Djocker м 14 апреля 2010 06:39   #1
ну до 100 кг, меня особо не напрягала ничего.
ну когда весы зашкаливали за сто кг, меня что т до начало напрягать, во первых еще чуть чуть и весы новые покупать, потом гардероб менять, потом просто самому в падлу так много весить ненужной массой причем. вот и решился.
а диету саблюдать тоже в падлу, ну немного я снизил потребление жирной пищи. Да блин я и так два-три раза ем.

Ну .... с начала позвонил знакомому тренеру по фитнесу , ну мы мне накатал програмку для тренажерного зала на пару месяцев.
ну потом типа надо немного менять упражнении.
в спортзал хожу вот второй месяц.
ну эффект не тот что был когда я раньше за неделю до соревнованиий по боксу сушился на пару кило без проблем.

ну решил чередовть один день силовые тренировки второй бег, груша и т.д.

к стати подскажите , вот в спортзале к примеру я сегодня делаю грудь и руки.
у меня к примеру где то по три-пять разных упражнений.
как лучше делать
если:
1) 1-ый подход на грудь
2) 1-ый на руки
3) 2-ой на грудь
4) 2- на руки
и т.д.
или же
1) 1-ый подход на грудь
2) 2-ой подход на грудь
и т.д.
3) 1-ый на руки
4) 2-ой на руки
и т.д.

ах да, я же еще решил чередовать с бегом )))
вчера первый день был бега ))) полчаса одевался, свитера, балонку, опять свитер потом побежал полный решимостью бежать хоть часок
через 20 минуть я язык положил на плечи и лег там. если честно в районе шиколоток разбалелось, дыхалка вроде нормаль.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:05



Nastassja ж 14 апреля 2010 08:28   #2
а вы попробуйте быстро ходить, а не бегать. с точки зрения жиросжигания - это эффективнее, нагрузка на ноги больше, а дыхалке намного легче))))



Марина ж 14 апреля 2010 10:05   #3
Цитата: Djocker
через 20 минуть я язык положил на плечи и лег там. если честно в районе шиколоток разбалелось

С вашим весом бегать не просто тяжело, но и не совсем безопасно. С каждым приземлением ваша пятка получает калоссальный ударю в разы превышающий вес вашего тела. Поэтому вам совершенно верно посоветовали перейти на ходьбу, тем более что заниматься нужно в аэробном режиме не менее 40 минут.
Цитата: Djocker
полчаса одевался, свитера, балонку, опять свитер

И одеваться слишком тепло тоже не нужно - так и до обезвоживания во время тренировки недалеко.
Что же касается
Цитата: Djocker
диету саблюдать тоже в падлу
, то без этого у вас ничего не получится.
И еще просьба - постарайтесь писать сообщения покорректнее - их ведь не только вы читаете.
Давайте я скину вам общие рекомендации на первое время - посмотрите - будут вопросы - пишите. Будем разбираться вместе и составлять тот рацион, который подойдет именно вам.
Что касается силовых тренировок, то вам сейчас если и нужна, то хорошая базовая программа. И не только на грудь и руки)))
Хотя на настоящий момент намного актуальнее аэробная нагрузки - именно они помогут быстрее дойти до цели.




Марина ж 14 апреля 2010 10:06   #4
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Djocker м 14 апреля 2010 14:56   #5
ходьба это круто ))) надо попробовать,
а когда лучше всего ходить , утром, вечером, ? и как это делать
ну как мы обычно на работу ходим, или специальная спортивная ходьба (незнаю как она там делается)

ммммм, ну с едой завал, каша и яблоко утром еще нормаль. а днем я обедаю, ну и при слабом обеде вечером уже мучает острый голод, а когда голодный у меня начинает болеть голова, причем очень сильно
а когда голова болит я злой , ну тоже всем плохо )))



Djocker м 16 апреля 2010 06:15   #6
силовые тренировки чувствуется укрепляет мой организм ))



dine4ka ж 16 апреля 2010 06:24   #7
ммммм, ну с едой завал, каша и яблоко утром еще нормаль. а днем я обедаю, ну и при слабом обеде вечером уже мучает острый голод, а когда голодный у меня начинает болеть голова, причем очень сильно
а когда голова болит я злой , ну тоже всем плохо )))

А чтоб не быть злым-голодным-страшным smile , нужно кушать не трижды в день, а раз 6. Но по-немногу. Тогда не будет резкого падения глюкозы в крови, не придется терпеть сильное чувство голода.
Кушайте часто, но по-немногу. И правильно, канешна же. И будет вам щаЗтье. smile

Ходьба обычная, в быстром темпе. На сколько быстро? Чтоб говорить могли, а вот петь уже фигушки. Утром или вечером - это уж как Вам удобно будет. Главное, под эту ходьбу питание подстраивать, чтоб результат был.

Доброе утро на Вас! smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 16 апреля 2010 06:32



Djocker м 16 апреля 2010 06:55   #8
Цитата: dine4ka
чтоб не быть злым-голодным-страшным , нужно кушать не трижды в день, а раз 6. Но по-немногу. Тогда не будет резкого падения глюкозы в крови, не придется терпеть сильное чувство голода.
Кушайте часто, но по-немногу. И правильно, канешна же. И будет вам щаЗтье.


ай где же мне 6 раз есть , я целы день на работе, тут нормально пообедеть не получается )))

Цитата: dine4ka
Главное, под эту ходьбу питание подстраивать, чтоб результат был.


это как подстраивать ?



dine4ka ж 16 апреля 2010 07:01   #9
ай где же мне 6 раз есть , я целы день на работе, тут нормально пообедеть не получается )))

Ай, а как же Вы худеть собираетесь?
Питание пересматривать придется так или иначе.
Берите еду с собой.

это как подстраивать ?

Час после ходьбы не кушаем. Через час либо Изолят, либо белковый омлет. Через два часа - можете кушать всё уже.
Если ходьба вечером, то хотя бы часика полтора до нее тоже желательно не кушать.
А в идеале - утром на тощак.



Марина ж 16 апреля 2010 07:25   #10
Цитата: Djocker
ай где же мне 6 раз есть , я целы день на работе, тут нормально пообедеть не получается )))

А совсем в экстренных случаях можно ведь и протеиновый коктейль выпить. Пить то всегда проще, чем есть)
У вас уже получилось выстроить примерный рацион? Напишите, что получилось. Посмотрим вместе!
Нужно же что-то делать?



Djocker м 16 апреля 2010 08:43   #11
Цитата: Марина
Через час либо Изолят

а это что ? feel



Djocker м 16 апреля 2010 08:44   #12
Цитата: Марина
А совсем в экстренных случаях можно ведь и протеиновый коктейль выпить.

Рецепт плиз fellow
Ну на самом деле Работа такая, что постоянно кто то рядом по очереди бывает и мозги парит пока вопрос не решу , ну и вопросы нескончаемы ))



Nastassja ж 16 апреля 2010 10:01   #13
потеин и изолят - спортивное питание - продается в магазинах спорт питания))
протеин - это те же белки ( что и в твороге, яичных белках), только в виде порошка. по составу до 80-% белок, 20% - жиры+углеводы
изолят - это чистый белок ( протеин без жиров и углеводов в составе) 100% белок



Марина ж 18 апреля 2010 12:23   #14
Цитата: Djocker
а это что ?

Вот это например
Или это
Цитата: Djocker
Рецепт плиз

А протеины, это
Вот это
Это
Это
И это



Djocker м 19 апреля 2010 09:27   #15
Марина,а нету нечто на основе свежих продуктов?
ну то есть не химикаты там всяки фабричные. а то что можно из натуральных продуктов самому сделать






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()