sofia ж 23 марта 2010 20:22   #1
вот собственно,хочу проследить что я не так делаю. исключила продукти котор. здесь указывались + стараюсь аэробн.каждый день(сейчас на тай-бо подсела)/единственное занятия на 8вечера выходят или 9. НО я голодная постоянно,хочется хлеба!!!



sofia ж 24 марта 2010 11:28   #2
tak 8 kasha
9-10 kofe sir s paprikoi i ogyrcom
12.20- fryktoviy salat s yogyrtom zapravl.
18.20-ris kyrica v soevom soyse s paprikoy
20.00-vino krasnoe

Сообщение отредактировано sofia - 24 марта 2010 19:03



sofia ж 25 марта 2010 07:21   #3
25.03
7.40-kasha
10.30 latte
13.40 file indeyki,salat,avokado,shampin"oni,brokoli.
15.30 vinograd
17.30 jabloko,vinograd
18.30 jaichnie belki 2jaica
19.30 salatniy listik
19.38 golodnaja :-)

Сообщение отредактировано sofia - 25 марта 2010 18:37



=^kisa^= ж 25 марта 2010 07:26   #4
Можно узнать а почему именно 49 желаемый вес?



карина ж 25 марта 2010 08:06   #5
Мне кажется (и это собственный опыт), что при таком росте, вес в 49 кг - это катастрофически мало!! Мотуг возникнуть различные проблемы, как внешние (кожа, волосы), так и внутренние (гормональные). Может не стоит так радикально?



sofia ж 25 марта 2010 14:38   #6
Вообще-то это "мой" вес smile .Чувствую легкость,много энергии и практически нет усталости bully .До родов был такой вес,вернее 50кл. Начала есть булки ,хлеб и вот как результат 60кл.Так что вот так. smile

Сообщение отредактировано sofia - 25 марта 2010 14:41



sofia ж 26 марта 2010 08:34   #7
26.03
7.30-kasha
8.40.-kofe,sir
11.00 frykt.salat
14.30 indeyka shampinoni
16.00 indeyka.salat s krevetk,krabi
20.00 jabloko,chai zeleniy

Сообщение отредактировано sofia - 26 марта 2010 19:04



Nastassja ж 26 марта 2010 09:13   #8
Sofia, а вы конспект Маринин смотрели? вот вам для изучения:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

Сообщение отредактировано Nastassja - 26 марта 2010 09:34



Nastassja ж 26 марта 2010 09:23   #9
Итого по ошибкам (что даже мне бросается в глаза как не специалисту) -

tak 8 kasha
9-10 kofe sir s paprikoi i ogyrcom
12.20- fryktoviy salat s yogyrtom zapravl.
18.20-ris kyrica v soevom soyse s paprikoy
20.00-vino krasnoe


Каша получается 2 раза - (каша и рис вечером) нужно 1 и то в дни силовых. если силовых нет, то можно вообще пока каши и крупы убрать.
сыр - вообще он жирный, поэтому лучше пока без него или маленький кусочек - пол спичечного коробка
Фруктовый салат - там что? бананы, виноград, апельсины нельзя. Заправка с сахаром? если да - то убираем. йогурт может быть только несладкий.
курица с может быть с овощами. углеводы+белки - плохое сочетание.
В целом мало еды и очень большие перерывы между пищей.

7.40-kasha
10.30 latte
13.40 file indeyki,salat,avokado,shampin"oni,brokoli.
15.30 vinograd
17.30 jabloko,vinograd
18.30 jaichnie belki 2jaica
19.30 salatniy listik
19.38 golodnaja :-)

виноград есть нельзя, я уже писала.а вот яблоки хорошо.
Мало белков в день. только один белковый прием.
Нельзя чувствовать голод, вечером творожок обезжиреный можно, салата из овощей- сколько угодно ( а не 1 листик)
на ночь 2 белка



sofia ж 26 марта 2010 10:08   #10
Вы знаете, для меня сейчас будет сложно резко ограничить себя по всем пyнктам :-) Сейчас в рационе нет ничего из муки и картофель,сахара по крайне мере в чистом виде.
Почему белки я не могу совмещать с салатом и др.овощами??? это получается одна индейка togda,ja v takom slychae zaxochy est" cherez 20minyt.
овощей я ем много. там один листик был потому что я потом кардио занималась,dysh,spat".



Nastassja ж 26 марта 2010 10:13   #11
белки можно есть с салатом. а индейку можно кушать 2 раза. а помимо этого еще много чего можно есть - творог, рыбу, морские гадов, фасоль-бобы, грибы и проч.
вам не ограничивать питание надо, а наоборот еды добавить)))) просто убрать вредные продукты. а сахар много где кроется не в "чистом" виде)))



sofia ж 26 марта 2010 10:23   #12
в разнообразии проблем нет smile если ето салат не имеет значения фрукт. или овощ. то там будет порядка 7-8 различн.ов.фр. творог не люблю как и молоко.
P.S. morskie gadi i riba ocheNNNN chasto v meny smile



Nastassja ж 26 марта 2010 10:39   #13
вот фрукты лучше не смешивать. желательно один вид фруктов в день. а овощи - пожалуйста. фрукты вообще отдельным приемом пищи



=^kisa^= ж 26 марта 2010 12:10   #14
Ну раз ваш вес тогда вопросов нет))!! Просто я в свои 167см когда весила 47кг была похожа на скелет ходячий, ну с 49кг та же история)))



sofia ж 27 марта 2010 12:57   #15
27.03
8.00 kasha
11.00 latte,smodi,kefiforexiklybnika
12-14 son
14.00 jabloko
17.20 semga(dyxov)ovoshi,ris
18.20 kofe
20.10 zeleniy chai

ves 58,50

Сообщение отредактировано sofia - 27 марта 2010 19:05



Марина ж 27 марта 2010 16:57   #16
Цитата: sofia
если ето салат не имеет значения фрукт. или овощ

Имеет, и еще какое. Прочитайте еще раз то, что я разобрала по пунктам - специально систематизировала все сжато. чтобы не говорить много и при этом ничего не забыть. Фрукты лучше есть так, чтобы в день был только один вид фрукта - или только яблоки, или только груши, или только сливы. Примерно так. Это дает возможность поджелудочной железе хотя бы немного научиться ориентироваться в нужном количестве вырабатываемого гормона.
Кстати, хотела заметить по поводу поставленного в цели веса. Возможно, в процессе вы сами увидите, где вам уже не нужно будет идти дальше. Но в любом случае помните, что недостаток жировой ткани (тем более после родов) может привести к нарушения гормонального баланса. А это не лучший друг молодости fellow
По питанию вас девочки поправили абсолютно верно!
За что им отдельное спасибо)



sofia ж 27 марта 2010 21:41   #17
родила я почти 2года назад :-) мне вот интересно, если у меня тренировка заканчивается поздно(21-22ч),здесь утверждают что ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо поесть белок спустя там час.НО если я не хочу есть и 2е я спать иду вскоре??? вот это меня интересует :-)



Марина ж 28 марта 2010 08:28   #18
Цитата: sofia
здесь утверждают что ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо поесть белок спустя там час

Это я утверждала? feel
В такое время. в которое у вас тренировка заканчивается, да к тому же аэробная, организму уже сложно усвоить те же белки, которые "работают" 2-3 часа. Ночью отдыхать должны не только вы. Но вот для того, чтобы все же не оставить его без белковых аминокислот в то время. в которое он в них нуждается, я и советовала каждый день перед сном съедить два яичных белка. К голоду это имеет только косвенное отношение. Эти 10-12 граммов нужны для выработки гормона роста - соматотропина. Вот это небольште количество "еды" нужно осилить обязательно, Или заменить белки половиной порции изолята.
Что касается того, что вас пугают "самосъедением" организма, то не впадайте в панику. Во время аэробного тренинга для получения энергии может быть использован не только гликоген (как это происходит при силовой нагрузке, хотя и эта схема упрощенная), но и из "медленных" жиров. Дело в том, что если при силовых нагрузках в силу их специфики необходима предельная концентрация энергии в короткий период времени - например для поднятия тяжести - то при аэробной тренировке процесс "идет во времени". То есть тело получает равномерную длительную нагрузку и поэтому имеет возможность столь же равномерно распределять и постепенно возмещаемую энергию. Вот почему у него "хватает времени" на то, чтобы извлечь ее из столь трудных жиров и направить на "восстановление" "потерянных сил".
При этом в течение аэробной тренировки этот процесс постепенно "включается" и затем уже работает автономно.
А это значит, что и по окончании тренинга он не будет в панике метаться в поисках того, чего бы "съесть, чтобы ноги не протянуть". Он получает топливо для восстановления сил - но получает его из жиров. В таком режиме он может это сделать.
Так что белки в данном случае страдают не катострофически.
Но для этого нужно и помочь телу, выполняя определенные условия. В течение дня оно должно получить необходимое количество белковых аминокислот. Во время тренировки пульс не должен подниматься до больших величин, поскольку нагрузку с пульсом выше 150-160 ударов в минуту организм уже воспринимает как авральную и в этом случае "неспешно пожевать жиры" он уже не сможет. Здесь действительно существенно пострадает мышечная ткань. Еще и по этой причине я не рекомендую, особенно в начале, использовать в качестве аэробной нагрузки бег (тем более на пределе - некоторым кажется, что чем больше, тем лучше) или бесконечные прыжки и скачки- есть подобные комплексы.
А для того, чтобы лишний раз застраховать себя от ненужной потери столь ценной мышечной ткани. можно до и после аэробной тренировки принять комплекс ВСАА - это как раз те аминокислоты, которые подвергаются разрушению в первую очередь.
Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что разрушаются они даже уже тогда, когда вы просто утром идете чистить зубы. Но от этого еще никто не доходил до истощения.
Просто ко всему нужно подходить грамотно.



sofia ж 28 марта 2010 16:10   #19
спасибо за ответ smile



sofia ж 28 марта 2010 16:14   #20
7.40 яичн.белки(2шт)
10.00 кур.варен.30гр.,варен овощ.
11.40 кофе латте
14.00 биф,рис,овощкит.кухн.
16.15 яблоко
18.30 biff,tyshenie ovoshi
22.25 dva belka

Сообщение отредактировано sofia - 28 марта 2010 21:26






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()