Nikisha ж 23 марта 2015 15:05   #1
Всем привет! Меня зовут Наталья мне 25 лет. Так сложилось, что в таком раннем возрасте... мне поставили диагноз остеохондроз. Работа сидячая..боль в спине постоянная моя спутница. И это ужасно... чувствую себя старой женщиной. А ведь остеохондроз это дистрофия мышц. Решила за себя взяться) Заодно прийти к наиболее комфортному для себя весу в 58кг. 3 месяца посещаю зал, пока раз в неделю(но планирую чаще) Там кстати и узнала об fitfan.ru winked Так вот, вес мой скачет с 63 до 61 и не думает понижаться. Хотелось бы еще узнать по больше упражнений для укрепления спины, которые бы мне не навредили( оказалось, что с хондрозом нельзя крутить обруч belay ) Не судите строго)Дебют моего первого сообщения в блоге)



smileos ж 23 марта 2015 15:14   #2
А что ешь? Считаешь ли калории, белки, жиры и углеводы?



Nikisha ж 23 марта 2015 15:26   #3
Практически исключила сладкое из своей жизни, (к сладкому особо не питаю любви) утром завтракаю либо творог, либо злаки(овсяная каша на воде с изюмом) все в очень маленьких количествах. Обед нежирные супчики( тыквенный крем суп, куриный бульон), на ужин чаще всего то же какой то бульон, или травяной чай. Не ем жаренное, все только вареное тушеное. Считать калории как то не получается. Раньше при таком питании сразу приходила в форму в течении месяца без проблем, теперь же нет.

Да кстати, с утра выпиваю стакан воды с 30 каплями эхинацеи. За час до завтрака. Так же пью витамины аевит, льняное масло, и сейчас еще йодо марин.



smileos ж 23 марта 2015 15:44   #4
Твой организм потребляет определенное количество калорий. Если ты съедаешь больше - неважно варенного, паренного, несоленого или несладкого - ты худеть не будешь. Это постулат, можешь не спорить)))
Именно поэтому необходимо считать калории. Если почитаешь дневники других худеющих и похудевших, поймешь, что в начале сопротивляются практически все. Но, в итоге, все равно приходят к тому, что калории и БЖУ нужно считать...



izevika ж 23 марта 2015 15:50   #5
либо творог, либо злаки(овсяная каша на воде с изюмом) все в очень маленьких количествах. Обед нежирные супчики( тыквенный крем суп, куриный бульон), на ужин чаще всего то же какой то бульон, или травяной чай. Не ем жаренное, все только вареное тушеное.

на первый взгляд такая печаль, которая совсем не соответствует росту/весу. посмотреть бы на БЖУК всего этого.



Nikisha ж 23 марта 2015 15:53   #6
Да, смотрела другие дневники!!Глаза разбегаются от наличия цифр)))Думаю надо попробовать) но сначала во всем этом разобраться) С чего вообще начать? У меня просто небольшая проблема с поджелудочной (от чего я и перестала есть жаренное, жирное, и т.п.) Как подобрать для себя питание что бы опять же не навредить. Учитывая особенности своего организма.



smileos ж 23 марта 2015 16:02   #7
Для начала купи весы кухонные и скачай программку для подсчета БЖУК))



Nikisha ж 23 марта 2015 16:07   #8
Спасибо за совет)



lisa olea ж 24 марта 2015 14:22   #9
Так сложилось, что в таком раннем возрасте... мне поставили диагноз остеохондроз. Работа сидячая..боль в спине постоянная моя спутница. И это ужасно... чувствую себя старой женщиной. А ведь остеохондроз это дистрофия мышц.

Для того,чтобы боли перестали беспокоить-нужно закачивать мышцы.Прежде всего длинные мышцы спины.Будет сильный мышечный каркас-всё будет хорошо
Хотелось бы еще узнать по больше упражнений для укрепления спины, которые бы мне не навредили

Полностью исключаем осевую нагрузку на позвоночник.Никаких приседаний,становых тяг,жимов стоя,бицепс стоя и т.д.
Обязательно гиперэкстензия,тяги вертикального блока к груди/за голову,тяга гантели к поясу в наклоне.Избегать прогиба в пояснице.
Ну и не забывать качать вообще всё тело,только лучше отдавать предпочтение сидячим и лежачим упражнениям.
У меня просто небольшая проблема с поджелудочной (от чего я и перестала есть жаренное, жирное, и т.п.) Как подобрать для себя питание что бы опять же не навредить.

Всё,что мы здесь едим,подойдёт.
Каши,фрукты,бобовые,картофель,овощи,рыба,мясо,курица,яйца,творог,орехи,морепроду
кты,немного масел.
Вариантов много,нужно просто правильно готовить



Nikisha ж 24 марта 2015 14:53   #10
lisa olea Спасибо большое за развернутый такой ответ! Да, я стараюсь все делать с осторожностью, и после каждого упражнения делаю растяжки на коврике. И когда заканчиваю силовые занятия на тренажерах, и мышцы хорошо прогреты, то делаю еще растяжку каждого отдела позвоночника.
Полностью исключаем осевую нагрузку на позвоночник.Никаких приседаний,становых тяг,жимов стоя,бицепс стоя и т.д.
Ничего себе!!! А я делала... sad



Nikisha ж 26 марта 2015 09:51   #11
Накачала приложений runtastic оказывается это может так круто стимулировать к занятиям...что ни день то рекорд)))и особенно когда отслеживаешь рост своих тренировок))) и теперь ничто не мешает позаниматься дома главное установить новый рекорд))) wink естественно все тренировки начинаются с предварительного разогрева как обычно)



Nikisha ж 30 марта 2015 20:59   #12
И так...попробовала я считать калории... но ни как не получается мне соблюдать...все правила.. не могу контролировать эти пропорции...утомляет это высчитывание каждодневное...не мое..
НО наткнулась на статью "Углеводное чередование для тех, кто не любит заниматься подсчетами" и вот уже 2 дня прекрасно себя чувствую не испытываю никаких проблем, о результатах говорить пока еще рано) но все таки) намного проще)



sergayme м 30 марта 2015 21:04   #13
Если нет подсчётов, то ничего хорошего не выйдет.



Nikisha ж 30 марта 2015 21:17   #14
в любом случае, ограничиваю себя от сдобы(хотя к ней равнодушна) сладкого, больше фруктов, овощей, бульонов. Яйца, мясо птицы все домашнее. Скоро лето.. и овощи будут все свои. Но калории считать не получается и все..не хватает времени, на подсчеты..ктомуж когда живешь с родителями..то это еще сложнее...так как стараются тебя накормить пищей и ты уж точно не можешь предсказать сколько там калорий. А когда чередую дни то не так все критично выглядит хотяб для них.)))



sergayme м 30 марта 2015 22:24   #15
Но калории считать не получается

как вариант посмотри тут: для тех кто не хочет считать калории



Tata_C ж 30 марта 2015 22:33   #16
Как страшно и нудно все это в начале......
И на сколько проще это в процессеее............

олностью исключаем осевую нагрузку на позвоночник.Никаких нох тяг,жимов стоя,бицепс стоя и т.д.
Обязательно гиперэкстензия,тяги вертикального блока к груди/за голову,тяга гантел поясу в наклоне.Избегать прогиба в пояснице.

ой,как актуально....
но я все делаю, кроме скручиваний, это прям беда....
как решать?



lisa olea ж 1 апреля 2015 08:45   #17
Но калории считать не получается и все..не хватает времени, на подсчеты..

Обычное оправдание своей лени.Подсчёты занимают всего 5 минут.Готовить самой себе-не проблема!Уходить тоже не более часа.На пару дней.
Нет режима-нет результата.
ой,как актуально....
но я все делаю, кроме скручиваний, это прям беда....
как решать?

Всё зависит от того,насколько крепкая спина.Если достаточный мышечный каркас позволяет не чувствовать боль в той мере-можно запросто делать.
Но если ММ мало,рисковать не стоит,это усугубит проблему.



Nikisha ж 4 апреля 2015 14:45   #18
И снова здравствуйте!))) На днях пришло сообщение на почту о предложении принять участие в тестировании Элькара! прочитала много положительных отзывов про карнитин и все же решилась испробовать это на себе.. к тому же мне должны были бесплатно прислать 2 упаковки препарата. Так вот, через пару дней пришла посылочка)))) и там еще оказался дневник тренировок! Ах да, еще забыла.. теперь в мою обязанность входит 3 раза в неделю в течении месяца ходить в зал) и все свои результаты записывать)




Lunalika ж 4 апреля 2015 15:52   #19
теперь в мою обязанность входит 3 раза в неделю в течении месяца ходить в зал

а вот если бы не прислали волшебный "Элькар" не было бы "обязанности" ходить в зал? очень странная логика..



Nikisha ж 4 апреля 2015 16:07   #20
а вот если бы не прислали волшебный "Элькар" не было бы "обязанности" ходить в зал? очень странная логика..


так я хожу раз или два в неделю, а посещение 3 раза в неделю, это условия теста, и видимо на то он и тест, что бы были определенные условия созданы. Да и вообще не лишним будет иметь такой своеобразный стимул, ходить и 3 раза в неделю! Особенно не за горами пляжный сезон.))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()