как брынза соленная)))

На ночь я выпиваю протеиновый изолят или съедаю 2 яичных белка

Вот так и питаюсь))) Чуство голода нет да и не тянет на всякую вредную вкусняшку)
А скоро мне можно будет делать силовые тренеровки через день от аэробных)

Совсем забыло =)) В обед вместе с основным Мясом рыбой или творгом я ем овощи сырые их без ограничения есть можно))) Я Обычно режу дольками 1 помидор 1 огурец и пару зубчиков чиснока ну и перец иногда болгарский))



skarlet89 ж 27 февраля 2011 16:16   #13
Keeper_86,
это всё прекрасно, только зачем столько изолята? он нужен только если после кардио есть охота...на ночь бесмысленно, так как он усваивается моментально, да и на завтрак тоже, лучше уж тогда комплексный протеин днем, ночной - на ночь, изолят - после тренировки) по деньгам одинаково выйдет, но смысла больше



Keeper_86 ж 27 февраля 2011 16:25   #14
Я Иолят принимаю только до и после нагрузки. На ночь пью если в течении дня пропустила или сильно не добрала белка. Мне примерно надо 63гр белка МИНИМУМ Это 1г на килограмм идеальной массы тела =) А протеином я набераю только 50г остальное из продуктов. А наночь ем яичный белок чтоб желудок не голодал во время сна. При похудении мы Как бы того не хотели теряем много мышечной массы так как не подкрепляем питание или эти голодовки и прочее вот чтоб мышечная потеря массы не была катстрафичной пью изолят. Потом будет работа на востановление мышечной массы (силовые нагрузки) Но это уже когда лишнего будет не больше 8 кг примерно)))



filosof_sobaka ж 27 февраля 2011 17:15   #15
Отличные результаты - молодец! так держать!!!!


греческий салат - наше все!
только я такую весовку на себя и мужа делаю :)))
и заправка - 1 столложка масла + винный уксус + зерновая горчица - чтобы поярче вкус был.

болгарский перец - к сожалению очень питателен - так что его понемножку, для вкуса :)

орехи - горсть = 30 грамм? :)

а в остальном - я почти так же питаюсь. только "белую" рыбу не ем - ну не могу перемороженные эти тушки видеть. вот будет лето - озерную и речную буду. так что собираюсь с финансами и горбушу или форельку по чутьчуть.

хочу-хочу велотренажер :)))



deep99olalla ж 27 февраля 2011 18:16   #16
Цитата: fitfan
Цитата: Keeper_86К силовым тренеровкам стоит прибегать когда осталось сбросить чуть чутьЭто неправда. Просто чтобы научиться правильно тренироваться нужно много времени. Многие не знают как именно себя нужно нагружать. Вот и результата нет. Это как взять гитару и попробовать на ней сыграть, не знаю аккордов и с деревянными пальцами.Поэтому да, кардио - самая банальная штука, которая тем не менее работает! Его сложно делать неправильно.


ну вот, Keeper 86, а вы мне посоветовали убрать силовые...?!!!!



Keeper_86 ж 27 февраля 2011 20:58   #17
Цитата: filosof_sobaka
filosof_sobaka

Цитата: filosof_sobaka
Отличные результаты - молодец! так держать!!!

Спасибо большое)))

Цитата: filosof_sobaka
греческий салат - наше все!
только я такую весовку на себя и мужа делаю :)))

У меня тоже получаеться что мы с мужем пополам его едим)))

Цитата: filosof_sobaka
орехи - горсть = 30 грамм? :)

не у меня получаеться меньше наверно...если миндаль то штук 8-10 грецкий столько же (половинок) А кедровый чайную ложку)))


Цитата: deep99olalla
ну вот, Keeper 86, а вы мне посоветовали убрать силовые...?!!!!

Это утверждаю не я а куча умных диетологов)) Я это не с головы придумала))) Дело в том что только при аэробных нагрузках эфективно сжигаеться жир! Так как энергию при таких физ.нагрузках организм получает именно из жиров))) А при силовых тренеровках мышцы питаються иным способом) Можете посмотреть в инете)) И эфективность силовых тренеровок хороша когда лишнего веса чуть чуть осталось)



Семёнов м 28 февраля 2011 10:46   #18
Цитата: Keeper_86
Дело в том что только при аэробных нагрузках эфективно сжигаеться жир!


Зря вы силовыми пренебрегаете. Получите на выходе худенькое, дрябленькое тельце winked Смотрел в интернетах, сочетание кардио и силовых считается наиболее эффективным. С другой стороны, вес падает и хорошо. Можно не распыляться и потом привести тело в нужный тонус smile

Сообщение отредактировано Семёнов - 28 февраля 2011 11:46



Keeper_86 ж 28 февраля 2011 10:59   #19
Цитата: Семёнов
Зря вы силовыми пренебрегаете.



Я еще раз повторяю что не я это все выдумала =) А врачь-диетолог. И мне надо заниматься силовыми тренеровками но только тогда когда веса лишнего будет оставаться немного. И поверьте если человек худеет на 20-30 а того и больше коллограм то как ни крути а тельце будет дрябленьким)

Предположим, Вам мешает живот. Вы, скрепя сердцем, приходите в тренажерный
зал и обращаетесь за помощью к инструктору. И что Вы от него услышите? - «Ка-
чайте пресс!»
Это в корне неправильно. Качая пресс, живот не уберешь!
Вы начинаете качать пресс до полного изнеможения, но видите, что живот только
увеличивается. Качая пресс или выполняя упражнения для ног, Вы только увеличи-
ваете собственный вес. Когда мышцы упражняются, они увеличиваются (гипертро-
фируются) отекают а, следовательно, увеличивается их вес.
Конечный результат – увеличенная мышца с сидящим поверх нее жиром. Под-
кожный жир, располагающийся сверху какой-нибудь мышцы, не «принадлежит»
этой мышце; он принадлежит всему телу. И он будет использоваться только тогда,
когда потребность в энергии настолько велика, что жир необходим в качестве топли-
ва. Когда упражняется только одна мышца или относительно небольшой набор
мышц, жир уходит из всех частей тела, чтобы удовлетворить потребность в энергии.
Следовательно, чтобы избавиться от жира, Вы должны нагружать самые большие,
самые «прожорливые» (потребляющие калории) мышцы. А самый большой набор
мышц – в ногах и ягодицах, то есть в тех самых мышцах, которые работают при
аэробных упражнениях - ходьбе.
Смысл всего сказанного в том, что нельзя уменьшить подкожный жир только в
отдельно взятой части тела. Это просто невозможно! Выполняя упражнения для от-
дельных частей тела, можно уменьшить в них внутримышечный жир, но это не по-
влияет на подкожный жир сверху этих мышц. Подкожный жир нужно рассматривать
как относящийся ко всему телу



Семёнов м 28 февраля 2011 11:09   #20
Keeper_86, я ж не спорю. Врач конечно лучше знает. Да и ваш прогресс говорит сам за себя. 10 кг за месяц скинули? Правильно посчитал? Кстати, вы каждый день тренируетесь?

P.S.

Цитата: Keeper_86
Когда мышцы упражняются, они увеличиваются (гипертро-
фируются) отекают а, следовательно, увеличивается их вес.


Мышцы не будут расти при дефеците калорий. Мы тут все, чтобы сбросить жир, создаем дефецит калорий.

Мои личные умозаключения из полученной информации на этом сайте. (насчет кардио и силовых тренировок.)

Анаэробные занятия - жир сжигается во время и некоторое время после тренировки. (при условии что занятия не менее 40 мин. с должной интенсивностью)
Силовые занятия - жир сжигается во время восстановительного периода. (ложишься спать с одним весом, утром глядишь, минус энное кол-во грамм)

Сообщение отредактировано Семёнов - 28 февраля 2011 12:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()