Саня м 24 апреля 2010 12:47   #1
Доброго времени суток всем ! =)

Ну-с, начнем по порядку, но от обратного))), т.к как я питаюсь ужастно( эт я так считаю), то расскажу о расспорядке дня и упражнений.

Подъем в 09-00 по 12 00 ( когда как, но раньше 9 не получаеца иначе сна не хватит, ложусь обычно в час два ночи).
-Выпиваю стакан воды, затем минут через 10 крепкий кофэ или чай зеленый (вычитал у вас на форуме winked ), жду 30 мин и начинаю разминку( ее делаю каждый день)...обычно она занимала 10 мин не больше, но после прочтения статьи http://www.bodysekret.ru/atlets/champion/press.html , думою увеличица до 30-40 мин точно.
эмм...вообщем сами упражения, занимаюсь в домашних условиях, ближайший месяц в зал ни как не попаду.

занимаюсь так уже 2 месяца. дни чередуюца..1 день занимаюсь, второй отдых..разминка каждый день.

1- пресс нижний (4 подхода, 1-12раз, 2- 10раз, 3- 8раз , 4 - делаю пока не устану или дыхание не собью...на выносливость уже)

2- приседания , ноги на ширине плеч, делаю медленно (4 подхода по 12 раз)

3- отжимание , делаеца с максимальным опусканием тела, так как опора идет на три не подвижных объекта, тоесть как бы на высоте. (4 подхода, 1-12раз, 2- 10раз, 3- 8раз , 4- 6-8 раз)

4- пресс верхний (4 подхода, делаю пока не устану или дыхание не собью...но не меньше 20 раз, кстати стал замечать что на 3-4 подходе начинает какоето сдавливание в области сердца или груди, кислорода не хватает дышать трудновато....думал изза кофе, но с чаем таже фигня...может устаю?надо будет попробовать перенести в конец или начинать с него)

5- снова "то же " отжимание , но уже хват с зади, эмм ну как на брусьях, только ноги под прямым углом к телу, они опираюца, не на весу , делаеца с максимальным опусканием тела, (4 подхода, 1-12раз, 2- 10раз, 3- 8раз , 4- 6-8 раз)

6- бицепс (по очереди на каждую руку) с гантелей 8кг, делаеца сидя, локоть опираеца на бедро (4 подхода, 1-12раз, 2- 10раз, 3- 8раз , 4- 6-8 раз)

7- та же гантеля, стоя ноги на ширине плечь, ну хват получаеца узкий, так как это гантеля)))...подымаеца вверх до уровня гловы (4 подхода, 1-12раз, 2- 10раз, 3- 8раз , 4- 6-8 раз)

Всё это безобразие длица 1час
Все упражнения делаюца не на рывках а медленно с дыханием.
между подходами интервал в 1 минуту. между упражнениями 2-3минуты, что бы пульс пришел в норму но и "жар" не спал.
Перед тренировкой выпиваю стакан воды и на протяжении, как сохнет рот)) ну гдето 0.5 литра выпиваю.

Затем минуты через 3-4 употребляю 2 взбитых сырых яйца (1желток) и туда кубики черного подсушенного хлеба.

Спустя 30 минут съедаю яблоко...спустя час так сказать завтракаю супом(читал что картофель нужно исключить , а какой суп тада без картошки?(если есть моно название) Оо...люблю супы).

в 17 00 или 18 00получаеца обед , тот же суп.кофе или чай (хлеба ем мало могу полностью исключить из рациона, также как и сладкое типа "печенки к чаю" и соль, вообще ем мало соленную пищю)...из круп предпочитаю гречку..люблю яйца молоко сметану...рыбу читал полезно, но я не ем море продукты..тока если жаренную но ее не льзя =)

в 21 00 или 22 00 ужин..он обычно состоит из яиц и кофе...далее идет просто кофе чай чай кофе пока не лягу...

стараюсь пить много воды.

Вообщем нужны советы комменты критика..помощь))

Научите правельно питаца, что в каком кол-ве когда употреблять.....
и вобще что я с собой делаю..поправляйте везде где можно, буду рад)

еще такой вопрос, так как напряг идет в основном на руки, то есесно они устают и забиваюца, что лучше принимать контрастный душ или горячую ванну, ну чтоб они расслабились...или это не влияет no


Цели
1) Установить верный рацион питания.
2) Убрать жирок с низа живота, по бокам и с бедер.

Сообщение отредактировано Саня - 24 апреля 2010 17:02



sergayme м 11 мая 2010 07:27   #2
1. Для борьбы с жиром придется изменить образ жизни: сбалансировать питание, стать более активным.
2. Не ждите сенсаций – 20 килограмм в месяц без ущерба для здоровья сбросить не удастся, жир должен уходить постепенно.
3. Принцип похудения - надо есть меньше, чем расходуется. Без стресса для организма – на 15-20% ниже вашей нормы. Для того, чтобы вместо жира не сжигались мышцы, необходима физическая нагрузка.

Питаться нужно:
1) 6-8 раз в день, небольшими порциями
2) не допускать перерывов между приемами пищи более 3-3,5 часов, это ведет к преобладанию процессов катаболизма, а также к тому, что поступившая в следующий прием порция пищи по большей части отправится в жировое депо - организм не любит стрессов и постарается "обезопасить" себя от подобного "голодания";
3) получать порцию белка с каждым приемом пищи
4) большая часть углеводов должна приходиться на первую половину дня
5) последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна и не содержать углеводов (стакан качественного протеина или хотя бы обезжиренного кефира - не в счет!);
6) постараться по максимуму убрать из своего рациона насыщенные жиры (животные, за исключением рыбьего) и простые углеводы - они еще никому пользы не приносили!
7) после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна


Для начала определимся с тем, СКОЛЬКО мы можем есть. Это «сколько» измеряется в ккал и зависит от Вашего веса. У каждого есть свой уровень ккал, съедая которые он не будет поправляться или худеть. Этот уровень называется «базальный» и считается по формуле:

СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.

Поскольку нам нужно похудеть, то от СКОЛЬКО отнимем 200 ккал. Это будет количество пищи, потребляя которое Вы будете худеть, назовем это «уровень похудения».

Есть пара примечаний по поводу количества пищи:

Первое. Рассчитывая свой базальный уровень, Вы можете изменить третий коэффициент. Если Вы - женщина, не в смысле «в душе», а по первичным и вторичным половым признакам, то коэффициент придется уменьшить до 12-13, в зависимости от того, насколько вы женщина.

Второе. Базальные уровень стоит пересчитывать при изменении собственного веса на 3 кг.



Саня м 11 мая 2010 17:07   #3
спасибо за ответ конечно, но кроме "копи-паста" хотелось бы увидеть нормальный ответ



dine4ka ж 11 мая 2010 17:40   #4
Вечер добрый!
Я как-то не совсем только поняла, что за разминка. То есть, что она из себя представляет? 30-40 минут для разминки крутовато, ИМХО. Слишком крутовато.
Для информации просто - качанием пресса жирок с самой области пресса Вы не уберете. Для того, чтоб убрать жирок Вам нужны аэробные и диетка. Ну и, канешна, можете делать все те упражнения, которые и делаете сейчас, раз в зал не попадаете пока. Но аэробные лучше ставить отдельно. То есть, день идет с Вашим комплексом, а день чисто с аэробной нагрузкой - ходьба, эллипсоид, степпер, велотренажер. Судя по всему, подойдет именно ходьба. Или есть тренажерчик дома какой-нибудь? Продолжительность аэробной - не меньше 40 минут. То есть, 40 минут интенсивной ходьбы. Темп - чтоб говорить могли, а петь нет. smile
По питанию... Думаю, если форум читали, то рекомендации общие видели. Копировать сюда не буду, если захотите, найдете эти рекомендации в каждом почти дневничке.
Хлеб все таки исключите. Сметанку туде же.
Затем минуты через 3-4 употребляю 2 взбитых сырых яйца (1желток) и туда кубики черного подсушенного хлеба.

Яйца лучше усваиваются не сырые, а приготовленные все таки.
У Вас получается гремучая смесь - желток и хлеб тут же... Зачем? Да и сама тренировка не слишком энергоемкая... ВСАА есть возможность купить?
Лучше уж просто сделайте белковый омлет.
Я не уяснила, что представляет собой разминка перед тренировкой. Если она несет аэробную нагрузку, то яблоко потом лишнее. Да и всё лишнее, если разминка аэробная... Через часик тогда омлет белковый и достаточно. А вот уже еще через часик можно покушать нормально.
Из ужина желтки убрать, если присутствуют. А лучше творог бы был.
Опять таки... Исходя из разминки... Если она аэробная, то чай-кофе подойдут еще... Но если разминка другая, то позавтракать бы не мешало бы все ж таки... А то у Вас завтрак получается черт знает когда...
Я бы вообще бы завтракала, канешна, на Вашем месте. Завтрак, а уж часика через полтора тренировка.
С едой засада у Вас, канешна, какая-то...
Вы лучше просто распишите свой рацион. ТОЛЬКО рацион.
Вам в предыдущем посте всё верно написАли. 6-8 раз в день маленькими порциями. Ну, 8 перебор, допустим, а вот 5 раз не мешало бы. Маленькими порциями.
Пока я вижу суп и яйца. И то, сырые не в счет. А суп - беспонтовая еда сама по себе, мало что несущая, ИМХО.
Творог? Мясо? Птица? Рыбу хорошо тоже, но с ней не сложилось, я так поняла.
Ну вот, пока так. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 11 мая 2010 19:21



Саня м 12 мая 2010 09:16   #5
Доброе время суток =)

Цитата: dine4ka
что за разминка. То есть, что она из себя представляет?

эмм простая разминка организма, ну там вращательные движения и наклоны там всякие..
Тренажора к сожалению нет, а прыжки на скакалке моно использовать вместа ходьбы ?

Цитата: dine4ka
ВСАА есть возможность купить?

возможность есть, вот только какие именно, я не разбираюсь в этом(

Цитата: dine4ka
А лучше творог бы был.

обезжиренный оч сложно найти, есть альтерантива?


Цитата: dine4ka
Я бы вообще бы завтракала, канешна, на Вашем месте. Завтрак, а уж часика через полтора тренировка.


Тут вот вся и заминка, я ранее никогда не завтракал как просыпаюсь, так как организм еще спит , да и чувства голода нет, обычно чтото ем часа через 1.5-2, превык так,но так как сейчас просыпаюсь довольно поздно, то ходить и еще тратить время на то что бы потом позавтракать не могу. и если не делать зарядку то вообщее вялый буду, потому вот такой безпорядок и получаеца.

сам рацион , дык его по сути нет, вот и хочу как то упарядочить , так как щас лето, то преимущественно будут овощи и фрукты(что из них можно употреблять?, кроме зеленых яблок)) птица я так понимаю грудинка и без кожи на пару или варенная только, будет на обед или ужин, эт вродь тяжелая пища...и еще объясните что значит сложный углевод? если это злаки то какие?..гдет пишут рис, гдет пишут что бурый можно светлый нельзя...а как их отлечить? feel

Сообщение отредактировано Саня - 12 мая 2010 09:18



dine4ka ж 12 мая 2010 10:23   #6
И Вам не хворать! smile
День добрый, Саня!
обезжиренный оч сложно найти, есть альтерантива?

До 5% нИвАпрос. Не обязательно обезжиренный.
эмм простая разминка организма, ну там вращательные движения и наклоны там всякие..

Понятно.
Мне кажется, лучше всё это дело в минут 15 уложить.
Плюс еще минут 15 заминки в конце можно сделать и растяжечку небольшенькую.

Отжимания можете делать с различной постановкой рук. С широкой, стандартной, узкой.

Безобразие после тренировочки в виде яиц сырых с желтком и хлебушка однозначно ф топку.
Делайте тогда уж омлет 4 белка+1 яйц цельное, допустим. Или пачку творога съешьте.
и еще объясните что значит сложный углевод? если это злаки то какие?..гдет пишут рис, гдет пишут что бурый можно светлый нельзя...а как их отлечить?

Углевод, который не дает резкого скачка глюкозы в крови...
Крупы, в основном. Гречка, пшеничная, ячневая, пшено. Рис бурый. Макароны твердых сортов пшеницы. А белый рис самый интенсивный углевод из так называемых "медленных". Конечно, усваивающаяся в течение длительного времени каша дает прекрасный запас энергии и не дает истощиться кладовым гликогена, но... Именно белый рис таит в себе одну коварную ловушку - при малейшей склонности к набору жира он способствует еще большему его накоплению. Он вызывает довольно мощный выброс инсулина, а избыток инсулина, как известно, приводит к тому, что часть жиров, поступающих с пищей, откладываются про запас.

По поводу скакалки. Как разминка, подойдет. Но как сжиросжигатель - неа, не прокатит, ИМХО...
Вот смотрите, что получаецца - жир сгорает только в митохондриях мышц. А физиологически определилось так, что около 80-90% мышц с активными митохондриями расположены именно в ногах. Соответственно, для активизации хорошего липолиза нагрузку нужно дать именно на них. Причем, это должна быть именно неприрывная, равномерная нагрузка в течении не менее 40 минут Но и не более полуторых часов. Дальше уже начнет вырабатывацца кортизол, а это Вам на фиК не нужно.
При ходьбе вы плавно переносите вес с одной ноги на другую, при этом в работе постоянно находятся обе.
Теперь берем бег... Это толчок и прыжок, за которым следует приземление. И добрую часть пути тело пребывает в так называемой "стадии полета", в которой ноги не участвуют вообще никак. Зато при приземлении на пятку приходится колоссальный удар. Поэтому парадокс, но сами мышцы ног намного больше работают именно при ходьбе. Несмотря на ее кажущуюся безобидность.
Вот поэтому и ходьба. Или велотренажер, или эллипсоид и т.д.
ИМХО скакалка не даст Вам нужной продолжительности. Ведь жир начнет сгорать только после того, как израсходуется гликоген, а это произойдет вряд ли раньше 15 минут непрерывной ходьбы.
Есть еще вариант - интервалка. Кста, может и скакалка прокатит тогда... Но не уверена. Интервалка - идете 3 минуты просто в быстром темпе, потом пару минут бежите очень быстро, потом снова минуты 3 идете просто, затем снова бежите. Смысл понятен? Можно в инете поюзать по поводы инрервалок - Гугл рулит... smile Интервалка нереально разгоняет метаболизм и времени на нее уйдет меньше.

Вооот. Пока так. Вы извините, я знаю, что ответила не на все, но сейчас просто не хватит времени. Я вечерком еще заскочу. smile






dine4ka ж 12 мая 2010 14:44   #7
Ну, вот и я снова. smile

Что-то я тут без внимания оставила.

По ВСАА.
Я пользуюсь ВСАА от ON (Optimum Nutrition) и ВСАА Plus от Prolab. Больше мне нравятся вторые. smile

Овощи-фрукты, значиццо, да? Кроме яблок запросто можно киви - хоть кило съешьте за день, можно груши, можно сливы, ягоды можно по паре стаканов в день (если мелкие), крупных, канешна, побольше можно. Вот что нежелательно, так это виноград, бананы, апельсины.
Овощные салатики если простые (без добавлений всяких майонезно-сметанных, с минимумом масла растительного), то хоть тазик за вечеруху. smile Кстати, заправлять можно просто лимонным соком, даже вместо масла.

ПтЫца - да, грудка. Можно и другие части, но кожу желательно убирать. А с грудкй никакой возни нет лишней, акромя самой готовки. smile
Если рыбу не едите сАФсем, то хотя бы льняное масло включите в рацион. Десертной ложки в день за глаза хватит.

Тэк-с. Что у Вас вообще с приемами пищи получаецца?
Три только? Маловато... Хотя бы четыре, Сань... Постарайтесь разбить рацион дневной на 4 приема. Если еще парочка перекусов фруктами будет, то уже хоть что-то получицца... Кста, фркты только отдельно от основных приемов пищи - либо минут за 30-40 ДО, либо же минимум через час ПОСЛЕ.
Овощи-фрукты - это, канешна, хорошо. Но Вам нужен белок. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Белок всем нужен. Посему - птЫца-мясо, молочка должны быть в рационе. Ряженка с творогом - вкусно получается. smile Кефир включайте в рацион. Вот молоко не желательно в большом количестве, ИМХО... Хотя, тоже кому как... Отруби добавьте. Отруби можно и как перекус вечерний, с той же ряженкой или кефиром...

На счет беспорядка в рационе... Если наметите себе по времени приемы пищи, распределите свой рацион, поконтролируете это дело первое время, чтоб привыкнуть, то потом никакого беспорядка уже не будет. Организм привыкнет есть в строго отведенное для этого время и будет требовать еды именно в это время.
Вообще, каждые 2,5-3 часа можно есть, но маленькими очень порциями, буквально чтоб по 100-150 грамм порция получалась.
Красивое тело - это работа. Работа над собой в первую очередь. Всё можно выправить, был бы желание. Выработаете для себя систему - придерживайтесь ее. Регулярность и последовательность тоже очень много значат.
Удачи Вам.

Если я что-то упустила, то просто продублируйте вопрос еще раз, хорошо? smile

Пы сы. Забыла ж. smile Чай-кофе любите? Желательно чаевничать и кофеи гонять через полчасика после основного приема пищи.
Жиры и углеводы не должны встречацца в одной тарелке. Поскольку, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули» углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. smile
Ну и углеводы вообще любые желательно съедать до 17.00. Мясо-рыбу до 19-20.00. И то, 20.00 - это уже критичный предел. Творог вечером - самое оно будет.

Вооот. Теперь, кажецца, всё. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 12 мая 2010 14:52



Саня м 13 мая 2010 17:20   #8
Доброе Время Суток!
Спасибо за ответы, но появились новые вопросы)))

Цитата: dine4ka
Или пачку творога съешьте.

эмм...это скока в граммах? feel

Цитата: dine4ka
ВСАА Plus от Prolab.

на сайте написано , что надо употреблять 6 капусл после тренировки через 30 минут..всего 30 шт....а как долго их моно употреблять,и как правельно? ну чтоб подсчитать сколько брать)))

Цитата: dine4ka
Овощные салатики если простые (без добавлений всяких майонезно-сметанных, с минимумом масла растительного), то хоть тазик за вечеруху.

Реально тазик можно? Оо или это щютка?)), майонез вообще не ем отраву эту, жаль сметанку нельзя))..

Цитата: dine4ka
Если рыбу не едите сАФсем, то хотя бы льняное масло включите в рацион.

ранее употреблял рыбий жир как БАД, но я так понял льняное по лучше будя))

Цитата: dine4ka
Жиры и углеводы не должны встречацца в одной тарелке

эта как? ведь углеводы это крупы как я понял, а с жирами на оборот боримся. Они будут тока в салате да в самом льняном масле...а вот курица я так понял относица к белкам,да? прост если это тоге жиры то получаеца крупы вообще насухую есть придеца..

Цитата: sergayme
7) после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна

это что такое no

на данный момент с рационом получаеца следующее:

завтрак - 2-3 варенных яйца, через 30 минут чашка кофе
далее зарядка и тренировка
спустя 30 минут после тренировки чашка чая,
2 завтрак - спустя час порция творога 150грамм примерно,
обед - через 1.5 часа салатик и мясцо или яйца. кофе (соблюдая интервал в 40 минут)
2 обед - через 2-3 часа гречка\рис курица
ужин - через 2 часа творог\фрукты\яйца\кофе\чай, там что захочеца)), есесно удерживая интервалы основного примема пищи от фруктов и напитков.....вот как то так.....жду ответов и советов =)

Сообщение отредактировано Саня - 13 мая 2010 22:02



Саня м 15 мая 2010 20:33   #9
Седня было

12 00 завтрак гречка и 3 яйца (1 желток) и сыворотка с творогом
13 00 кофе
13 20 тренировка
15 40 2 вареных яйца и сыворотка с творогом
18 00 кефир
23 00 2 вареных яйца и сыворотка с творогом

вот такой ужас нынче плучился...завтра будя салат и курица (вместо творога и сыворотки)


чередую дни "каридо" и "силовая"....а нужен какойнить день "отдыха" или все окей?



dine4ka ж 15 мая 2010 20:59   #10
Вечера доброго!

Я покупаю творог в пачках по 200 г, есть по 250 г.

ВСАА - я пью 3 капсулы ДО силовой и 3 сразу ПОСЛЕ. Перед аэробными ВСАА я не пью, пью после аэробной 3 капсулы.

wink сли тазик маленький, то можно.
На самом деле можете действительно весь вечер грызть простой овощной салатик, если голодно.

Вообще, масла можно и нужно чередовать - и подсолнечное, и оливковое, и льняное. Ну а рыбий жир - ешьте пару раз в неделю жирную рыбу, полезней будет. smile
эта как? ведь углеводы это крупы как я понял, а с жирами на оборот боримся. Они будут тока в салате да в самом льняном масле...а вот курица я так понял относица к белкам,да? прост если это тоге жиры то получаеца крупы вообще насухую есть придеца...

smile Кашу с маслом нельзя.
Вообще, каша - это каша. Я стараюсь кашу ни с чем не мешать. С кефиром разве только.
Но Вам можно кашу и с рыбкой НЕ жирной.

Про углеводное и белковое окно это Сережа писАл. Думаю, он и объяснит. Я не стараюсь закрывать эти окошки. Сразу после силовой пью ВСАА и ZMA, через часик примерно просто нормально ем - рыбу с овощами или творог с ряженкой... В общем, просто ем. smile
Ну а ежели по правилам, то после силовой хорошо бы яблочко схомячить, на пользу пойдет.

Тэк-с. Запуталась я у Вас в рационе.
Про белый рис помните? Лучше бурый.
Яйца - с желтками без фанатизма. Желательно, если из 3-х яиц только одно будет с желтком.

Лучше, если хотя бы один день в неделю будет выходным.
Сколько у Вас силовых и сколько аэробных получается?





Саня м 15 мая 2010 21:13   #11
Спасибо за скорую отзывчивость =)
Цитата: dine4ka
Кашу с маслом нельзя.Вообще, каша - это каша. Я стараюсь кашу ни с чем не мешать. С кефиром разве только.Но Вам можно кашу и с рыбкой НЕ жирной.

ну про масло я и не говорил и не думал даже, ибо это жир)))
не ем я море продукты(((...могу рыбу жаренную или варенную или запеченную..но их вродь как тоге не льзя
Цитата: dine4ka
Про углеводное и белковое окно это Сережа писАл. Думаю, он и объяснит

Ясна, сори что не по адресу.
Цитата: dine4ka
после силовой хорошо бы яблочко схомячить

есть разница какое яблоко?...понятно что желтые и красные они сладкие..но ранее были зеленные кислые очень..щас чтот найти такие не могу..есть просто зеленые, но продавцы говорят что они не кислые)))
Цитата: dine4ka
Тэк-с. Запуталась я у Вас в рационе. Про белый рис помните? Лучше бурый.
Яйца - с желтками без фанатизма. Желательно, если из 3-х яиц только одно будет с желтком.

Про рис помню, пока до него дело не дошло, гречку убиваю)..яйца..дык я так и писал вроде..бум учитывать 3 к 1...а желток вообще нужен? я могу и без него обойтись...и как лучше яйца готовить..варить(в смятку\крутое) жарить?опять тут масло получаеца жиры)) или без разницы?

Цитата: dine4ka
Лучше, если хотя бы один день в неделю будет выходным.Сколько у Вас силовых и сколько аэробных получается?

ну получаеца один день и будет, если они чередуюца, т.е. 3 аэро и 3 силовых..воскрсенье перерыв делать или посреди недели лучше?
Цитата: dine4ka
Сразу после силовой пью ВСАА и ZMA,

что такое ZMA? мне оно нужно?

Сообщение отредактировано Саня - 15 мая 2010 21:14



dine4ka ж 16 мая 2010 07:01   #12
Доброе утро на Вас! smile
Давайте разбирацца с рыбой.
Почему жареную нельзя-то выходит? Потому что мы привыкли при жарке все продукты буквально топить в масле. А ежели без масла на тефлоновой сковородке, то запросто можно и жареную. smile Вместо муки, как панировку, можно зернышки кунжута использовать.
В фольге можно рыбу запекать, я сама так делаю. С жареной мне лень возиться, потому что все равно только для себя, больше никто у меня рыбу не ест. А в фольгу завернул, в духовку сунул и всего делов. smile Через минут 20 рыбка готова. Можете с вечера ее даже как бы замариновать - соли немножко, сок лимона, перчика чуть, лучка туда можно тоже и в холодильнике пусть ночь постоит. А потом это дело с утра или днем все в фольгу и в духовочку. smile

Про яблоки. После тренировки сразу нет никакой разницы, каким будет яблоко. Наиболее безвредный быстрый углевод. Можно и банан даже небольшой съесть. Это и есть закрытие углеводного окна. smile
Но только после силовой тренировки. Про яблоко после аэробной речи не идёт.

Гречка - это класс. Сама обычно по гречке ударяю. smile Кстати, можете её не варить, а запаривать. Я запариваю иногда прям с вечера - пропорции 1:2 (1 часть гречки и 2 части воды). Заливаю гречку кипятком в кастрюльке, крышкой закрываю, в одеялко заворачиваю или в толстое полотенце и оставляю так до утра. Утром готова замечательная рассыпчатая каша. Послить не забудьте. smile
Кста, при запаривании понижается гликемический индекс. smile

Желток нужен. Там много полезного ОЧЕНЬ. Просто не злоупотребляйте. smile Если жарить, то опять таки запросто можно на тефлоновой сковородке. Главное, чтоб не сырыми.

Выходной делайте, как Вам удобней. Можно и в воскресенье, а, может, Вам и посередь недели захочется отдохнуть.

ZMA - это тоже добавка. Там Магний, Цинк... Вреда не принесет, но я не думаю, что оно Вам сейчас нужно. smile

Хорошего дня! smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 16 мая 2010 07:04



Саня м 16 мая 2010 08:55   #13
Здрастье-здрастье)) Спасибо, за ответы.

рыбка в фольге ...отлично , спасибо за рецепт)
Кашку так же запариваю, оч удобно))

Спасибо за внимание и помощь .



Марина ж 16 мая 2010 11:09   #14
Цитата: Саня
есть разница какое яблоко?...понятно что желтые и красные они сладкие..но ранее были зеленные кислые очень..щас чтот найти такие не могу..есть просто зеленые, но продавцы говорят что они не кислые)))

Кислый привкус не прямой показатель количества углеводов в яблоке fellow Главное, чтобы эти самые углеводы поступили вам не позднее чем через 20 минут после окончания интенсивной тренировки - не заминки или аэробной завершающей части, а именно самой тренировки. Так что идеально - прямо сразу в раздевалке.
Это кстати по поводу того самого
Цитата: dine4ka
Про углеводное и белковое окно

Просто в этот период съеденные даже так поздно углеводы полнотью усвоятся для пополнения энергетических резервов, а быстрые белки пойдут на восстановление и "залечивание" микротравм. Вот и вся премудрость. Но те же ВСАА после тренировки с успехом выполнят ту же задачу экстренной поставки белков. Кстати, если для углеводов период не больше 20 минут после тренировки, то для того же протеина не поздно и полчаса - до 40 минут после окончания (особенно если сразу после тренинга вы уже съели яблоко).




Саня м 16 мая 2010 12:51   #15
Привет и спасибо , Марина =)


Тада к вам вопросик, касательно периода времени...через сколько можно есть ( и что именно) после силовой и аэробной? или дайте ссылку, сам почитаю winked



Марина ж 16 мая 2010 15:15   #16
Цитата: Саня
через сколько можно есть ( и что именно) после силовой

вот варианты:
1) сразу по окончании яблоко и минут через 20 после него протеин
2) протеин в течение первых 30 минут
3) нормальный прием пищи через полтора часа после оной
Конечно могут присутствовать и первый или второй вариант плюс третий.
Цитата: Саня
аэробной

Через час после нее можно порцию изолята протеина
Нормально поесть через полтора-два часа. И лучше, чтобы это был белок.
Вот такая примерная схема.




Саня м 16 мая 2010 17:31   #17
Спасибочки))...бум далее себя "настраивать" на здоровый образ жизни ))



Саня м 18 мая 2010 16:58   #18
Всем Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, а моно употреблять суп из крапивы, в составе котрого лук\крапива\зелень\яйцо взбитое\мясо птицы...как бы еще картошка должна быть но ее не будем класть тада..такое можно употреблять и когда это употреблять?)))

и еще...на счет отрубей, видел как то маленькую такую буханку зернистого хлеба с отрубями, как то так он назывался....его моно употреблять или только отруби?....сложновато отвыкнуть от превычного супца с хлебом...понимаю что оно пустое...но все же..или потрепеть само пройдет?)))))



dine4ka ж 18 мая 2010 17:13   #19
Мона такой супчЕГ. smile
Кстати, надо и мне тоже сделать.

Думаю, что если в день с силовой тренировкой, то немножко хлебушки мона. Но лучше зерновой хлеб или ржаной чисто. Чтоб пшеничной муки там не было. Я у нас такого не встречала, иногда беру бездрожжевой.
А можете и потерпеть - само отвалицца. Мне уже вот как-то стало все равно - есть хлебушка и не плохо, а нету - тоже чудненько. smile

Когда супчЕГ кушать? Если без хлебушки, то и вечерком попозже мона. Ну а хлебушка если, как и всё углеводистое, до 5-6 вечера.



Саня м 18 мая 2010 17:21   #20
спасибо!!!!...я рад...чесна-чесна..люблю сие суп request






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()