sergayme м 10 марта 2015 22:47   #21
Цитата: Мasha
вызывает резкий набор воды?

может



Мasha ж 11 марта 2015 02:12   #22
sergayme,
Спасибо добрый человек утешил, тем более пересмотрела, угли поднялись за счёт тортика на 30 г. А то у меня уже и истерика и паника была на подходе. Абсолютно лишняя и ни к чему.
Теперь буду выкладывать результаты обмеров, точнее я просто сравнила ихис записями четырёхлетней давности, пика своей формы. Сказать что мне стыдно и я жалею что все тогда бросила и не прислушались к советам что мне давали - ничего не сказать.
И так, грудь + 11 см ( что не может не радовать, единственные см что радуют)
Талия + 30 см!!!
Живот + 30 см!!!
Бедра + 20 см!!! (Эти см беспокоят больше всего, посколько при родах расходятся кости, вдруг они так и останутся?)
Милые девочки! Не бросайте чтоб у вас с весом не происходило! Если он ну никак не хочет уходить оставайтесь хотя бы на удержании чтоб не погубить тех результатов что были!

Меню расписывать не буду, напишу только по бжу
Б 96 Ж 77 У 103 ккал 1478



Tata_C ж 11 марта 2015 08:39   #23
Цитата: Мasha
Итак, я снова меняю образ питания но... вес стоит уже неделю.

А как ты питалась до этого?
Цитата: Мasha
1777 ккал.

Зря ты сразу зарезала, сначала бы попыталась на этой цифре,скорее всего до....было больше....Опуститься всегда успеешь...
Цитата: Мasha
Сейчас моей малышке 6 месяцев,
возможно еще не нормализовался гормональный фон....я год в себя прийти не могла....болтало, как могло.... Это так...чтобы немного утешить....
И еще, не зацикливайся, на ежедневных изменениях веса. Выводы делаем, по результатам 2-х недель...



Мasha ж 11 марта 2015 10:16   #24
Tata_C,
Там сначала была строгая диете для кормящих, только определённый набор продуктов изо дня в день. Надоело жуть! И когда кормить пришлось перестать я устроила себе праздник живота. И длился он не много ни мало 3 месяца. Там было все и много.
Вот что зарезала до 1500 поняла поздно, но ладно, начали так начали, до 21 марта смотрим и сравниваем как поведет себя организм.
Про гормональный фон не знаю, вроде давно в себя пришла. Но мне помогают и всегда находится время на себя или отдохнуть.
А про вес я начинаю понимать, меня вот опять залило до 70,1 но это от винегрета тем более на ужин. Подумала, решила сегодня не отказывать себе в таком удовольствии как винегрет. Винегрет закончится, вода и сойдёт. Все чин чином, учтено по бжу.
А то раньше у меня чуть вверх так все, конец света, зачем я все это вообще делаю и т.д. и т.п.
Есть срок 21 марта, 3 недели как питание стабилизировалось, 2 недели как уменьшились белки и поднялись жиры. Я думаю если вес будет стоять буду искать уровень поддержки через увеличение ккал. А потом как его найду опять потихоньку снижать. Эх терпение бы на все это, уровень поддержки найти это от 2 недель до месяца. А потом снижать и ждать результата ещё от 2 недель до месяца.
Ладно, зато буду чётко знать свой организм, как он на что реагирует.



smileos ж 11 марта 2015 10:37   #25
Мasha, вода уйдет, все вернется на свои места. Кусочек торта не может дать привес в полкилограмма)) Не паникуй.



Мasha ж 11 марта 2015 11:34   #26
smileos,
Спасибо за поддержку! Учусь относиться к таким вещам философски.



Larisssa ж 11 марта 2015 11:56   #27
Привет)
Маш, а ты ещё кормишь грудью? Моя малышка ровесница твоей :)

Цитата: Larisssa
Там сначала была строгая диете для кормящих, только определённый набор продуктов изо дня в день. Надоело жуть! И когда кормить пришлось перестать я устроила себе праздник живота. И длился он не много ни мало 3 месяца. Там было все и много.


Прям про меня :)))



smileos ж 11 марта 2015 12:01   #28
Мasha, не за что! удачи!!!

1 кг жира - это 9000 калорий. smile



Мasha ж 11 марта 2015 12:20   #29
Larisssa,
Нет, в 3 месяца пришлось бросить, лактазная недостаточность и сильная ферментативная недостаточность. Чуть ли не рвало ее моим молоком. Кормим спецсмесью но все равно живот даже сейчас болит. Лечим уже который месяц.
Твоя сидит? Ползает? Мы тока пытаемся все это делать, сидеть учимся.
Кормить грудью и выстраивать сбалансированное питание сложно, ничего же нельзя. Наверное когда ребёнок подрастает тогда меню расширяется потихоньку, и то если живот не болит и аллергии нет.



Larisssa ж 11 марта 2015 12:36   #30
Цитата: Мasha
Мasha,
,

не, не сидит, не ползает, только лежа на животе очень смешно перебирает ногами, готовится:)
Цитата: Мasha
Нет, в 3 месяца пришлось бросить, лактазная недостаточность и сильная ферментативная недостаточность.

Да, слышала про такое (((
Цитата: Мasha
Кормить грудью и выстраивать сбалансированное питание сложно, ничего же нельзя.

Ты знаешь, где-то после 3 месяцев стало легче, ввела все овощи, некоторые фрукты, в общем-то жить можно :)
Просто никак не определюсь с количеством калорий - сколько накинуть на выработку молока. Сейчас ем примерно на 1800-2000, вроде худею, но все время сомневаюсь, может, мало?

Не знаешь, есть тут ещё на форуме кормящие?



Мasha ж 11 марта 2015 12:56   #31
Ты знаешь, я думаю тебе надо ориентироваться по своим ощущениям, если тебе комфортно и ты худеешь не парься. Я в каких то журналах читала про 500 ккал необходимых дополнительно для выработки молока.
Если совсем гложет что мало попробуй на пару недель прибавить по 100 ккал. Но имхо если ты худеешь и тебе комфортно зачем эксперименты?



Larisssa ж 11 марта 2015 13:12   #32
Цитата: Мasha
Но имхо если ты худеешь и тебе комфортно зачем эксперименты?

Почитала про замедление метаболизма и поедание мышц no
боюсь... Вдруг организм уже мышцы доедает, а я не в курсе?



Мasha ж 11 марта 2015 16:15   #33
Сергей писал про это у кого то в дневнике, средний темп похудения 500 г в неделю. Если больше вероятно горят мышцы. Вроде как если худеешь больше 500 г в неделю надо увеличивать на 100 ккал. Ты как худеешь?



Larisssa ж 11 марта 2015 16:58   #34
За последнюю неделю отвес 500 г примерно, а до этого БЖУ не считала, да и калории очень на глаз, ну и не было весов. Поэтому весы были куплены (электронные) и с расчетами стало проще.
В начале января вес был около 70, т.е., за 2 месяца минус 5-5,5 кг. НО: были срывы, пару раз, но конкретно, дня по два, что и навело меня на мысль, что я себя обделяю, и стала считать. Не хочу больше срывов, поэтому и приходит мысль, а не повысить ли ещё?



Мasha ж 11 марта 2015 17:46   #35
Ты можешь попробовать +100 ккал. И смотреть неделю. Если будет отвес то можно ещё + 100 ккал и ещё смотреть неделю. Я смотрела твоё меню, у тебя один день 1600 а второй 1900, потом опять 1600. У тебя по первости добираться не всегда получается?



Larisssa ж 11 марта 2015 19:40   #36
Да, недобирала пару раз, это когда перекусы пропускала или обед сдвигался, в общем, минус один прием пищи. Стараюсь такого не допускать или "доесть" на следующий день.



Мasha ж 12 марта 2015 14:27   #37
Я заболела. Хоть температуры нет но состояние отвратительное. Болит все, и голова, и руки и ноги, и горло, в придачу кашель и насморк. Полный набор короче. Очень выручает моя мама которая сидит с малышкой, чтоб я её не заражала. Есть вроде не хочется, но начинаешь есть приходит аппетит. Все таки 1500 ккал это чертовски мало, вчера на ужин вылезли только хлеб и 2 яйца, впритык помидор, и сыр и йогурт уже не входили в рацион ((( а хотелось. Признак дефицита калорий?
Вчера Б 98 Ж 66 У 133 ккал 1518
Зато сегодня утром вес 68,9 вода слилась ))) это ещё ни о чем не говорит, завтра опять будет небольшой привес, не удивлюсь, хотя первые какие то выводы можно будет сделать лишь в понедельник или вторник.



lisa olea ж 12 марта 2015 18:24   #38
Цитата: Tata_C
И еще, не зацикливайся, на ежедневных изменениях веса. Выводы делаем, по результатам 2-х недель...

истину глаголишь
Цитата: Мasha
А про вес я начинаю понимать, меня вот опять залило до 70,1 но это от винегрета тем более на ужин.

а вот если подумать.В винегрете из углеводов:свекла,картофель,(морковь,горошек,огурцы-это если уж совсем с ума посходить),что в итоге в пересчёте на 100 гр даст примерно 10 гр углеводов.
Так что слова "залило от винегрета" звучат как-то абсурдно.



Мasha ж 12 марта 2015 19:19   #39
lisa olea,
Я имела ввиду соленые огурцы в винегрете, хотя если так разобраться их тоже немного. Это все мозги на место не встанут на тему что можно все. Хотя же на самом деле это так.

Тут мысли были, есть ребёнок, ну даже не совсем ребёнок, 15 лет, племянница мужа моего. И этот ребёнок старательно себя изматывает. Последнее это веганство (радикальная форма вегетарианства). Даже еду покупает в спец магазине. Там даже их тортики есть, за 1500 рублей кстати. Но дело да не в этом, хотя отказ от продуктов животного происхождения для растущего организма несёт вред. Дело в том, как она выглядит, а похоже это больше на истощение. Не знаю точно что и сколько она ест, но наблюдения показывают что терпит терпит, а потом как нается чего-нибудь. Кушать то хочется.
Как бы так её плавно подвести что то, что она делает несёт вред её здоровью, и можно не голодать а выглядеть хорошо. Показывала ей фотки спортсменок, из бикини, не понравилось, сказала не хочет мышцы и т.д. и т.п.
Как найти правильные слова? Или действия? Родители сделать ничего не могут, родители для неё не авторитет.



Мasha ж 13 марта 2015 01:44   #40
Меню сегодня отврат
Завтрак апельсин, полмандарина
Обед бутерброды (хлеб 120) с сыром (80) 2 яйца, помидоры 120
Ужин картофельное пюре 200 курогрудь 80 салат из рукколы с помидорами 200 с льняным маслом 22
Ужин 2 творог 110 йогурт 30 банан 80
Итого б 93 ж 70 у 150 ккал 1591
Банан в творог был явно лишний, все таки 1500 ккал это чертовски мало






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()