Donaxa м 13 июня 2010 13:49   #21
Цитата: Mishanya
Когда же ты успеваешь отдыхать?мышцы востанавливаются от 2-5 дней.по-моемому это очень трудоемкая тренировка и много изоляции.все можно скомпоновать в 3 дня и убрать лишнее.


Да, отдыхать я и вправду не успеваю (( Чуть сбивается питание или сон - сразу весь режим ломается (( Тренироватся тяжело становится...



Donaxa м 13 июня 2010 15:26   #22
Цитата: Mishanya
мышцы востанавливаются от 2-5 дней


Ну правильно... но каждый день же отдельная группа мышц.

Цитата: Mishanya
все можно скомпоновать в 3 дня и убрать лишнее.

Легко сказать... опыта у меня в этом нету к сожалению (( Я не знаю что мне нужно, а что не нужно...



Donaxa м 13 июня 2010 17:15   #23
И ещё вопрос... если я буду выпивать по 2 литра в день молока(разумеется не всё сразу, а в течении дня), я буду получать свои 60 г белка или нет?



Pit м 13 июня 2010 17:29   #24

Цитата: Donaxa
И ещё вопрос... если я буду выпивать по 2 литра в день молока(разумеется не всё сразу, а в течении дня), я буду получать свои 60 г белка или нет?


От одного молока к сожалению нет, кушай ещё яицки, творожок winked



Mishanya м 13 июня 2010 17:33   #25
По поводу молока тут была дискусия поищи не помню где точно.по поводу отдыха и восстановления мышц:а ты не думаешь что ты ежедневными нагрузками нагружаешь мышцы на которые ты работал вчера или позавчера того не подозревая так как в любом случае работая на какую-то одну группу мышц ты косвенно затрагиваешь другую(ие) и получается что в неделю ты тревожишь мышцы по 3-4 раза и это может происходить по несколько дней подряд.попозже напишу программу отталкиваясь от твоей а там посмотрим кто-то подредактирует если что не так.



Mishanya м 13 июня 2010 17:40   #26
Про молоко почитай в этом же разделе тема:насколько важно употреблять нужное количество белка.почитай все страницы.



Donaxa м 13 июня 2010 18:45   #27
Цитата: Mishanya
По поводу молока тут была дискусия поищи не помню где точно.по поводу отдыха и восстановления мышц:а ты не думаешь что ты ежедневными нагрузками нагружаешь мышцы на которые ты работал вчера или позавчера того не подозревая так как в любом случае работая на какую-то одну группу мышц ты косвенно затрагиваешь другую(ие) и получается что в неделю ты тревожишь мышцы по 3-4 раза и это может происходить по несколько дней подряд.попозже напишу программу отталкиваясь от твоей а там посмотрим кто-то подредактирует если что не так.


Ок...понял )) Вот ещё вопрос...
http://bodybuilding.perm.ru/content/view/251/37/ - тут прочитал рацион на людей весом 75-80 кг...
Всего: 3492ккал, 306г. белка, 433г. углеводов, 56г. жиров.
В журнале M&H просчитал свою потребность и получилось 2552 калории
176 г. белка
88 г. жира
264 г. углеводов

Кому верить? :)



sergayme м 13 июня 2010 18:51   #28
это всё зависит от тога как ты хочешь набирать и на чём, большое превышение калорий над теми что тратишь, будет приводить к перегрузке организма, и ожирению возможно, но на фоне ас это может и пролететь, а может и больше



Марина ж 13 июня 2010 19:01   #29
Цитата: Donaxa
тут прочитал рацион на людей весом 75-80 кг...

Уже много раз писали на форуме, что все мы очень разные и потому разные и потребности. Большинство спортсменов определяют "свою" норму опытным путем, поскольку кому-то те же 176 (точность то какая...) граммов белка - это ни о чем, а кто-то не в состоянии усвоить столько, даже раздробив на супермелкие порции и раскидав с утра до вечера. С углеводами та же история. Посмотрите - у всех рационы разные. Ведь нужно, чтобы у вас росла мышечная масса, а не жировая. Потому просто поначалу придется писать все. что съедаете и выпиваете, и наблюдать за зеркалом и весами. Это сработает лучше любого журнала.
К тому же многое зависит и от того, из ЧЕГО именно состоят ваши белки и углеводы и как и с чем вы их сочетаете.



Mishanya м 14 июня 2010 16:39   #30
Вот что получилось:пн. Спина-трицепс-трапеция спина:становая 4*6-8;тяга к груди на блоке 3*8.трицепс: жим узким хватом 3*8;разгибания за спиной 3*6-8.трапеция шраги с гантелями 3*12. Ср. Грудь-бицепс грудь:жим лежа 3*6-8;брусья с весом 3*6-8.бицепс: работа кривым грифом 4*6-8;концентрированные сгибания 3*7-8. Пт. Ноги-плечи ноги:присед 4*7-10;подъем на носки стоя 3*10-15.плечи:жим из-за головы 3*6-8;разводка в стороны стоя и в наклоне 3*6-8.трапеция шраги с гантелями 3*12. Смотри сравнивай я думаю так будет локаничней и будет время отдохнуть.если что парни подкоректируют.



Donaxa м 21 июня 2010 08:57   #31
Немного привёл в порядок...

Понедельник- спина,трицепс,трапеция
Спина
Становая 4*6-8
Тяга к груди на блоке 3*8
Трицепс
Жим узким хватом 3*8
Разгибания за спиной 3*6-8.
Трапеция
Шраги с гантелями 3*12.

Среда - Грудь,бицепс
Грудь
Жим лежа 3*6-8;
Брусья с весом 3*6-8
Бицепс
Работа кривым грифом 4*6-8
Концентрированные сгибания 3*7-8.

Пятница- ноги,плечи, трапеция
Ноги
Присед 4*7-10
Подъем на носки стоя 3*10-15.
Плечи
Жим из-за головы 3*6-8
Разводка в стороны стоя и в наклоне 3*6-8
Трапеция
Шраги с гантелями 3*12.



Donaxa м 21 июня 2010 09:01   #32
Я бы хотел добавить ещё жим штанги на наклонной скамье (на верхнюю часть груди), а то на среднюю и на нижнюю есть, а на верхнюю нету. И на плечи я бы хотел делать жим стоя от груди(так можно помогать всем телом держать вес + не так сильно нагружает задние дельты) Почему шраги только с гантелями? Эту программу можно использовать 3 месяца? И ещё вопрос... если меня устраивают мои ноги(больше качать не хочется) обязательно делать приседания со штангой?



Kirillsas м 21 июня 2010 10:09   #33
Donaxa, шраги можно и убрать. От становой тяги трапеция достаточную нагрузку получает. По крайней мере дважды в неделю они точно не нужны.

Цитата: Donaxa
Я бы хотел добавить ещё жим штанги на наклонной скамье (на верхнюю часть груди), а то на среднюю и на нижнюю есть, а на верхнюю нету
В жиме лежа, если вы без моста жмете вся грудь работает. А если с мостом, то нижняя и средняя часть преимущественно - тогда можно добавить. Но тогда не надо дополнительно низ тренировать.
Цитата: Donaxa
Почему шраги только с гантелями?
- более прицельно нагрузку можно направить.
Цитата: Donaxa
Эту программу можно использовать 3 месяца?
Тогда месяца через 1,5 нужно изменить характер нагрузки - добавить повторов, или наоборот убавить...
Цитата: Donaxa
если меня устраивают мои ноги(больше качать не хочется) обязательно делать приседания со штангой?
- Конечно... Приседание незаменимое упражнение не только для ног, но и для всего тела... +Усиленная выработка тестостерона от приседа.



Mishanya м 21 июня 2010 18:53   #34
С плечами если есть желание делай жим стоя от груди но учти стоя нагрузка увеличивается на спину будь оккуратней.лично я делаю каждую неделю жим из-за головы.и чередую жим от груди с жимом арнольда но я все делаю сидя.не пытайся опять накинуть себе кучу упражнений много не всегда есть хорошо.проведи одну неделю тренировочную и посмотри на свои ощущения как устаешь,как востанавливаешся не забывай кушать достаточно и правильно.всегда заполняй белками и углеводами 3 основных окна это после сна после тренировки и перед сном.



Donaxa м 22 июня 2010 09:32   #35
Цитата: Mishanya
С плечами если есть желание делай жим стоя от груди но учти стоя нагрузка увеличивается на спину будь оккуратней.лично я делаю каждую неделю жим из-за головы.и чередую жим от груди с жимом арнольда но я все делаю сидя.не пытайся опять накинуть себе кучу упражнений много не всегда есть хорошо.проведи одну неделю тренировочную и посмотри на свои ощущения как устаешь,как востанавливаешся не забывай кушать достаточно и правильно.всегда заполняй белками и углеводами 3 основных окна это после сна после тренировки и перед сном.


Окна буду "забивать" протеином, остальную дозу думаю без проблем наберу обычными продуктами :) Спасибо за помощь... Приятно что есть люди готовые безвозмездно помочь :) Слушай, а на сколько примерно этой программы должно хватить? Просто я как то особо не разбираюсь...нужно следить за массой,да? чтобы когда прогресс замедлится или вообще я перестану расти, нужно менять,так?



Kirillsas м 22 июня 2010 09:41   #36
Donaxa, как почувствуешь что прогресса нет, так меняй - вообще рекомендуется программу менять раз в 4-6 недель. Как вариант: что-бы программу растянуть можно иногда включать тренировки с большей/меньшей нагрузкой - например, несколько недель работаешь в 3 подходах по 10 повторений, потом неделю делаешь 4 подхода по 6 повторов, или 5 по 5 с большим весом... Ну, думаю принцип понятен? smile



Donaxa м 28 июня 2010 11:36   #37
Kirillsas,
Понятно... но что нужно менять по истечению срока программы? Упражнения, количество подходов или повторения?



Kirillsas м 28 июня 2010 11:38   #38
Цитата: Donaxa
Kirillsas,Понятно... но что нужно менять по истечению срока программы? Упражнения, количество подходов или повторения?

Можно упражнения.



Mishanya м 28 июня 2010 23:15   #39
Смотри по себе если есть желание можно поменять все на корню или в каком-то упражнении сделать не 3*8 а например 4*6,если видишь прогресс то менять упражнения нет смысла лучше изменить подход/повтор.



Kirillsas м 29 июня 2010 05:34   #40
Цитата: Kirillsas
например, несколько недель работаешь в 3 подходах по 10 повторений, потом неделю делаешь 4 подхода по 6 повторов, или 5 по 5 с большим весом...
Цитата: Mishanya
Смотри по себе если есть желание можно поменять все на корню или в каком-то упражнении сделать не 3*8 а например 4*6

Mishanya, цитируешь меня, что-ли? wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()