dis м 26 марта 2010 10:18   #1
Доброго времени суток, уважаемые, собственно, на этой неделе начал ходить в тренажерный зал: решил мышцы подкачать чуток) набросал программу, помогите подкорректировать кое-где.. буду оч. признателен..
Сначала о себе:
Лет: 19
Вес: 55
Рост: 174
Конституция: эктоморф



P.S. Хочу набрать массу мышечную, но т.к. большее время провожу в институте и на работе, с питанием возникают проблемы (времени только на трёх разовое хватает). В связи с чем, может подскажете, спортпит какой?
P.P.S. слышал про Леветон П и Элтон П.. что вы по этому поводу скажете?

Сообщение отредактировано dis - 26 марта 2010 10:24



eclipsv м 26 марта 2010 13:07   #2
Ну главная ошибка-для набора массы необходимы базовые упражнения,которые стоят на первом месте.Вторая ошибка,слишком большое кол-во упражнений.Для набора массы не более 3-4 упражнений.Для твоего типа три раза в неделю много(для начального этапа подойдет и три,но в дальнейшем желательно перейти на 1-2 дневные тренировки)И если ты только начал заниматься,то забудь о спортивном питании как минимум на полгода.Ты еще не научился тренироваться,так что бы тебе не хватало естественных источников восстановления.
http://fitfan.ru/forum/topic_582 Я считаю это базой для новичка,почитай.

Сообщение отредактировано eclipsv - 26 марта 2010 13:09



dis м 26 марта 2010 14:49   #3
спасибо, посмотрю



опаньки м 26 марта 2010 21:01   #4
eclipsv
Для набора массы не более 3-4 упражнений.
Почему не 2 или 5? smile
Для твоего типа три раза в неделю много(для начального этапа подойдет и три,но в дальнейшем желательно перейти на 1-2 дневные тренировки
А почему?
И если ты только начал заниматься,то забудь о спортивном питании как минимум на полгода
А причина вот этого особенно интересует smile




dis м 27 марта 2010 05:52   #5
опаньки,
у меня такие же вопросы возникли smile но решил не спорить)))

Кстати, вот еще вопрос, паренек один из спортзала сказал, что на каждой тренеровке нужно обязательно делать жим лёжа, типа "база".. Это так? или все таки не совсем? Я, таки, не смог узнать от него, зачем мне жать штангу, если сегодня я работаю, например, над ногами и прессом)



sergayme м 27 марта 2010 06:04   #6
если делать каждый день какую то ни было группу, то роста ждать не придётся, так как эта мышца просто не будет успевать восстанавливаться, мышцы растут при отдыхе , при соответствующем питании.
В среднем надо неделю на восстановление, то есть группа мышц раз в неделю, есть разные схемы и по два раза в неделю, но нигде не делают каждый день одно и то же, это лишено смысла.



dis м 27 марта 2010 07:21   #7
вот и я об этом подумал



Pit м 27 марта 2010 10:36   #8
Цитата: dis
паренек один из спортзала сказал, что на каждой тренеровке нужно обязательно делать жим лёжа, типа "база"..


Может он говорил, что надо начинать тренировку с базового упражнения? А делать постоянно жим не зачем.... winked Есть люди у которых жим не прет, например такие как я, вот и приходится жать два раза в неделю, ведь как говорят "чтобы много жать-надо много жать"

Сообщение отредактировано Pit - 27 марта 2010 10:40



Pit м 27 марта 2010 10:51   #9
Попробую ответить на один вопрос про 3-4 упражнения за Eclips, хотя наши мнения могут и не совпадать. Он наверно предлагает с начало качать силу, ведь взять тот же жим по лифтерской методике это примерно 6-8 подходов по 2-3 повторения с 80-85% от 1рм, а это не легко, да и сил на другие упражнения уже нет, только лёгкая подкачка.
Прошу меня не критиковать это только предположение. no



eclipsv м 27 марта 2010 11:28   #10
Да,именно по этому smile Сначала необходимо приподнять веса,а затем увеличивать кол-во повторений.Так же я отталкивался из собственного опыта,для меня наиболее продуктивнее 3-4 упражнения(обладаю аналогичным строением).Т.к. на выполнение уходит 30-40 минут.А это самое оно для наращивания массы.
Почему на 1-2х дневные тренировки,да потому что за это время успевают восстановиться мышцы(я имею ввиду любителя,кто не есть всякие добавки,питается 3-4 раза и тренируется эффективно).Сам проверил на себе и еще как минимум 4 человек.
Почему стоит забыть стоит забыть про спорт.пит. ,да потому что бессмысленно есть,то что просто отложиться или выйдет обратно.На первых этапах(когда веса малые) организму хватает натуральных веществ.Для внутренней перестройки организма,для сопротивлению нового раздражителя(штанги),требуется много времени.А пока,твоя пищеварительная система не сможет переварить все,она просто это отложит.



dis м 27 марта 2010 12:11   #11
Цитата: Pit
Может он говорил, что надо начинать тренировку с базового упражнения?

ну может быть и такое, тогда я просто неправильно понял =)
eclipsv,
ну понятно, спосибо..



опаньки м 27 марта 2010 21:24   #12
dis На твой второй вопрос PIT ответил, добавить мне нечего.

Сообщение отредактировано опаньки - 27 марта 2010 21:25



опаньки м 27 марта 2010 23:10   #13
eclipsv
Позволю себе не согласиться с некоторыми вашими советами и обосную почему, а люди пусть решают, что учесть из наших советов, а что нет.
Начну с последнего - спортпитания.
Видимо, вы всё-таки имели в виду то, что лучше получать всё необходимое из натуральной пищи, нежели из спортивного питания. С этим я полностью согласен.
Но,… спортпит (протеин, гейнер, витаминные и проч. добавки) - это ещё и ДОБАВКИ к ежедневному рациону, ПРИЗВАННЫЕ КОРРЕКТИРОВАТЬ ОБЫЧНОЕ ПИТАНИЕ людям, которые, по тем или иным причинам, НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ получать все необходимые организму вещ-ва из обычной пищи. Добавлять или не добавлять спортпит, В ДАННОМ СЛУЧАЕ зависит от того, можете ли вы обеспечить себе полноценное и правильное питание, а не от того, на какой стадии тренировочного процесса вы находитесь (начальной или продвинутой).
Второе.
По программе, на которую вы ссылаетесь, к сожалению, тоже есть вопросы.

Тренировки новичков в бодибилдинге.

Думаю, что вы просто имеете достаточно высокий уровень собственной тренированности и малый опыт общения с новичками. Поэтому подзабыли и не имеете надобности вспоминать о том, как вы тренировались, будучи новичком сами и какие трудности испытывали. А если вы перешли из какого-либо другого вида спорта, то вы, скорее всего и не сталкивались с трудностями начального тренинга. Может такое быть? smile

Сообщение отредактировано fitfan - 9 мая 2012 03:51



dis м 28 марта 2010 06:58   #14
опаньки, ну, как говорят, "в споре истина рождается" :)
я, кстати, пять лет занимался спринтом и два года рукопашным боем, так что, с выносливостью, в принципе, все впорядке :)

Сообщение отредактировано dis - 28 марта 2010 06:58



опаньки м 28 марта 2010 10:52   #15
dis,
я, кстати, пять лет занимался спринтом и два года рукопашным боем, так что, с выносливостью, в принципе, все впорядке :)
Это при условии, что ваши тренировки СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ закончились не позже 0,5-1 года назад, ибо именно за этот срок отсутствия занятий ваши спортивные результаты возвращаются к дотренировочному уровню smile



eclipsv м 28 марта 2010 12:13   #16
Я не буду спорить с данным написанием,в данном тексте довольно много интересного и полезного.То что способность гонять себя появляется со временем я согласен.Ну все же спорт пит. есть на начальных этапах бессмысленно...это да.Организм никогда не переварит и не переработает больше своей нормы.Для обычного человека 2500-3000 ккал.Даже если он один убивался на тренировке,на следующий день он сможет переварить ровно столько же и не более.Что поднять эту планку,нужны постоянные нагрузки 4-6 месяцев.И более чем 30% вещ. в концентрированном протеине,требуются организму только через несколько тренировок.Они просто останутся в печени и могут нанести вред.Поэтому это Спортивное питание,специализированное,для людей со стажем с физическими нагрузками.Потому что их организм,знает куда это использовать.Он так же учится,как и мы...
Хорошая интенсивность это не значит делать много подходов или повторений,это не значит пытаться приседать 3 раза в неделю,это не значит проводить в зале 6 дней из 7.Это способность выполнить упражнение с максимально тяжелом весе, в заданном числе повторений которое ты поставил целью,с хорошей техникой.О какой интенсивности идет здесь речь?Если ты пытаешься проработать все тело на одной тренировке.Если ты сможешь сделать становую,жим лежа и приседания, а потом еще останутся силы на жим стоя...то ты просто халтурил на первых 3.
Да у меня имеется опыт раннее спортивных побед.Сначала греко-римская борьба 3 года,затем вольная 3.КМС по последнему,в результате травмы пришлось завязать.

Сообщение отредактировано eclipsv - 28 марта 2010 12:41



dis м 28 марта 2010 13:01   #17
Цитата: опаньки
Это при условии, что ваши тренировки СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ закончились не позже 0,5-1 года наза

2,5 недели smile



опаньки м 28 марта 2010 13:13   #18
Цитата: eclipsv
Хорошая интенсивность это не значит делать много подходов или повторений,это не значит пытаться приседать 3 раза в неделю,это не значит проводить в зале 6 дней из 7.Это способность выполнить упражнение с максимально тяжелом весе, в заданном числе повторений которое ты поставил целью,с хорошей техникой.О какой интенсивности идет здесь речь?Если ты пытаешься проработать все тело на одной тренировке.Если ты сможешь сделать становую,жим лежа и приседания, а потом еще останутся силы на жим стоя...то ты просто халтурил на первых 3.

Повторюсь, ВСЁ мною написанное касалось тренировок новичков и не относится к продвинутым спортсменам и их методикам smile



опаньки м 28 марта 2010 14:02   #19
Цитата: dis
2,5 недели

СКОРЕЕ ВСЕГО вы сразу сможете перейти к раздельной программе. Хотя МОЖЕТ БЫТЬ не стоит переходить на 3-х дневную и делать по 3 и более упражнений на мышечную группу.
Можно для начала попробовать разбить тело на 2 части:
1. ноги
2. всё остальное (по одному базовому движению для группы мышц)
Всё равно разучивать движения первое время придётся, да и ваши прежние тренировки носили несколько иную направленность.
Точно сказать вам можно будет только тогда, когда проведёшь с вами хоть по одной тренировке из комплекса. smile



dis м 28 марта 2010 15:36   #20
smile понятно... будем работать smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()