Iris ж 20 августа 2010 10:50   #1
Все желающим похудеть - пламенный привет!

В январе этого года мой вес был 110кг (такая здоровая и очень ленивая тетя-лошадь, откормилась на бутербродах с колбасой и сыром, сосисках, пельменях и пиццах и т.д....вкуснятина)
Была взята самой собой в руки и начала худеть. О правильном питании речь не шла, не ела после 19.00 и старалась кушать салатики и кашки, паровое мяско и рыбку. Тренировки - эллиптический тренажер, около часа. Позже добавились упражнения на пресс, руки, спину, внутреннюю часть бедра и растяжка (это мне на шпагат приспичило сесть).

Итог на сегодняшний день - 82кг.

Есть минусы - появилась слабость во всем теле, упадок сил и полное отсутствие продолжать все начатое зимой.
Но результат полученный за такой короткий временной промежуток глаз не радовать не может. Потому начала искать ошибки и нашла - Питание!

Сейчас из-за легкой травмы - ушибы, ссадины и куча синяков (свалилась с велосипеда пару раз) - тренировки продолжу только с понедельника.

Ваш сайт и форум изучала долго и отсюда получились такие занятия и меню:

первая Неделя - эллиптический тренажер - 6 дней - по 1,15ч. - 9км.
вторая Неделя - обычные упражнения - 6 дней - 1,5ч
Во время занятий выпивается около 0,5-0,7л воды.

Воскресенье выходной - возможно добавлю и субботу, зависит от самочувствия.

Питание на первую неделю (временной промежуток между приемами пищи 1,5-2-2,5 часа)
-стакан воды
-тренировка
-овсяная каша (2ст.л. запаренные кипятком, с льняным маслом 2ст.л, 6 миндальных орешков и 4 финика)
-кофе или травяной чай (через полчаса после каши)
-яблоко 2шт
-салат и куриная грудка/рыбка (капуста, листья салата, перец, огурец, олив. масло, помидоры)
-творог и питьевой йогурт/кефир
-белки 2 шт (на ночь)

Питание на вторую неделю
стакан воды
тренировка
творог и питьевой йогурт/кефир
яблоко 2 шт
кофе или травяной чай
яблоко 2 шт
салат и куриная грудка/рыбка (капуста, листья салата, перец, огурец, олив. масло, помидоры)
белки 2 шт (на ночь) (сколько часов до сна их кушать?)

В течении всего дня выпивается 1,5-2 литра воды.
И конечно же могут быть внесены незначительные замены в меню, яблоки - груши, овсянка - гречка - пшено, творог обычный или зерновой, сыр к кофе и чаю ...
Ещё принимаю витаминки Women’s Performance.

Вот, отсюда вопросы, правильно ли составлено питание? Что ещё нужно добавить или удалить? И как питаться в выходные дни, по этому же меню?

Нехочется больше переживать упадок сил - неприятно это.

Р.С. извиняюсь, что получилось очень длинно winked



sergayme м 20 августа 2010 11:13   #2
1. упадок сил из за недостаточного питания
2. чтобы понять сколько и чего надо научиться считать, то есть белки жиры углеводы и ккал
3. даже не считая можно сказать что еды катастрофически мало
4. напишите что вы едите когда и сколько, тогда можно будет подкорректировать исходя из вашего веса сейчас
5. вот пример питания
http://www.sashabrownpt.com/id26.html
http://fitfan.ru/forum/topic_956/1#reply



Iris ж 20 августа 2010 12:01   #3
Сейчас питание мало отличается от вышенаписанного.
Только добавить сыр и зерновой хлеб к кофе и чаю, (кофе и чай с сахаром, это сейчас, потом буду без)
Через день тарелка лапши яичной, с оливковым маслом.
И ежедневно суп/щи/борщ - овощные или на курином бульоне (из грудок)

..и больше ничего, как-то особого аппетита и на это нет.

Р.С. с подсчетом ккал и ж/б/у запуталась окончательно(

Сообщение отредактировано Iris - 20 августа 2010 12:02



sergayme м 20 августа 2010 12:11   #4
1. что вам не понятно в подсчётах?
2. суп овощной не на коком бульоне делать не надо, вот это и есть самое страшное в супах, так как жир именно в бульон попадает, некоторые курицу из за этого несколько раз пере заливают, чтоб обезжирить
3. я повторюсь но еды катастрофически мало, по продуктам меня интересует во сколько и сколько, то есть время и вес



Iris ж 20 августа 2010 15:08   #5
Цитата: sergayme
1. что вам не понятно в подсчётах?
2. суп овощной не на коком бульоне делать не надо, вот это и есть самое страшное в супах, так как жир именно в бульон попадает, некоторые курицу из за этого несколько раз пере заливают, чтоб обезжирить
3. я повторюсь но еды катастрофически мало, по продуктам меня интересует во сколько и сколько, то есть время и вес

1. почти в каждом продукте и углеводы есть и белки и жиры, при готовке часть из них пропадает. в таблице же приведены сырые продукты, как данные по ним перевести в вареные?
2. хорошо, будут супы на воде)


3.
7.00 стакан воды
7.30 тренировка
10.00 каша (3ст.л. сухого геркулеса, запариваются, 4 финика и 6 миндалин, 2ст.л. льняного масла)
10.30 кофе с сахаром, хлеб зерновой 1 кусочек и сыр 50гр
12.00 макароны (75гр в сухом виде) 1ст.л. оливкового масла (через день)
14.00 суп тарелка 250мл (3-4 раза в неделю)
16.00 кефир 250мл или творог 130гр
18.00 грудка куриная и салат (1 огурец, 1 помидор, 1 перец, чуть капусты, масло оливковое 2ст.л. ложки)
20.00 чай и 4 финика

Это так питалась раньше. И частенько могла пропустить прием пищи, потому что не испытывала чувство голода.

Р.С. А почему еды в первом сообщении мало? Вроде же надо 5-7 раз и маленькими порциями? Или сами порции маленькие?


данные смотрю в этой таблице
http://www.edimka.ru/tables/a-0



sergayme м 20 августа 2010 15:30   #6
1. не надо в варёное, считается всё по сырому продукту, в том числе и каши, то есть взвешиваете сухую и считаете, так как каши по разному способны набирать воду, зависит это даже от того как варить, белки жиры и углеводы не куда не пропадают, выпаривается вода или набирается
вот таблицы http://www.eda-server.ru/kkal/
2. сахар выкинуть обязательно
3. на ночь что то белковое, фрукты орехи и тд, до 16,00
4. вообще еды мало
5. вы посмотрели ссылки как пример?
6. то что вы сейчас скинули прошлое питание, то оно очень жирное,
белка 100гр это 400 ккал или 25 % от общей калорийности, жиры 85 гр 765 ккал 45%, углеводы 130 гр 30%, то есть в вашем питании жиры несли 45% всей энергии, это от 1690 ккал в общем
7. да и новое питание ещё посчитать надо там похоже жира тоже много, так что меня интересует как и раньше что вы сейчас едите, то есть ваш рацион на ближайшее время , когда по времени, сколько в граммах, и чего какой продукт



samurauka ж 20 августа 2010 22:00   #7
Финики убрать, особенно с ночьного приёма пищи!

7.00 стакан воды
7.30 тренировка
10.00 каша (3ст.л. сухого геркулеса, запариваются, и 6 миндалин, 2ст.л. льняного масла) + ягоды или яблоко
10.30 кофе с сахаром, хлеб зерновой 1 кусочек и сыр 50гр сахар и сыр убираем) попробуйте стевия (заменитель)
12.00 макароны (75гр в сухом виде) 1ст.л. оливкового масла (через день)+кур грудка или белая рыба, вместо макарон рис или гречка
14.00 суп тарелка 250мл (3-4 раза в неделю)
16.00 кефир 250мл или творог 130гр
18.00 грудка куриная и салат (1 огурец, 1 помидор, 1 перец, чуть капусты, масло оливковое 2ст.л. ложки)
20.00 чай и + яич белки омлетик или протеиновый шейк



Iris ж 21 августа 2010 07:52   #8
sergayme
1. не надо в варёное, считается всё по сырому продукту

получилось 1300 кк, а надо 1900кк
2. сахар выкинуть обязательно

так сахар выкинут, я ж выше написала рацион, с понедельника буду питаться по нему, только еды туда добавлю (знать бы какой)
3. на ночь что то белковое, фрукты орехи и тд, до 16,00

2 куриных белка на ночь (наверное с чаем или водой запью) это в новом рационе
4. вообще еды мало

согласна. чего ещё нужно добавить?
5. вы посмотрели ссылки как пример?

да. увы, я столько не съем.
6. то что вы сейчас скинули прошлое питание, то оно очень жирное,
белка 100гр это 400 ккал или 25 % от общей калорийности, жиры 85 гр 765 ккал 45%, углеводы 130 гр 30%, то есть в вашем питании жиры несли 45% всей энергии, это от 1690 ккал в общем

да знаю, что оно не правильное, потому и написала новое, более верное (я так думаю, могу ошибаться), но как выяснилось еды там мало(
7. да и новое питание ещё посчитать надо там похоже жира тоже много, так что меня интересует как и раньше что вы сейчас едите, то есть ваш рацион на ближайшее время , когда по времени, сколько в граммах, и чего какой продукт

Мой рацион на ближайшее время - это новый рацион из первого поста, со вчерашнего дня я его и ем, только суп туда вписать надо. Сейчас физнагрузок никаких нет, поэтому еды хватает. С понедельника вернусь к обычному режиму тренировок и новой диете, которую и хочу попытаться составить с Вашей помощью)

samurauka
Финики убрать, особенно с ночьного приёма пищи!

А утром в кашу можно? Геркулес на воде, без соли и сахара, в нем только миндаль и финики и льняное масло (омега-3, полезно)
попробуйте стевия (заменитель)

ой, я легко могу не есть сахар, это не проблема ;)
12.00 макароны (75гр в сухом виде) 1ст.л. оливкового масла (через день)+кур грудка или белая рыба, вместо макарон рис или гречка

а разве можно макароны и грудку вместе? я думала грудку только с салатом и мучное само по себе... (совсем запуталась)))

20.00 чай и + яич белки омлетик или протеиновый шейк

а обычные вареные белки от яиц можно кушать? в рекомендациях, тут на форуме написано на ночь два белка)

А не подскажите, желтки от вареных яиц выбрасывать или их можно вместо куриной грудки съедать (этож тоже вроде как курица, но ещё не подрощенная)))?



sergayme м 21 августа 2010 18:21   #9
1. два белка это и есть два белка яиц обычно варёных
2. макароны это медленные углеводы их можно с курицей. а почему вы считали что нельзя?
3. в дни спорта и без спорта питание одинаковое
4. на диету не надо, диета это что то временное, а тут предлогают людям на совсем поменять свои пристраститься, тогда и результат будет стабильным



Iris ж 21 августа 2010 19:01   #10
1. два белка это и есть два белка яиц обычно варёных

Да, так и есть, но там предлагают омлет из них сделать, а я омлет ни очень люблю. Значит буду просто на ночь есть два белка. Точнее уже съела)
2. макароны это медленные углеводы их можно с курицей. а почему вы считали что нельзя?

Ну, всегда считалось, что мясо с мучным не сочетается. Получается и пельмени можно, с куриным фаршем?
3. в дни спорта и без спорта питание одинаковое

Ага, с этим понятно, а если сопрт разный, аэробные нагрузки и силовые..в эти дни тоже питание одинаковое? Я к тому, что может после силовой надо что-то особенное съесть..или после аэробной?
4. на диету не надо, диета это что то временное, а тут предлогают людям на совсем поменять свои пристраститься, тогда и результат будет стабильным

Ой, я только за, диета действительно слово не подходящее! Тем более у меня большая половина пути уже пройдена, осталась одна треть. :)



samurauka ж 21 августа 2010 19:21   #11
Можно и варёные белки.
Ну пельмени не совсем тоже самое что кур грудка с рисом winked




sergayme м 21 августа 2010 19:24   #12
1. макароны куриная грудка и тесто варёное с жирным фаршем это две огромные разницы, тесто в пельменях это быстрые углеводы, а макароны это медленные углеводы, фарш это жир, а в куриной варёной грудке его минимум
2. питание всегда одинаковое, тогда вам будет проще вносить изменения и контролировать питание
3. одна треть до чего, всю жизнь надо стараться, так как если расслабитесь ,то всё вернётся

Сообщение отредактировано sergayme - 21 августа 2010 19:25



Iris ж 21 августа 2010 19:32   #13
Цитата: samurauka
Ну пельмени не совсем тоже самое что кур грудка с рисом

Пельмени бывают разные. Хочу уточнить, потому что я их делаю сама из теста (только мука и вода) и фарша (куриные грудки и немного зелени) больше ничего. Такое можно кушать?

Просто хочется разнообразного питания, чтоб не было срывов и не тянуло на "вкусненькое" :)

Цитата: sergayme
1. макароны куриная грудка и тесто варёное с жирным фаршем это две огромные разницы, тесто в пельменях это быстрые углеводы, а макароны это медленные углеводы, фарш это жир, а в куриной варёной грудке его минимум
2. нет всегда одинаковое, тогда вам будет проще вносить изменения и контролировать питание
3. одна треть до чего, всю жизнь надо стараться, так как если расслабитесь ,то всё вернётся

1. на счет пельменей рецепт выше, в ответе samurauka...посмотрите, они совсем не отличаются от обычных макарон и куриной грудки)
3. одна треть до того веса, который был у меня 5 лет назад и полностью меня устраивал по комфортности ощущений :) Сейчас вес держится уже 2 месяца и не падает, почему то...




sergayme м 21 августа 2010 20:03   #14
1. чисто прокрученные грудки с зеленью конечно можно
2. со временем многое меняется, надо стремиться не к цифре на весах, а к внешнему виду в зеркале и своему самочувствию сейчас
3. куриную грудку есть с медленными углеводами это каши и макароны, а так же с овощами



Iris ж 21 августа 2010 20:15   #15
sergayme,
Как ккалории высчитать я уже поняла.
А сколько углеводов, жиров и белков в день нужно съедать при моем весе? и на сколько уменьшать при снижении веса?



samurauka ж 21 августа 2010 21:39   #16
Белая мука - быстрый углевод (что при похудении не самое лучьшее)
Рис - медленный углевод, который будет вам давать энергию маленькими порциями и следовательно не будет откладываться "прозапас" в виде жирочка на боках smile Вот и вся разница.

Если уж никак без пельменей, то поищите рисовую муку, некоторые мои клиентки используют её.
А ещё можете попробывать такие котлетки:
кур фарш+лук+чесночёк+специи+запаренная овсянка. Всё перемешать, сформировать котлетки и запечь в духовке (или на сковороде с антипригаром смазанной, именно смазаной а не с налитым оливковым маслом) Очень хорошо такое дело на обед.

Вот тут ещё есть некоторые рецепты:
http://www.sashabrownpt.com/id18.html



sergayme м 22 августа 2010 05:55   #17
белка 1- 2гр на кг веса тела так принято считать
жиров не более 25% от общей калорийности
углеводов остальное
ккал в районе 1800 ккал
получается белка 150 гр, жира не более 50 гр, но не меньше 30 гр опускать тоже не к чему, так как жиры очень важны в нашем организме, углеводы 180 гр
а вообще какие ваши параметры, вес я так понял 82 от него я примерно и посчитал, рост, объём талии, бёдер, шеи вот тут самой можно посчитать и посмотреть процент жира в теле http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=140

Да и самое главное , какие бы вы таблицы и расчёты не применяли , помните , что всё это приблизительно и дают вам начальную точку от которой отталкиваются




Iris ж 22 августа 2010 16:13   #18
Цитата: sergayme
ккал в районе 1800 ккал
получается белка 150 гр, жира не более 50 гр, но не меньше 30 гр опускать тоже не к чему, так как жиры очень важны в нашем организме, углеводы 180 гр
а вообще какие ваши параметры, вес я так понял 82 от него я примерно и посчитал, рост, объём талии, бёдер, шеи вот тут самой можно посчитать и посмотреть процент жира в теле http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=140

Сегодня питалась уже правильно, но пока без тренировок.
получилось соотношение б-ж-у-кк 54-85-1100-1200, перебор по жирам и недобор по остальному.

Мои параметрым 98-78-104 и вес сейчас 80,4кг.
По вашей ссылке сходила, получилось
Индекс массы тела 27,7
Процент жира 30,5
Масса тела без жира 55,6
У Вас лишний вес примерно 8.0 кг
Минимальное число калорий: 1886 ккал в день.
Ограничьте Вашу диету 1603 ккал в день
чтобы терять 0.9 кг в месяц.
Потребляйте минимум 79 г белка в день.
sergaymeспасибо за ссылку, очень поучительно)
__________________
Цитата: samurauka
А ещё можете попробывать такие котлетки:
кур фарш+лук+чесночёк+специи+запаренная овсянка. Всё перемешать, сформировать котлетки и запечь в духовке (или на сковороде с антипригаром смазанной, именно смазаной а не с налитым оливковым маслом) Очень хорошо такое дело на обед.

Ой, я такой рецепт знаю, только белок туда добавляю и готовлю их на пару, такие вкусняшки выходят. Хорошо, что напомнили, уже год как их не готовила..)


22.08.2010
вес 80,4 (взвешиваться буду раз в неделю, плюс замеры)
стакан воды
овсянка, льняное масло, пять фиников
кофе
два яблока
творог 2% 100гр
кофе
салат, пять желтков (мясо/рыба будет завтра)
чай
два белка
тренировок не было
б-ж-у-кк
54-85-110-1200



sergayme м 23 августа 2010 04:48   #19
1. а зачем вы желтки вообще ели, тем более пять? их выкидывать надо, едят только белки яиц, ну или одно целое яйцо
2. в завтрак требуется ещё и белковая пища
3. кофе без сахара



Iris ж 23 августа 2010 05:28   #20
1. эта была неравноценная замена мясу)
2. творог подойдет для завтрака?
3. конечно без, тут даже без вариантов :)

23.08.2010
7.00 стакан воды
7.45-9.00 тренажер 9км
10.00 творог 100гр
10.30 кофе
12.00 геркулес, финики, льняное масло
12.30 чай
14.00 яблоки 2 шт
16.00 кофе
18.00 салат и грудка
20.00 кефир 0,3л
22.00 белки 4 шт и чай

итого б-ж-у-кк 52-54-130-1250 опять маловато кк

Сообщение отредактировано Iris - 23 августа 2010 17:20






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()