sergayme м 19 августа 2010 13:11   #61
1. не в обиду уже смешно звучит не жирный свиной фарш, дело в том что само мясо жирное очень, то есть даже если вы берёте чистую вырезку , то оно очень жирная
2. весы нужны на глаз бесполезно, я это проходил
3. бжу я считаю сам это не сложно, есть таблицы вот например http://www.eda-server.ru/kkal/
4. если не понятно как спрашивайте я подскажу, чем точнее контроль тем эффективней, у меня результаты пошли, как контроль появился



VitaK м 25 августа 2010 14:10   #62
подскажите такой вопрос - везде пишут что жиры в рыбе полезные, т.е. их перебором можно не заморачиваться? а то я вот сегодня допустим за день сьел примерно 500гр варённой скумбрии (2 рыбки всего) по жирам получается около 80гр belay

и вообще подскажите плиз мою норму б/ж/у
а то я чтото совсем туплю feel

белки 1,5 гр на желаемый вес? т.е. у меня получается 127 - фигня какая то, если смотреть и на каллории и на бжу то както ничего не получается - или недобираешь каллорий или перебираешь бжу wink



sergayme м 25 августа 2010 17:01   #63
если в тяжело занимаетесь, то два грамма белка на кило веса будет в самый раз, но тут надо как то ориентироваться все мы разные, жира если вы конечно не на белково жировой диете, то надо не более 40 гр и не менее 25 гр, но это примерно и зависит от вашей калорийности дня, то есть жира примерно процентов 20 от общей калорийности, ну и остальное на угли
вот таблица для расчёта ккал необходимых, но это всё как точка отсчёта для дальнейшей корректировки
http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=140
да и 80 гр жира пускай даже рыбьего это перебор

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:10



VitaK м 26 августа 2010 02:39   #64
Цитата: sergayme
если в тяжело занимаетесь

в том то и дело что я пока занимаюсь только утренними прогулками

но вот никак не научусь правильно считать и выбирать

то перебор то недобор wink

с сентебря планирую пойти в зал, погода портится уже по утрам ходить на улице, дождики идут, планирую силовые тренировки, вот и пытаюсь наконецто научится правильно питаться, небодор когда худеешь ладно, а когда буду пыться наростить уже совсем другое дело



sergayme м 26 августа 2010 05:08   #65
1. для того чтоб не было перебора или недобора , всегда рацион на завтра составляется сегодня
2. недобор когда худеешь это так же плохо как перебор, если вы поймёте что есть надо столько сколько нужно , то и результат будет



VitaK м 26 августа 2010 06:22   #66
не злитесь плиз, спасибо что ещё уделяете внимание

помогите мне составить меню на пару дней
исходные данные:
продукты на завтра - курица, свежие помидоры, перцы, гречка, овсяные хлопья (изюм), магазин (творог и кефир навреное)

на послезавтра - мясо (свинина) всё остальное впринципе тоже

как вариант в запасе есть свежие кабачки, капуста - вроде особо всё

из физ нагрузки на сегоднейшний дегь - по утрам хожу 1ч

как бы вы распределили эти продукты втечении дня

Сообщение отредактировано VitaK - 26 августа 2010 06:23



Enco м 26 августа 2010 06:26   #67
Я с меню вообще не запариваюсь, просто если ем фрукты то делаю это в перерывах между едой, все углеводы стараюсь съесть в первой половине дня, вечером только мясо,творог и т.п. т.е. белок. И стараюсь есть не меньше 5 раз в день и не позднее 4 часов до сна - все. Все остальное индивидуально.



sergayme м 26 августа 2010 06:56   #68
1. вот примеры питания
http://fitfan.ru/forum/topic_956
http://www.sashabrownpt.com/id26.html
только не забывайте что вам нужна больше калорийность, так что всё пропорционально увеличить надо
2. Вы или не читали или не поняли , но жирного есть не надо мяса, свинина это очень жирное мясо, само мясо, структура у него токая, то есть постной свинины не бывает , даже если вы всё сало уберёте



VitaK м 26 августа 2010 08:14   #69
а Марина писала что свинина приготовленная на углях приравнивается к курице smile
т.е. на углях можно? или всё равно в сад?



sergayme м 26 августа 2010 09:32   #70
свинина в любом виде и по любому приготовленная это свинина, у неё структура мяса содержит много жира



VitaK м 26 августа 2010 10:03   #71
recourse пойду искать говядину
Марина там ещё чегото про конину говорила, пойти чтоли лошадь завалить no



sergayme м 26 августа 2010 10:56   #72
с говядиной тоже по осторожней, на 100 гр 20 гр белка и 10 гр жира



VitaK м 29 августа 2010 21:02   #73
на сегоднейшний день вес остановился на 85кг (взависимости от поведения прыгает кило туда кило сюда) smile

вот правда пузо как то не особо радует recourse живот не то что жирный но выпирает (как ктото писал тут на форуме - как у младенцев)

сегодня были куплены абонементы в зал и в бассей (до сих пор были только прогулки пешком по утрам)

всвязи с этим ткните носом в общеобразовательную информацию по общим упражнениям? (как делать и какие)

расчитываю (пока совсем не похоладоло) оставить пару прогулок по утрам а так получается
понедельник среда пятница - зал - силовая+аэробной немного (времени вроде как только 1час)
вторник четверг - бассейн

эти занятия все по вечерам
на когда лучше поставить утреннию хотьбу? - на утро после вечера силовой или на утро в день силовой?

уф понаписал, ещё по ВСАА и протеину есть вопросы - но они уже все обсуждались - пойду поищу



VitaK м 1 сентября 2010 16:26   #74
куда то все пропали no

ок, поговорю сам с собой smile

сходил сегодня первый раз в зал, был разочарован
маленький зальчик, напихали новомодных тренажёров - штанги нет (вернее блинов к ней), гантели максимум 10кг, мата даже нет. 3 велодорожки и несколько тренажёров.

я даже не знаю что там делать? начитался что базовые упражнения выполняются со штангой и гантелями - а там нет нифига, а абонемент уже куплен recourse

всё что смог сделать:

15 минут разминка на дорожке
приседания 50кг (3 подхода по 10раз) - тренажёр есть - штанга с ограничителями (единственный который мне понравился)
жим лёжа - 40 кг (3х10)
разводка - 10кг (3х10)
пресс - пару упражнений

даже не знаю что делать в след раз - может посоветуете что можно делать на тренажёрах толковое, а не просто баловаться



VitaK м 4 сентября 2010 07:16   #75
так как у меня будет три дня занятий решил таким образом разбить их

День 1ый. Грудь, спина.
День 2ой. Поясница, ноги , плечи.
День 3ий. Руки.

прес в заключение каждый тренировочный день

теперь пытаюсь определится с упражнениями



VitaK м 5 сентября 2010 17:21   #76
http://hardgainer.ru/hard2.view4.page30.html

вот прочитал статью, процитирую

Теперь о выборе упражнений.Они должны быть базовыми, то есть заставляющими работать сразу несколько мышц. Этим вы решаете третью задачу - раскрутку метаболизма. А эта раскрутка в конечном счете начнет давать вам прирост мышц. Даю несколько упражнений, которые на мой взгляд ( да и не только на мой) лучше всего отвечают этим условиям.Приседания со штангой на плечах. Подтягивания широким хватом. Жимы штанги лежа. Жимы штанги или гантелей с груди сидя.Вот из этих упражнений будут состоять ваши первые тренировки. Вы прокачиваете все основные мышечные группы за одно занятие. На следующей тренировке вы опять делаете то же самое и так далее. Я бы порекомендовал классическую схему в три тренировки в неделю. Это оптимальный вариант, но можно и две, и даже четыре, если у вас супервосстановительные способности. Правда, что бы выяснить это, все же придется потренироваться по схеме две-три тренировки в неделю на все тело."


кто что думает по этому поводу? имею ввиду тренировка всего тела в первые месяцы тренировок

Сообщение отредактировано VitaK - 6 сентября 2010 10:00



VitaK м 7 сентября 2010 09:35   #77
пока решил позаниматься таким образом

разминка дорожка беговая 10минут (уклон 8 скорость 8)

- приседания 1х10х25 2х10х50 1х8х55
- жим на наклонной скамье 1х10х20 2х10х40 1х8(6)х45
- сведение в тренажёре 1х10х30 2х10х45 1х8(6)х50
- отжимания на брусьях 2х10х85 (собственный вес)
- подтягивания широким хватом 3х8(6) собственный вес
- скручивания 1х13
- скручивания в бок 2х13
- подьём ног в висе 2х15

заминка быстрая хотьба 15минут 8уклон 8 скорость

для начала решил что надо подготовить организм к нагрузкам или я не прав?



Enco1 м 7 сентября 2010 10:50   #78
Я думаю мышцы ты накачаешь, а вот уйдет ли жир ?



VitaK м 7 сентября 2010 17:24   #79
жир я скинул на 70% того что хотел, стал какойто дряблый

при нормальном питании я думаю что будет и жир уходить

вон Серёга вообще через кач сбрасывает, вроде получается



VitaK м 9 сентября 2010 20:08   #80
чтото как то все старожилы на новичков подзабили recourse
ни Марина ни Фитфан нигде не отпишутся не появятся

Сообщение отредактировано VitaK - 9 сентября 2010 20:08






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()