JIococb м 21 марта 2010 08:27   #1
Хотел бы спросить у людей которые не плохо разбираются в бодебилдинге я много чем занимался до армии после армии решил занятлся бодибилдингом вот такой вопрос для начала

у меня из-за живота не видно пресс, точнее его видно но плохо жировая прослойка все закрывает я сам по себе не толстый обычное телосложение вот только пузо немного лишнее, может кто сталкивался с такой проблемой, как лучше заниматся бодибилдингом и одновремеено убрат этот жир с живота



Pit м 21 марта 2010 08:37   #2
В таких случаях помогает только диета и кардио тренировки

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 16:32



JIococb м 21 марта 2010 08:47   #3
но ведь диета никак не совместима с бодибилдингом как набирать массу и худеть одновременно вот в этом и проблема

а что за кардио тренировки?

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 16:33



Pit м 21 марта 2010 08:58   #4
Цитата: JIococb
как набирать массу и худеть одновременно


В этом как раз и заключается дилемма, не возможно сжигать жир и растить массу. Такое только под силу "химикам". Так что выбор за тобой....

Цитата: JIococb
а что за кардио тренировки?



бег, скакалки и прочая ерунда feel



JIococb м 21 марта 2010 09:06   #5
ясн, спасибо за ответ)



JIococb м 21 марта 2010 09:08   #6
а вообще разве жир не будет сжигатся за счет тренировок и просто преобразовыватся в нужную мне массу



Pit м 21 марта 2010 09:39   #7
Цитата: JIococb
а вообще разве жир не будет сжигатся за счет тренировок и просто преобразовыватся в нужную мне массу



Вообще когда дойдешь до максимальных для себя весов, организм будет использовать жир как источник энергии. Соответственно будешь худеть это приблизительно через 2-3 года интенсивных тренировок



JIococb м 21 марта 2010 09:48   #8
ахренеть)



JIococb м 21 марта 2010 09:51   #9
а какие вообще упражнения базовые лучше всего делать что бы качать спину, грудь, ноги, ягодицы бицепс и пресс



Pit м 21 марта 2010 10:28   #10
жим лежа штангой
отжимания на брусьях
жим на накл. скамье
рывок и толчок (это на любителя)
жим стоя
подтягивания
становая тяга
приседания
тяга штанги к животу
жим узким хватом



JIococb м 21 марта 2010 10:30   #11
спасибо, будем работать)



Радость777 м 21 марта 2010 10:50   #12
Цитата: JIococb
как лучше заниматся бодибилдингом и одновремеено убрат этот жир с живота


С питанием разберись можно будет снизить процент жира при наборе массы и очень существенно



JIococb м 21 марта 2010 11:12   #13
а если у меня на пример продвижение в весе который я поднимаю, это значит соответсвенно и мышца выросла не плохо с начала занятия, или не обязательно



Pit м 21 марта 2010 11:19   #14
Цитата: JIococb
если у меня на пример продвижение в весе который я поднимаю, это значит соответсвенно и мышца выросла не плохо с начала занятия, или не обязательно


Растет рабочий вес- растет мышца. Есть маленькое исключение для тех кто, только-только пришел в зал. Рабочий вес растет как на дрожжах, но это просто воздействие организма на стресс, все это происходит за счет центрально-нервной системы



JIococb м 21 марта 2010 11:24   #15
и еще самый инетересующий меня вопрос есть много способов качать мышци ну пример возмем бицепс подьем штанги стоя где то написано что лучше поднимать рывком а опускать плавно, где нипасано что и опускать плавно и поднимать что бы не повредить мышцу, а еще я видел видюху там мужик поднимает быстро вверх а вниз руки опускает очень медленно, что это дает?



Pit м 21 марта 2010 11:42   #16
Любые изолирующие упражнения (например сгибание на бицепс) требуют ювелирной техники, именно техники, а не веса снаряда. Делать лучше подчеркнуто медленно и поднятие и опускание. Только тогда она будет прорабатываться. Экспериментировал на себе, работал на максимум, в итоге понял вес не особо играет роль для изолирующих упражнений, главное техника, опустил рабочие веса на бицепс и делаю достаточно четко без читинга и т.д. и "банка" стала расти. А поднимать рывком и медленно опускать - это бицепсу не подходит, подходит жиму лежа



Pit м 21 марта 2010 11:53   #17
Цитата: JIococb
еще я видел видюху там мужик поднимает быстро вверх а вниз руки опускает очень медленно, что это дает?


Мужик по факту занимается онанизмом (извините за высказывания), это скорее самовнушение. "Мертвая точка" пролетает и соответственно этот мужик берёт вес побольше. Иногда конечно можно себе позволить такие "фокусы" для поднятия большего веса, но это не на начальных этапах



JIococb м 21 марта 2010 14:47   #18
а чем отличается упражнения когды сгибаешь руку в запястье со штангой или качаешь руку экспандером?



JIococb м 21 марта 2010 14:50   #19
и подскажите пжл где можно взять норм экспандер тот которым я начинал заниматся уже не дает толку я его жать могу хоть 3 часа беспрерывно а потежелее видал тока экспандер типа массажора с шипами маленькими который если сожмешь он еще долга возвращается в исходное положение он не очень удобен, чем пользуетесь вы?



eclipsv м 22 марта 2010 10:41   #20
http://www.captainsofcrush.ru/
Самые лучшие в мире экспандеры.Сам пока на 2,5 сижу,готовлюсь 3 покорить.

Сообщение отредактировано eclipsv - 22 марта 2010 10:49






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()