Шантель ж 19 сентября 2010 18:22   #1
Всем привет . Новенькая , вот решила свой дневничек создать , может быть кто-нибудь меня , глупенькую , чему-нибудь научит . Я не новичек в плане диет , но не в плане здорового питания . Никогда не получалось питаться умеренно : то густо то пусто . По этому вес вечно скачет то в одну , то в другую сторону . Со спортом я вообще на "ВЫ" . Сейчас нет возможности ходить в тренажерный зал , только занятия дома . Проблемные места : бока , бедра , ляжки . Верх меня устраивает , талия тоже узкая , только животик не нравится , хотелось бы его более плоским сделать .
Питаюсь я по принципу подсчета калорий . Чередование дней 200, 400, 600 и 800 в день . Диета так и наживается 2468 . Ем преимущественно овощи , немного фруктов , творог , кефир и так , чего-нибудь по-мелочи . Вот меню на завтра (600 кл) :
Утро : творог 9% жирности 100 гр (150 кл), 2 ч.л. джема 34 гр (88 кл)
Полдник : яблоко 200 гр (80 кл)
Обед : суп из грибов опят (30 кл), хлеб отрубной 50 гр (130 кл)
Полдник : салат из овощей 300 гр (45 кл), чай с малиной (30 кл)
Ужин : чай с малиной (30 кл)
И того : 583 кл

Наверное Вы меня тапками закидаете , что мол где белок , почему такая калорийность небольшая ? Но я от 1000 кл и поправиться могу , т.к. обменку совсем посадила .
Хотела вопрос по-поводу спорта задать : если заниматься дома , каждый вечер примерно по 25-40 мин , имеет ли это смысл ? Думаю делать разминку , махи ногими , упражнения на пресс , приседания и др. Асе по 50 раз . Если это полный бред , то может кто что более дельное посоветует ?

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 20:39



Enco1 м 20 сентября 2010 05:50   #2
При росте 180см и весе 68 кг вы еще хотите похудеть ?



Шантель ж 20 сентября 2010 09:51   #3
Конечно! У меня тело обилием мышц особо не отличается , а жирок имеется . По этому я не выгляжу такой уж стройной , подтянутой . Знаю , что девушка более спортивного склада может весить еще больше , но выглядеть при этом на много худее . Хочу поменять жир на мышцы winked
А еще хотела узнать : что если каждый день в виде кардио-тренировки использовать быструю ходьбу в течении часа , например ?

Сообщение отредактировано Шантель - 20 сентября 2010 10:07



Enco1 м 20 сентября 2010 10:49   #4
Вы сами себе ответили, вам не худеть надо а спортом заняться.



yralochka ж 20 сентября 2010 11:36   #5
Идеальный вариант для кардио



Шантель ж 20 сентября 2010 13:23   #6
Цитата: Enco1
Вы сами себе ответили, вам не худеть надо а спортом заняться.

Ну да , наверное так оно и есть . Просто хочется выглядеть худее , а цифра на весах не столь важна smile

Цитата: yralochka
Идеальный вариант для кардио

Это вы про ходьбу пешком ? Если да , то хотела узнать как это грамотно делать ? Искала в форуме - не нашла . За сколько нельзя есть , и после тоже сколько должно пройти времени после ходьбы ? Можно ли пить , или лучше не стоит ? Если я вечером это буду делать , ничего ? Надо со временем как-то варьировать время занятия или 1 час стабильно это делать ?



yralochka ж 20 сентября 2010 13:51   #7
Цитата: Шантель
Это вы про ходьбу пешком ? Если да , то хотела узнать как это грамотно делать ? Искала в форуме - не нашла . За сколько нельзя есть , и после тоже сколько должно пройти времени после ходьбы ? Можно ли пить , или лучше не стоит ? Если я вечером это буду делать , ничего ? Надо со временем как-то варьировать время занятия или 1 час стабильно это делать ?

Последний приём пищи должен быть за 1.5-2 часа и после столько же и лучше что-то белковое, но никак не углеводное... Пить можно чистую воду...Лучше конечно на тощак утром, но за неимением лучшего...Со временем, как хочешь. главное не меньше 40 и не больше 90 минут...



Шантель ж 20 сентября 2010 14:20   #8
Цитата: yralochka
но никак не углеводное

Вот блин!!! А я уже салат из овощей умяла , а это же вроде углеводы ... Значит , если я вечером ходить буду , то ужин у меня всегда белковым должен быть , я правильно понимаю ? Творог считается , или только грудки, рыба ?



sergayme м 20 сентября 2010 14:39   #9
вообще то если вы вечером занимаетесь, то углеводы в каком то количестве должны быть, они пойдут по назначению, овощи не крахмальные если без всего, то есть без масла и тд, то на ночь можно



Шантель ж 20 сентября 2010 14:59   #10
Цитата: sergayme
овощи не крахмальные если без всего, то есть без масла и тд, то на ночь можно

Да , без масла ! Только не на ночь - я последний раз ем в 17 часов . Потом жду 1.5 часа и иду заниматься



yralochka ж 20 сентября 2010 15:33   #11
Овощи не в счёт. Творог тоже подойдёт, точнее. даже лучше, чем грудка, в случае вечера...



Шантель ж 20 сентября 2010 19:03   #12
Цитата: yralochka
Овощи не в счёт. Творог тоже подойдёт, точнее. даже лучше, чем грудка, в случае вечера...

Спасибо ! Приму к сведению fellow
Пришла со своей первой кардио тренировки : ходила час в очень быстром темпе ( почти бегом ). Благодаря неблагополучности нашего района это было не сложно сделать . Примерно через минут 20 почувствовала тепло по всему телу , дальше - больше . Под конец даже устала , хотя гулять я люблю и могу делать это часами . Но , конечно , не в таком темпе . Последний раз специально поела в 17 часов , через пол часа выпью зеленого чая и все .
Вот меню на завтра :
Меню на вторник (800 кл):
Утро : творог обезжиренный 120 гр (85 кл), джем 2 ч.л. 34 гр (88 кл) , кофе
Обед : овсянка 5 ч.л. 35 гр (126 кл), курага 3 шт 20 гр (46 кл), груша 150 гр (60 кл), чай с 1 ч.л. меда (20 кл)
Полдник :суп из грибов (30 кл), хлеб отрубной 50 гр (130 кл)
Ужин : салат из овощей 300 гр (45 кл), яблоки запеченые 2 шт 400 гр (160 кл), чай
И того : 790 кл
Знаю , что джем и мед может и лишнее , ну так мне вроде не так много и скидывать надо .



yralochka ж 21 сентября 2010 05:40   #13
Если так хочется джема, купина сорбите...В обед что-то намешала все виды углеводов, перерыв то хоть был? Салат из овщей тоже бы не стала мешать с яблоками...И быстрые углеводы нужно есть до 18.00

Сообщение отредактировано yralochka - 21 сентября 2010 05:42



Шантель ж 21 сентября 2010 18:22   #14
У меня вот какой вопрос : сколько мне надо потреблять в день калорий минимум , что бы худеть по-максимуму но при этом не убить обменку ? И еще возникла запара с упражнениями : сегодня был дождь не маленький так что гулять я не смогла пойти . В комнате я живу не одна так что дома тоже не могу . На тренажерку нет денег (пока нет денег). Что делать ?



sergayme м 21 сентября 2010 18:37   #15
чем медленней вы худеете, тем лучше, тем больше вероятности сохранения результата в будущем



Шантель ж 21 сентября 2010 18:54   #16
Я это понимаю . И полностью согласна . За последние дни столько ин-as прочитала на этом сайте , что окончательно запуталась . По расчетам я должна есть 2095 кл . если хочу похудеть , то убираю 500 кл и добавляю спорт. Но я доподлинно знаю , что если буду есть на 1500 кл меня очень быстро разнесет! Буду стараться есть 1000 (хотя и это для меня непревычно много ). Когда лучше белки , когда углеводы - тоже не поняла . А с физ.нагрузкой вообще завал . Вот даже сейчас не могу понятно излогать , т.к. ничего уже не понямию , хоть и не" блондинка" вроде sad



Enco1 м 22 сентября 2010 05:43   #17
Разносит не от калорий, точнее не совсем от них а от того что вы едите. Если эти 1500 будут на половину состоять из творога обезжиренного (например) сомневаюсь что вас разнесет.
Хотя конечно если вы без физнагрузки и вообще целый день не двигаетесь то может и 1000 нормально.



yralochka ж 23 сентября 2010 14:56   #18
считать нужно не калории, а белки, жиры и углеводы...



sergayme м 24 сентября 2010 09:42   #19
считать надо и калории, так как со временем вам надо будет вносить изменения в питание, так вот зная свою калорийность будет просто внести аккуратные изменения не меняя соотношения бжу, да и вообще надо не считать что съел, а съедать то что запланировал, не больше и не меньше, тогда всё будет хорошо



dine4ka ж 24 сентября 2010 10:01   #20
надо не считать что съел, а съедать то что запланировал

+500! В самую точку.

Знаю , что джем и мед может и лишнее , ну так мне вроде не так много и скидывать надо .

Вот как раз, когда много скидывать и не надо, приходится тяжелей всего. Так что, мед и джем я бы все таки убрала. smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()