dine4ka ж 14 мая 2010 08:02   #21
Натусенок, приветы! smile
ИМХО, канешна, но, по-моему, можно и бегать. Мне бег отлично подходит и скидываю я на беге именно не плохо очень.
А можно еще типа интервалки сделать - бег с ходьбой. Подойдет?



NatusЁnok ж 14 мая 2010 08:42   #22
Привет! smile

А интервальная тренировка тоже должна быть не меньше 40 мин? Слышала о них, но никогда не интересовалась точными схемами... Сейчас покопаюсь в инете, поищу... У тебя никакой нет на примете, как чередовать их по времени? Хотелось бы что-то не сильно выматывающее, т.к. впереди еще целый рабочий день! Не хочется приходить выжатой как лимон с самого утра fellow

Завтра выходной, устрою первую пробежку, так что можно поэкспериментировать smile

А ты как-то следишь за пульсом, когда пробежка не в зале на дорожке? Как на улице понять, что выбран правильный темп?



dine4ka ж 14 мая 2010 09:13   #23
Неа, не слежу я за пульсом вообще. Никогда не следила. Если бегу, то максимум на десятке на дорожке. Топаю как и ты, на семерке, только уклончик на 5 ставлю. Мне бегать на много больше нравится, и результат от бега я получаю не плохой очень. Так всегда было у меня.

Интервалка должна быть покороче, канешна. Она сил ого-го сколько отбирает. Поюзай в инете, там много по интервалкам есть. Специально я не интересовалась интервальными для себя, так, вскользь. Я только если на вело использую интервалку, бегать предпочитаю ровно, в одном темпе. А на вело - 2-3 минуты на пределе, минут 5 в более спокойном темпе, потом снова рывок и снова - спокойный темп.



NatusЁnok ж 14 мая 2010 09:57   #24
Вот и мне больше по душе бегать, просто Марина говорит, что для процесса жиросжигания лучше быстро ходить belay Бег вроде бы лучше именно для кардиосистемы, повышения выносливости.

Короче, надо пробовать и смотреть на результатsmile Думаю, в любом случае это лучше, чем вечерние кардио ... ?

Хочется чуток улучшить формы к лету bully



dine4ka ж 14 мая 2010 10:26   #25
Марина права, канешна же... Просто все мы разные. Наверное, в итоге нужно подбирать то, что лучше именно тебе. Мне кажется, что лучше бегать, но с удовольствием, чем ходить, но с отвращением. smile
А у меня и ноги устают от бега будь здоров как. И результат был тоже отличный, бег как-то с меня быстренько всё лишнее сбрасывает. Сейчас я вот снова вернулась к бегу. Ну и велосипед будет еще, канешна же, лето ж. smile



Марина ж 16 мая 2010 18:25   #26
Цитата: NatusЁnok
А интервальная тренировка тоже должна быть не меньше 40 мин?

Точно)
Но интервальную лучше делать не по дороге на работу, ибо действительно
Цитата: NatusЁnok
впереди еще целый рабочий день! Не хочется приходить выжатой как лимон с самого утра
.
Цитата: NatusЁnok
Как на улице понять, что выбран правильный темп?

Если бегом, то "правильного" уже не получится - пульс будет выше, да и ноги по другому работают. А при ходьбе я уже писала: вы должны в очень быстром темпе – так, словно очень опаздываете (например на свидание) и несете в руках аквариум с золотой рыбкой. Если вы побежите, то вода наверняка расплещется и рыбка упадет на твердый асфальт. Поэтому вы перебираете ногами что есть сил, но не позволяете себе бежать – рыбку то жалко. При этом вы еще умудряетесь говорить с любимым по мобильнику, чтобы объяснить, что вот-вот придете, и чтобы вас обязательно дождались. В подкрепление своих слов вы даже пытаетесь спеть, но на это дыхания уже не хватает. Это и есть нужный для вас темп ходьбы. Когда говорить вы еще можете, причем довольно четко, а вот петь нет. Такое состояние примерно соответствует значениям пульса, на 70 процентов выше обычного. Именно это значение вам и нужно для наиболее эффективной тренировки.
А если вы еще попробуете идти «смешно, но сердито», то есть делая не широкий шаг и утрированно и плавно перенося тяжесть с пятки на носок (именно начиная с пятки), то минут через пять такого семенящего шага вы почувствуете все ваши мышцы ног и того места, из которого они берут свое начало. Я имею в виду не зубы)))
Так что, как на странно это звучит, в процессе ходьбы мышцы ног работают эффективнее, нежели при беге. Что вы делаете в процессе бега? Правильно – отталкиваетесь и летите. Приятное чувство полета! И ноги при этом отдыхают. Зато при приземлении испытывают колоссальное давление от удара. А если у вас еще и приличный вес, такая встряска не безопасна для вас и ваших ног. Зато при ходьбе они работают постоянно, перенося и перенося на себе вес тела. А именно это нам и нужно.



Марина ж 16 мая 2010 18:27   #27
Цитата: NatusЁnok
Думаю, в любом случае это лучше, чем вечерние кардио ... ?

Ну почему? правильно сделанная нагрузка и вечером не плоха.
Цитата: NatusЁnok
Слышала о них, но никогда не интересовалась точными схемами...

кстати, насчет интервальной. Вот один из вариантов:
2 минуты очень быстрой ходьбы на пределе скорости, 1 минута со скоростью 70 процентов от самой быстрой. И затем снова две минуты и одна.
Все просто.



dine4ka ж 17 мая 2010 11:12   #28
Приветы, Натусёнок! smile
Ну как бегаецца? Или топаешь?
Я всё ж таки бегаю. Воздух - обалденный. Лучше, канешна, чем в зале на дорожке. smile



NatusЁnok ж 17 мая 2010 14:07   #29
Привет!
Никак пока не бегацццо... На выходные пришлось уехать, а сегодня дождик и град все подпортил, так что я сегодня снова в зал. Завтра совершу попытку номер 2 wink
Попробую походить, как рекомендовала Марина.

Я задумалась насчет питания утром после бега: встану в 7, до 8:10 пробежка, пока собираюсь и еду на работу ничего не ем до 10:00. А что потом есть? Лучше что-то белковое...
Вот если так приблизительно:
7-8:00 - тренировка
10:00 - кофе без сахара - уже можно будет?
10:30 - творог, 200г+йогурт или ряженка грамм 100+ отруби
12:30 - яблоко 200г
14:00 - рыба/мясо 150г + овощной салат 200г.
16:30 - яблоко 200г, кефир 250г
19:00 - рыба/мясо/творог ок. 100г + овощи 200г.
21:30 - молоко обезжирен. 150г + отруби

Наверное, 2 яблока за день маловато... Может, можно кашку куда-нибудь включить? Не каждый раз, так, для разнообразия. Я ее очень люблю (овсянка, гречка, пшено...). Или добавить пару фруктов/сухофруктов?

Кстати, начала пить пиколинат хрома - очень хорошо помогает от тяги к сладкому и мучному, уже отвыкла, даже слюноотделение не появляется, когда вижу любимые тульские пряники fellow Интересно, как он действует, на что влияет? bully



dine4ka ж 17 мая 2010 15:19   #30
А вот еще привет на тебя! smile
Ты уже в 9.00 можешь съесть белковый омлет или выпить порцию Изолята. Ну и дальше всё отлично уже. Через пару часиков после аэробной творожок самое оно. По правильному - через час после аэробной Изолят или белковый омлет, и еще через час уже можно творога съесть с ряженкой или активией. В принципе, через два часа уже можно просто нормально покушать, просто белковый чтоб прием пищи был.

Можно кашку. Кашка и два яблока - отлично. Потому как сейчас углеводов маловато, мне кажется.
Марина говорила, что либо 4 яблока, либо каша и 2 яблока для худеющих. smile
Но кашу до часиков 5-ти вечера тогда.

И вот там в 16.30 яблоко и кефир как-то не очень мне кажецца. smile Если их раскинуть будет получше.

Блин, нужно и мне пиколинат хрома купить. smile



dine4ka ж 17 мая 2010 15:25   #31
Кстати, только вчера про хром читала. Но там многАбукаФ и материал не ссылкой. Я б выложила, но не знаю как, чтоб тут не захламлять особо.



NatusЁnok ж 18 мая 2010 07:50   #32
Привет!

Снова дождик и похолодало sad В общем, пробежка снова не удалась! А может, я просто ищу причину оправдать свою лень tongue Ты с утра легко собираешься на пробежку?
Меня кофе отлично ставит на ноги, но если бегать по утрам, то я встаю в семь и сразу иду бегать, нет возможности выпить кофе и переждать его действие fellow Мож, можно выпить какой-нидь другой напиток для бодрости? Зеленый чай, ройбос...?
Или какая-нибудь бодрящая музычка поможет?

По менюшке прошу совета:
А если я в 12:30 поменяю фрукт на кашу (50г.сухой)?

А кофе в 10:00 можно будет? Я читала, что оно выгоняет остатки углеводов в кровь, а это не очень хорошо после аэробной...

Да, попробуй пиколинат, мне очень помогает контролировать себя. Я оч.люблю всякие сладости, но понимаю, что это минутное удовольствие потом остается на боках очень надолго. Раньше мозг вообще отключался, когда начинала есть эти вредности. Сейчас все ОК. smile
Я, правда, решила еще проверить теорию про 21 день: говорят, что если не есть что-то (сладости, мучное) 21 день, то потом вкусовые рецепторы забывают вкус и уже не тянет на это. lol Бред, наверное, но мне помогает сам факт, что я даже не пробую эти вредности, даже не нюхаю wink Я не умею съест малюсенький кусочек и успокоиться! Я поняла, что для меня лучше вооообще не начинать, иначе не остановлюсь. В общем, у меня второй день проверки теории winked

Пиколинат я покупала отечественный, недорогой, но мне помогает... Производит XXI Power, 100 капсул, ок.180 руб.
Не знаю стоит ли покупать импортные подороже belay
Из аннотации:
Пиколинат Хрома – добавка, содержащая хорошо усваиваемый биологически активный хром. Хром, способствуя углеводному обмену, помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови, тем самым устраняя немотивированное чувство голода и слабости. В сочетании с программой питания и тренировок Пиколинат Хрома помогает устранить лишний жир и поддерживать на высоком уровне мышечный рельеф.



dine4ka ж 18 мая 2010 12:50   #33
ПриФеты! smile
А у меня силовая сегодня, я не бегала. Завтра собираюсь.
Я в 6.00 встаю, когда бегать иду. Ты знаешь, легко достаточно, я вообще рано просыпаюсь. Обычно, в 7-7.30 встаю уже, ну а тут на часик раньше получаецца, не такая уж большая разница.
Но под дождем бегать мне слабО тоже. smile

Про кашку... Вообще, по логике, то нормально. Перебора по углеводам не получится, по времени тоже всё хорошо.

У тебя ж бег до 8.00. Когда кофе пить будешь уже 2 часа после бега пройдет. По идее и можно уже кофе попить.

21 день мне точно не поможет. wink Я спасаюсь тем же самым, что и ты - пониманием, что лучше не начинать. Потому каГ если уж начну, то фсёооооо, паралич мозгов начинается. smile

Я б рада пиколинат подешевле купить, но его нету. Подешевле у нас никотинат хрома. Я в темке у себя спросила Марину, вот жду, когда она появится. Но вчера уже сама поюзала инфу и понимаю, что пиколинат, канешна, лучше будет. Ну, пиколинат, канешна, не запредельной цены, но ощутимо... Хотя, 200 капсул... Может, и терпимо. Но жаба давит. wink
Куплю скорее всего. Потому как, особенно после силовых, у меня появляется огроменное желание смести ФСЁ быстроуглеводистое в радиусе 5 километров.



Enco м 29 июня 2010 10:15   #34
Подскажите, где взять таблицу в которой видно сколько белков/жиров/ углеводов содержится в одном яйце,одном яблоке, 100г. мяса и т.п. ?



Kirillsas м 29 июня 2010 10:28   #35
Цитата: Enco
Подскажите, где взять таблицу в которой видно сколько белков/жиров/ углеводов содержится в одном яйце,одном яблоке, 100г. мяса и т.п. ?
- на яндексе есть, на гугле вроде тоже выкладывали... Таблица пищевой ценности, называется winked



Enco м 29 июня 2010 13:09   #36
Спасибо, нашел. Написал небольшую программку для автоматического подсчета, теперь буду пользоваться )



VitaK м 20 июля 2010 09:12   #37
можно я тут напишу чтобы не создавать новую тему? тут как раз такой вопрос подымался

перечитал, вроде почти весь форум но запутался ещё больше чем было.

в данный момент пытаюсь скинуть лишние килограммы уже убрал с десяток. на сегоднейшний день рост 185 вес 88
занимаюсь только аэробной - хотьба по утрам час, час двадцать

основной вопрос!!!!

Марина писала что при сбросе веса после аэробной нельзя ничего есть в течении 3 часов!!!!
а также она писала что нельзя делать большие перерывы в еде т.к. замедляется метеболизм!!!
а тут получается ночь + ещё 4 часа

и как выкручиваться?
встаю в 5.45, в 6 иду
прихожу в 7.10 - 7.20

стараюсь ничего не есть 3 часа

последнее время стал в обед реально засыпать
вес сходит, но состояние не очень belay днём сплю конкретно

предвидя вопрос по питанию

вчера:
5.45 подьём, стакан воды
6.00 - пошёл (аэробная час двадцать)
7.20 - душ и т.д.
10.20 - яблоко
11.00 - кабачки тушенные с сыром
12.00 - чай и курага (штучек 10)
14.00 - холодник (свекольник) поллитровая банка
15.30 - кабачки тушенные с сыром
17.00 - чего то сьел не помню

сегодня:

5.35 - подьём
5.45 - кофе
решил пробовать подпитаться энергией :)
6.00 - пешком 1 час 10 минут
7.20 - 10.20 голодуха
10.20 - каша овсяная с изюмом (раньше всегда по утра ел кашу сразу после пробежки так сказать, потом почитав решил не есть ничего)
11.00 - чай с черносливом и курагой
15.20 - скумбрия с баклажановыми рулетиками (сырок плавленный внутри с зеленью)
23.00 - салат огурец помидор творог обезжиренный

да и ещё, вес сходит - живот остаётся :(



Enco м 21 июля 2010 13:45   #38
"23.00 - салат огурец помидор творог обезжиренный" - фигасе

А чего у тебя белков мало, наверное поэтому жир остается,а мышцы сходят -вот живот и не меняется. Где творог,где грудка -белки нужны чтобы мышцы не потерять.



VitaK м 21 июля 2010 14:42   #39
Enco,
ну да я тоже решил что мышцы уходят

но блин когда его есть?

сегоднейшний рацион

5.30 подьём, стакан воды
5.40 - кофе
6.00 - пошёл
7.15 - пресс (4 подхода различных по 15 раз)
всё - до 10.30 голод :(
10.50 -- курица (три маленьких кусочка грудки + салат (огурец, кальраби, петрушка и тп)
12.20 -- кружка цикория + 6 шт. кураги
14.30 -- курица 5 небольших кусочков + тарелка салата большая
15.48 -- кружка цикория + 6 шт. кураги
16.20 -- персик
вечером будет ещё салат - огурец, помидор, творог
ааа
пойду ща сьем
итак 17.45 - три буквально ложки (остатки) салат (огурец, помидор, творог)

вроде всё



Enco м 22 июля 2010 06:51   #40
VitaK, кто тебе мешает сварить 3 яйца в крутую и съесть их белок, это самый простой способ, по-моему, набрать белка. Или пачку обезжиренного творога съесть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()