crowd ж 18 сентября 2010 22:22   #1
Думаю, у многих присутсвует проблема срывов с диеты.

Моя проблема такова - при регулярных аэробных занятиях организм требует много углеводов - в частности, сладкого винограда и шоколада. Больше мне ничего не хочется, зато это потребляется в промышленных масштабах.

На форуме много отличных рецептов питания, придерживаясь которых можно лепить себя как из пластилина.
Но - моему организму все равно, что написано в диете. Он хочет винограда и шоколада. Требует.

Да, я знаю, надо подключить голову и жить не тупыми инстинктами, а волей и разумом. И если мне нужен результат, то я найду способ не сорваться.
Но я пока не нашла. Всякий раз срываюсь. Виноград и шоколад - это то, что организм ТРЕБУЕТ.

Основа моего рациона - гречка, творог, рыба, яйца, кефир и легкие овощи - все, как надо, никаких проблем. Ничего "запретного" и не хочется.

Но при отсутсвии винограда и шоколада начинается ЖОР, желудок готов треснуть, а сигналы голода все равно поступают. Шоколад во сне снится, я нервничаю, кажется, что наступил голод (при забитом брюхе).
Но стоит съесть полплитки - и все успокаивается.
Пробовала заменять другими фруктами/сухофруктами, как-то обмануть, есть меньше - не получается.

Посоветуйте, пожалуйста, как дальше жить.



samurauka ж 18 сентября 2010 23:45   #2
Перестать смотреть на шоколад и виноград wink

А еще вот это прочитайте
Тут



Annabast ж 20 сентября 2010 13:11   #3
1. Посмотри свой план питания на день, утром лучше есть кашу и 1-2 яблока в первой половине дня, обычно после этого организму уже не хочется больше углеводов.
2. Еще можно пить больше кофе как замену шоколаду.
3. Еще есть протеиновый изолят с шоколадным вкусом (там состав на порцию примерно: 24 г белка, 1 г углеводов, 0 г жира, 0 г сахара), главное по пол-банки его не есть.
4. Если любишь чай, то бери с разными фруктовыми наполнителями типа Липтон, Гринфилд, обманешь организм сладким ароматом (ароматерапия получается).
Лучше, конечно, выявить причину твоей тяги именно к этим продуктам, понаблюдай за собой, вполне может быть и недосыпание. Если же это просто укоренившаяся привычка в питании, то нужно заменить ее на другую привычку (захотела шоколадку - выпей стакан воды, еще захотела - еще стакан). Я благодаря вышеперечисленному, особенно пункту 1 от сладкого отказалась вообще и муж теперь домой не приносит, а если купит каких-нибудь пряников, то из пакета не вытаскивает, а часа в 2 ночи с чаем уплетает, ему можно. Удачи!



Enco1 м 21 сентября 2010 06:11   #4
Это вы себя сами убедили , что организм что-то требует. Организм это не отдельное существо живущее само по себе. Начните с того что перестаньте отделять проблему от себя. Это вы хотите виноград и шоколад.




samurauka ж 21 сентября 2010 20:11   #5
Enco1,
smile Прямо в точку!!!
Я так говорила что без сыра и меда жить не могу!!!



Marik м 25 сентября 2010 18:21   #6
Если кушать в меру, то думаю проблем не будет. Сам из гурманов!:) весил 115 на данный момент 94. В еде себе не отказываю. Кушаю все что просит мой организм, но не в таких количествах как раньше! Только с молочного шоколада перешел на горький.



Vi.Vip ж 30 сентября 2010 11:09   #7
У меня такая же проблема recourse Выстраиваю свой рацион, считаю БЖУ, анализирую совместимость продуктов..... а тем не менее без срывов не получаеЦа (((((( А главное, срыв превращается в откровенный жор.... как запой у алкоголиков request



Марина ж 6 октября 2010 12:16   #8
Цитата: Vi.Vip
как запой у алкоголиков

А это и есть запой, только углеводный. Кстати, автор топика, похоже, проблему либо решил, либо себя с ней примирил fellow
Цитата: crowd
организм требует много углеводов

Просто мы привыкли получать все "здесь и сейчас", и наше собственное тело не исключение. Углеводы доставляют сигнал сытости быстрее всего. Поэтому многие и заедают отбивную пирожным.
Но если ближе к делу. Чего хочет организм? Углеводов. Верно?
А для него углеводы - это всего лишь сахар, причем в конечном итоге в виде гликогена. То есть организм не спрашивает "адреса" углевода - в винограде он жил или в картошке.
А какой углевод в шоколаде? Правильно - сахар.
Так шоколада ли он хочет? Попробуйте для эксперимента съесть порошок какао в чистом виде.
Ну как? Вкусно? laughing
А углеводы - они и в яблоках углеводы.
Так кто хочет винограда и шоколада? Организм или голова?)))



samurauka ж 10 ноября 2010 06:41   #9
Vi.Vip,
многие практикуют "день запоя" smile - один день когда можно сьеть свою любимую еде, но на следующий день обратно к "чистому" питанию
Доказано что при таком планировании "запоя" дни "обжорства" останутся в прошлом



Василий м 10 ноября 2010 10:12   #10
Цитата: samurauka
Доказано что при таком планировании "запоя" дни "обжорства" останутся в прошлом

Цитата: samurauka
Доказано что при таком планировании "запоя" дни "обжорства" останутся в прошлом

А на этом форуме есть люди, которые практикуют такие однодневные "запои"? Или может у кого есть знакомые, кому это помогает?



Martin м 10 ноября 2010 10:54   #11
Цитата: samurauka
многие практикуют "день запоя" - один день когда можно сьеть свою любимую еде, но на следующий день обратно к "чистому" питанию

оч способствует раскрутке метаболизма



Марина ж 12 ноября 2010 19:27   #12
Цитата: Martin
оч способствует раскрутке метаболизма

Если это только не через день)))
Но в данном случае нужно помнить еще одну вещь: сие должно относиться не к вам лично, а к вашему организму. В чем разница? В голове)
Просто при слишком долгом ограничении питания организм действительно начинает постепенно замедлять обмен веществ, подстраиваясь под то, "что дают", поскольку. по его мнению, дают мало и не часто, а то могут и вовсе не дать.
И вот таком случае его нужно иногда сбивать с толку, давая вволю оттянуться, например, на тех же углеводах.
Но оттянуться именно ОРГАНИЗМУ - на том, что и ограничивали. А не вам лично на пирожных laughing



yralochka ж 6 января 2011 16:18   #13
А как часто лучше всего устраивать этот углеводный запой?



захудалка ж 6 января 2011 18:35   #14
Цитата: yralochka
А как часто лучше всего устраивать этот углеводный запой?

очень интерессно.... присоединяюсь love



Марина ж 7 января 2011 15:35   #15
Цитата: yralochka
А как часто лучше всего устраивать этот углеводный запой?

Если правильно, тогда раза два в месяц. Но правильно!
Вам пока рано)))



yralochka ж 8 января 2011 14:41   #16
Цитата: Марина
Если правильно, тогда раза два в месяц. Но правильно!
Вам пока рано)))

Ну лучше и нам думаю раз два в месяц, чем каждый день по-немногу...
А углеводный-это все сладости, печенеюшки, тортики, вафельки, пирожки да?
И ещё вопрос, а этот один день на результаты никак не повлияет?



Пингвин ж 8 января 2011 16:08   #17
А я из этого запоя вообще не выйду sad Лучше пусть этот шоколад не попадается на глаза...



Екатериночка ж 8 января 2011 17:03   #18
ДА! У меня углеводный запой, зависимость! Вот есть ксеникал-жиры выводит, а от углеводов-ничего!!! И получается порочный круг-чем больше сладкого , тем больше хочется((((( am [color=#FF0000][/color]



Vi.Vip ж 8 января 2011 18:26   #19
Цитата: Екатериночка
ксеникал-жиры выводит

я извиняюсь, но зачем вы этим организм травите? или вы его применяете а качестве скорой помощи, в дни, когда жирной пищи не избежать?



skarlet89 ж 8 января 2011 20:37   #20
Цитата: yralochka
А как часто лучше всего устраивать этот углеводный запой?

У меня вон был шестидневный затяжной углеводный запой lol Убила бы)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()