proFITтроль м 11 февраля 2011 11:22   #21
Цитата: Topol45
ни одна прога не даст результат естли ты не будеш роботать достаточно Тяжело. Только тяжолая робота и повышения робочих весов сделают тебя большым, а не жанглирование 10 килограмовыми гантельками.


мне сейчас ещё 100кг блинов подгонят, так что дома у меня будет целый арсенал разных блинов, такого запаса мне хватит надооолго, если не навсегда. тяжело работать обещаю (сам себе),т.к. результат мне нужен результат.

так, что сплит или все группы сразу????)

с питанием, все делаю правильно 2 недели овсянка на утро , творог перед сном, яблоки между приемами. на выхах получается по 5 раз трапезничать, в будни пока что только 3+ яблоки между.
Хотел спросить ещё про бананы! мне кто то говорил что после треньки ест по 2 банана. это правильно?

в среду первый раз приседы делал с 2 мя гантелями в руках, 2-ой день ноги дрожат с непривычки, зато раздулись сразу)))
дома рамы никакой нет, поэтому буду делать приседы без страховки.

Сообщение отредактировано proFITтроль - 11 февраля 2011 12:25



Семёнов м 11 февраля 2011 12:13   #22
Цитата: proFITтроль
так, что сплит или все группы сразу????)


Сами решайте. Мое мнение что прорабатывать все тело три раза в неделю - это слишком.
Цитата: proFITтроль
в будни пока что только 3+ яблоки между

Добавьте протеин один раз.

Цитата: proFITтроль
ест по 2 банана. это правильно?

Вот не знаю. Хотя тоже часто видел. Видимо в этом есть какой-то смысл.

Цитата: proFITтроль
дома рамы никакой нет, поэтому буду делать приседы без страховки.

Слабо представляю. А как вы будете закидывать штангу на плечи а потом снимать? Для приседаний нужен довольно большой вес.

Kirillsas, там еще и икры каким то образом цепляются. Сколько делал, нагрузку на икры не чувствовал. Но по большому счету, бицепс в тяге, особенно если обратным хватом. А трицепс в жимах и отжиманиях. Ну вы знаете..)



Kirillsas м 11 февраля 2011 12:17   #23
Цитата: Семёнов
Вот не знаю. Хотя тоже часто видел. Видимо в этом есть какой-то смысл.
- углеводы нужны после тренировки.


Цитата: Семёнов
Kirillsas, там еще и икры каким то образом цепляются. Сколько делал, нагрузку на икры не чувствовал
Включение икр, зависит от техники исполнения тяги, в этом ничего стронного нет.

Цитата: Семёнов
Но по большому счету, бицепс в тяге, особенно если обратным хватом. А трицепс в жимах и отжиманиях.
так там говорится о тяге на прямых ногах smile В любой вариации становой тяги(классика, суммо, на прямых) руки выполняют роль связующего звена между штангой и телом. Никак там бицепсы с трицепсами работать не должны.



Семёнов м 11 февраля 2011 12:20   #24
Цитата: Kirillsas
так там говорится о тяге на прямых ногах

Да я понял. Я ж говорю по большому счету. То бишь ТС без нагрузки на бицепс и трицепс не останется)) Задействует он бицепс в тяге в наклоне (особенно если обратным хватом).

Сообщение отредактировано Семёнов - 11 февраля 2011 13:25



proFITтроль м 11 февраля 2011 14:25   #25
Цитата: Семёнов
Слабо представляю. А как вы будете закидывать штангу на плечи а потом снимать? Для приседаний нужен довольно большой вес.

ха) я с большим весом то наполу сидеть и останусь пока)) даже с небольшим, я с гантелями в руках пока что буду, в среду поприседал, до сих пор ноги гудят)

Цитата: Семёнов
Добавьте протеин один раз.

Семёнов, есть ли какой-то конкретный, который вы по рекомендовали бы? и когда его принимать после тренеровки перед сном?или утром?

Сообщение отредактировано proFITтроль - 11 февраля 2011 15:26



Topol45 м 11 февраля 2011 15:11   #26
Никак там бицепсы с трицепсами работать не должны.

Они не могут не роботать, так как испытывают статическую нагрузку от удержания больших весов, в класике руки роботают больше так как там и веса побольше, вообще в становой тяге задействованы практически все мышцы тела, просто одни выполняют непосредствинную роль по поднятию ивеса, а другие - как стабилизаторы. Пауэрлифтеры руки не прокачивают, а они у них не маленькие.
дома рамы никакой нет, поэтому буду делать приседы без страховки
Етого я тебе делать не советую, можешь плохо кончить, да и приседать надо правьльно не выше и не ниже паралели, чтоб самому ето делать надо как минимум одно, а лутше 2 зеркала во весь рост.
когда его принимать после тренеровки перед сном?или утром?
После тренировки открываеться на пол часа белковое окно и на 2 часа углеводное, банан ето углеводы поетому его едят после тренировки чтоб он за два часа успел впитаться. Такчто протеин тебе надо выпить после тренировки на протяжении получаса. Также на ноч, чтоб не оставлять организм без топлива на всю ночь. Но мой тебе совет - протеин тебе щас не нужен, тебе надо свой потенциал выработать.
Неконтролированный прием протеина и передозировка может привести к летальному исходу, или группе инвалидности.

Сообщение отредактировано Topol45 - 11 февраля 2011 16:13



Kirillsas м 11 февраля 2011 15:38   #27
Цитата: Topol45
Они не могут не роботать, так как испытывают статическую нагрузку от удержания больших весов, в класике руки роботают больше так как там и веса побольше, вообще в становой тяге задействованы практически все мышцы тела, просто одни выполняют непосредствинную роль по поднятию ивеса, а другие - как стабилизаторы. Пауэрлифтеры руки не прокачивают, а они у них не маленькие.

1. Какую нагрузку бицепсы/трицепсы испытывают при удержинии штанги с помощью кистей? Только если их напрягать намеренно, что ведет к травмам локтей и связок бицепсов.
2.В классике, по сравнению с чем? Какую по вашему роль в тяге должны выполнять руки, кроме удержания штанги?
3.Что значит не прокачивают? Большинство лифтеров делает упражнения для бицепсов и трицепсов. Даже если бы не делали - есть вообще-то жим. Причем тут тяга? Кроме предплечий.
4.Если хотите - с удовольствием поговорю с вами о пауэрлифтинге fellow

Цитата: Topol45
Неконтролированный прием протеина и передозировка может привести к летальному исходу, или группе инвалидности.
- а к импотенции не приведет? Сразу к инвалидности? wink Вы только не обижайтесь, но откуда вы такую ересь берете? Передозировка творога к смерти не приводит? winked

2 proFITтроль, программу можно взять наподобии нижеуказанной. Частенько даем ее новичкам, перед силовыми циклами, предсоревновательными.

День 1
1. Приседания (в полный сед) - 2 разминки*6 + 2*6 + 1*8-10 (со снижением веса на 10-15кг).
2. Жим лёжа - 2 разминки*5 + 3*5 (с пошаговым увеличением веса на 2.5кг между рабочими подходами).
3. Французский жим лёжа - разминка*8 + 2*8.
4. Отжимания на брусьях или от пола (с узкой постановкой рук и разворотом ладоней друг к другу) - 2*max (оставить лишь один подход к 6-й неделе, но пахать до полного "опупения").
5. Сгибания рук со штангой стоя - 2 разминки*6 + 3*5-6 + 1*max (снизить вес на 5кг).

День 2
1. Тяга на верхнем блоке за голову (широкий хват; мощное сведение лопаток, максимальное включение широчайших, а не рук) - 2 разминки + 3*6 или подтягивания за голову (набрать сумму 18раз в 3-х подходах; если легко - добавить груз).
2. Тяга штанги к поясу в наклоне (максимальное исключение из движения тяговой силы рук - только спиной!) - 2 разминки*6 + 2*6-8.
3. Икры стоя (любое упражнения) - 2 разминки + 3*6-8.
4. Подъёмы ног в висе на турнике - 2*max (в последнем подходе - висеть, пока пальцы не разожмутся).
5. Подъёмы корпуса лёжа с грузом за головой - 2*12-15.

День 3
1. Жим гантелей сидя - 2 разминки*6 + 2*6-8.
2. Становая тяга - 3 разминки*5 + 3*5.
3. Жим лёжа уз.хв. (40см между ладонями) - 2 разминки*6 + 2*6-8 + 1*max (снизить вес на 7.5кг).
4. Поочерёдные сгибания рук стоя с гантелями - 2 разминки*6 + 2*5-6.
5. Поочерёдные "молотковые" сгибания стоя с гантелями 2*6-8 (оставить лишь один подход к 6-й неделе, но пахать до полного "опупения").
--------------------------------------------------------------------------------

-------------

* Разминки в-% от рабочих весов (вычисляются в начале программы и остаются неизменными до конца):
3 разминки - 40%, 55-60%, 75% (становая тяга);
2 разминки - 50%, 75%;
1 разминка - 60-65%.

* Тренировки трижды в неделю; всего 8 недель. Если возможно и дальше увеличивать рабочие веса, не нарушая технику - продолжить ещё 2 недели. Если недостаточное восстановление сказывается на прогрессе в рабочих весах в базовых упражнениях - добавьте день отдыха между тренировками.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 11 февраля 2011 16:42



Topol45 м 11 февраля 2011 15:46   #28
Вы только не обижайтесь, но откуда вы такую ересь берете?
wink Я не обидчевый. Организмом усваиваеться от 2 до 4 грамм белки на кг собственного веса остальной просто пережигаеться, чем чрезмерно перегружает почки, что в свою очередь ведет к их отказу, а что бывеет при отказе почек думаю вы сами знаете.



Kirillsas м 11 февраля 2011 15:51   #29
Цитата: Topol45
Организмом усваиваеться от 2 до 4 грамм белки на кг собственного веса остальной просто пережигаеться, чем чрезмерно перегружает почки, что в свою очередь ведет к их отказу, а что бывеет при отказе почек думаю вы сами знаете.
- Усваивается когда, за какой промежуток времени. Все что не усваится - пойдет на корм унитаза. При чем тут почки, не понимаю - излишки белка не с мочой выводятся.



Topol45 м 11 февраля 2011 15:54   #30
Усваивается когда, за какой промежуток времени
Ладно, так мы ни к чему не дойдем, найду инфу по етому поводу скину в личку.



Kirillsas м 11 февраля 2011 15:56   #31
Цитата: Topol45
Ладно, так мы ни к чему не дойдем, найду инфу по етому поводу скину в личку.
Договорились smile



proFITтроль м 11 февраля 2011 16:07   #32
Цитата: Kirillsas
Ладно, так мы ни к чему не дойдем, найду инфу по етому поводу скину в личку.

и сюда пожалуйста тоже!
всегда интересовала тема вредности спортпита - протеинов
и на потенцию отражается?



Kirillsas м 11 февраля 2011 16:09   #33
Цитата: proFITтроль
и на потенцию отражается?
Протеин = белок. Куриная грудка, творог, мясо и т.д. = белок.
Анекдо в тему: На лекции объясняют о вреде поедания мяса перед сном, мол от мяса нарушается обмен веществ, то сё. Из зала раздается голос дедушки " .. и ноги мерзнут по утрам..". Лектор далее объясняет, мол, от мяса жирнеют волосы, ухудшается сон.. Дед опять : " и ноги мерзнут по утрам.." Лектор невыдерживает
- Объясните причем тут ноги?
- Ну как! Как наемся мяса вечером, утром эрекция одеяло задирает и ноги мерзнут.

Ну вы поняли, да?



proFITтроль м 11 февраля 2011 16:10   #34
Kirillsas, тоже спасибо за прогу) вы тоже за сплит на сколько я понимаю?
кстати, пробывал я "4. Поочерёдные сгибания рук стоя с гантелями - 2 разминки*6 + 2*5-6.
5. Поочерёдные "молотковые" сгибания стоя с гантелями 2*6-8 "
подряд делать, после сгибания , на молот сил немного остается((



Kirillsas м 11 февраля 2011 16:11   #35
Цитата: proFITтроль
Kirillsas, тоже спасибо за прогу) вы тоже за сплит на сколько я понимаю?
- я за циклы:) Я не бодибилдингом занимаюсь:)



proFITтроль м 11 февраля 2011 16:16   #36
Цитата: Kirillsas
- я за циклы:) Я не бодибилдингом занимаюсь:)

что вы имеете ввиду под циклами?)
я то хочу бодибилдингом а не пауэрлифтингом, т.е. мне эта прога не подходит?))



Семёнов м 11 февраля 2011 17:58   #37
Цитата: proFITтроль
я то хочу бодибилдингом а не пауэрлифтингом, т.е. мне эта прога не подходит?))

Вам пока любая из трех программ подойдет. Главное не халтурить. Если будете работать по программе Topol45, то думаю нужно два раза в неделю занимаццо. Во вторник и пятницу. Со временем сами разберетесь что вам больше подходит. В первую очередь, надо научиться правильно выполнять упражнения.

P.S. И не ленитесь сами искать нужную информацию. Ссылка

Сообщение отредактировано Семёнов - 11 февраля 2011 19:11



Kirillsas м 11 февраля 2011 18:23   #38
Цитата: Семёнов
P.S. И не ленитесь сами искать нужную информацию. Ссылка
точнее Ссылка winked

Если честно, мое мнение таково - для новичка желательно сначала поставить технику 3-4 месяца, затем 6-12 месяцев пауэрлифтинга, затем что угодно(лифтинг, бб, фитнес). Считаю что надо заложить некоторый силовой фундамент и уже от него плясать.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 11 февраля 2011 19:28



Семёнов м 11 февраля 2011 18:34   #39
Цитата: Kirillsas
точнее

Ничего, там тоже пусть почитает. Пригодиццо.
Цитата: Kirillsas
для новичка желательно сначала поставить технику 3-4 месяца, затем 6-12 месяцев пауэрлифтинга

Отличный подход. Ибо как уже говорилось малым весом большую массу...



Topol45 м 11 февраля 2011 19:29   #40
для новичка желательно сначала поставить технику 3-4 месяца, затем 6-12 месяцев пауэрлифтинга
Понимание приходит с опытом, чем больше занимаешся тем больше узнаеш нового, не надо хвататься за все сразу, пробовать прогу одну за другой, ставать на веса после каждого подхода, и мерять каждый день обйом бицепса. Наберись терьпения впереди очень долгая борьба с самим собою, главное не сходить с пути.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()