deo м 3 мая 2010 08:45   #1
Ситуация такова..при таки данных, имею лишний вес на: боках, животе.
Записан совсем недавно в спортзал.
Было бы очень здорово, если бы тут профи расписали оптимально питание с учетом нагрузок в спортзале.
Заранее, спасибо.



sergayme м 3 мая 2010 08:48   #2
к чему составлять дублирующие темы?
смотрите темы других пользователей, у всех правила питания рекомендуемые одинаковые, а что не понятно спрашивайте



deo м 3 мая 2010 09:06   #3
Я подумал, тут лучше будет.



sergayme м 3 мая 2010 09:16   #4
ну лишнего веса у вас нет, скорее наоборот, при росте в 182 иметь вес 75, это очень мало, у вас не большой объём скелетных мышц.
есть ли смысл худеть?



deo м 3 мая 2010 09:19   #5
Есть.
Имеются жировая складка на животе и по бокам. Их и требуется убрать, обнажить пресс, так сказать.

И это..не злитесь вы на меня))Я не знаю еще ваших обычаев)



sergayme м 3 мая 2010 09:39   #6
да нет всё нормально, просто чем больше информации тем будет проще ответить

по питанию просмотре, здесь почти всем пишут одинаковый набор рекомендаций



XePyPr м 3 мая 2010 15:51   #7
Блин 75 при 182 см это очень мало, лучше в качалке сиди и набирай вес и если уж так хочется пресс то нужно не сбрасывать вес а упор в упраженниях на пресс делать. Вон Ronny Coleman при свои 145кг охеренный пресс имеет..короче дело не в весе!))



dine4ka ж 4 мая 2010 05:34   #8
Ситуация такова..при таки данных, имею лишний вес на: боках, животе.
Записан совсем недавно в спортзал.
Было бы очень здорово, если бы тут профи расписали оптимально питание с учетом нагрузок в спортзале.
Заранее, спасибо.

Есть.
Имеются жировая складка на животе и по бокам. Их и требуется убрать, обнажить пресс, так сказать.
И это..не злитесь вы на меня))Я не знаю еще ваших обычаев)

Денис, Вам в принципе-то худеть не нужно, мне кажецца. Не буду отрицать, что талия и бока запросто могут со "спасательным кругом" быть даже при Вашем соотношении роста к весу. Мышечной массы у Вас вообще мало, видимо... Занимались хоть когда? Тут ведь еще понимаете как - для того, чтоб что-то обнажить, как Вы говорите, нужно чтоб это что-то было.
Вы знаете что сделайте? Выкладывайте-ка сюда свой дневной рациончЕГ. ВЕСЬ, до крошки. Сдаёцца мне, что едите-то Вы не много, а вот ненужного хаваете многовато. Отсюда и талия с боками... Думаю, что если сбалансировать Ваше питание+тренировки грамотные, то жирок, который есть, подплавится сам по ходу, а Вам удастся поднабрать нормальной массы.



deo м 4 мая 2010 17:52   #9
dine4ka

Не знаю..но вот этот жир очень хочется убрать. Это задача на первом месте.

Рацион..дело в том, что питался до этого как придется, хоть и немного.
Сейчас пытаюсь максимально здорово питаться..хотя и не очень получается. Из ограничений, я совершенно не ем сахара 4 месяца, минимум кондитерских изделий, минимум соли, стараюсь питаться маленькими, но частыми порциями. Не приемлю макаронные изделия и булочные.

И хотелось бы, чтобы подсказали с рационом..что да как.
Спасибо, что откликнулись!

Сообщение отредактировано deo - 4 мая 2010 17:53



dine4ka ж 4 мая 2010 18:49   #10
А минимум кондитерских изделий - это как и что?
Рис едите? Белый?
Жирок аэробными сжигается, ну и питание, само собой.
Вы все таки распишите рацион. ВЕСЬ - что, когда и во сколько. Так легче подправить будет. И объяснить легче, когда видишь, что именно не так делается.
А в зал уже ходите?



deo м 4 мая 2010 21:49   #11
dine4ka,
Это редко такое, знаете, продается "ягодное лукошко". Иногда ем орехи с медом.
РЕсли о вкусовых предпочтениях, то против него ничего не имею.
Аэробные это да..а в питании я полный профан сейчас.
Рацион..он у меня меняется часто..попробую, что было сегодня:

Утро:
Каша, чашка черного кофе.
Перекус: пирожок с чаем
Обед: небольшая порция блюда "голубцы", к ним салат на сметане. Чай.
Ужин: Бутерброд. Чай.
После ужина: йогурт питьевой.

В зал уже.

Сообщение отредактировано deo - 4 мая 2010 21:49



dine4ka ж 5 мая 2010 06:40   #12
Денис, привет!
Давайте пробежимся по рациону.
Вообще, как такового его и нет.
С учетом, что пирожок нужно убрать совсем.
Бутерброд: в основе булка или черный хлеб? Если булка - убрать.
Итого: в остатке всего лишь один прием пищи.
Этого мало. Мало вообще, даже если пирожок-бутер оставить в меню.
Отсюда и не достаток массы и отсюда же и "спасательный круг" на талии - пирожки потому что, питание скудное.

Про белый рис я почему спросила - если едите, то исключить. Переходите на бурый. Белый рис всех злаковых - самый нтенсивный углевод, из так называемых "медленных". Именно белый рис при малейшей склонности к набору жира будет способствовать еще большему его накоплению, вызывая мощный выброс инсулина.

Значит, с утра добавить кашу обязательно. Гречка, овсянка, ячневая...
Добавить в рацион белок - рыба, курица (грудки желательно), мясо (не жирное желательно).
Было бы не плохо купить Протеин. И утром сразу выпивать Протеина, запустите обменку и разгоните ее. Ну а потом уже завтрак (не сразу, канешна, после Протеина, через часок) - каша, допустим. Или омлет - 2 яйца+4-5 белков.
Чай-кофе желательно минимум через минут 15 после еды вообще.
Значиццо, что еще... Овощи, обязательно. Делайте салаты. Рыбка, грудки, мясо с салатом - отличный вариант обеда. Думаю, что Вам можно и рыбу не жирную с кашей скушать.
Таких приемов пищи (с рыбкой или курочкой) должно быть парочку, ИМХО...
Творог. Не забывайте про творог. Ряженка. Можно творог вместе с ряженкой - вкусно. Кефир. Молоком я бы не стала злоупотреблять бы.
Фрукты в течении дня. Но отдельными приемами пищи, с основными их не смешивать. Можно в течении дня (до 18.00) слопать грейп или грушу, или яблоко, или киви, или хурму можно, несколько слив.
Это примерно. Теперь составляйте СВОЙ рациончЕГ и выкладывайте сюда.
По тренировкам. Аэробные обязательно. НО отдельно от силовых. Желательно энергичная ходьба. Бег лучше не нужно. Не менее 40 минут хорошо бы. Под аэробные рацион желательно отдельно подстроить.
Давайте Вы уж как-нибудь составьте именно под себя рацион - что-когда-как, и выложите. Будут ошибки, исправим. Просто так будет легче и нам, и Вам.
Напишите, когда у Вас тренировки, какие именно.
Договорились?
Удачи!

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:55



dine4ka ж 5 мая 2010 11:22   #13
Денис, еще вот тут почитайте обязательно - ТЫНЦ



deo м 5 мая 2010 21:02   #14
С завтрака начинаю питаться как вы написали..напишу вечером как именно.
Интересует, где протеин покупается?

Тренировки три-четыре раза в неделю.
А почему именно ходьба лучше бега?

Сообщение отредактировано deo - 5 мая 2010 21:04



dine4ka ж 6 мая 2010 05:36   #15
Протеин продается в спортивных магазинчиках. Проконсультируйтесь обязательно с продавцами перед покупкой, чтоб разобраться какой лучше купить.
По поводу ходьбы: жир сгорает только в митохондриях мышц. А физиологически определилось так, что около 80-90% мышц с активными митохондриями расположены именно в ногах. Соответственно, для активизации хорошего липолиза нагрузку нужно дать именно на них. При ходьбе вы плавно переносите вес с одной ноги на другую, при этом в работе постоянно находятся обе. Понятное дело, что ходьба должна быть быстрой. А что такое бег? Это толчок и прыжок, за которым следует приземление. И добрую часть пути тело пребывает в так называемой "стадии полета", в которой ноги не участвуют вообще никак. Зато при приземлении на пятку приходится колоссальный удар. Поэтому парадокс, но сами мышцы ног намного больше работают именно при ходьбе. Несмотря на ее кажущуюся безобидность. smile Еще хорошую аэробную нагрузку дают эллипсоид и велотренажер, степпер.

В общем, основной смысл питания - часто дробное и небольшими порциями. Пишите вечером, что получилось в итоге и разберемся.



deo м 6 мая 2010 20:06   #16
Что такое эллипсоид и степпер?

Итак, на сегодня:

8:00
Овсяная каша на небольшом кол-ве молока.
Чай.
13:00
Питьевой йогурт
Сушеный кальмар
17:00
Картофель отварной с куриной грудкой и кетчупом. (в нем не было e621).
Чай.
20:00
Творог.
Чай (через 20 минут)




dine4ka ж 6 мая 2010 20:30   #17
Эллипсоид и степпер - это тренажеры.
По рациону. Смотрите, у Вас с 8 утра и до 5 вечера практически нет еды. Кальмар сушеный и йогурт - не еда. Кста, что за йогурт?
17.00 - кетчуп оттуда убираем однозначно. Картофель тоже. Добавьте к грудке бурый рис (только не белый). Или гречку. Будет отлично.
20.00 - нормально. Творог вечерком - это хорошо. Только жирность у творога какая?
Тренировка была сегодня?
Теперь смотрите - вот все эти вот картошки-кетчупы-кальмары сушеные-йогурты и дают Вам "спасательный круг" на талии. Всё это убрать бы. Ну, если пресс красивый хотите, канешна. smile
Вам бы в 13.00 обед бы вставить. Например - овощной салат (огурец+помидор+зелень+сок лимона+чуть соли) и можно ту же грудку или рыбу.
Овощей и фруктов нет вообще. Пару яблок хотя бы добавить, как перекусы маленькие.
С 8 утра до 13.00 голодно? Есть хочется? Если да, то съешьте творог еще часов в 11. Можно с Активией либо обычной, либо с кефирной.
И в 15.00 куснуть что-то можно. Яблоко запросто, если в час нормально пообедаете.
smile



deo м 7 мая 2010 06:05   #18
Спасибо!

Йогурт питьевой "Чудо".
17.00 А что еще можно вместо курицы с гречей\рисом?
Жирность у творога 2.5.
Тренировки не было. Будет сегодня.
Насчет убрать..хорошо.
В 13.00 я в это время нахожусь в университете..сложновато провернуть такое там, мне кажется..
Про яблоки понял.
Нет, голод проявляется к 12.30-13.00.
smile



dine4ka ж 7 мая 2010 06:46   #19
Рыбу можно. Говядину нежирную, телятину, свинину НЕжирную, думаю, Вам тоже можно...
Как гарнир - салаты овощные можно еще, овощи тушеные всяческие, можно мясо вместе с овощами тушить - типа рагу будет получацца.
Чудо-Йогурт уберите-ка лучше, вместо него купите Активию обычную или кефирную.
Жирность творога нормальная, до 5% запросто.
Понятненько на счет обеда. Столовка, буфет отменяюцца? В смысле салат какой-нибудь там съесть чтоб?

И не забывайте про омлеты, про яйца в смятку просто.
На Вашей стороне молодость. smile Так что, если уберете всякую хелуху пищевую в виде марсов-сникерсов-орешков-плюшек-йогуртов, то уже Ваша проблема начнет рассасывацца. smile А ежели еще будете правильно кушать и тренироваться, то вообще отлично будет.
Можете даже и не сомневаться.

smile



deo м 7 мая 2010 06:59   #20
Салаты там только "вредные"-с добавлением майонеза и прочих продуктов..

Хорошо, очень рад, что вы мне помогаете!
Вечером здесь спишемся, распишу на сегодня.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()