VitaK м 22 июля 2010 11:47   #1
решил и я завести свой дневник чтобы не лезть в чужие темы, ну и чтобы советы в одном месте складировать wink

решил я тут в начале лета что надо бы похудеть немного.
вес на то время колебался в районе 100 - 97 кг.

хотя немного не так было, присуствуют у меня вопросы с кожей (подростковый эффект так сказать, прыщи). принятие всего что прописывали врачи давало только кратковременный эффект, но было замечено что лучший результат даёт диета - т.е. не есть жареное, острое, жирное. Решил я постараться постоянно так питаться, проблемы с кожей не пропали, но покрайней мере стала лучше. это предыстория так сказать.

так вот - в результате такого питания я вроде бы как начал худеть!!! мне это дело понравилось. отправил своих на море сам сел вообще только на варенное паренное. везде пишут что надо побольше ходить, стал гулять по вечерам пешком, роллики.

потом наткнулся на этот сайт, много чего читал (правда запутывался ещё больше) для себя сделал выводы что надо целенаправленно тренироваться. поставил цель 85 кг.

и так на сегоднейшний день дело идёт следующим образом

ежедневно (6 дней) с утра прогулка пешком в быстром темпе 70 - 80 минут, после аэробной 3 раза в неделю прес 4 утражнения по 1 подходу по 12-18 раз (по книге идеальный пресс)

стал читать про питание ---- крыша едит (углеводы белки жиры, чего когда зачем)
решил тут расписать может подскажите, может даже марина посоветует чего нибудь winked

итак

5.30 - 5.45 подьём
стакан воды
кофе (добавил буквально в последние два дня -- пота стало больше) wink
6.00 - 7.30 быстрая ходьба
7.30 - 8.00 пресс (понедельник среда пятница)
8.00 - 10.30 голодуха recourse
10.30 - 11.00 - салат с курицей или кабачки, или баклажаны (как когда) нет конкретики,
11.30 чай (парочка кураги сухофрукт или чернослив)
13.00 - 14.00 - овощи с чем либо

как то дальше и не вспомню чего ещё
пойду найду где писал скопирую
вот писал раньше:

встаю в 5.45, в 6 иду
прихожу в 7.10 - 7.20

стараюсь ничего не есть 3 часа

последнее время стал в обед реально засыпать
вес сходит, но состояние не очень днём сплю конкретно

предвидя вопрос по питанию

вчера:
5.45 подьём, стакан воды
6.00 - пошёл (аэробная час двадцать)
7.20 - душ и т.д.
10.20 - яблоко
11.00 - кабачки тушенные с сыром
12.00 - чай и курага (штучек 10)
14.00 - холодник (свекольник) поллитровая банка
15.30 - кабачки тушенные с сыром
17.00 - чего то сьел не помню

сегодня:

5.35 - подьём
5.45 - кофе
решил пробовать подпитаться энергией :)
6.00 - пешком 1 час 10 минут
7.20 - 10.20 голодуха
10.20 - каша овсяная с изюмом (раньше всегда по утра ел кашу сразу после пробежки так сказать, потом почитав решил не есть ничего)
11.00 - чай с черносливом и курагой
15.20 - скумбрия с баклажановыми рулетиками (сырок плавленный внутри с зеленью)
23.00 - салат огурец помидор творог обезжиренный



вот как то так, каши не ел (последние дни стал есть по немногу потомучто реально стал спать на работе после обеда)

занимался раньше дома со своим весом отжимания, подтягивания - сейчас оставил только утреннюю хотьбу


понаписал блин

на данный момент есть такие вопросы

1. еда после аэробной - марина писал что не есть 3 часа - не ем, но сходят мышцы а не пузо (пузо сошло слабо, хотя может это мне так кажется, живот не весит но он круглый, хочу плоский

2. когда то вычитал что марина писала про окна, одно из них в 4 утра - сегодня не спалось, пошёл поел в 4 утра грудку и заснул сном младенца, зато с утра не было голода как обычно

3. из 1-2 ого вопросов вытекает 3ий - чувство голода - получается не ешь с 24 до 6, потом аэробная - опять не ешь с 6 до 10,30 - как то долго получается - как решить вопрос (да и в 24 я не ем, максимум перекушу творог грамм 100 в 21.00 итого более 10-12 часов перерыв - вроде как нельзя так

уф, всё кажется
жду советов и уточнений smile



Milena ж 22 июля 2010 12:04   #2
Здравствуйте Виталий! Добро пожаловать на форум smile
С питанием у вас конечно, не очень....
Цитата: VitaK
марина писал что не есть 3 часа

это ж где такое написано?
со вторым вопросом тоже не понятно - где вопрос? feel
ну а по третему, видать интуиция вас не подводит - ДА, получается, что вы долго не кушаете после пробуждения - это не есть хорошо....

... а пресс для чего качаете? Жир с живота быстрее не сойдет recourse

Цитата: VitaK
8.00 - 10.30 голодуха

уже в 9.30 можно скушать чего-нить белкового - грудку куринную, например с овощами
Цитата: VitaK
13.00 - 14.00 - овощи с чем либокак то дальше и не вспомню чего ещё

..ну тут дальше мало что понятно... поэтому если не запоминаете - записывайте smile и выкладывайте нам - поправим....



VitaK м 22 июля 2010 20:19   #3
Цитата: Milena
это ж где такое написано?

было было, не помню дословно, но то что после аэробных не есть ближайшие 2-3 часа это точно было, чтобы было время организну добраться до жиров

Цитата: Milena
со вторым вопросом тоже не понятно - где вопрос?

вопрос в следующем, можно более подробнее про данные окна

Цитата: Milena
... а пресс для чего качаете? Жир с живота быстрее не сойдет

да нет, качаю потомучто очень слабый он у меня.

результат на сегоднейшний день
вес 85кг
талия 92

сегоднейшнее питание

4.00 -- грудка тушеная (четверть, вроде как грамм 100)
7.30 -- 5 ложек гречки сухой
10.00 -- персик
11.30 -- чай с курагой
14.00 -- салат (помидор, огурец, творог обезжиренный 250г)
16.00 -- персик
21.00 -- грудка куриная (грамм 150) + салат (огурец, помидор, лук, оливки, брынза)



Enco м 23 июля 2010 05:22   #4
4.00 -- грудка тушеная (четверть, вроде как грамм 100)

Это ты ночью встаешь чтобы поесть ? :)



VitaK м 26 июля 2010 09:42   #5
нее
это один раз было, проснулся, чтото както есть хотелось, пошёл поел wink



fitfan м 26 июля 2010 12:14   #6
VitaK, у тебя конкретный дефицит белка. Ты похудеешь, но будешь дряблый.

Уже и сам написал, что мышцы уходят. Добавляй белка и тренажерный зал.



VitaK м 28 июля 2010 05:08   #7
всем привет
выходные пожалуй описывать не буду feel скажем так всё было нарушено

понедельник

ээээ склероз, а куда записал ... надо чтото придумывать куда записывать

вторник
6.00 - подьём, стакан воды
6.15 - быстрая ходьба 1,2 часа
10.00 - два варенных яйца
10.30 - кофе
13.00 - чернослив с чаем
14.30 - два куриных бедрышка с салатом (огурец помидор лук)
16.00 - горстка миндаля
18.00 - две котлеты салат (кальраби с огурцом, помидоры отдельно)
22.00 - два кусочка рыбы

мда, вроде втечении дня было нормально, сейчас посмотрел пока писал ... фигня полная

среда
проспал, хотьбы не было
7.00 - стакан воды
7.45 - стакан еживики
9.30 - каша геркулес (5 ст ложек + горстка изюма) пришёл на работу запарил в термо кружке
11.00 - кофе с черносливом (кружка кофе + 10 черносливен)
13.30 - куриная ножка (тушеная) + салат (2 помидора 2 огурца)
15.15 - яблоко
17.00 - яблоко
20.40 - тушеные овощи с печёнкой

Сообщение отредактировано VitaK - 28 июля 2010 17:37



Enco м 28 июля 2010 06:14   #8
VitaK, считай не только что ты ешь, но и сколько ты ешь. Тебе нужно ограничивать себя по калориям, иначе даже если ты и будешь есть правильные продукты,но в огромных количествах то худеть не будешь.



VitaK м 28 июля 2010 07:16   #9
Enco,
пока что у меня получается что мне надо считать ради того что есть не то что меньше, а больше smile

а считать сложно, даже прогу скачал, пытаюсь в неё записывать чтоб она считала, но больше ради того чтобы считало белки жиры углеводы
по каллориям вроде не перебираю



Enco м 28 июля 2010 07:23   #10
А ты пробуй заранее расписывать свой рацион, т.е. на будущее -это по-моему легче, чем постоянно записывать и считать.



VitaK м 28 июля 2010 08:13   #11
записать то легче
соблюсти сложнее smile
надо ж тогда и закупаться заранее и планировать, сложно у меня с организацией жизни, не организованный я wink но я с собою борюсь bully пока проигрываю



VitaK м 29 июля 2010 10:28   #12
29.07.
вес 84,9
пузо 91 см

7.00 стакан воды
7.30 - пару стаканов чая с мёдом -- чтото горлышко болит
9.00 - яблоко
бегал чтото бегал всё забыл потом вспомнил что надо поесть
13.00 - кабачки с печёнкой
13.30 - чай (гооорлышко болит) :)
14.00 - один перец свежий
15.20 - кусок курицы, салат огурцы помидоры

Сообщение отредактировано VitaK - 29 июля 2010 12:09



Enco м 29 июля 2010 10:53   #13
Чего-то у тебя еды совсем нет. Потом опять ночью встанешь поесть и все перечеркнешь.



VitaK м 1 августа 2010 12:38   #14
такой вопросец
во всех темах пишут что для похудения нужны аэробные, что одновременно набор мышечной массы и похудеть невозможно
в тоже время в дневниках ребята пишут что в основном занимаются в спорт зале, в лучшем случае день аэробная день силовая - и добиваются при этом результатов. Так чтоже лучше? уделить сейчас внимание на снижение веса или занятся силовыми? Худею да, но как уже писал выше наверное за счет мышц, а ето не есть хорошо.

кто что скажет на такой план:
чередование - один день просто ходьба быстрая - минут 60-80
другой день ходьба 30-40 минут - потом упражнения с собственным весом подтягивания 3подхода по 8 раз больше не тянусь покачто, отжимания на брусьях 3 по 8-10) дальше быстрая хотьба до дома 10минут, там занятия прессом, 4 упражнения по 1 подходу по 12-15 раз.

если я буду так делать то возникает вопрос с питание
обычно после хотьбы я ещё 2,5 - 3 часа не ем (вычитал тут что так надо)
а когда будет хотьба и упражнения с собственным весом вроде как это тоже аэробные но и несовсем вроде, как тут быть с питание?



sergayme м 1 августа 2010 17:00   #15
ИХМО, не канифолить мозги, есть надо сразу, оптимально делать силовые и аэробные, в разные дни



VitaK м 1 августа 2010 17:35   #16
сразу после аэробной? не, я уже стал придерживаться того что нельзя после есть. хотя читаю с утра ваш дневник в очередной раз получил кучу смятения в голове, убеждаюсь что всё надо пробовать на себе, проблема в том что не все последствия проявляются сразу smile

а вот после так называемой силовой...., но блин её то и силовой особо не назовёшь, так, несколько упражнений с аэробной направленостью smile



sergayme м 1 августа 2010 18:47   #17
просто если затягивать с питанием, то горят мышцы, так как организм пополняет потерянный запас гликогена, для меня мышцы важнее так как их не так просто восстановить, некоторые придерживаются мнения что это не важно, после тренировки выпиваю протеиновый напиток, потом прихожу домой и ем, это где то пол часа проходит



VitaK м 1 августа 2010 19:55   #18
блин, а как же основа -- что после аэробных горит жир? belay я только стал для себя чтото вырисовывать (понимать) как прочитал твой дневник -- теперь опять каша в голове recourse



sergayme м 1 августа 2010 20:36   #19
просто одни считают, что после того как поработал минут сорок аэробных, то израсходован весь запас гликогена и организм начинает тратить жир мышцы не актуальны, вот твои два часа на это и идут, но мышечное восстановление- разрушение смещается в сторону разрушения по этому я сторонник питания после тренировки, сразу после протеин, а потом где то через пол часа как приду домой обычная еда, вообще эффект от занятий идёт постоянно в течении суток точно, то есть ничего не делая организм тратит больше чем обычно, но тратят энергию мышцы, вот по этому они важны при похудании, а голод их сокращает



VitaK м 2 августа 2010 11:44   #20
02.08.2010г

6.00 - подьём, стакан воды
6.30 - ходьба
7.30 - душ
9.08 - 3 яйца Д0 без желтка
10.00 - чай (болею)
11.00 - курица тушеная 125г + 5 свеж огурцов
12.00 - миндаль 10шт
13.45 - селёдка под шубой feel 250г
14.30 - чай (кусоче сахара)

остался ещё салат огурцы помидоры, сьем в часа 16.00 блин есть хочу no и в тоже время живот полный

вечером наверное пачка обезжиренного творого может с салатом, может ещё чего из мяса (если приготовят)







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()