Гейл ж 27 января 2015 16:41   #21
Цитата: Олив Мёрфи
вот за этот пунктик - отдельное спасибо) он окончательно расставил мне все точки над ё. Последний вопрос, а замороженные радости? Так и бросать на весы, или сначала их любовно разморозить, а потом - вешать их, хороших?

В целом конечно разморозить: дабы дождаться пока водичка, в виде льда нежно окружающая продукт, растает. Но если лень заморачиваться, можно просто -5-10% отнять, примерно столько глазури обычно на заморозке
Цитата: Олив Мёрфи
Иногда приходит острое недоверие всему вокруг. Сегодня я долго не верила весам, которые мне показали 64.6. Кажется, я
молодец ^^

Цитата: Олив Мёрфи
Это вчера-то я не верила своим весам? Фигушки. Максимально сильно я им не верю сегодня. Потому что показывают они 62.2.

Я конечно не стану утверждать, но.
По традиции, выводов напрашивается два:
1) новость хорошая: автор дневника обладает метаболизмом как у бешеного сайгака и на калораже 1400 скидывает только в путь
2) новость плохая: собственно, указанный калораж - крайне мало, и в топку летит все, что ни приколочено: а это и мм в том числе.

Имхо, увеличивать калораж, постепенно, но непременно. Не нравится мне такая динамика отвесов, сама такая была, потом жалела мильён раз, что на 1500 села.
Цитата: Shella66
Потрясающий дневник, позитивный смерчик. Буду фанатом. Только не забрасывайте, плиз )

+1!

Сообщение отредактировано Гейл - 27 января 2015 16:43



Олив Мёрфи ж 28 января 2015 19:23   #22
Гейл,
бешеный сайгак на спидах отменяется, видимо, был глюк у весов))
при этом организма, видимо, вздохнула и смирилась, потому что ощущение сытости очень даже есть почти постоянно)

izevika,
а это тоже момент самодисциплины)) чтоб не забрасывать более чем на два дня - иначе буду себя ругать) думаю, когда приучусь, - от этой практики отойду.


Shella66,
ах спасибоньки)) дневничок идет в комплексе с тренажеркой и диетой, так что терять дух и бросать все на полпути - просто преступление против логики)

День двенадцатый
Вот за что я люблю именно ту манеру питания, которую мучаю вот уже чуть больше двенадцати дней (первые дни в зачет не шли, ибо были проверочными-разгрузочными-обдумывательными-гугломучательными) - а я ведь почти ничего себе не запрещаю! Поняла это, уныло ковыряясь в дранике во время завтрака в уютной столовке возле того ОВИРа в день очередной попытки его взятия. Захотела драник - взять половинную порцию, потом чуть дольше на дорожке попрыгать, да гантельки потягать. Еще и по квартире потом поплясать, распевая похабные песни в шпатель (последнее не планировалось в целом, но сама уже не обращаю внимания на смены настроения). Потому что если дать себе запрет - именно запрет, суровый такой, воинственный, как кулаком по кактусу - фиг чего хорошего получится. Вот и протаскиваю в свой рацион то кусочек шоколадки, то сырочков пару видов (вот уж какой продукт в обезжиренном виде никак не могу воспринимать), то еще какую вкусноту, за которую готова отдать душу и полпальца в придачу. Сегодня вот панкейки себе пекла. Ок, конечно, вначале это планировались оладики, но по виду слишком уж они напомнили мне именно типично-американские блинчики. Кефир взяла обезжиренный, яичко-самое махонькое, вместо сахара - стевию, и муки положила минимум. Пекла, ясенфиг, без масла. В итоге приправила полученное творожным десертом (о.2% жирности) и трескала это так, что трещало за ушами. В итоге 2 блинчика плюс тарелка мюслей (80 гр+100 гр молока) - и мне совершенно не хочется есть. Хотя уже вечер на дворе.
Начала делать гимнастику для спины. Мысленно обзываю себя Буратинкой, ибо спина пока что прооооосто деревянная. На портал паркурщиков лезть пока что боюсь, там тренировки такие - мама дорогая... Не удержалась, рассказала о своих изменениях мальчику, который летом начал меня гонять по стенкам (но из-за слабой физформы так ничего и не вышло)... Теперь боюсь заходить в вк, потому что там его облизывания на меня как на потенциальную фитоняшу и восторги от того, какая у меня скоро будет попа. Это даже немного пугает. Но при этом побуждает умиляться, краснеть и фигарить-фигарить-фигарить.
А сегодня приехал мой хороший друг, отличный пример того, как фрэндзона может превратиться в трогательнейшую дружбу, основанную на взаимных подколах. Так что, думаю, в самое ближайшее время мне предстоит увлекательнейший поиск данных на тему калорийности вискаря и следующая за ней ночь гитар хиро, мортал комбата и обсуждения несправедливости, парадоксальности и процентного соотношения лулзов жизни.
Настроение задавали - динозаврики Hall and Oates с песней Sara'h smile. Наверно, вот где зарыта собака томных дней - нужно просто утро начинать с более активных песен)



Олив Мёрфи ж 31 января 2015 04:18   #23
День пятнадцатый
Сегодня у друга был день рождения магазина. Одним только алкоголем набрала лишних 500 калорий к рациону, это еще не смотрим на "ой, круглосуточная пиццерия, какая я голодная!"
И сказала бы, что меня мучает совесть, но нет, она схоронена под слоем капитана моргана. В любой непонятной ситуации пей ром с колой. Отличный пиратский напиток есичо.
Зато договорилась насчет студии, в которой буду репетировать. И наслушалась приятностей в сторону своего голоса от вокалиста группы, которую слушаю с 2008 года. Как-то пела ему, попивая из одного стаканчика на двоих имбирный чай.
Завтра меня ждет ужасающее в своей жестокости похмелье. И подсчет полученного засчет сегодняшней пьянки (включая спертую из раздевалки фотку Киану Ривза в рамочкке). Главное - не вспомнить разговоры за сегодня.
пс-настроение - Оркестр Че - Джимми 2 (Крепче внутренних зверей).



izevika ж 20 февраля 2015 13:09   #24
Цитата: Олив Мёрфи
День пятнадцатый

все, кончился календарь? )))



Олив Мёрфи ж 27 февраля 2015 04:28   #25
День какой-то там.
Сбилась со счета, нет мне оправдания.
За это время я успела: проехаться по Западной Украине, прошпаклевать полстены напротив кровати, забомбить стикерами ноутбук и половину пластмассового рюкзака. Может, было еще что-то, но уже навскидку и не вспомню.
Принципам здорового питания старательно изменяю, но вес застопорился на 63,2. Наверно, потому что ем раз в день, и порцию кошачьего размера. Совершенно нет аппетита. Из занятий - только растяжка с планкой, и то не регулярная.
Меньше чем через неделю мне 26. А в голове какая-то странная каша.
Почему-то совершенно ничего не хочется...
Но в наушниках Duran Duran, бархатистый и томный. А значит, все не так уж плохо на сегодняшний день...



Znatok Ne м 27 февраля 2015 16:24   #26
Цитата: Олив Мёрфи
Меньше чем через неделю мне 26. А в голове какая-то странная каша.
Почему-то совершенно ничего не хочется...

наверняка в том числе и из-за этого
Цитата: Олив Мёрфи
ем раз в день, и порцию кошачьего размера.



Гейл ж 27 февраля 2015 16:30   #27
Цитата: Олив Мёрфи
но вес застопорился на 63,2

А, ну тут все просто. Значит у тебя баланс по ккал.
Цитата: Олив Мёрфи
Наверно, потому что ем раз в день, и порцию кошачьего размера

Значит надо есть ещё меньше.

Большая табличка с надписью "Сарказм".

Сообщение отредактировано Гейл - 27 февраля 2015 16:31



izevika ж 27 февраля 2015 16:49   #28
Цитата: Гейл
Значит надо есть ещё меньше.

wink

Галя, выдыхай, бобер ©



MbIw м 27 февраля 2015 21:50   #29
Цитата: izevika
Галя, выдыхай, бобер ©

Походу, бобер разучился выдыхать...



izevika ж 27 февраля 2015 22:27   #30
Цитата: MbIw
Походу, бобер разучился выдыхать...

да вы заманали потому что, снижальщики, блин.



sergayme м 27 февраля 2015 23:14   #31
Цитата: izevika
снижальщики

снижение обоснованно, а не просто ради снижения.
Нельзя из какого то действия устраивать истерику просто так.



Гейл ж 27 февраля 2015 23:32   #32
Цитата: MbIw
Походу, бобер разучился выдыхать...

ещё один додумывальщик! lol
сижу на попе ровно, ни в одном споре не участвую, ни в одном дневнике про повышать чего-либо не пишу, с улыбкой изредка наблюдаю на жалкие попытки Лены и Маши противопоставить что-то железобетонному Сергею.
И тут на тебе!
Вот щас к чему этот высер? при чем тут я? Где и чего я опять неугодное написала?
Вы расслабьтесь уже, я и так ни с кем больше не спорю, чего вам ещё надо?
Или ты, Мишань, не успокоишься, пока я вообще не перестану что-либо комментировать? Что, шутка раз в неделю - глазки режет? wink



izevika ж 28 февраля 2015 07:22   #33
Цитата: sergayme
снижение обоснованно

хорошо, пусть будет обоснованно снижение ниже даже ООВ.
какой-то космической миссией, не иначе.



MbIw м 28 февраля 2015 09:43   #34
Цитата: Гейл
при чем тут я

Ты когда Сергею пишешь, чтобы он читал, читай тоже. Я про бобра писал))



sergayme м 28 февраля 2015 12:24   #35
Цитата: izevika
хорошо, пусть будет

речь была не об этом.
Или ты не понимаешь или просто делаешь вид, что не понимаешь.



izevika ж 28 февраля 2015 12:32   #36
Цитата: sergayme
Или ты не понимаешь или просто делаешь вид, что не понимаешь.

я не понимаю обоснованность снижения "в любом случае". какой бы ни был анамнез - жрание без тормозов или низкокалорийка - совет почти всегда один: стоит - снижай. почему ты не говоришь, что потом, даже если снизить до 1000, надо будет снова повышать? и велика вероятность, что через привес.
так зачем начинать с этого? со снижения до экстремальных цифр? почему не пойти другим путем - сначала повысить, вывести организм на расчетную мощность и потом снижать?



sergayme м 28 февраля 2015 12:38   #37
Цитата: izevika
я не понимаю обоснованность снижения "в любом случае".

С моей стороны этого как раз таки нет.
Это с вашей стороны есть позиция, что снижать категорично нельзя, нужно увеличивать как можно больше.
Если есть необходимость снижения, я это обосновываю изначально.
Для вас любое снижение это зло.
Нет такого в питании, нет злого направления в изменении количества пищи.
Есть цели и средства.
Зачем себе создавать иллюзию чего то важного?
Вы создали иллюзию того, что нужно есть как можно больше.
Но это не так.
Нет смысла есть побольше.
Есть смысл решать поставленные задачи.



izevika ж 28 февраля 2015 12:44   #38
Цитата: sergayme
Это с вашей стороны есть позиция, что снижать категорично нельзя

потому что оно в тупик. я лично там была.

Цитата: sergayme
нужно увеличивать как можно больше

не как можно больше, а до разумных цифр, при которых не будешь голодать и ползать, как муха вареная.

Цитата: sergayme
Есть цели и средства.

если цель - похудеть любой ценой, то можно и на 800. я так похудела на 20 кг. тело, правда, при этом осталось жирным, но это неважно ведь, главное - цель достигнута.
а если цель - научиться пользоваться инструментом для комфортного сброса веса и при этом нормально жить, то снижение вникуда - это уже не то, что нужно.

Сообщение отредактировано izevika - 28 февраля 2015 12:48



sergayme м 28 февраля 2015 12:57   #39
Цитата: izevika
потому что оно в тупик.

как и повышение, это тоже тупик.
Только почему речь о категоричности?
Я не за категоричность в этом вопросе.
Цитата: izevika
не как можно больше, а до разумных цифр, при которых не будешь голодать и ползать, как муха вареная.

Какие это цифры.
Ты сама пишешь, поднять например до 1800, а там если прокатит то и выше и выше.
Это бессмысленно.
Нет смысла есть как можно больше, это ведёт к ожирению.

Цитата: izevika
если цель - похудеть любой, то можно и на 800.

До этого не доходит.
До этого доходит, когда сразу режут питание.
Или как пример человек с минимальными физиологическими параметрами.
Цитата: izevika
я так похудела на 20 кг.

Самое интересное, что это было полезно для здоровья.
Лишний вес сам по себе угроза здоровью тела.
Можно конечно более правильными методами это делать.
Но если выбирать не делать и делать, то лучше так.
Проблема только зафиксировать это.
Цитата: izevika
научиться пользоваться инструментом для комфортного сброса веса

Этот показатель у всех свой.
Кому то лучше быстрее, кому то медленнее.
Кто то предпочитает кето, кто то полноценное питание.
Кому то нужны разгрузочные дни, кому то они не нужны и тд.
Нет общего шаблона в комфортности.
Но есть одно правило для всех.
Для снижения нужен дефицит по ккал и стабильность его удержания.
То что поможет человеку удержать диету в направлении цели, тем и нужно пользоваться.



izevika ж 28 февраля 2015 13:03   #40
Цитата: sergayme
Это бессмысленно.

с чего бы? если вес не растет, значит, все ок, никакого ожирения.

Цитата: sergayme
Нет общего шаблона в комфортности.

мне все-таки кажется, что есть. это жить привычной жизнью, не менять свой уклад и при этом добиваться результата. какой смысл делать 20 кардио в неделю, скинуть 10 кг и вернуться в овощному проживанию, наедать их обратно, потому что ну невозможно постоянно столько тренироваться?

Сообщение отредактировано izevika - 28 февраля 2015 13:08






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()