опаньки м 20 мая 2010 13:37   #21
Цитата: NL
а можете ответить на остальные мои вопросы в Сообщении #7 ?

Попробуй, поищи ЗДЕСЬ smile



Pit м 20 мая 2010 13:45   #22
Цитата: NL
над каждым сообщением справа вверху номер


Ни когда не обращал внимание winked

1.
жим лежа
разводка гантель головой вниз
жим на накл. скамье гантелями
фр. жим
(на время брусья уберем)

2.
Здесь ты сам разобрался
Если не будешь делать становую, то сгиб. - оставь. Если становая будет, то пока сгибание можешь не делать

3.
Все таки советую пока становую не делать, пусть спина окрепнет.
Замени её "Добрым утром" и гиперэкстензией - поверь пока этого хватит.
Канц. сгибание - это сгибание рук с гантелью сидя, локоть упирается об коленку. Такое попсовое упражнение, но достаточно хорошее



Dart м 21 мая 2010 19:53   #23
Вопрос, если делать нормально присед то зачем гиперэкстензия? не целесообразней ее заменить на подтягивания (отличное базовое упражнение)?



опаньки м 22 мая 2010 00:31   #24
Цитата: Dart
Вопрос, если делать нормально присед то зачем гиперэкстензия? не целесообразней ее заменить на подтягивания (отличное базовое упражнение)?

В чем прикол?



Pit м 22 мая 2010 07:23   #25
Цитата: Dart
если делать нормально присед то зачем гиперэкстензия?


Вопрос очень странный... ?! Гиперэкстензия нужна для проработки мышц поясницы. Может тебе перефразировать вопрос?


Цитата: Dart
е целесообразней ее заменить на подтягивания (отличное базовое упражнение)?


Как можно заменить упражнение на низ спины, упражнением на верх спины winked



Вовка м 22 мая 2010 08:07   #26
Он наверное имел ввиду приседания с сильным изгибанием спины, по моему это геморой какой-то wink



Pit м 22 мая 2010 08:46   #27
Цитата: Вовка
он наверное имел ввиду приседания с сильным изгибанием спины


Это понятно. Просто разные цели у обоих упражнений. От приседа спина достаточно сильно укрепляется (про это хорошо писал Осташко), впрочем и как весь "каркас", но нагрузка скорее статическая и заменить гиперэкстензию она точно не может.



Вовка м 22 мая 2010 08:50   #28
Вот и я про тоже говорю, геморой какой-то, а то что присед укрепляет спину, то я это отлично знаю.



eclipsv м 22 мая 2010 10:30   #29
Он скорее имел ввиду глубокий присед,ниже параллели.Обычно при таком часто округляется спина,одному не стоит его практиковать.
Что касается подтягиваний,то если подтягиваться до середины груди на изогнутом турнике(говорю про изогнутые ручки)...спина действительно глубоко прорабатывается.Но это 100% геморрой smile



Вовка м 22 мая 2010 10:47   #30
Да даже, если глубокий присед, все равно округлять спину нельзя, это грубое нарушение технике, причем ведет к травме поясницы






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()