ada ж 22 декабря 2010 05:37   #1
Здравствуйте winked Я совсем еще новичок в тренажерном зале, посещаю только 2 недели, с тренером. Интенсивность тренировок 3 раза в неделю. (Вт. Чт. Сб.) Сейчас идет процесс ознакомления так сказать с тренажерным залом , по словам тренера.
Состав тренировки:
Тренировка начинается с беговой дорожки (разминка), 5 минут хожу под уклоном, затем 10 минут бег без уклона в среднем темпе, и 3 минуты хотьбы.
Затем делаю все как говорит тренер, я еще не разбираюсь в самих тренажерах, но как поняла группы мыщц чередуются в тренировке. feel
Постоянно пью воду во время тренировки.

Вообщем, состав тренировки мне нравится, я чувствую приятную усталость посде тренировки, тело становится более упругим, но эффекта не много, потому что я неправильно питаюсь..

Мое тело очень даже ничего))) но есть проблемные зоны. Это живот и ягодицы. Животик маленький, но все таки есть жир, от которого хотелось бы избавиться, попа не упругая what
И вообщем то состаяние в общем хотелосб бы изменить, повысить выносливость и начать наконец таки правильно питаться.

ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ?
объяснить пожалуйста мне. подсчитала, что мне нужно употреблять 1600 калорий чтобы поддерживать вес и 1400, чтобы уходили лишние жиры. Но из чего должны состоять эти 1400 ккал? питаться 5-7 раз в день? в строго опредленное время? какие продукты с другими лучше не употреблять? и что есть после и до тренировки?

СЕйчас питание хаотично непонятно , ем что попало. больше так не хочу.Настроена на работу серьезно bully
жду комментариев :)

И кстати еще . мои объемы :


Грудь 83
Талия 65
Бедра 90

и живоот 77

Сообщение отредактировано ada - 22 декабря 2010 06:39



Valkirya ж 22 декабря 2010 05:48   #2
Цитата: ada
ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ?

Привет, а ты первую темку изучила? - там вообщем-то основы, а примеры питания посмотри в дневничках других участников, составь свое и тут уже пойдут советы и критика)



ada ж 22 декабря 2010 06:03   #3
Valkirya, хорошоо)) спасибо за первый комментарий)

Изучаю feel

Появились вопросы :
1. У меня не стоит цели похудеть на эннное количество килограмм , а убрать жир в проблемных зонах и привести тело в тонус, моя программа питания должна быть такой же как у худеющего человека? или могут быть послабления?

2. Я не принимаю каких либо добавок и витаминов. стоит ли?
3. Как расчитывать какое количество белков углеводо и жиров я съела? feel и сколько нужно
простите за дурацкие вопросы, но я ну уж совсем ничего не знаю об этом ))))


Составляю дневник питания .

точнее правила питания, исходя их статьи.

1. Не ем сахар и все что его содержит
(даже после тренировки нельзя? вообще исключить или ограничить?)
2. Мучное. (пирожки и торты не буду, хлеб можно? )
3. Картофель и белый рис. (я поклонник риса, лучше его вообще исключить?)
4. Обязательно завтракаю не позже 2 часов после сна(часто не успеваю, но буду теперь придерживаться этого правила)
5.Углеводы до 17 вечера. Фрукты отдельно.
6.Чай и кофе после еды, не менее 30 минут.
7. НЕ мешаю жиры и углеводы.



sergayme м 22 декабря 2010 06:31   #4
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2

в питании должна быть та же строгость, разница лишь в том что вам дефицит создавать не надо, а надо найти ту калорийность при которой у вас будет равновесие, тем более что вы не склонны к полноте

белков должно быть от грамма до двух на кило вашего веса, жир должен составлять примерно 20 - 25 % в ваших калориях, ну , а остальное углеводы



ada ж 22 декабря 2010 06:42   #5
sergayme, большое спасибо)

буду следить за питанием)
вот фото еще, для большей наглядности.



Сообщение отредактировано ada - 22 декабря 2010 07:43



sergayme м 22 декабря 2010 07:11   #6
просто всё супер , всё подтянуто и стройно

мама папа наверное тоже не склонны к полноте?

начните с того , что составьте своё питание на 1500 ккал, посмотрите в течении хотя бы двух недель какие будут или не т изменения, в зависимости от этого уже корректировать , то есть увеличить , уменьшить или оставить

если калорийность 1500 то для жира 25 % от этого , то есть это 375 ккал, а так как грамм жира примерно 9 ккал, то примерно получается 40 гр

белка возьмите 2 грамма на кило веса это 100 гр примерно, в дальнейшем можно будет поменять

остальное это углеводы, жир 40гр это 360 ккал, грамм белка и углевода примерно 4 ккал , 100 гр белка это 400 ккал, 1500 ккал минус 360 и 400 получим 740 ккал на углеводы , а это 185 грамм углеводов

ну и тренировки слушаться тренера, никто на форуме не сможет вам так помочь как хороший тренер рядом, сколько людей столько будет мнений, так что лучше слушайте только его, если не доверяете ищите другого

делайте замеры объёмов тела, записывайте куда нибудь и фотографируйте себя с одного и того же места и с одной высоты, тогда можно будет визуально оценивать

Сообщение отредактировано sergayme - 22 декабря 2010 08:13



Martin м 22 декабря 2010 10:52   #7
Цитата: ada
вот фото еще, для большей наглядности

а поч без фейса? непорядок! smile труселя зачетные ))) с сердечками feel
сорри, не стал читать, что уже написали, усиленно арбайтен перед НГ...
поэтому:
приемы пищи должны состоять из белков и сложных углеводов. исключение последние два приема пищи (если вы питаетесь как и положено каждые три часа) - углей должно быть настолько минимально, насколько это возможно, идеально, когда их нет вобще. то есть последние два приема пищи - это белковые продукты.
белки берем из: мясо (любое постное, кроме свинины есесьно), рыба, белки яиц (не лопайте яйца целиком! хотя одно целое в день ничего страшного), творог, и молочные продукты вроде ряженки или кефира (но в них есть угли, это нужно учитывать)
сложные угли берем из каш (манка отпадает), риса, картофеля, иногда можно макароны (когда на массе, прет знатно winked )
жиры так же важны, особенно ненасыщенные жирные кислоты. они содержатся в рыбе, рыбьем жире, семенах льна
большую часть углей суточного рациона нужно употреблять в первой половине дня, во второй акцент делать на белковую пищу, то есть чем позже прием пищи, тем меньше должно быть углей, и тем больше белка.
завтрак - самый важный прием пищи! он должен быть полноценным, а не просто кофе с молитвой smile

Сообщение отредактировано Martin - 22 декабря 2010 11:54



Enco1 м 22 декабря 2010 12:11   #8
Автор, а вы не забыли что определенное количество жира вам нужно для вынашивания ребенка ?
Может вам не стоит стремится от чего-то избавится. а просто укрепите мышцы тела и все.

Сообщение отредактировано Enco1 - 22 декабря 2010 13:11



masher ж 22 декабря 2010 13:00   #9
Цитата: Martin
завтрак - самый важный прием пищи! он должен быть полноценным, а не просто кофе с молитвой

Молитва о сбросе веса? wink
Вспомнилось :
Мысли девушки за поздним ужином "ГОСПОДИ! Пусть все калории в сиськи пойдут!"



Василий м 22 декабря 2010 13:18   #10
Цитата: masher
Мысли девушки за поздним ужином "ГОСПОДИ! Пусть все калории в сиськи пойдут

lol lol lol
Грамотная молитва!



Martin м 22 декабря 2010 13:30   #11
Цитата: masher
Мысли девушки за поздним ужином "ГОСПОДИ! Пусть все калории в сиськи пойдут!"

я только ЗА! wink



ada ж 22 декабря 2010 16:02   #12
Цитата: sergayme
мама папа наверное тоже не склонны к полноте?


Как раз таки склонны. Мама и папа в молодости были стройные и худые, а потом растеклиииись))) сказывается отсутствие физкультуры и неправильно питание. я такого не хочу, поэтому собираюст сейчас уже следить за собой. вырабатывать привычку правильно кушать и заниматься постоянно.

sergayme, спасибо огромное за советы все учту)

Цитата: Martin
а поч без фейса? непорядок! труселя зачетные ))) с сердечками



лицо еще увидите, будут фотографии с результатами))

Цитата: masher
завтрак - самый важный прием пищи! он должен быть полноценным, а не просто кофе с молитвойМолитва о сбросе веса? Вспомнилось :Мысли девушки за поздним ужином "ГОСПОДИ! Пусть все калории в сиськи пойдут!".



про завтрак я учту) а про вечернюю мантру, с этим все в порядке слава богу)))

Enco1, Спасибо за коммент, я всего лишь хочу наконец правильно питаться и ,как уже говорила, привести мыщцы в тонус, а что уйдет само, то отлично) Мне не нравится перекачанный женский пресс, во всем нужна мера. bully



ada ж 23 декабря 2010 13:14   #13
Первый день.
07.00-подъем . стакан воды.
07.30- 200 мл теплого молока1.5% ультрапастерихованного. чайная ложка меда. мюсли с ягодами(овс. кукур. хлопья)
10.30-250 мл томатногог сока. омлет с овощами.
так все хорошо начиналось.... потом не было возможности поесть....
15.00-1 огурец.
17.00-1/2 ржаной лепешки (мучное ьакое углеводное?! в одной лепешке 43.6 углеводов????)
17.30- творожок обезэиренный, 1 банан.
20.30-детское яблочное пюре.

Получились ошеломляющие результаты. просто полуголодовочный день.
Днем не удавалось поесть, с собой не было нормальной еды, хотя планировала есть каждые 3 часа. К вечеру ужасное чувство голода, но я подумала, что лучше меньше, чем есть вечером всякую бяку... Тем более что, "ужин" и так был поздний,если учитывать, что от ужина до следующего завтрака должно пройти 12 часов. (c 20.30 до 06.30 получается 10 часов)


вообщем то это был первый эксперимент. не все получилось как нужно, но все же. bully

И кстати вопрос :
Луше ничего не съесть, есди под рукой нет нормальной пищи в то время когда нужно есть, или нужно съесть хоть что-то. тот же шоколадный батончик какой-нибудь?
И вопрос 2:
перед приемом пищи выпила томатного соку. лучше так не делать? не мешать питье с едой. (выпила сок и начала сразу есть)?



sergayme м 23 декабря 2010 16:51   #14
если нет нормальной еды, то ешьте гадость , это более приемлемо, но это исключение должно быть очень редко

пейте когда хотите

Сообщение отредактировано sergayme - 23 декабря 2010 17:52



Марина ж 25 декабря 2010 21:49   #15
Цитата: Enco1
определенное количество жира вам нужно для вынашивания ребенка ?

Так таки даже не для вынашивания (тут организм о себе позаботится в процессе), а даже для зачатия. У женщин жировая ткань тоже участвует в продуцировании гормонов.
Цитата: ada
перед приемом пищи выпила томатного соку

Первую тему таки не читаем... Соки не нужны в принципе. Никакие. В том числе и томатный, ибо помидоры употреблять в больших количествах тоже не безопасно. Пить можно за мину 30 до еды. Но не сок, а просто воду.
Цитата: ada
не мешать питье с едой

Лучше не мешать. Вода замедлит процесс пищеварения. а это значит, что в итоге усвоится уже меньше микроэлементов.
Цитата: ada
Луше ничего не съесть, есди под рукой нет нормальной пищи в то время когда нужно есть, или нужно съесть хоть что-то. тот же шоколадный батончик какой-нибудь?

Шоколадный батончик - нет. А вот выпить стакан кефира или съесть яблоко - да. Вообще постепенно вы привыкнете к тому, что в дальнюю дорогу - в том числе и по магазинам - лучше что-то заранее положить себе в сумку - нарезанное яблоко, несколько штучек кураги или горстку орехов.
Цитата: ada
07.30- 200 мл теплого молока1.5% ультрапастерихованного. чайная ложка меда. мюсли с ягодами(овс. кукур. хлопья)

Здесь даже оставить то ничего не получилось - ни молоко, ни мед, ни мюсли с добавлением ягод в качестве правильного питания не годятся.
Ну давайте еще раз прочитаем первую тему. О кей?
Цитата: ada
10.30-250 мл томатногог сока. омлет с овощами.

Если убрать сок, то очень даже неплохо.
Цитата: ada
15.00-1 огурец.

Перерыв конечно получился большой. и пострадал как раз полноценный обед, но это же не каждение день так? Верно? Потом все на свои места встанет.
Цитата: ada
1/2 ржаной лепешки (мучное ьакое углеводное?!

Знаю я эту штучку. Будем считать, что это была последняя. Ржаного там - только название) Если нужно - можно приготовить себе и более безопасную лепешку fellow
Цитата: ada
творожок обезэиренный, 1 банан.

Бананы вообще осторожно очень нужно. И уж никак не с творогом. особенно в самом начале. Это время самых строгих ограничений.
Цитата: ada
20.30-детское яблочное пюре.

Это и днем то не нужно бы. А уж вечером...
Зато хорошо видны пищевые привычки - сладкоежка))) Включая и лепешки am
Значит вывод однозначен - строгое ограничение всего, что может помешать. Потом вернем постепенно.
Цитата: ada
просто полуголодовочный день.

А вот это точно! И это не есть хорошо.
Цитата: ada
ужасное чувство голода

Это самый первый враг.
Цитата: ada
"ужин" и так был поздний

Вот ужина то я как раз таки и не нашла...
Цитата: ada
от ужина до следующего завтрака должно пройти 12 часов

Эт кто сказал...



ada ж 29 декабря 2010 06:18   #16
Марина, спасибо большое за комментарии)

да я сладкоежка,, am мне необходимо чтонибудь сладкого перекусывать..
много сейчас совершаю ошибок, поэтому не получается питаться нормально. по-тихоньку исправляюсь)
а про 12 часов от ужина до завтрака прочитала в книге о здоровой пище. во сне ничего не должно перевариваться, в этом причина как я думаю.

wassat пока не получается составлять грамотно меню.... но я пытаюсь) уже поняла, что :
1. Нужно всегда брать с собой что-либо для перекуса(яблоко или орехи), т.к. часто случается, что пропускаю прием пищи.
2. Чай и кофе пить через 30-40 минут после еды.
3.Соки не пить (кроме свежевыжатых)

вот. Купила еще льняное масло, всеми расхваленное, буду его принимать.
Не получается вести дневник, т.к. очень это поначало муторно высчитывать, калории и бжу. Решила, что буду пока вообщем изменять принципы питания, по-тихоньку вводить новые привычки, относительно правильной еды. а потом уже перейдем на подсчет)

меню сегодня:
9.00 завтрак-омлет
12.00 зеленое яблоко
14.00 обезжиренный творог 200 г и изюм
15.45 ч.ложка льняного масла, запила стаканом воды. салат(помидлр огурец салат, соль, запрвленный ч.л. льняного масла. филе курицы. горсть арахиса.
пока все. думаю что съесть в 18.



skarlet89 ж 29 декабря 2010 12:50   #17
Цитата: ada
3.Соки не пить (кроме свежевыжатых)

Свежевыжатые тоже не годятся, к сожалению



ada ж 29 декабря 2010 12:55   #18
skarlet89,

нельзя свежевыжатые???? почемууу? recourse



sergayme м 29 декабря 2010 13:02   #19
сок для организма как сахар по сравнению с продуктами из которых их выжали, сок при черезмерном употреблении становится одним из факторов диабета, особенно у детей, от него есть своя польза, но во всём нужна мера



skarlet89 ж 29 декабря 2010 13:02   #20
а потому)))сколько фруктов надо выжать, чтобы стаканчик нацедить??? Кроме того, вся, так необходимая нам для похудения, клетчатка, остается в жмыхе. В соке очень много сахара, который вызывает сильный скачок инсулина. Если съедаешь фрукт, такого скачка не происходит именно благодаря клетчатке))) Даже если вам худеть не надо, но вы собираетесь придерживаться здорового питания, не стоит мучать поджелудочную такими скачками))) Кроме того, регулярное употребление свежевыжатых может стать причиной сахарного диабета. В общем, в последнее время все врачи сходятся во мнении, что лучше не употреблять эти соки






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()