Otig м 2 сентября 2009 18:11   #1
Такой темы не видел на форуме,мне кажется будет очень даже полезной.В интернете тоже искал информацию, но везде пишут только с добавками чем питаться нужно,коктейли и т.п. Уважаемые профи подскажите что кушать тем кто не питается ничем кроме естественной пищей.А именно интересует, для набора массы. То что до тренировки нужно часа за два углеводов сложных употребить я знаю, если не прав то поправьте, может что-то ещё надо? Но больше волнует что нужно после тренировки кушать? Я до сегодняшнего дня сразу после треньки выпивал коктейль из творога,молока, банана и мёда ( белковый так скажем), зачем уже через час примерно кушал углеводы с белком, ну та же гречка с грудинкой. Но вот в интернете вчера нашёл так скажем спор между "фитнес мэнами", и один парень утверждал причём очень убедительно что после тренинга лучше сначало углеводов употребить, и опять же какой-то там коктейль, но если я не пью их то что мне нужно есть? Пить коктейль мой или же сначало поесть там риса или гречки,а потом уже коктейль, или может и то и то вместе? я вот сегодня попоробовал гречку съесть и сразу за ним сладкий коктейль, конечно не вкуснятина но жить можно.Да и, объяснял парень такой метод, тем что после тренинга сначало организму надо за счёт углеводов энергию восстановить,а потом уже белок нужно употреблять.Прошу ответить.



fitfan м 2 сентября 2009 22:31   #2
Я бы тебе посоветовал сразу после тренировки съедай 2-3 банана без всякого молока и творога, а дома уже полноценный прием пищи. А творог лучше на ночь наверни и медку ложку (но не больше) добавь для вкуса. winked

Вообще в тренировках на массу не бывает дней когда можно расслабиться. Организм восстанавливается круглосуточно, ежедневно и тут же снова истощается тренировкой. Так что питание ПОСЛЕ тренировки это считай все что ты съел до след тренировки tongue



Otig м 3 сентября 2009 00:49   #3
О,а я на ночь творог с мёдом боялся чё-то мешать,думал шо проснусь на след утро с жирком на боках :) Значит коктейли бесполезные говорите.Ну то понятно что питаться нужно каждый день без исключения хорошо, но знаю что после треньки обычно коктейли всякие мешают себе "фитнес мэны",думал и мне нужно налегать на белок или углеводы,пока мышцы "горят". А ещё что касается воды, тоже много читал по этому поводу, кто-то пишет что нужно пить во время тренировки, кто-то нет.Что скажете вы? Лично я до этого не пил вообще, сейчас попробовал с водой заниматься, разницу не чувствую.



вадим м 3 сентября 2009 09:31   #4
Otig, воду необходимо пить в процессе всей тренировки. Вообще то , без воды далеко не уедешь. Странно правда??? Но это факт! И сей факт не оспорим!



Otig м 3 сентября 2009 12:35   #5
вадим, за ответ спасибо, но зачем глумиться не пойму.



вадим м 3 сентября 2009 13:23   #6
Otig, ты не прав. Я никогда не глумлюсь. НИКОГДА! Если я не очень красиво ответил, в таком случае я приношу извинения! Недопонимание уладили?????
Я ненавижу людей которые над кем нибудь-глумяться. Так что, наверное я просто не удачно ответил! Не более того!!!!!!



ps. Ещё раз перечитал свой ответ. Может ты и прав, всему виной мой слэнг! Это эхо-"войны", не серчай.



Otig м 3 сентября 2009 14:12   #7
вадим, уладили fellow



вадим м 3 сентября 2009 14:28   #8
Otig, smile



вадим м 3 сентября 2009 14:41   #9
Otig, согласен с fitfan, после тренинга бананьчик само то. Хотя я себя частенько балую парочкой каких либо булочек с Протеинчиком. Но у самого есть нюансы по поводу "боков".
А вот на ночь очень остерегаюсь чего сладкого! Страшного в роде от ложечки мёда ничего нет, но в 38 лет обмен веществ уже не тот, особенно к вечеру. Так что как я люблю говорить, всё индивидуально!!!!



Otig м 3 сентября 2009 20:48   #10
вадим, причём в зале видел довольно часто как мужики бананы лопают после тренировки.Именно поэтому их в коктейль и кидал.А ждать нужно хоть 5-10 мин после упражнения последнего, или как токо бросил штангу сразу можно и бананы слопать?
Ну раз ложка мёда не страшно - то вообще супер, а обмен у меня хороший вроде как, молодой ещё.Да и лишнего веса нет, но вот с боками что-то не то, на пузе кубики вылазаят,а бока широковатые какие-то...
В любом случае благодарю всех за помощь,время покажет :)



вадим м 4 сентября 2009 10:10   #11
Otig, Закончил тренировку. Зашёл в раздевалку и начинай уничтожать бананы. winked



ben м 4 сентября 2009 11:09   #12
Народ! объясните, что в этих бананах такого сверхъестейственного smile ?



Otig м 4 сентября 2009 14:46   #13
Они вкусные wink



fitfan м 5 сентября 2009 00:57   #14
Цитата: ben
Народ! объясните, что в этих бананах такого сверхъестейственного ?
Да ничего особенного. Просто их можно есть грязными руками и не мыть, ведь до самой мякоти не дотрагиваешься.

Других таких фруктов и не припомню. Короче, практичный фрукт, источник углеводов. laughing



mart м 5 ноября 2009 19:13   #15
Цитата: вадим
воду необходимо пить в процессе всей тренировки. Вообще то , без воды далеко не уедешь. Странно правда??? Но это факт! И сей факт не оспорим!


Две столовые ложки меда на 600 грамм воды. Употребление воды с глюкозой и фруктозой непосредственно перед тренировкой и во время ее (особенно если она длиться больше часа) повышает уровень сахара и способствует стимулированию секреции инсулина, а чем меньше инсулина и глюкозы в крови по оконгании тренировки, тем сложнее запуск биохимического маханизма роста.



Otig м 15 ноября 2009 00:40   #16
Интересно, о таком не слышал. Но я при наборе массы стараюсь убить двоих зайцев сразу, т.е. и подсушиться чуть, хотя у меня лишнего вообще нет кроме боков немного,что всю картину портит, но и массу набрать.А такой напиток мои шансы на сушку обнулят :( а бегать за квартал до тела ой как не хочется по полтора часа :))



Oliver м 15 ноября 2009 12:04   #17
А ваще ешь сухие бананы, в них углеводов где то 70 на 100 грамм, жира 3, а белков 1! wink Пачки продаются обычно по 250 грамм.



biomatyc м 24 ноября 2009 12:40   #18
после травмы и приведения себя в форму свободными весами дома (минус 15 кг) пошел в зал.
тренируюсь 2 месяца. набрал 3 кг. жира визуально не прибавилось.

питаюсь примерно так:
8.30 овсянка на воде, 2 яйца, чай с порошком Левзеи.
10.30 протеин
12.00 рис/гречка/макароны телятина/рыба/куриные грудки
15.00 рис/гречка/макароны телятина/рыба/куриные грудки
17.30 творог 0% калорийная булка

19.30 тренировка, 20.30 протеин глютамин два банана, 22.00 рис рыба, 00.00 протеин глютамин
или
19.30 рис/гречка/макароны телятина/рыба/куриные грудки, 22.00 творог 0%, 00.00 протеин глютамин

также витамины, воды много, яблоки, свежий воздух, отдых и секс)



andreydsk м 20 декабря 2009 05:57   #19
Народ подскажите . Я вот мясо ранше не готовил , да и ел его не часто.
понимаю что оно обязательно... Вопрос такой могу ли я мясо (телятина/рыба/куриные грудки) употреблять в жареном виде? Или это вредно? Какие варианты готовки вы посоветуете???



Марина ж 20 декабря 2009 06:03   #20
Цитата: andreydsk
могу ли я мясо (телятина/рыба/куриные грудки) употреблять в жареном виде? Или это вредно?

Вообще-то вредно. Во-первых потому, что при жарении образуются не совсем полезные "добавки", а во-вторых потому, что таким образом вы увеличиваете количество жиров за счет масла.
Цитата: andreydsk
Какие варианты готовки вы посоветуете???

Но чтобы не мучиться все время отварным мясом, я поступаю альтернативно - я готовлю мясо или рыбу в сотейнике, добавляя только воду. При этом в процессе готовки выделяется свой жир мяса или рыбы, так что получается легкое тушение. Можно даже до корочки поджарить. Еще один выход - готовить в духовке. В конце концов есть "вредная" микроволновка - для небольших порций.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()