Amino Softgels / Ultimate

Amino Softgels Уже давно известно, что протеин является незаменимым компонентом здоровой диеты. Ключевую ценность протеина определяет его аминокислотный профиль. Молекула протеина – это длинная цепь аминокислот, соединенных пептидными связями (то есть одна аминокислота непосредственно соединяется с другой). В природе существуют сотни разных видов аминокислот, однако только 22 из них встречаются в человеческом протеине или пептидах. Эти аминокислоты соединены в различных комбинациях, каждая из которых имеет определенную последовательность, от которой зависит ее специфическая форма и функции. После усвоения эти аминокислоты выступают в качестве строительного материала для белков и участвуют в метаболизме, тем самым управляя практически всеми клеточными процессами и реакциями в живых клетках. Ученые, эксперты, специалисты и медики согласны, что употребление достаточного количества аминокислот является важным фактором здорового питания. В последние годы, особенно в фитнес-индустрии, акцент сместился с употребления протеинов к потреблению конкретных аминокислот. Многие физиологические процессы, связанные с бодибилдингом: энергия, восстановление, мышечная гипертрофия, прибавка силы связаны с аминокислотами.

22 аминокислоты, которые способны объединяться в полипептиды (то есть, в длинные цепи аминокислот) называются протеиногенными (то есть, участвующие в синтезе протеина). Из 22 аминокислот восемь называются «незаменимыми» аминокислотами, потому что человеческий организм не может синтезировать их самостоятельно и должен получать с пищей. Оставшиеся 14 аминокислот относятся к «заменимым», так как могут синтезироваться в организме. Термин «заменимые» не очень точный, так как фактически часть из них являются частично незаменимыми в детском возрасте, когда метаболические пути синтеза этих аминокислот еще не до конца сформированы. Кроме того, некоторые аминокислоты становятся незаменимыми в определенных условиях и должны употребляться в составе пищевых добавок, чтобы поддерживать необходимое количество в организме. Необходимое организму количество аминокислот зависит от возраста и здоровья отдельного человека, поэтому сложно давать какие-то общие рекомендации о том, сколько нужно употреблять аминокислот. Вот почему количество незаменимых кислот в разных источниках может отличаться. Нехватка даже одной незаменимой аминокислоты может привести к деградации протеина в организме (а значит, и мышечной ткани).

Аминокислоты с разветвленными боковыми цепями (BCAA) – лейцин, изолейцин и валин выделяются из ряда незаменимых аминокислот. Они очень важны для активных людей, бодибилдеров и профессиональных атлетов, так как влияют на разные аспекты метаболизма в мышцах. Разветвленные боковые цепи являются основой их уникальной химической структуры. Комбинация этих трех BCAA составляет примерно треть всех скелетных мышц в организме человека. Организму требуется больше BCAA во время и после физических упражнений, так как они поступают напрямую в мышцы, в то время как другие аминокислоты сначала метаболизуются в печени. BCAA уникальны еще и потому что они могут и использоваться для строительства новых протеинов и сжигаться в качестве источника энергии. Больше всего BCAA содержится в молочных продуктах (молоке, сывороточном протеине, казеине), в красном мясе и в яйцах. Хотя они в том или ином количестве содержатся во всех продуктах, содержащих протеин, употребление добавок с BCAA может дать вам определенные преимущества.

Человеческий организм нуждается в постоянном снабжении аминокислотами, так как в нем происходит постоянный оборот протеина, особенно при наличии серьезных физических нагрузок. Во время тренировки, увеличение окисления ВСАА, как правило, распознается организмом как сигнал к остановке синтеза протеина в мышцах. Тело использует ВСАА во время тренировки, чтобы получать энергию и синтезировать глюкозу. После интенсивной тренировки на сопротивление, окисление продолжается. Хотя синтез протеина в скелетных мышцах повышается после тренировки, деградация протеина также растет. При отсутствии питания, отрицательный баланс азота с организме будет сохраняться, а значит, катаболизм (разрушение протеина) будет превышать анаболизм (синтез протеина). Употребление ВСАА до и после тренировки может снизить распад протеина, повысить синтез протеина и стимулировать высвобождение инсулина. Инсулин – это анаболический гормон, действие которого обычно связывают с синтезом различных энергетических молекул в организме (например, гликогена и триглицеридов) и с предотвращением разрушения мышц после физической нагрузки (то есть, после тренировок), и сохранением мышечной массы. Последнее исследование показало, что ВСАА способны блокировать так называемую отложенную боль в мышцах, которая возникает после интенсивных тренировок. Несколько исследований позволяют предположить, что ВСАА влияет на крепатуру и маркеры повреждений мышц, связанных с интенсивными упражнениями (например, упражнения на выносливость и сопротивление). Меньше повреждений мышц и меньше болезненности означают более быстрое восстановление и возвращение к тренировкам.

ВСАА также доказали свое положительное влияние на настроение и умственные способности у атлетов, практикующих тренировки на выносливость. Некоторые исследования подтверждают способность ВСАА снижать количество серотонина в мозгу (серотонин может вызывать чувство усталости), тем самым снижая умственную усталость и усиливая концентрацию во время долгих тренировок на выносливость. Низкий уровень BCAA также может вызывать усталость и должен восполняться после тренировки или соревнований. Исследования показали, что ВСАА помогает предотвратить усталость и сохранить мышечную массу и силу во время физических нагрузок, например интенсивных тренировок.

Лейцин, как недавно было доказано, обладает собственным анаболическим (т.е. способствующим наращиванию мышечной массы) эффектом. Он оказывает воздействие на различные химические сигналы, которые активируют синтез протеина. Лейцин воздействует на главный регулятор клеточного роста и синтеза протена, рапамицин (mTor) и благодаря этому вместе с двумя другими BCAA превращает ваше тело в машину для наращивания мышц. Проще говоря, тело переключается в анаболическое состояние, используя доступные аминокислоты для построения твердой, плотной мышечной ткани. Чтобы получить наибольшую пользу от добавок с BCAA, вы должны употреблять достаточное количество протеина, чтобы поддерживать повышенную скорость роста мышц.

Бодибилдеры, спортсмены и любители спорта, которые регулярно занимаются с весами, а также спортсмены, предпочитающие тренировки на выносливость, которые регулярно занимаются бегом, ездой на велосипеде, плаванием, выиграют от употребления добавок с BCAA. Добавки с ВСАА помогут удовлетворить растущие потребности организма во время стресса. Многочисленные исследования показали, что ВСАА могут повысить уровень энергии, способствуют наращиванию мышечной массы, и ускоряют восстановление. Помимо важной роли в синтезе протеина, ВСАА обеспечивают дополнительную энергию во время тяжелой работы, помогают высвобождать мышечную ткань, и бороться с умственным утомлением во время длительных тренировок. ВСАА можно принимать в любое время в течение дня, желательно на пустой желудок, чтобы избежать конкуренции в процессе поглощения с другими аминокислотами; Однако, лучшее время для приема ВСАА - это непосредственно до или сразу после тренировки. В настоящее время трудно назвать точную дозу ВСАА на кг массы тела, которая влияет на рост и предотвращает разрушение мышц.


Часто задаваемые вопросы

Какое количество аминокислот содержится в Amino Softgels?
Ответ: Amino Softgels содержат 3000 мг высококачественных аминокислот, включая 500 мг BCAA в порции из трех капсул.

Какое количество каждой аминокислоты содержится в Amino Softgels?
Ответ: В одной порции из трех капсул содержится:

Незаменимые аминокислоты:
L-лейцин* 236 мг
L-изолейцин* 125 мг
L-валин* 139 мг
L-лизин 50 мг
L-треонин 85 мг
L-метионин 51 мг
L-фенилаланин183 мг
L-триптофан 27 мг
L-серин 165 мг
L-тирозин 112 мг

Заменимые аминокислоты:
L-аргинин 116 мг
L-аспартовая кислота 107 мг
L-цистин 63 мг
L-аланин 87 мг
L-глицин 111 мг
L-глутаминовая кислота 881 мг
L-гистидин 68 мг
L-пролин 394 мг

*Всего BCAA - 500 мг
Всего незаменимых аминокислот (EAAs) - 896 мг
Всего аминокислот 3000 мг

Из какого сырья производятся аминокислоты для Amino Softgels?
Ответ: аминокислоты в составе Amino Softgels выделяются из сывороточного протеина и бычьего желатина.

Как употреблять Amino Softgels?
Ответ: принимайте по 3 капсулы дважды в день. Для максимальных результатов, принимайте одну порцию перед тренировкой и одну - после.

Состав (нажмите, чтобы увеличить)
Amino Softgels

Цены в интернет магазинах

Рейтинг: 
 (голосов: 0)