vishnya ж 16 мая 2014 06:18   #1
Создаю тему второй раз,может кто-то откликнется. Тренером мне была составлена программа питания,которая была приведена в прошлой теме.смогла просущетствовать на ней 2 недели,так как кушать 70 грамм вареной крупы,это значит через час опять хотеть есть.цель моя была приобрести красивую фигуру к лету,но похудеть на 10 кг за месяц,как она видимо решила.я увеличила порции каши до 70 грамм в сухом виде,плюс 2 белка на завтрак и перекус в виде 20 грамм орешков. Остальное,как в ее программе питания,вес стоит,до этого снизился с 53,это был максимум. Выходит 1500 ккал примерно.рост 158,вес сейчас 50 800.она сказала,что надо еще немного скинуть,примернр 1 кг,чтобы ушли ушки,что вы думаете? Как подкорректировать программу питания?заниматься базовыми упражнениями или круговыми тренировками? Проблемное место-это руки и область подмышек. Остальное как в ее программе питания. Прилагаю фото для наглядности в белье. Хочу иметь крепкое спортивное тело,к худобе не стремлюсь,хватило уже.



constanta м 16 мая 2014 08:43   #2
Что ты сама хочешь?
Из твоего сообщения не понятно, набирать ММ или схуднуть?
Я бы похудал еще на твоем месте.

Цитата: vishnya
Как подкорректировать программу питания?


Выложи её читабельной......

Сообщение отредактировано constanta - 16 мая 2014 08:43



myakishh ж 16 мая 2014 09:20   #3
Цитата: constanta
Я бы похудал еще на твоем месте.

а помойму отличное тело, и худить его не надо.



TaNUSHA ж 16 мая 2014 10:36   #4
vishnya,
красивая фигура, не нужно худеть-обычные силовые мне кажется,а там само собой-все подтянется и похудеется, где нужно, тем более на 1500ккал, скорее всего еще и повышать придется калораж при хороших силовых. ну это только мое мнение со стороны, может кто еще ответит поконкретнее) на 1500ккал мышцы никак не накопишь, тут только подтянуть удастся все, что можно winked



vishnya ж 16 мая 2014 10:45   #5
10.00
Рисовая, гречневая, ячневая, овсяная, манная, перловая, пшеничная или другая крупа
На воде 70 грамм в сухом виде+ фрукт (150 грамм)
+ Чайная ложка льняного (оливкового или виноградной косточки) масла
И 2-4 белка яиц
13.30

Тоже самое без белков
16.30

Томат, болгарский перец, чеснок, зелень, огурец (можно соленый), томат (можно соленый), болгарский перец, лук, чеснок, зеленый лук, укроп, петрушка, грибы, (или другие овощи)соль, перец или другие приправы - по вкусу
+ Чайная ложка льняного (оливкового или виноградной косточки) масла
Яйца, говядина, свинина, баранина, телятина, индейка, курица, морепродукты, субпродукты. В любом виде, кроме жареного. Консервы. Всего 100 грамм
20.30
Тоже самое

00.30
Кефир 0%,
150 мл
Творог до 1,8 %
100 грамм

В перекус орехи,отруби
Хочется, чтобы было видно,что я работаю над собой.может я просто ожидаю слишком быстро увидеть красивое тело,если учесть,что 9 мес назад там была ужасная дистрофия и плоскожопие. Хочу узнать,как со строны выглядит,что улучшить.конкретно беспокоит только зона рук,всю картину кажется портит)))какие упражнения добавить для них?



myakishh ж 16 мая 2014 10:48   #6
Цитата: vishnya
может я просто ожидаю слишком быстро увидеть красивое тело

не может) wink , а точно
назовите дневник правильно.

Сообщение отредактировано myakishh - 16 мая 2014 10:49



TaNUSHA ж 16 мая 2014 10:57   #7
Цитата: vishnya
ренировками?

а для груди, рук-какие упражнения делаешь? я гораздо полнее, но руки в месте подмышек подтянула разводками, жимами...



constanta м 16 мая 2014 11:29   #8
Ты набираешь ММ или хочешь похудеть?



TaNUSHA ж 16 мая 2014 11:47   #9
Цитата: constanta
Ты набираешь ММ или хочешь похудеть?

так ведь она ж уже написала:
Цитата: vishnya
Хочу иметь крепкое спортивное тело,к худобе не стремлюсь,хватило уже

winked



vishnya ж 16 мая 2014 12:04   #10
Худеть не хочу,но охота,чтобы все мои кило выглядели получше. Упражнения наверное не те,раз такое имею.когда я начинала заниматься,мне сказали делать только базовые упражения,другие не надо,вот я их и делаю,другой же человек говорит идти по программе круговых тренировок,там есть и разводка тоже,как этои упражнения совместить не знаю,в этих круговых тренировках нет приседаний со штангой,а я боюсь попа лучше не будет выглядеть без них.вот такая ситуация.еще вопрос по коленям,они слабые,поняла это на танцах,так как проблемно держать ноги прямими,как их укрепить?



TaNUSHA ж 16 мая 2014 12:47   #11
Цитата: vishnya
так как проблемно держать ноги прямими,как их укрепить?

вообще не могу понять...как проблемно держать ноги прямыми??? что за танцы? и при чем здесь колени? у тебя ноги х-типа? или что там?



vishnya ж 16 мая 2014 13:07   #12
Латина,восток,трайбл.много движений на носочках,очень сложно их делать,держать колени напряженными,на фитнесе тоже упражения с прямими ногами даются с трудом.преподаватель говорит,что колени слабые,надо укреплять,как не знаю.живу в глухом селе практически,здесь нет профессиональных тренеров,бывшие учителя физкультуры только.все упражения смотрела в инете,тут сидела искала информацию,когда вес набирала в течении 9 мес. Знакомые настроены крайне негативно к моему образу жизни,штангам,контейнерам,которые приношу в гости,но зато я выгляжу лучше их намного,это меня мотивирует)))



TaNUSHA ж 16 мая 2014 13:34   #13
Цитата: vishnya
преподаватель говорит,что колени слабые,надо укреплять,как не знаю

сколько танцами занимаешься?
странно что преподаватель это говорит и не дает совет по решению данной проблемы. Очень странно! откуда тогда ему знать,что проблема именно в коленях,если он не знает пути их укрепления...
вообще,когда я занималась танцами латинскими и пол-денсом-у меня колени не были ровными только из-за отсутствия ХОРОШЕЙ РАСТЯЖКИ. Купи наколенники,если кажется, что проблема в них...
да здесь тебе никто,возможно, и не поможет...
Это дело ревматологов или ортопедов-подсказать общеукрепляющие упражнения, если проблема именно в них...
Может у тебя вообще структура такая-что суставы гуляют-кто знает? Вообще суставы укрепляются при тренировках со временем, всем трудно, дети тоже не могут ходить первое время, а потом организм привыкает к тем или иным нагрузкам... Будущей балерине сложно садиться в плие на первых порах, делать разные позиции 1-2-3... с той же точки зрения-всё приходит с опытом! Другое дело,если ты занимаешься танцами-пол года-год,а колени все еще трудно держать или ходить на носочках, то тут уже нужно смотреть уровень здоровья, по крайней мере я так по себе думаю...
Цитата: vishnya
Знакомые настроены крайне негативно к моему образу жизни)))

а вот на это внимание обращать вообще не стоит.
Цитата: myakishh
назовите дневник правильно.

вот это поддерживаю! назови дневник нормально,чтобы люди имели к нему интерес,потому как видно сразу,что основы форума ты еще не знаешь...посмотри на названия других...менять тему можно "Опции модератора-менять заголовок", укажи в теме-рост,вес, количество лет и цель!!!

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 16 мая 2014 13:35



Гейл ж 16 мая 2014 13:51   #14
Цитата: vishnya
что колени слабые,надо укреплять,как не знаю

Упражнениями.
Слабые - это слабый связочный аппарат, надо укреплять связочный аппарат и сухожилия, что само по себе по идее будет конечно происходить, благодаря физическим упражнениям, главное, аккуратно, чтобы не нанести травму раньше, чем что-либо успеет окрепнуть.



vishnya ж 16 мая 2014 14:08   #15
Я занимаюсь три года восточными танцами,латина буквально 1 месяц,раньше проблем с коленями не имела(до похудения). Да,возможно,стоит обратиться к ортопеду,но с другой стороны,они у меня не болят,хоть они и такие слабые получается, 40 кг я все-таки кладу на плечи и нагрузка идет на колени. Я переделала тему,буду рада всем советам,напишите , пожалуйста,что вы делали на руки поконкретнее.



myakishh ж 16 мая 2014 14:20   #16
Цитата: vishnya
Я переделала тему,буду рада всем советам,напишите , пожалуйста,что вы делали на руки поконкретнее.

и опять не верно.
Посмотрите как темы оформлены у других.



Гейл ж 16 мая 2014 14:30   #17
Цитата: vishnya
но с другой стороны,они у меня не болят,хоть они и такие слабые получается, 40 кг я все-таки кладу на плечи и нагрузка идет на колени

Значит все нормально, раз нет боли - нагрузка для них померная, просто не добавляйте, пока не будете чувствовать уверенность. А суставы и связки подтянутся!



Gilt м 16 мая 2014 16:44   #18
На счет базовых и круговой... Базовые- это многосуставные тяжелые упражнения задействующие несколько групп мышц. Круговая- тренировка включающая в себя работу на все основные группы мышц в один день. Можно делать круговую из базовых, как правило для новичков именно такой вариант и рекомендуется. Или ты имеешь ввиду круговую когда упражнения выполняются в высоком темпе, друг за другом, без отдыха? Ну тогда это, как мне кажется, не совсем твой вариант.



vishnya ж 16 мая 2014 16:59   #19
Гейл,спасибо!она мне еще сказала,что икры плохо качаются из-за коленей,но мне кажется,что совсем тут связи нет

Gilt,да,мне рекомендовали второй вариант в высоком темпе,а почему он мне не подходит?

Вот допустим моя тренировка:приседания,выпады,становая тяга,жим штанги и тяга верхнего блока.что добавить в тренировку,как комбинировать упражнения? Надо ли дополнительно делать на пресс,если я делаю много упражнений на него три раза в неделю на фитнесе?



Gilt м 16 мая 2014 19:01   #20
Давая себе отдых между упражнениями, ты сможешь работать с большими весами, что лучше для роста мышц, а я так понял ты именно этого хочешь(спортивную фигуру). Тренировка в быстром темпе, без отдыха- как правило используется спортсменами при сгонке жира, такой ритм будет ограничивать тебя в поднимаемых весах. Пресс дополнительно не нужен. Набор упражнений нормальный, старайся что бы на каждый тренировке был хотя бы минимальный прогресс, хоть на пол кило но больше чем в прошлый раз, если вес прибавить не выходит, то на пару повторов больше с тем же весом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()