Олив Мёрфи ж 15 января 2015 05:13   #1
Всегда считала, что могу есть, как не в себя. Казалось, жить не могу без драников с золотистой корочкой, грибочками, ароматным лучком и большим слоем сметанки. Плюс ништячки во время фильма, плюс пепси, плюс алкоголь (славьтесь, ирландские пати!). Плюс пару лет назад было несколько досадных, но достаточно серьезных травм. Из-за временного отсутствия работы (так сказать, в латентном поиске) еще и нагрузки на организм настолько минимальны, что совершенно ухудшился сон. Для полноты образа курю, как маленький, но очень упорный паровозик.
В итоге через пару дней после нового года соблазнилась на скидки, пошла по магазинам...и ничего на меня не налезло. Только "бойфренды", которые с моей фигурой смотрятся наповал безобразно. Я не самый большой фанат скинни, но что ж делать-то!
Несколько дней после этого были черными для моего парня. Ходила мрачная, кошек не гладила, развеселую музыку не слушала, еще и на онлайн-игры подсела. А потом решила - хватит!
На Рождество со мной оооочень аккуратно (не иначе как во избежание травм, нрав у меня иной раз буйный) мне преподнесли абонемент в фитнесс-клуб, который я долго и занудно выбирала. Сразу отмела групповые занятия, танцы-шманцы и йогу, ибо люблю свой ритм и наушники и одиночные подходы. Диеты как таковой не придерживаюсь, просто отмела жареное-сладкое-соленое-фастфуд и иже с ними (драааники прощайте :,( ) Первая подцель - начать, наконец-то, нормально спать. Вторая - немного сократить объемы тела (сверху еще ничего так, эстетично весьма, ключицы выпирают, морда томная, губки пухлые, ручки тонкие-длинные...а вот снизу - полный убер аллес). Глобальную цель поставила себе до Июля - иметь возможность сделать сальто назад. Вот всегда хотела))
Я не ставлю себе цель именно сброс веса. 54 поставила, ибо это было давно, в весе было уютно и вообще. Будет 60 - да фиг с ним, пусть 60, лишь бы не чувствовать себя растекающейся по подушке медузой. Особенно если вокруг в мире столько интересного)
Что ж, затравочка есть - приведение себя в порядок считается официально начатым. Завтра днем в зал, а после уже и перейду к подробностям - сколько, зачем, почему, как так и кто виноват)
Всем мира и гречки :*



sergayme м 15 января 2015 07:55   #2
Олив Мёрфи,
надо ставить под контроль питание в первую очередь



Олив Мёрфи ж 15 января 2015 21:33   #3
День первый - внезапно вводный.
В предыдущем посте я не указала, что вводный день в тренжерке у меня уже был. Во избежание несчастного случая, сразу подошла к пареньку-тренеру, у которого, казалось, майка вот-вот лопнет от горки мышц, и попросила составить мне программу. Он проверил мою форму, обзорно прогнав по тренажерам, чтоб я почуяла, почем фунт лиха, потом я минут 10 перечисляла все мои заработанные за годы безумий и нездорового образа жизни вкупе с отсутствием мозга противопоказания, и был выдан на гора ворох листочков с текстом, который собственно должен был помочь.
Проблема пришла буквально сегодня утром, спустя 48 часов после, когда я морально готовилась к первому полноценному посещению. Мышцы бедер со всех сторон болели так, как будто на них плясало стадо бегемотов. И болят до сих пор, кстати. До кухни добиралась с таким выражением лица, как будто у меня за плечами опыт Бухенвальда, войны в Ираке и посещения концерта Стаса Михайлова. Видимо, хотела не ударить в грязь лицом и перестаралась маленько, потому что остальное тело полно приятного томления очередных нагрузок. Доковыляла таки до аптеки, весело подбадривая себя нецензурной бранью сквозь зубы, вернулась с витаминками, диклофенаком-и мазью, и таблетками, шоб уж наверняка, и рыбьим жиром. Что-то более серьезное и основательное я брать побоялась, ну не врач я. Так что приму советы и дружеский стеб =)
Мое настроение сегодня питало: воооот это видео. https://www.youtube.com/watch?v=EddjOiFcp9Y В аннотации было сказано, что выпускник кафедры бубна сделает мой день.. И действительно сделал. Да и песня добрая и бодрая.
Мою тушку сегодня питали:
омлет из двух яиц с грибами, шпинатом и останками оставшегося от бутербродов помидора (все это-в пароварке)
стакан вишневого сока
грамм 50 орешков-кешью (за целый день в виде перекусов)
яблоко средних параметров
в процессе - гороховый суп с грецкими орешками (белоооок, белоооок!) и тарелка гречневой каши с куриной ножкой без кожи (тоже пароварка и куча специй, но без соли).
перед сном кефира выпью.

(Маленькое уточнение: веду сей дневничок скорее для себя, просто чтоб перед глазами протекал процесс улучшения себя. Это я таким образом пытаюсь извиниться за словоблудие))



Олив Мёрфи ж 15 января 2015 21:39   #4
sergayme,
куда же без этого)) затем сюда и пишу. В первую очередь - для того, чтоб самой видеть какие-то изменения. Но понятное дело, за советы и поддержку тоже буду благодарна))) Ведь если верить концепции дневника как такового - тут будет уместен и перечень и еды, и успехов, и неудач, и чего-то сопутствующего.



izevika ж 16 января 2015 22:55   #5
Цитата: Олив Мёрфи
Мою тушку сегодня питали:

сколько это в цифрах?



Олив Мёрфи ж 17 января 2015 07:14   #6
izevika,
охх... только приучаю себя к взвешиванию всего поставляемого, потому, увы, сказать не могу. Пока что на глазок.
Думаю, еще пара дней, и буду вешать. Но! вот вопрос. вешать готовый продукт, или его компоненты (как с омлетом, например).

День третий - день ленивой попы.
Жуууутко собой недовольна. Порычались с другом с самого утра, в связи с этим залезла под одеяло и томно окуклилась на целый день. Ни есть не выползала полдня (банально не было аппетита), ни в тренажерку не пошла. Зато отоспалась, да, причем плотно. Есть начала ближе к вечеру, но что странно. Фрукты были в 7 вечера, мясо с гарниром - ближе к часу ночи, кефир сейчас томно допиваю - и ощущение жесточайшего переедания. Как будто ухомячила полтортика Киевского (однажды в детстве имела неосторожность так поступить, потом было тааааак плохо...).
Готова петь дифирамбы диклофенаку и своему организму, мои бедра подают признаки жизни. Надеюсь сегодня в зал выковыряюсь, сколько можно-то. А если не осилю - пойду в скалолазный центр, лапки свои нагружать. Все равно там на ножки гораздо меньшая нагрузка.
Успокаиваю себя, что подобный скачок настроения исключительно из-за монотонности зимы и остановки развития себя как личности. Слишком уж себя долго жалела.
Сейчас почти 7 утра, снова не сплю. Гуглю, можно ли ходить в тренажерку с моей одной почкой (ее напарницу вырезали лет 5 назад из-за травмы). Нигде так и не нашла ответа, какой же все-таки вес мне можно поднимать. А потом подумала: значит, джигу мне танцевать весь вечер можно, слэмиться под сценой с шарпами - тоже можно, мечтать о паркуре - тем более можно, а в тренажерку, где постоянно буду цепляться к тренеру с вопросами "что такое хорошо, а что такое плохо" - нельзя? ну фигушки! Так что дала себе разрешение, погладила по голове, пообещала быть осторожной и постепенной, и успокоилась.

В меня сегодня попало:
3 мандаринки, 1 яблоко, стакан вишневого сока, 1 небольшой апельсин;
250 гр горохового супа с картошечкой и грецкими орехами (варила на слабом бульоне)
куриная ножка из пароварки со специями (примерно 130 гр) со стручковой фасолькой (грамм 70, но это в замороженном виде)
стакан кефира 1%

Кстати, а здесь обитают однопочечники? Что насоветуют?

Настроение сегодня ближе к ночи питало: добрейшая песня прекрасно-бородатого Devendra Banhart – Carmensita. Еще и клип с ужасть как уважаемой мною Натали Портман. Но ссыль кидать не буду, чтоб не кидать ненужной работы модераторам. Ищущие - найдут.



izevika ж 17 января 2015 07:50   #7
Цитата: Олив Мёрфи
вешать компоненты

потом пересчитывать на вес готового блюда. потому что он, как правило, меньше, чем сумма компонентов, т.е. калорийность выше.


Цитата: Олив Мёрфи
слэмиться под сценой с шарпами

омг. вот она, разница поколений ))). ничо не поняла из сказанного )).



Олив Мёрфи ж 17 января 2015 08:01   #8
izevika,
ооок, значит, так постепенно, от дня ко дню и приду к правильному подсчету))) Верною дорогою идем)


Цитата: izevika
омг. вот она, разница поколений ))). ничо не поняла из сказанного )).

хихик) скорее даже не поколений, а воспитания и окружения) слэм - это забава такая на рок-панк-и иже с ними концертах, когда под сценой начинается хоровая толкотня с разгону, пинания, хороводы... на первый взгляд выглядит жутковато (на второй и третий, кстати - тоже) но для меня - отличный метод срывать накопившуюся злость. К тому же, зачастую мальчики аккуратны и стараются осторожно, чтоб не сломать совсем. а "шарпы"...ну, чтоб не вдаваться в матчасть - это категория скинхедов, только со своими заморочками. Ни в коем месте к ним не отношусь, но так получилось, что познакомилась с целой компанией на день святого патрика.



Олив Мёрфи ж 19 января 2015 08:14   #9
День четвертый, день размышлений, поиска и прочей метафизики

Выходные у меня всегда скомканные. Вот сколько я себя помню, они такими были. То меня поднимали рано-рано (а я оооочень сова) для походов на рынок за провиантом, то звали за собой какие-то небольших масштабов путешествия... Сейчас мой график полностью подбит под друга, у которого страшная болезнь - он трудоголик в остро запущенной форме. И если среди недели приходит он с работы в районе 10 вечера в среднем, то в выходные я могу и намяукать, мол, ну как так, овцы не паханы, концерты не слушаны... и он освобождается к 8 вечера.
В этот раз был забег по кинотеатрам. И что я могу сказать - оказалось, что наравне с потерей из своей жизни шоколада, трудно смириться с потерей попкора. Огромного такого ведра соленой вкуснятины, которая сдобряется маленькой бутылочкой такого обожаемого Гиннесса. Пусть даже и бельгийского разлива.
В этот раз пронесло, томно пила минералку, старалась игнорировать хруст со всех сторон и сопереживала красивезным дядькам на экране.
А калории посчитать так и не могу, с кафешке соблазнилась на тарелку мисо-супа (не худшего в моей жизни, но и не максимальный восторг) и 200 грамм роллов с сыром, огарцом и лососем.
Маленькие радости: у меня таки появились кухонные весы, клетчатка льна и стевия. Назад дороги нет.
Первое, что нужно будет узнать у тренера - это линк на адекватного спортивного врача. Чтоб банально узнать, как обойти мой камень насчет белка.
На часах 7:07, томно начинают просыпаться кошки, а я мужественно решила не ложиться спать. Нужно выравнивать график хотя бы до состояния "примерно нормальный". И обязательно тренажерку, иначе это просто свинство.
Радовал меня сегодня чудесный задумчивый дядька Oren Lavie с чарующим альбомом Opposite side of the sun. Создано для зимы, чая со специями и доброй книги.



Гейл ж 20 января 2015 09:34   #10
Цитата: Олив Мёрфи
Проблема пришла буквально сегодня утром, спустя 48 часов после, когда я морально готовилась к первому полноценному посещению. Мышцы бедер со всех сторон болели так, как будто на них плясало стадо бегемотов. И болят до сих пор, кстати. До кухни добиралась с таким выражением лица, как будто у меня за плечами опыт Бухенвальда, войны в Ираке и посещения концерта Стаса Михайлова

Хохотала на весь офис, за что попала под град возмущенных взглядов коллег и неодобрительного хмыканья начальства. Но я не могла пройти мимо: такой слог, такая метафоричность мысли! love Я питаю слабость к хорошо подвешенным языкам и складно написанным текстам...
Ну да не об этом тут вроде.
Цитата: Олив Мёрфи
омлет из двух яиц с грибами, шпинатом и останками оставшегося от бутербродов помидора (все это-в пароварке)стакан вишневого сокаграмм 50 орешков-кешью (за целый день в виде перекусов)яблоко средних параметровв процессе - гороховый суп с грецкими орешками (белоооок, белоооок!) и тарелка гречневой каши с куриной ножкой без кожи (тоже пароварка и куча специй, но без соли).перед сном кефира выпью.

на вид мало. Но, как уже отмечено выше: без подсчета поди разбери, мало ли и чего именно мало.
Цитата: Олив Мёрфи
Но! вот вопрос. вешать готовый продукт, или его компоненты (как с омлетом, например).

Ну ок, взвесим мы готовый омлет... И? Где этикетка будет от того омлета. на которой добрые люди подробно распишут бжук на данное количество ингредиентов и выход блюда??
Даже калькуляторы, в которых есть строчки а-ля "каша готовая" и "рис вареный" - изрядно грешат против истины. А ну как знать, сколько автор каши туда воды налил? Вода калорий не имеет, а кашу способна увеличить от 2 до 4х раз в объеме (и весе, разумеется). Ну и как по готовому продукту понять, какое именно количество воды влито? А так взвесил исходную крупу и будьте нате: сколько ни лей воды, калорийность не меняется.
Мясо/рыбу - в сыром, крупы/макароны - в сухом, все ингредиенты - до готовки.
А вообще, очень рекомендую творение местного Гуру (без всякого сарказма) Димы: http://fitfan.ru/forum/topic_3983/35#post-283929 (в посте - ссылка на Димин ЖЖ).
По моему мнению, в этом тексте собрано все, что нужно для успешного старта на пути к своим целям. Правда, есть нюанс: работает при наличии а) желания и б) мозга. Впрочем, дефицит ни того, ни другого у ТС не наблюдается)

Сообщение отредактировано Гейл - 20 января 2015 09:36



Znatok Ne м 20 января 2015 11:07   #11
Гейл,
тут еще как я понял вопрос имеющий свою особенность и безусловно необходимо заключение профильного специалиста ...
Цитата: Олив Мёрфи
Кстати, а здесь обитают однопочечники? Что насоветуют?

Цитата: Олив Мёрфи
Первое, что нужно будет узнать у тренера - это линк на адекватного спортивного врача. Чтоб банально узнать, как обойти мой камень насчет белка.



Олив Мёрфи ж 23 января 2015 14:40   #12
Гейл,
ах! мое чсв радостно мурчит и трется об руку)) когда начнет радостно топтаться и выпускать когти - гоните в шею))

Znatok Ne,
это да. но думаю, две руки и смекалка анализ мочи и яростное гугление по сабжу дадут мне ответ

День восьмой. Новые горизонты.
Сегодня ночью мне снилась пицца. Есть у нас в Ха такая сеть вредного быстропита, Буфетом зовущаяся. Пицца там толстенькая, упругая, с толстым-толстым слоем шоколада сыра и начинки... В годы своего латентного вегетарианства брала половину (от которой наедалась от пуза) с горкой грибочков, сыра, майонеза (кстати, до сих пор не могу понять, что за понт - класть майонез в пиццу??) и кетчупа... Проснулась в холодном поту, скинув перепугавшихся кошек с кровати и заодно - пнув друга. ИЧСХ, заведений этой сети не так уж и много (ну, навскидку - десяток вспомню на весь город), но по странному совпадению оно в 3х минутах ходьбы и от этой квартирки, и от предыдущей съемной. "Совпадение? Не думаю..."(с)
Но эт так, вольное вступление.
Во-первых. Стрелка весов благополучно сместилась с 67 до 65.1. Рада до опупения, чуть не наградила себя стаканом пепси за старания) отсюда вытекает пункт 2.
Во-вторых, наковыряла себе программку на телефон, которая старательно считает мне калории съеденного, заодно (пущай работает же ж!), считает мне и бжук, и полученные элементы, и вышивает, и крестиком еще. Если ей верить, то стабильно накушиваю своих 1440 калорий, ну и плюс-минус по бжуку (правда, обжегшись на молоке, далеко в лес не хожу, и постоянно недобираю по жирам. Но опять же, % на 3-7. Так что жить можно, и с определенной стороны - даже вполне неплохо.
В-третьих. В зале постоянно натыкаюсь на смены не моего тренера. В итоге, походив за другими хвостиком "Мне только технику посмотреть!", и услышав от каждого из них что-то в стиле "Нет, я думаю, это упражнение нужно заменить воооот тем другим!" - решила сделать финт ушами. Теперь я выбираю дядьку покрасивше да помускулистее из занимающихся, делаю два хвостика на голове (так трогательнее получается), и с самой невинной и искренней улыбкой из имеющихся (а их у меня - фигова туча, от "я холодная леди" до "азаза, я гиена, посмотрите кто упал!"), подхожу, мол, здрасьте, я валенок, вот мне нужно то-то и то-то, не были бы вы любезны пнуть меня в такой-то тренажер, ну и заодно рассказать, что с ним делать, чтоб вам не пришлось это потом снимать и выкладывать на ютуб? Именно такой подход к занятиям имеет кучу неоспоримых плюсов: программа-то есть, теперь осталось понять интуитивно, что выполняется, а что некомфортно. Ну и плюс теперь я уверена, что быть рыжей няшной девочкой в спортзале - просто великолепно, а мускулистые дядьки - милахи.

Из печалей. Таки наткнулась на клубного врача, спросила ее насчет белка. Слово за слово... Короче, моя одна почка ее не насторожила (и действительно, хорошая же ж почка, качественная!), а вот имеющиеся в боевом арсенале регалии, как например трещина в тазу, 4 перелома запястий (1 левого, 3 правого), вечно стреляющие колени, раздробленная ключица и 6 сотрясений мозга (последнее - приобретено за безумный 2008) побудили ее к хихиканью, недостойному врача-кинезитерапевта, и запрету мне ходить в качалку. Честно - лучше б я снова джинсы в Пул-эн-бире померяла. Ну, по эффекту грусти - абсолютно сопоставимо.
Единственное, что я придумала - это накачала ворох программ по ЛФК в качестве домашнего задания (на каждый день сказать), плюс разминки для кора, плюс гибкость... А в тренажерку буду ходить в те дни, когда врача не будет на месте. И очень, очень-очень внимательно слушать свою тушку.
Такой вот пост наказания себя за то, что давно не писала.
Настроение сегодня корректировал: видимо, с воспоминанием всех травм, которые я получила в ходе своей гиперактивной и необдуманной жизнедеятельности, палец сам потянулся, чтоб включить песню группы Green Crow - Кот пришел назад. Так что - нос по ветру, хвост пистолетом, и всем мяу!
ПС-заметка мне на будущее. Никогда не лезть на беговую дорожку, когда в наушниках во всю наваливает шанти-кор. Ибо скорость, которуя я набираю под развеселые пиратские ритмы, никаким боком не сопоставляется с пачкой сигарет в день и четырьмя годами отдыха от спорта. (яркий пример - Pint of stout - Ghetto uprising)


Гейл,

Цитата: Гейл
Мясо/рыбу - в сыром, крупы/макароны - в сухом, все ингредиенты - до готовки.


вот за этот пунктик - отдельное спасибо) он окончательно расставил мне все точки над ё. Последний вопрос, а замороженные радости? Так и бросать на весы, или сначала их любовно разморозить, а потом - вешать их, хороших?



Олив Мёрфи ж 24 января 2015 17:45   #13
День девятый
Прости меня, отче, ибо я согрешила...
Такие слова я себе повторяла после разговора с пироженком. Заварным, со сгущенкой внутри. Да, я разговаривала с пироженком. "я не псих, меня в детстве мама проверяла!"(с)
Благодаря этому чуду наела вчера лишних 276 калорий, в итоге на сотку превысила свою ежедневную норму. Мне даже почти стыдно, честно!
В зале сегодня качала руки. Ну, преимущественно. Ну ладно, давайте посмотрим правде в глаза, "качала" - это громко сказано. Ручки у меня всю мою жизнь слабые были. Несмотря на имеющийся опыт бега с препятствиями с утяжелением (работала я, значит, официанткой в свое время, в одном рок-клубе. И постоянно лавировала между пьяными пляшущими персонажами с подносами, полными пустой посуды. Правда, время от времени подносы ставила на стойку и летела отрываться под сцену. Однажды даже на столе плясала, после чего выиграла бутылку виски...но это совсем другая история). А единственный вид спорта, которым занималась - это были ролики. То есть, ножки к нагрузкам привыкли, а вот ручки ничего тяжелее бас-гитары в руках не держали. И то нагрузка спорная. Значит, буду наравне с гибкостью дома в качестве домашнего задания еще и лапки грузить. Заодно никто не снимет на телефон и не выложит на ютьюб то, как я отжимаюсь. Зрелище, хочу сказать, печальное.
Но видимо, все-таки немного лапам досталось, ибо тарелку сейчас я еле подняла.
Продолжаю старательно пить витаминки, добавлять клетчатку в салатики и выпивать по ложке рыбьего жира каждый день. Вот последнее - самый спорный вопрос. Почему все от него плюются? Нормальная такая гадость. Попробовали бы они мою первую сваренную в жизни манную кашу... (сама не помню уже, что меня побудило в нее соду и крахмал положить, возможно просто ошиблась).
Настроение сегодня делала: песня группы Soundgarden "Live to rise". Старички снова собрались, и записали бодрейшую песню на саундтрек к "Мстителям", кои являются нехилой такой моей слабостью.А вокалист группы, Крис Корнелл - так вообще один из моих самых обожаемых рок-вокалистов. Причем облизываюсь и на его сольники, и на группу Audioslave, в которой он так же работник ножа и топора микрофона.



Олив Мёрфи ж 25 января 2015 18:35   #14
День десятый
Иногда приходит острое недоверие всему вокруг. Сегодня я долго не верила весам, которые мне показали 64.6. Кажется, я молодец ^^
При этом прекрасно осознаю мозгом, что резкий спад будет длиться недолго, что не мешает радоваться уже сейчас.
Очень неплохо крепатурят руки. Что ж, как известно, в любой непонятной ситуации качай пресс. Сегодня облазила весь дом в поисках предметов, которые мне в домашних условиях заменят гантельки и штангу. В итоге имеем тупой топор на длинной ручке, шлем весом в 5 кг, пылесос и кошек. Честно говоря, сомнительная альтернатива, а в последнем случае еще и царапающаяся, вырывающаяся, еще и разного веса каждая (все никак сиамочку свою откормить не могу. Хотя может пусть так и бегает, не жалуется же вроде...)



Олив Мёрфи ж 26 января 2015 12:15   #15
День десятый.
Это вчера-то я не верила своим весам? Фигушки. Максимально сильно я им не верю сегодня. Потому что показывают они 62.2. ИЧСХ потом сделала контрольный замер моих хвостатых тушек - погрешность была в районе 400 грамм. Странно. Приятно и странно.
Главный противник утреннего спортивного шага до пункта назначения - коммунальное хозяйство, которое заложило весь тротуар главной улицы плиткой. Шмякнулась сама, причем с очень характерным звуком, и чуть не уронила дядечку, который попытался мне помочь подняться. лежу теперь с распухшей ладошкой и синяком на половину полупопия. Зато теперь я получила ответ на давно мучавший меня вопрос - проступают ли синяки на татуировках. Еще как!
Из настроенческого - ОВИР мало того что съедает время, которое я могла потратить на спортзал (или - т/з, которое я никак не начну делать, снедаемая жесточайшей формой прокрастинации), так еще и по очереди сначала заставляет ощутить все краски квинтэссенции ненависти, а потом вгоняет в состояние, близкое к кататонии. Фууух, высказалась.
Мне кажется, с моим питание что-то не то. Вчера недобрала до рациона 400 с хвостиком калорий. Причем с утра не удержалась и заточила пол Китката. И было ощущение жуткого переедания. Доктор, я мурмур?



Shella66 ж 26 января 2015 13:55   #16
Потрясающий дневник, позитивный смерчик. Буду фанатом. Только не забрасывайте, плиз )



izevika ж 26 января 2015 14:44   #17
Цитата: Олив Мёрфи
День десятый.

а зачем ты дни считаешь?



samantaga ж 26 января 2015 15:50   #18
izevika,
Согласна)Надо нумерацию заменить на стольже "красочное" как текст.

Хотя текс читаю по диагонали, я в декрете ленюсь даже в уме считать, а тут такое)))



izevika ж 26 января 2015 17:22   #19
Цитата: samantaga
Надо нумерацию заменить

либо на обратный отсчет, либо готовиться к пятизначной цифре wink



samantaga ж 27 января 2015 01:32   #20
izevika,
tongue am






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()