dine4ka ж 7 мая 2010 07:09   #21
ПаааанятнА с буфетами-столовыми. smile Я предполагала такое, но всё таки решила спросить. smile
Вообще, как вариант, канешна, брать с собой. Но ведь лень же будет, а?
Еще вариант - кулинария, если рядом где-то.
Если всё это отпадает, то хотя бы нормально завтракайте. Кашу обязательно. Или хороший омлет. Не забывайте про яблоки в качестве перекусов, киви. Киви, на сколько помню, вообще до кг в день можно хомячить.
А на тренировку сразу после универа?
В общем, про тренировку тоже напИшете. smile
Хорошего дня!



deo м 7 мая 2010 13:19   #22
Хочу узнать, можно ли есть шоколад в малых количествах? И также вопросу по мясу-приветствуется только вареное\тушеное? Без вариантов?



dine4ka ж 7 мая 2010 18:11   #23
Можно и жареное, но на тефлоновой сковороде и с минимумом масла, желательно даже без масла вообще. Почему не рекомендуют жареное? Да потому что при жарке мы привыкли еду топить буквально в масле. smile

А шоколад я бы пока есть не стала бы. Достигните того, о чем мечтаете - будет видно. smile А пока любые отступления - это игра не в свои ворота.



deo м 7 мая 2010 21:15   #24
Лень правда с собой будет брать..)
Завтракать нормально! Так точно!))
На тренировку не всегда сразу.

Про мясо спасибо..
И про шоколад понятно!)

Итак, сегодня:

8:00
Каша овсяная на молоке.
Чай.
11:00
Апельсин.
13:00
Активия со злаками, апельсин. (ну не было яблок smile )
16:30
Отварная рыба с хлебом
Чай
20:00
Творог со сметаной
23:00
Банан.



deo м 9 мая 2010 07:55   #25
Вчера:

9:00
Овсяная каша без молока
Чай.
11:00
Яблоко
14:00
Яблоко с Активией.
17:30
Тушеная капуста с отварным мясом.
20:00
Творог со сметаной.
23:00
Банан



dine4ka ж 9 мая 2010 18:46   #26
Тааааак! smile
БананчЕГ в 23.00 убираем быренька. Ежели любишь бананчики, то только после тренировки, в течении минут 20.
Ыххх, канешна, с 11.00 до 17.30 почти на 2-х яблочках - эт не очень гут. Иначе никак?
РыПка с хлебом. Угу. Хлеба много? Поменьше бы, хорошо? Ржаной, ессно.



deo м 9 мая 2010 20:27   #27
С Днем Великой Победы вас!))
Есть убрать smile
Ну не знаю..я перекусываю, и голода не чувствую.
Хлеб я по жизни мало ем) Четверть от стандартного куска) Это точно, чего я ем очень мало и очень редко)

На сегодня:

11:00
Каша ячневая
13:00
Яблоко, Активия.
15:00
Яблоко
17:00
Капуста тушеная с отварным мясом
21:00
Творог
23:00
Банан (теперь уберу, а что можно в такое время есть?)
23:30
Кефир

Сообщение отредактировано deo - 9 мая 2010 20:30



dine4ka ж 9 мая 2010 20:37   #28
Вообще, кефир на ночь не желательно.
Неплохо бы, как вечерний прием пищи, белковый омлет или творог не жирный. smile У Вас белка маловато, канешна, набегает.



deo м 9 мая 2010 23:16   #29
Когда желательно?
А творог вечером я и так кушаю...



Марина ж 10 мая 2010 11:27   #30
Ох как я давненько не была.....
Конечно рост и вес в цифрах - не показатель. Но тем не менее при отсутствии большого избытка - а у вас его нет - одновременно необходим и набор мышечной массы. А отсюда следует, что и белков должно быть не меньше требуемого, и углеводов в течение дня хватать.
А потому давайте ка попробуем так:
каши будем варить только на воде, но в качестве "компенсации" добавим к каше с утра пару яичных белков - можно в виде омлета. И тогда получится (тут правда утро как и положено в праздники), в обед начинается
Цитата: deo
11:00 Каша ячневая
, поэтому возьмем день когда подъем пораньше:
Цитата: deo
9:00 Овсяная каша без молока
и 2 яичных белка.
А вот теперь будем набирать белки. Как я поняла, днем нормально питаться напряженно, а к протеинам относимся не как к врагам? Прекрасно!
Тогда будем искать походный вариант. Если вот в это время
Цитата: deo
11:00 Яблоко
не дома, тогда к яблоку плюс порция протеина.
Но тогда в это вот время нужно съесть курицу, рыбу или мясо с небольшой порцией гарнира - та же гречка или зерновые макароны.
Цитата: deo
14:00 Яблоко с Активией.

Если же в 11 еще дома, просто поменяйте местами.
Цитата: deo
17:30 Тушеная капуста с отварным мясом.

Здесь все о кей.
В общем, принцип такой: в то время, когда не получается поесть, можно просто взять порцию протеина и закусить его либо парой кусков хлеба, либо фруктом.
И тогда к мясу можно взять на гарнир овощи, чтобы лишний раз белки с углеводами не сталкивать, да еще и в присутствии жиров.
Цитата: deo
20:00
Творог со сметаной.

Вот сметанку конечно не нужно - пусть будет кефир.
Цитата: deo
23:00
Банан (теперь уберу, а что можно в такое время есть?)

Нежирный творог или овощи (к ним можно добавить немного фасоли).
Цитата: deo
23:30 Кефир

Лучше уж тогда протеин выпить. А с кефиром ночью кишечник не отдохнет.



deo м 11 мая 2010 05:57   #31
Марина! Здравствуйте! smile
К сожалению моему, я успел посмотреть сколько протеин стоит..не знаю, как для вас, а у меня эта трата не очень попадает в мой бюджет..((, поэтому хочется искать белки в окружающей нас пище..
Насчет всего остального рекомендации понял..спасибо.

Вопрос есть, супы можно? и если можно, то какие? smile



deo м 13 мая 2010 07:07   #32
Вчера..

8:00
Каша овсяная на молоке
Чай
11:00
Яблоко
13:00
Яблоко с Активией
17:00
Порция шашлыка без кетчупа и хлеба
20:00
Чай.



deo м 15 мая 2010 07:54   #33
Вчера:

8:00
Каша овсяная на воде
Чай
13:00
Активия и яблоко.
18:00
Пшенная каша с мясом.
21:00
Зеленый чай



Марина ж 16 мая 2010 11:25   #34
Цитата: deo
Вопр wassat ос есть, супы можно? и если можно, то какие?

Можно. Овощные без картошки. Знаю, что у многих желудок без горячего вообще не может.
А вот с питанием то у вас что??? Где там белок? И где оно вообще, питание то? вы же так с голода загнетесь wassat
Давайте ка исправлять! Даже если пока не брать протеин (он не является обязательным компонентом, просто с ним легче жиров не перебрать, а яйцами целый день не напитаешься. Так вот:
Цитата: deo
8:00
Каша овсяная на воде

Как сам по себе завтрак это конечно не плохо. Но ведь потом перерыв до следующего приема пять часов (а максимально комфортный для той же поджелудочной железы - 3 часа. Поэтому я и советую, если нет возможности нормально есть в перерыве между завтраком и обедом, хоть яблоками перекусывать, и пить больше воды, чтобы предотвращать застой желчи - это весьма некомфортно.
А у вас еще и вместо обеда
Цитата: deo
Активия и яблоко.

Потом еще пять часов и
Цитата: deo
18:00 Пшенная каша с мясом.

Во первых вечером углеводы не усваиваются полностью, а значит неизбежно пополнятся жиры, так у вас эта каша еще и с мясом. И вечером чай...
Давайте хотя бы так:
Цитата: deo
8:00
Каша овсяная на воде и два белка яиц

Цитата: deo
13:00 Куриная грудка - 150-200 гр., овощи.

Цитата: deo
18:00 Мясо, овощи.

Между завтраком и обедом можно съесть пару яблок, а в 16 часов, например, или мясо, или овощи, или творог, или ту же
Цитата: deo
Активия и яблоко

Вечером овощи неорганиченно, можно омлет без желтков, можно тот же творог.
И никакого голода!



deo м 17 мая 2010 23:00   #35
Марина!
Благодарен Вам за сообщение, но я не чувствую голода при моем том питании, тем не менее, постараюсь питаться так, как расписали Вы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()