Armstrong м 27 июня 2010 13:35   #21
Теперь корректировки по питанию в соответствии с поступившими комментариями:
редакция не крайняя; допускаю, что потребуются изменения в ближайшее время, когда рацион посчитаю…

В дни силовой:
7.00 После подъема 1 ст.ложка растительного масло+запил теплой водичкой с лимонным соком - выгнал желчь после ночи, почистил ЖКТ и печень, Омега-3 кислоты.
Цитата: dine4ka
7.00 Угу, читала у Фалеева. Какое-то время и сама масло глотала. В итоге оставила только воду с утра. И Вам тоже самое советую. Можете с лимонным соком.

Что заставило отказаться? Достаточно ли водицы с лимонным соком для желчегонного эффекта и для чистки печени?
7.30 Протеин сывороточный
8.00 Каша+витамины, через час – свежесваренный кофе или крепкий чай…
Цитата: dine4ka
ИМХО, я бы убрала с утра протеин. Тем более, казеиновый точно мимо кассы.
Я б лучше аминки бы выпила и кашку поела б.

Существует мнение, что аминки на голодный желудок – не есть гуд (я имею ввиду капсулы).
А если их закинуть с кашей усвоятся ли они должным образом параллельно с углеводами?
Или оставить протеин, потом спустя время кашку?
10.00 Силовая Тренировка по времени для меня удобнее утром (ДО – за 30 мин креатин с транспортной и BCAA, ПОСЛЕ – сразу BCAA, минут через 20 изолят+углеводы с высоким ГИ)
12.00 Обед+витамины - Основные блюда -2-а дня в неделю - рыбные, 2-а куриные, 2- мясные.+Овощной салатик.
13.00 Орехи ИЛИ сыр ИЛИ грейп
15.00 Казеиновый протеин
18.00 Нежирное мясо с овощами.
21.00 Творожно-кефирный микс
23.00 Яичные Белки.

В дни бокса:
7.00 1 ст.ложка Растительного масло+запил теплой водичкой с лимонным соком
8.00 Омлет+витамины или Протеин сывороточный+витамины, через час – свежесваренный кофе или крепкий чай…
10.00 Тренировка – Бокс. Тоже самое ДО – за 30 мин креатин с транспортной L-Carnitin, BCAA, ПОСЛЕ – сразу BCAA и L-Carnitin, минут через 20 изолят+углеводы с высоким ГИ)
12.00 Полноценный белковый Обед с нежирным мясом и овощами+витамины.
13.00 Орехи ИЛИ сыр ИЛИ грейп
15.00 Казеиновый протеин
18.00 Каша
20.00 Короткая Силовая Тренировка (Тоже самое ДО – за 30 мин креатин с транспортной и BCAA, ПОСЛЕ – сразу BCAA, минут через 20 изолят+углеводы с высоким ГИ)
22.00 Творожно-кефирный микс
23.00 Яичные Белки

В дни отдыха:
Основное – главное каждые три часа обеспечить поступление белка, ну и углеводную загрузку не забывать, дабы на следующий день в зале не краснеть…
До 12.00 – в основном чистый белок для восстановления мышц после вчерашнего и избавления от жировой прослойки. Ну и чтоб после сна организм черпал силы из собственных ресурсов жира.
В обед и после добавляем углеводов, дабы в последствии накопить гликоген на завтра…

7.00 масло и вода+лимонный сок
8.00 Омлет+витамины или Протеин сывороточный+витамины, через час – свежесваренный кофе или крепкий чай…
10.00 Творожно-кефирный микс
12.00 Полноценный белковый Обед с нежирным мясом и овощами+витамины.
15.00 Казеиновый протеин
18.00 Каша
21.00 Творожно-кефирный микс
23.00 Яичные Белки

Примечания:
На первый взгляд в целом по программе:
Белка – более чем…
Жира вроде нормально – масло, орехи, чуть-чуть в нежирном мясе, в творожке
Углеводы - почти не видно в рационе углеводов (только каши, немного овощей). Эх, где силы-то брать?
Действительно, надо бегом считать рацион – сделаю в 2-3 дня
Пока пожалуй все…
Отдельная благодарность dine4ka и Kirillsas за терпеливое и детальное освещение вопроса..



Kirillsas м 27 июня 2010 13:42   #22
Armstrong, а зачем Короткая Силовая Тренировка в дни бокса? Хватит тех 3 дней о которых я писал. А это уже лишняя нагрузка. Между силовыми сутки-двое отдыха от железа.



Armstrong м 27 июня 2010 14:05   #23
Kirillsas
Короткая силовая - это либо подтягивание 6 подходов до отказа, либо гиря+пресс. Тренировка представляет собой скорее ОФП, чем серьезный тренинг с весами...

Не могу поставить бокс на следующий день после силовой, и наоборот...интенсивность второй тренировки резко падает...быстро перетренировываюсь
Если отдохну день, то тренировки проходят с драйвом и высоком темпе...

Отсюда делаю вывод для себя:
желательно в 8 дней уместить 2-е силовые и 2-а бокса с перерывами в день.
Если строить из расчета 3 силовые+2-а бокса, то цикл растягивается до 10 дней, что наверное не есть гуд...Не знаю...Тяж.присед и тяж.жим делать 3и раза в месяц вместо 4-х - это уже на 25% не дорабатывать...
Ну и вроде для сохранения взрывной силы рук не советуют силовую проводить чаще 2-х раз в неделю...
Правильно ли я рассуждаю?





dine4ka ж 27 июня 2010 14:18   #24
Что заставило отказаться? Достаточно ли водицы с лимонным соком для желчегонного эффекта и для чистки печени?

Отказалась, чтоб было что чистить потом. smile Чуть печень не отвалилась на фиК, поэтому и отказалась.
Канешна, не обязательно, что так же будет и у Вас.

Достаточно водицы с лимонным соком, поверьте.
Существует мнение, что аминки на голодный желудок – не есть гуд (я имею ввиду капсулы).
А если их закинуть с кашей усвоятся ли они должным образом параллельно с углеводами?

Усвоятся аминки прекрасно вместе с завтраком.
Это же белок, вообще-то. smile Просто более быстро и легко доступный.
Попили водицы и через полчасика кушать.
Действительно, надо бегом считать рацион – сделаю в 2-3 дня

Обязательно посчитайте.
И нам легче будет что-либо присоветовать.

Сообщение отредактировано dine4ka - 27 июня 2010 14:19



Kirillsas м 27 июня 2010 14:22   #25
Цитата: Armstrong
Короткая силовая - это либо подтягивание 6 подходов до отказа, либо гиря+пресс. Тренировка представляет собой скорее ОФП, чем серьезный тренинг с весами...
- надо убрать. Не стоит распылять усилия еще больше..

Если вы хотите все-же делать упор на пауэрлифтинг, а не на ББ, то надо оставить 3 тренировки, даже если цикл слегка растянется - это не фатально.

Цитата: Armstrong
Ну и вроде для сохранения взрывной силы рук не советуют силовую проводить чаще 2-х раз в неделю...Правильно ли я рассуждаю?
- точно ничего не скажу, т.к. занимаюсь только пауэрлифтингом ,с единоборствами не сочетаю. Но, все-же думаю что не правильно - в пауэрлифтинге нужна именно взрывная сила, позитивную фазу движения необходимо стараться выполнить с максимально возможной скоростью, только так можно поднять рекордный вес. Занятия пауэрлифтингом положительно влияют на вашу взрывную силу.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 27 июня 2010 15:23



Armstrong м 27 июня 2010 14:40   #26
Цитата: dine4ka
Усвоятся аминки прекрасно вместе с завтраком.
Это же белок, вообще-то.

Аминки (белок) и каша (углеводы) - в одно время и в одном месте, причем не после тренировки в период "окошка", is it OK?
Ели да, то какие аминки - BCAA или комплексные?

Рацион посчитаю - уже понял что без этого сложно что-то сказать конкретнее...



dine4ka ж 27 июня 2010 14:51   #27
Аминки (белок) и каша (углеводы) - в одно время и в одном месте, причем не после тренировки в период "окошка", is it OK?
Ели да, то какие аминки - BCAA или комплексные?

it is OK. smile Даже очень. Это жиры с углеводами не очень сочетаются. А белки+углеводы=очень хорошо. Они как синергисты. И углеводы помогут белкам усвоиться. smile

Я пью Amino 2222 от Optimum Nutrition.

Сообщение отредактировано dine4ka - 27 июня 2010 14:53



dine4ka ж 27 июня 2010 14:54   #28
Ели да, то какие аминки - BCAA или комплексные?

Можно и то, и то.



Armstrong м 27 июня 2010 15:21   #29
Цитата: dine4ka
А белки+углеводы=очень хорошо. Они как синергисты. И углеводы помогут белкам усвоиться.

Сторонники раздельного питания в один голос утверждают, что для белков и углеводов нужны различные среды для переваривания - одним щелочная, другим-кислотная...И якобы не рекомендуется, чтобы белки с углеводами в желудке одновременно оказывались...щелочь нейтрализует кислоту и вся пища транзитом, до конца не переваренная, уходит в сторону тоннеля, в конце которого периодически виден свет...
Я считал что необходимо разносить по приемам углеводную и белковую пищу...Где подвох?



sergayme м 27 июня 2010 15:23   #30
это я скачал один из ответов с одного из сайтов

Расщепление углеводов действительно требует щелочной среды. Только в желудке оно не происходит. Расщепление углей начинается во рту под действием амилазы слюны (по этому важно хорошо пережевывать углеводы). Во рту происходит частичный гидролиз гликозидных связей полисахаридов (н-р крахмала). Активность амилазы низкая, особенно у плотояндых. У нормального человека слюна слабощелочная, но обладает слабой буферное емкостью, и когда пережеванный комок доходит до желудка, он почти нейтрален.
В желудке кислая среда по определению, там не происходит переваривание углеводов т.к. нет специфических ферментов, а амилаза при низком рН быстро инактивируется. Это происходит независимо от того ел ты белки или нет.

В тонком отделе кишечника происходит основной гидролиз сахаров. Крахмал под действием амилазы поджелудочной железы, протоки которой открываются в 12-перстную кишку расщепляется до мальтозы и изомальтозы. Этот дисахарид, а также сахароза и лактоза расщепляются специфическими гликозидазами - мальтазой, изомальтазой, сахаразой и лактазой. Эти ферменты продуцируются клетками слизистой и не поступают в просвет, а действуют на поверхности оболочки кишечника. Это т.н. пристеночное пищеварение. Дисахариды расщепляются до моносахаридов: глюкозы, фруктозы и галактозы, которые всасываются в стенки кишечника и поступают в кровь. Проникновение моносахаридов через клеточные мембраны происходит путем облегченной диффузии при участии специальных ферментов транслоказ.

Амилаза поджелудочной железы работает при слабощелочном рН и среда в тонком кишечнике ВСЕГДА слабощелочная. Нарушение рН тонкого кишечника действительно может повредить пищеварению. Последствиями являются процессы брожения с газообразованием. Такое происходит если сожрать 2 кг кислых яблок или винограда на голодный желудок. И НЕ происходит если съесть рис с курицей :)

Теперь о белках
Белки перевариваются не только в желудке и не только кислых рН

Переваривание белков примерно выглядит так:

1) расщепление белков до полипептидов происходит в желудке под действием пепсина ( Расщепляет пептидные связи между тирозином и фенилаланиом и другими аминокислотами. опт. рН 1,3 - 3,5)
2) расщепление белков до полипептидов также происходит в тонком кишечнике под действием трипсина ( Расщепляет связи между лизином и аргинином и другими аминокислотами. опт. рН 7,5 - 8,5)
3) расщепление белков и полипептиды до поли- и олигопептидов происходит в тонком кишечнике под действием химотрипсина (Расщепляет связи ароматических аминокислот с другими аминокислотами опт. рН 7,5 - 8,5)
4) расщепление поли- и олигопептиды до аминокислот происходит под действием карбоксипептидаз (Это группа экзопептидаз, отщепляющие аминокислоты от С-конца белковой цепи. рН нейтральный)
5) в слизистой двенадцатиперстной кишки происходит расщепление связи между изолейцином и лизином под действием энтерокиназы ( рН нейтральный))
6) кроме того в клетках так же происходит расщепление белков, поли- и олигопептидов до аминокислот. За это отвечают ферменты, связанные с мембраной трипептидаза, аминополипептидаза, аминопептидаза, дипептидаза (происходит при нейтр. рН)

все это к тому, что для переваривание белков требуется как кислый, так и нейтральный или даже щелочной рН.

Резюме

1) Природа не даром придумала раздельные компартменты организма.
2) Мы - относимся к всеядным особям (как, кстати медведи, обезьяны и др) - мы едим все и мясо и овощи. И наш организм преспособлен к перевариванию этого (в отличие , на пример, от коровы :) )
3) Можете есть мясо с рисом и не забивать себе мозги.

Что же правда из дядиной речи
нежелательно жевать крахмал с кислятиной (картошку с кислой капустой). Только это все теория - нормальный здоровый человек ничего не почувствует, а если у вас проблемы с пищеварением - то возможно вам требуется специальная диета. Но это вопрос к врачам.

Более того, скажу что для культуристов, которые едят ОЧЕНЬ много белка, возникает проблема изжоги - слишком много кислоты выделяет желудок. И в этом случае как раз неплохо сожрать что-то углеводное или жирненькое.



Armstrong м 27 июня 2010 15:26   #31
Vitamin
Цитата: Vitamin
Фруктоза на 4-5 часов занимает печень и блокирует переработку белка.
Об этом, пожалуйста, поподробнее. Любое кол-во фруктозы ? Или есть какие-то рамки, связь времени и кол-ва фруктозы ? Куда уходит белок ?


Я не забыл - так как в нете пока химии процесса не нашел, думаю, что спрошу у инструктора в зале источник...



dine4ka ж 27 июня 2010 15:28   #32
Постулаты раздельного питания, согласно которым сочетаемость каши и нежирного мяса была поставлена под сомнение, разрабатывались в те времена, когда о научном подходе в диетологии только начинали задумываться и робко пробовали применять. Научной основы под этой ТЕОРИЕЙ (а не догмой) очень мало и факты, в основном представлены фрагментами. Чёткой и ДОКАЗАННОЙ эту теорию не назовёшь, фундаметальной научной основы под ней нет. Смешанное пищеварение не только возможно, но и происходит в ЖКТ нормального человека постоянно. Поэтому (и из-за многого другого) эта теория не нашла поддержки среди специалистов-медиков
Каша с нежирным мясом - это прекрасный и сбалансированный приём пищи.

А это ответ с нашего же форума.




sergayme м 27 июня 2010 15:34   #33
dine4ka,
если вы процитировали опаньки, то у него же есть высказывание по поводу еды на ночь



dine4ka ж 27 июня 2010 15:36   #34
smile Да, Сереж, его.



Armstrong м 27 июня 2010 15:36   #35
sergayme
Отрыв башки...
То, что в итоге осело в голове - заморачиваться не следует...организм сам разбереться...природа давно сама все придумала и устроила...
Спасибо за конкретику)
ЗЫ Тут главное жиры с углеводами не мешать, если нет цели заплыть...



Armstrong м 27 июня 2010 16:12   #36
Цитата: Kirillsas
Если вы хотите все-же делать упор на пауэрлифтинг, а не на ББ, то надо оставить 3 тренировки, даже если цикл слегка растянется - это не фатально.


Сижу считаю: если идти по пути цикл=3и силовые+3 бокса=12 дней... Т.е. сделав «Легкий присед, тяжелый жим» в пн на этой неделе, второй раз эта тренировка будет в сб следующей недели...
До следующей субботы у меня конечно будет «Тяж присед, легк жим»...

Ой, что-то я волнуюсь...
Хотя...Может надо меньше греться по этому поводу, а просто начать и если результаты будут расти, то так тому и быть...
Похоже надо переспать с этой мыслью...



Kirillsas м 27 июня 2010 16:16   #37
Цитата: Armstrong
Хотя...Может надо меньше греться по этому поводу, а просто начать и если результаты будут расти, то так тому и быть...

Да, на данный момент самое верное решение - не надо увлекаться построением теорий - хотите результат, надо работать. Конечно в идеале все-же сократить промежутки между силовыми. Но, прогрессировать можно и так.
Но, в дальнейшем, если захотите работать по процентным циклам, придется сокращать промежутки между тренировками до 48-72 часов.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 27 июня 2010 16:19



Armstrong м 27 июня 2010 16:24   #38
Как говорится, война план покажет...
По самочувствию и результатам все отрегулируем, благо можем себе это позволить...

В целом сформировалась определенная система - теперь осталось самое интересное - пахать в нужном направлении...

Всем мамам и папам данной системы - ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
С творческими Узбеками обязательно познакомлю как только появятся))




Kirillsas м 27 июня 2010 16:27   #39
Armstrong, ну тогда удачи smile



Iya ж 27 июня 2010 18:22   #40
Все вышенаписанное поддерживаю!)...и та статья, откопанная Сережей, мне очень нравится.
разве что я бы перерывы делала в витаминах, даже в "экспериментальных" целях - посмотреть, как организм реагирует. winked Ну и не всю ж жизнь на бадах сидеть... не допинг, но какая-никакая тоже химия, виват её маркетингу. laughing
ВСАА точно можно хоть с чем, это со слов Марины))
И ещё: 12-15% жира в организме - это кажется самая нижняя грань вариантов нормы для мужчин, тут может сыграть роль ваша генетика, то есть может статься это не ваша цифра, или придётся жестко "просушиться".
Удачи! smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()