LittleRabbit ж 13 сентября 2010 11:02   #1
Приветик всем ^.^ Вот уже три дня потихоньку меняю свой рацион питания. Ибо моё тело стало дряблым и жировая доля составляет 25% (как удалось посчитать по спец. калькулятору, вводя измерения частей тела). Живот, бёдра, талия, руки - всё поправилось в связи с очень не подвижным образом жизни (работаю много и дома, гуляю мало, спортом не занимаюсь), периодическими ужинами фастфудами, употреблением сладкой газированной воды и так далее.
Год я уже не употребляю никакой алкоголь. Давно и легко бросила курить после 8ми лет курения. Сейчас хочу заняться своим телом и привести его в здоровый красивый вид. Вешу 56,6. А несколько лет назад весила 67 кг!!! Три дня назад, перед тем, как сесть на диету, весила почти 58 кг. В 4 утра перед сном - 56,6. Даже удивилась. Обычно цифра больше 57. Спала часов пять. На утро весы показали 56,6.
Что за диета: никакой соли, сахара, хлеба, булочек, конфеток, мороженого, консервов, чипсов и иже с ними.
Зато много риса, овощей (огурцы, помидоры, салаты, морковь, лук и тд), кислая капуста, со вчерашнего дня овощной суп:
- капуста, капуста цветная, брокколи, луковка, томатная паста, шампиньоны. Очень вкусно даже без соли!
Не ем бананы, картошку, макароны, котлетки и ничего жареного.
В диету так же будет входить рыбка, креветки, белое мясо и говядина без жира.
Ко многому прибавляю жареный кунжут.
Из физических упражнений сейчас начинаю серию дыхательных упражнений Цигун для нормализации обмена веществ и похудания.
Если через месяц буду не удовлетворена результатом, то прибавлю к этому быстрое качание пресса и езду на тренажёре велосипед.
У меня низкий уровень энергии, выматывает работа, поэтому не могу нагружать себя быстрыми упражнениями, требующими отдачу энергии, а не её восполнение.
Вообще худею всегда очень быстро. Но мышцы в плачевном состоянии. Хотя раньше подтягивалась почти по 30 раз на домашнем турнике. Потом его сняли (
Знаю, что животик убрать очень сложно. Он как-то называется так... карманом что ли... или как? Особенно отвисает у тех, кто сидит много. А я много сижу. Работа такая.
Пробовал ли кто-нибудь худеть по системе для похудания Цигун?
Посчитала с помощью програмки по снижению веса, что если в день не доедать 500Kcal при желании сбросить вес на 8 кг и + упражнения, то желаемый результат будет уже в январе месяце.
А вот результаты, сколько калорий мне надо употреблять в день:
Не изменяя вес:
1806 ккал/день
Потеря веса:
1445 ккал/день
Быстрая потеря веса:
1084 ккал/день
Вот сейчас у меня получается до 1000 ккал/день.
Так как перестала есть за компьютером и телевизором, порции уменьшились в три раза :) больше просто не помещается в меня. И сам процесс поедания пищи стал не таким интересным. Хочется просто поесть и дальше продолжить делать дела.
+ заметила, что без соли гораздо вкуснее! А раньше думала наоборот.
Надеюсь, что всё получится. Постараюсь выложить фотографии себя в купальнике на этой неделе.
Буду рада вашим советам!

Сообщение отредактировано LittleRabbit - 13 сентября 2010 11:04



Enco1 м 13 сентября 2010 12:16   #2
Рис это тоже быстрые углеводы.



sergayme м 13 сентября 2010 12:43   #3
вот с форума сайта нашёл http://forum.s-body.com

Вы помните, что одной из основных задач низкоуглеводных диет является снижение секреции инсулина. Для влияния различных продуктов на уровень секреции инсулина ввели, по аналогии с гликемическим индексом, инсулиновый индекс. Вы помните, что одной из основных задач низкоуглеводных диет является снижение секреции инсулина. Для влияния различных продуктов на уровень секреции инсулина ввели, по аналогии с гликемическим индексом, инсулиновый индекс..... см. прикреплённую картинку
Как видно из этого графика, белый рис, говядина и рыба дают почти одинаковые по силе выбросы инсулина в кровь. Так имеет ли смысл в условиях диеты отказываться от все того же белого риса? То же самое можно сказать о гречневой крупе, до некоторой степени – о макаронах из твердых сортов муки (не приведены на графике). В то же время, молоко, несмотря на очень низкий гликемический индекс, дает мощный выброс инсулина, такой же по силе, как и мороженое. А йогурт, даже полностью обезжиренный, еще более мощный.
В обычной практике гликемический индекс характеризует скорость подъема уровня сахара в крови в ответ на потребление количества того или иного продукта, содержащего 50 г углеводов. Жанетт Брэнд-Миллер применила несколько иной подход:
Во-первых, за продукт для сравнения взята не глюкоза, а белый хлеб. Его гликемический индекс условно принимается за 100.
Во-вторых, и это главное, для экспериментов и для вычисления и инсулинемического и гликемического индексов использовались не порции продукта, содержащие 50 г углеводов, а порции продуктов, дающие одинаковое количество энергии: 1000 килоджоулей (240 ккал.).
ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ (первая цифра) и ИНСУЛИНЕМИЧЕСКИЙ (вторая цифра) ИНДЕКСЫ ПРОДУКТОВ (по Ж. Брэнд-Миллер)


ВЫПЕЧКА
• Круассан 74 и 79
• Кекс 65 и 82
• Крекеры 118 и 87

СЛАДОСТИ И ПЕРЕКУСЫ
• Батончики «Марс» 79 и 112
• Арахис 12 и 20
• Йогурт 62 и 115
• Мороженое 70 и 89
• Желатиновый мармелад 118 и 160
• Попкорн 62 и 54
• Картофельные чипсы 52 и 61

ЗЕРНОВЫЕ ЗАВТРАКИ С МОЛОКОМ
• Мюсли 60 40
• Корнфлекс 76 и 75
• Геркулес/Овсянка 76 и 75

ВЫСОКОУГЛЕВОДНЫЕ ПРОДУКТЫ
• Белый хлеб 100 и 100
• Французский батон 71 и 74
• Макароны из белой муки 46 и 40
• Коричневый рис 104 и 62
• Белый рис 110 и 79
• Ржаной хлеб из нерафинированной муки (зерновой) 60 и 56
• Хлеб из нерафинированно муки 97 и 96
• Макароны из нерафинированной муки 68 и 40
• Вареный картофель 141 и 121

ВЫСОКОБЕЛКОВЫЕ ПРОДУКТЫ
• Сыры 55 и 45
• Яйца 42 и 31
• Вареные бобовые (бобы, фасоль) 114 и 120
• Чечевица 62 и 58
• Говядина 21 и 51
• Рыба 28 и 59

ФРУКТЫ
• Бананы 79 и 81
• Виноград 74 и 82
• Яблоки 50 и 59
• Апельсины 39 и 60


Как можно заключить из вышенаписанного - вполне приемлим инсулинемический индекс 1-60 т.к. его имеют белковые продукты. Проще говоря, если вы будете сидеть на безуглеводке, ваш инсулин всё равно будет подниматься от мяса, сыров и рыбы. Получается, вполне можно включать яблоки, бурый рис, макароны грубых сортов и цельнозерновой хлеб... Злоупотреблять конечно тоже не имеет смысла, т.к. одна из целей низкоуглеводки - перевести энергетический путь от углеводного на жировой. Вот... авось кому пригодиццо





LittleRabbit ж 13 сентября 2010 12:51   #4
О, спасибо, что подсказали!!!!!!!!!!!!! А яяяя жуууююююю его в обе щёки...
Прочла, что неочищенный рис или рис басмати (мой любимый) не относятся к быстрым углеводам. И вообще огромное мерси за идею о быстрых углеводах. Нашла в таблице перечень таких продуктов. И некоторые из них планировала употреблять в своей диете. Теперь исключу! Буквально спасли мою попу, хаха )))



LittleRabbit ж 14 сентября 2010 11:36   #5
В 4 утра вес был 56 кг ровно. За три дня потеря веса на 1,5 кг. Думаю это больше выходит жидкость. С бёдер немного сошла окружность. Самочувствие отличное.
Есть вопрос: у меня есть маленький животик. Я так понимаю, что худеть я буду, а он останется. И пресс качать ту почти бесполезно. Как убрать? Может какие тренажёры или массажи самостоятельные или втирать может чё? Посоветуйте, пожалуйста!



Enco1 м 15 сентября 2010 06:48   #6
Одно из самых распространенных заблуждений что если качать пресс то уменьшится живот.На самом деле он увеличится. А женщинам вообще надо с осторожностью качать пресс, так как косые мышцы пресса увеличивают талию.

Худейте и жир уйдет сам в том числе и с живота.



LittleRabbit ж 15 сентября 2010 09:34   #7
Enco1, вы просто не внимательно прочли мой пост скорее всего ;). Я знаю, что если качать пресс, то жир внизу живота не уйдёт. Собственно это и написала, поэтому и возник вопрос, как же его убрать ) Он не очень большой, но есть. Я подумала, может есть какие-то крема или массаж или упражнения, способствующие этому :)


И так, итоги 4-го дня. Вчера я ела суши. А точнее роллы. Вот уж от чего никогда не откажусь winked Я ими очень наелась, поэтому приём пищи был один, зато в него входили овощи, рыба, рис, кунжут и водоросли love И всё же я была удивлена, когда с утра на весах увидела 55,8. То есть на 200 гр меньше, чем 3-го дня. Пока есть совсем не хочется. Как почувствую голод планирую варёное яйцо и варёную цветную капустку.
Ещё сегодня буду делать для семьи грибной суп не на бульоне. Думаю так же вечером немного на ужин, только картошку выковырю lol



sergayme м 15 сентября 2010 09:40   #8
снижение общее процента жира в теле или хирург это может уменьшить этот жир, а вот лекарства, бады, массажи и др хрень, не поможет



LittleRabbit ж 15 сентября 2010 12:00   #9
О, нет, не так всё плохо, чтобы идти к хирургу ) но мысль ясна. Посмотрю, что с ним будет, когда похудею. Вообще я знаю, что когда худеешь и не занимаешься физическими упражнениями, мышцы становятся дряблыми, кожа висит. Хочу начать упражнения на укрепление мышц. А то они у меня в ужасном состоянии. Физически я плохо развита. Надо посмотреть в интернете, что предлагают.



sergayme м 15 сентября 2010 12:24   #10
надо идти в спорт зал, искать тренера, который будет вас тренировать, тогда будет результат, а в интерне вы ничего путного не найдёте, так как большое значение имеет не что делать, а как



LittleRabbit ж 15 сентября 2010 17:48   #11
Мало толку, но он есть. А на тренера и спортзал у меня денег нет (



LittleRabbit ж 16 сентября 2010 09:58   #12
Результат 5-го дня:
Вес перед сном 56,2.
Вес сегодня с утра 55,8.
Вчера делала упражнения на пресс и мои любимые отжимания.
Решила постепенно набирать обороты и упражняться каждый день по возможности.
Прочла про раздельное питание. Очень понравилось! Буду серьёзно изучать этот вопрос, скорее всего перейду на него.
Кстати, обещанные фотографии моего живота на данный момент. Надеюсь к весне я от него избавлюсь:

Сообщение отредактировано LittleRabbit - 17 сентября 2010 11:09



sergayme м 16 сентября 2010 11:22   #13
раздельное питание это бред

Расщепление углеводов действительно требует щелочной среды. Только в желудке оно не происходит. Расщепление углей начинается во рту под действием амилазы слюны (по этому важно хорошо пережевывать углеводы). Во рту происходит частичный гидролиз гликозидных связей полисахаридов (н-р крахмала). Активность амилазы низкая, особенно у плотояндых. У нормального человека слюна слабощелочная, но обладает слабой буферное емкостью, и когда пережеванный комок доходит до желудка, он почти нейтрален.
В желудке кислая среда по определению, там не происходит переваривание углеводов т.к. нет специфических ферментов, а амилаза при низком рН быстро инактивируется. Это происходит независимо от того ел ты белки или нет.

В тонком отделе кишечника происходит основной гидролиз сахаров. Крахмал под действием амилазы поджелудочной железы, протоки которой открываются в 12-перстную кишку расщепляется до мальтозы и изомальтозы. Этот дисахарид, а также сахароза и лактоза расщепляются специфическими гликозидазами - мальтазой, изомальтазой, сахаразой и лактазой. Эти ферменты продуцируются клетками слизистой и не поступают в просвет, а действуют на поверхности оболочки кишечника. Это т.н. пристеночное пищеварение. Дисахариды расщепляются до моносахаридов: глюкозы, фруктозы и галактозы, которые всасываются в стенки кишечника и поступают в кровь. Проникновение моносахаридов через клеточные мембраны происходит путем облегченной диффузии при участии специальных ферментов транслоказ.

Амилаза поджелудочной железы работает при слабощелочном рН и среда в тонком кишечнике ВСЕГДА слабощелочная. Нарушение рН тонкого кишечника действительно может повредить пищеварению. Последствиями являются процессы брожения с газообразованием. Такое происходит если сожрать 2 кг кислых яблок или винограда на голодный желудок. И НЕ происходит если съесть рис с курицей :)

Теперь о белках
Белки перевариваются не только в желудке и не только кислых рН

Переваривание белков примерно выглядит так:

1) расщепление белков до полипептидов происходит в желудке под действием пепсина ( Расщепляет пептидные связи между тирозином и фенилаланиом и другими аминокислотами. опт. рН 1,3 - 3,5)
2) расщепление белков до полипептидов также происходит в тонком кишечнике под действием трипсина ( Расщепляет связи между лизином и аргинином и другими аминокислотами. опт. рН 7,5 - 8,5)
3) расщепление белков и полипептиды до поли- и олигопептидов происходит в тонком кишечнике под действием химотрипсина (Расщепляет связи ароматических аминокислот с другими аминокислотами опт. рН 7,5 - 8,5)
4) расщепление поли- и олигопептиды до аминокислот происходит под действием карбоксипептидаз (Это группа экзопептидаз, отщепляющие аминокислоты от С-конца белковой цепи. рН нейтральный)
5) в слизистой двенадцатиперстной кишки происходит расщепление связи между изолейцином и лизином под действием энтерокиназы ( рН нейтральный))
6) кроме того в клетках так же происходит расщепление белков, поли- и олигопептидов до аминокислот. За это отвечают ферменты, связанные с мембраной трипептидаза, аминополипептидаза, аминопептидаза, дипептидаза (происходит при нейтр. рН)

все это к тому, что для переваривание белков требуется как кислый, так и нейтральный или даже щелочной рН.

Резюме

1) Природа не даром придумала раздельные компартменты организма.
2) Мы - относимся к всеядным особям (как, кстати медведи, обезьяны и др) - мы едим все и мясо и овощи. И наш организм преспособлен к перевариванию этого (в отличие , на пример, от коровы :) )
3) Можете есть мясо с рисом и не забивать себе мозги.

Что же правда из дядиной речи
нежелательно жевать крахмал с кислятиной (картошку с кислой капустой). Только это все теория - нормальный здоровый человек ничего не почувствует, а если у вас проблемы с пищеварением - то возможно вам требуется специальная диета. Но это вопрос к врачам.



LittleRabbit ж 17 сентября 2010 11:08   #14
Спасибо за статью! Было интересно прочитать и обратную версию о раздельном питании!!! Что-то взяла для себя и оттуда, и отсюда :)
Итоги 6-го дня:
Уменьшение веса снова на 200гр. Весь 55,6. В отличие от вчерашнего утра, когда вес был 55,8.
Вчера упражнения не делала, но была часовая прогулка. Упражнения не делала, потому что плохо себя чувствовала. Голова болела сильно. Как и у многих вчера. Магнитные бури что ли О_о
Ела кусочек тушёной говядины. Салаты с китайским салатом, красным луком, помидорами и немного тёртого сыра и 10% ложечка сметаны.
Перед сном пила молоко с мёдом. Желудок болит до сих пор от лука. И тошнило от молока, хотя молоко было с мин.сод.жира, вода практически.
В общем пока вычеркнула из своего рациона: лук, чеснок, молоко.
Ещё вчера и сегодня съела сухое пирожное с джемом. Счастлива :DDD
Тем не менее калорий в день получается меньше 1000 или около неё, в разные дни по-разному.
Сегодня обязательно буду качать пресс на спец.тренажёре и крутить педали велосипедного. Сбрасывать пироженку :)
Ну и ещё сегодня разгрузочный день:
Рис дикий (чёрный) вперемешку с бурым (мин.обработка) и листья салата, огурец, ну и чай.

Сообщение отредактировано LittleRabbit - 17 сентября 2010 11:10



Annabast ж 17 сентября 2010 13:49   #15
Мясо, овощи - гут. В молоке содержится лактоза - молочный сахар с низким гликемическим, но высоким инсулиновым индексом, т.е. организм получает команду к жиросбереганию. Худеющим не рекомендуется, тем более на ночь. Нужно считать белки, жиры и углеводы каждый день, рассчитать калорийность необходимую тебе для жиросжигания и ее придерживаться, вместо сладостей ешь в первой половине дня 1-2 фрукта (желательно яблоки или киви), пирожное так просто не сбросишь качанием пресса и велосипедом, про сладости лучше вообще забыть (почитай состав печенек, пирожных и т.д., там же сплошной вред для организма, зачем в себя это пихать). У меня результаты стали появляться, когда от сыра отказалась - раньше часто его ела, а там жиров полно. И насчет разгрузочных дней - лучше питаться правильно каждый день, чем есть что попало, а потом мучать организм однообразием или голодовкой, тогда он успокоится и перестанет держаться за лишний жир.



LittleRabbit ж 17 сентября 2010 14:44   #16
Благодарю вас за ответ!
Что касаемо пирожных - возможно и гадость, но если я хочу, я ем, вот и вся история. Если я захочу шоколадку, я её съем. Если я захочу майонеза в салат, я его добавлю. Ничего страшного, если внутрь тебя попадает что-то не самое полезное. Наши овощи и фрукты по году хранятся в спец.камерах и витаминов в них почти не остаётся. А в кровь убитого скота ещё до его смерти выбрасывается столько гадости из-за стрессов. И так далее. Я много читаю на разные темы. И доводить себя до психоза не хочу. Я знаю, что если завтра меня собъёт машина, например, я сильно пожалею, что не съела то пирожное, которое так хотела, ха-ха ))) У меня же нет ожирения и я не болею и не страдаю перееданием. Я ищу такой подход к еде, чтобы можно было позволить себе и немного шашлыка и немного конфетки, и при этом держаться в норме, большую часть времени питаясь правильно.



Annabast ж 17 сентября 2010 20:23   #17
Согласна, иногда можно себе что-то позволить, просто на время худения лучше все же исключить некоторые продукты и посмотреть результат. А насчет хочу/не хочу, прверено на себе - если построить сбалансированный режим питания, не допускать больших перерывов между приемами пищи, тренироваться, то ничего сладкого/жирного уже не захочется, а потом просто привыкаешь к такому стилю жизни, но это уже смотря у кого какие цели. Удачи тебе в поисках методов достижения твоей цели!

Еще насчет мяса и овощей, если нет своего дачного участка, то можно покупать овощи/фрукты у бабушек на рынках, они вряд ли свои яблочки всякой гадостью поливают, а в супермаркетах, конечно, химией накачивают, чтобы дольше хранились и воском натирают для блеска. А в мясе гадость не из-за стрессов, на охоте когда кабана или антилопу какую-нибудь гонят, они тоже стресс испытывают, жить-то все хотят, только они травку свежую кушали и воздухом дышали, а скотину так кормят и в таких условиях содержат, да препараты колят, чтобы росла быстрее, вот и качество мяса. Так что получается, если хочешь сохранить здоровье, нужно внимательно относиться к тому, что потребляешь (хоть и хочется что-нибудь готовое в упаковочке купить в магазине, готовить-то надоедает, особенно после работы).



LittleRabbit ж 17 сентября 2010 23:13   #18
Да, согласна. Хотя, бабушки, зачастую, поливают химией. Такие бабушки бывают, ого-го ) А если кушать круглый год овощи или фрукты в Москве не реально такую вот бабушку найти. Но я согласна, надо стараться по возможности блюсти здоровое питание!
Ну и спорт. Я вот вхожу потихоньку в темп. Сегодня опять качала пресс. На удивление гораздо легче первого раза вышло. И больше. Мышцы приятно очень побаливают. Заметно уменьшился живот за неделю!!!
Не хочу ограничивать себя каким-то определённым кол-ом упражнений. Делаю пока нравится и пока могу.
Что касаемо подсчётов белков, углеводов и жиров - это уж очень муторно для меня.
Я пока исключила полностью: сладкую газировку, консервы, маринад, шоколад, сахар (имею ввиду сахарный песок в чай), соки в пакетиках, жаренное, фастфуд, колбасные изделия, сосиски, котлеты и изделия из фарша, соусы, макароны, паштеты, бобовые, картошку, бананы, сладкий виноград, белый пропаренный рис, хлеб.
В минимальных дозах: сметана, сыр.
Срывы: пирожные в кол-ве 3х штук.
О, большой списочек ))) А раньше всё это ела. Так что вероятно снижение веса происходит за счёт того, что кучу лишних продуктов выкинула из рациона.
Очень надеюсь, что пресс получится накачать. Стараюсь )
Ещё хотелось бы понять, как ляшки сделать аккуратными, но чтобы нижняя часть ног - икры, не качались при этом.



Nastassja ж 20 сентября 2010 12:38   #19
по поводу животика - лично мне (плюс к кардио и правильному питанию) помогает обруч - хула хуп который.. для талии и живота - самое оно! кстати скрабы - кремы-массаж проблемных зон тоже дают свой результат. и пусть мужчины громко кричат - что нет, это не поможет, но практика показывает, что помогает. конечно если просто кремом намазаться и пойти есть пироженки - живот не уменьшится, но если ВМЕСТЕ со всем остальным - это будет только в плюс. хорошо скрабить живот молотым кофе.. кста..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()