BlOnDe_ GiRl ж 19 января 2011 17:36   #1
Меня зовут Алёна мне 16 на данный момент вес составляет 83 кг(((
очень хочу похудеть хотя бы до 70 а там уже и до 65 =))

Вегда была полной и в семье худых нету(((
Но в 2009 смогла добиться и похудела до 70 потом был очень ильный стресс+поступила в колледж и начались булочки поздние приезды домой поела сразу отрубилась так как сил нет. и за полтора года поправилась до колоссальной цифры 83. Села на диету точнее просто слижу за тем что ем поменяла продукты питания и вот уже 3 дня питаюсь нормальтными продуктами исключила сладкое (хотя я ужасная сладкоежка) нашла для себя рецепт батончиков из мюслей и полезно и умеренно калорийно и сладко.

Хочу найти людей с такими же проблемами и пытаться решать их вместе =)

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:04



Семёнов м 22 января 2011 17:24   #2
Цитата: BlOnDe_ GiRl
Хочу найти людей с такими же проблемами и пытаться решать их вместе =)

Тут походу половина форума с такими же проблемами. Так что вы по адресу fellow
Тока надо будет немного поработать.
Ваш распорядок дня, ваше меню и ваши физические нагрузки фстудию. Потом вам что нибудь полезное насоветуют.
Ида !!1 Объем бедер тоже напишите, без объема бедер будет трудно советовать.



filosof_sobaka ж 22 января 2011 17:53   #3
BlOnDe_ GiRl,
У эндокринолога были???
Если нет - то срочно отправляйтесь.
В 16 лет - 83 кг указывает на серьезные проблемы со здоровьем.



1234567890 ж 22 января 2011 18:02   #4
Цитата: BlOnDe_ GiRl
Вегда была полной и в семье худых нету

а почему вы девочке советуете к доктору.если вся семья страдает от лишнего веса-так может сначала маму надо попросит подумать над этим и переменить взгляди по поводу готовки?



Семёнов м 22 января 2011 18:04   #5
Цитата: filosof_sobaka
В 16 лет - 83 кг указывает на серьезные проблемы со здоровьем.

Да ладно, не нагнетайте. Написано же, что всегда была полной. Скорее неправильное питание в семье. Если бы была худышкой а потом внезапно пополнела, другое дело.
BlOnDe_ GiRl, вот кстати, ситуация один в один
1234567890, опередила... wink

Сообщение отредактировано Семёнов - 22 января 2011 19:38



filosof_sobaka ж 23 января 2011 17:51   #6
Семёнов,

очень знакомая для меня ситуация.
я это пережила, к сожалению, не без потерь для здоровья, когда с юношеским энтузиазмом бросилась худеть в подростковом возрасте.
По описанию, можно предположить, во-первых, у ребенка, а затем подростка нарушен обмен веществ из-за обильного питания и отсутствия ЗОЖ в семье, отсюда - вполне реальны проблемы с сердечно-сосудистой системой, гормональным фоном и липидным обменом. Во-вторых, медрекомендации помогут ей найти хороший ответ для мамы и бабушки, впихивающих в любимую девочку еще кусочек (хотя моим - опять же - не помогли :(, очень хорошо помню, когда меня в 12 лет выписали из эдокринологии (положили с диагнозом ожирение 2 степени) бабуля кинулась меня откармливать, причитая "как девочка похудела")
так что никакого нагнетания, голые факты.
просто 83 кг при 171 см роста в 16 лет -это патология
вы лично готовы разработать ей диету и комплекс упражнений???
я бы - не рискнула.

Алена, по возможности. опубликуйте свое фото в полный рост, чтобы видеть реальную картину.
На форуме очень много советов, главное оцените свои силы и возможности.
И не торопитесь - худеть нужно не спеша.

1234567890,
ага, так и представляю себе эту картину
дочка перевоспитывает маму
к сожалению, мама - взрослый человек с устоявшимися стереотипами,
а у Алены - еще есть возможность успешно привести себя в здоровое (ключевое слово) и стройное состояние.

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:05



Марина ж 23 января 2011 20:22   #7
Цитата: BlOnDe_ GiRl
Меня зовут Алёна мне 16

Что-то Алена то куда-то и пропала...
Все равно добро пожаловать вам fellow
Алена, в возрасте, когда организм еще активно работает на рост, питание имеет свои особенности. И те ограничения, которые приемлемы для вашей мамы, например, для девушки 16 лет могут не только не принести пользы, но и пойти во вред. А потому советую написать сюда - в свой дневничок - питание хотя бы одного дня.
Посмотрим.
Чтобы не наделать ошибок.
Цитата: BlOnDe_ GiRl
в 2009 смогла добиться и похудела до 70 потом был очень ильный стресс+поступила в колледж и начались булочки поздние приезды домой поела сразу отрубилась так как сил нет. и за полтора года поправилась

Конечно такие скачки веса не на пользу ни эстетически, ни физиологически. Тем более что резкие изменения качества и системы питания существенно затрудняют формирование правильного обмена веществ, что дальше привело бы к еще бОльшим проблемам.
Но я здесь не для того, чтобы пугать или воспитывать)))
лучше будем делать то, что нужно делать - и не более того fellow

Цитата: filosof_sobaka
вы лично готовы разработать ей диету и комплекс упражнений???
я бы - не рискнула

А вот это правильно)
Цитата: filosof_sobaka
У эндокринолога были???
Если нет - то срочно отправляйтесь.

Срочно или не срочно, но посетить этого специалиста хотя бы единожды еще не мешало никому.
Хотя сама помню выражение недоумения на лице врача, когда я сказала, что пришла на прием "просто чтобы проверить себя".
Не поверил... Ну не верят доктора в то, что кто-то может прийти к ним еще до того, когда пора уже скорую вызывать)))
Я не говорю о том, что обязательно у каждого второго нарушена функция щитовидной железы или есть серьезный гормональный дисбаланс.
Нет.
Но даже для того, чтобы лишний раз узнать, что как раз с этой стороны проблем нет, посетить доктора стоит.



Семёнов м 23 января 2011 21:10   #8
Цитата: Марина
Что-то Алена то куда-то и пропала...


Наверное к врачу пошла...



Марина ж 23 января 2011 21:38   #9
Цитата: Семёнов
Наверное к врачу пошла...

feel
Лишь бы не испугалась после окончательно...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()