beriya77 ж 7 апреля 2014 19:15   #1
Здравствуйте,мои вдохновители! Я с Вами уже 3 месяца, все читала, изучала, чему то следовала, с чем то не соглашалась, правильно питалась,считала калл, вела дневник питания и тренировалась,тренируюсь и буду тренироваться!
Для себя поставила цель сбросить за год 24кг лишнего веса (89кг была на момент знакомства с сайтом), хочу быть здоровой и красивой.
Почему сделала акцент на тренировках? Да просто повезло, тренер, к которому хожу на индивидуальные занятия 4 раза в неделю,просто суперр! Имеет высшее спортивное образование, много понимает в физиологии и анатомии, реабилитации, а еще он очень позитивный, обаятельный и умеет вдохновлять на результат! А с моим "отягощенным анамнезом " это важно! Отягощенность заключается в том, что я врач, работаю в крупной поликлинике города, руководителем, времени просто нет, с "отключением" мозга проблемы, телефон звонит круглосуточно,а главное столько знаешь про болезни, еду, нагрузки, лекарства и так далее, что примкнуть к какому то образу тренировок и питания очень сложно. НО КАК ОКАЗАЛОСЬ МОЖНО!
Что сделано за 3 месяца:
- 4 вечерние тренировки в тренажерном зале( пн, ср, пт,сб). Поборов в себе злого дракона под названием"вредно" принимаю карнитин перед тренировкой.
- после 2 нед строгого подсчета БЖУ,КАЛЛ, пришла к нормализации рациона , ну или близко к этому.
- сбросила 6 кг лишнего веса, обрела уверенность ,что все получится, и обязательно!
- оказалось можно уйти с работы засветло и все успеть, а главное мозг и телефон отключаются с началом тренировки!
- Нормализовался сон, снятся красочные сны, а не пишется доклад, речь на летучку, претензия , ответ на запрос.....Проснуться могу с улыбкой, а не уставшая, как будто день уже прожила!
- Купила новое платье на 2 размера меньше, видимо за счет подтянутости, а не уменьшения большого количества кг! Объемы ушли ого-го!
НО назревает вопрос, зачем регистрироваться и вести дневник, если и так есть результат? Да вот зачем. Хочу все данные иметь в одном месте, электронном виде, а то часть красивых блокнотиков на работе, в машине, дома. Хочу иногда встрявать в Ваши темы переписок, особенно ,что касается медицинской части обсуждений. Хочу увидеть и услышать в свой адрес похвалу, приму маленько критики, вообщем хочу жить с фитфановцами!
МЕНЮ сегодняшнего дня, сразу оговорюсь, для себя выбрала принцип "тарелки" , где 2 части овощи 1часть гарнир ,1 часть белок.
Завтрак ( уже час как на ногах):7:30 кофе с молоком,
творог с зеленью и йогуртом 0%

10: 00 чай без сахара
яблоко
12:00 обед рис отварной
котлета (только из мяса)
салат овощной с маслом растит
чай
15:00 карнитин, кофе , сыр 30гр, 17%
16:00-17:30 тренировка силовая( наверное) всего по чуть чуть: ноги, руки , пресс, в начале и конце тренировки эллипсоид 10 и 15 мин соответственно.
18:00 окрошка без картошки на воде,
7 маленьких домашних сухариков из ржаного хлеба
перед сном планирую чай.

Общая инфа по привычкам питания: На ночь есть могу, но яйца и молочка не полезут. С молочкой вообще никак.Чаще на ночь падает фрукты, овощи сырые, мало- сахарные типа капуста, огурец, яблоко. В дневной перекус бывают орехи- миндаль или грецкие, 5-8 штук,фрукты все. Закономерно больше съедается в дни без тренировок, выходные, тк нервы на работе, обеды, гости дома. Совсем убрать алкоголь не получается, но размеры порций сократились значительно! Добавить 2 кардио не могу, когда то и работать надо и зона кардио в моем тренажерном зале ох, какая убитая! Двигаюсь по жизни быстро и много: на работе летаю по 3 этажам, в выходные горные лыжи, прогулки с детьми, поездки на природу, иногда физический труд на даче.
Жду советов по усовершенствованию моего рациона, может подскажете что- то очевидное, как довести до ума режим питания, труда и тренировок! Спасибо!




sergayme м 7 апреля 2014 19:22   #2
Цитата: beriya77
но яйца и молочка не полезут

Есть и другая пища очень разнообразная пища, её тоже можно.
beriya77,
сколько ккал и бжу в твоём рационе?



beriya77 ж 7 апреля 2014 19:29   #3
Чувствую придеться к весам и раскладкам по БЖУ вернуться, разговор про принцип тарелки и исключения вредных продуктов не проканает.Люди конкретные собрались, спасибо. Пошла на завтра считать, взвешивать, чтоб не голословить.



beriya77 ж 9 апреля 2014 17:20   #4
Ну и ладно, что комментов на мою писанину не нашлось, значит все правильно делаю.Сегодня спою оду моему тренеру.После трех месячных занятий 4 раза в неделю силовых,причем постоянно добавляя мне вес,сегодня новая программа! УРА! 10мин-эллипсоид, потом упражнения на ноги,руки, пресс- суперсетом по 2 упражнеия и в 3 захода каждое упражнение. В конце 15 мин беговая дорожка, элипсоид был занят.ЭТО ЧТО_ТО! Мне очень понравилось, и смею предположить, что про такое на нашем сайте я еще не читала!
Если ошибаюсь, скиньте, пожайлуста ссылочку, почитаю.
Хотя тренеру доверяю на все 100%, хочется и другие мнения услышать.
С подсчетом строгим БЖУ сложновато, лишнего не ем, но дотошно взвешивать не судьба пока.
Главное еще раз убедилась- займись делом и лишнего некогда съесть будет! На работе получали новое оборудование,так от приятного возбуждения аж ужин забыла схомячить!
За выходные затарю холодильник, подсчитаю на неделю калории, БЖУ, и начинаю свой отчет по меню ежедневный!



sergayme м 9 апреля 2014 17:26   #5
beriya77, дело не этом чтобы не съесть лишнего, дело в том чтобы съесть нужное количество необходимых ккал и веществ.
Для этого нужно считать и рассчитывать свое питание.



beriya77 ж 9 апреля 2014 17:46   #6
Спасибо, уяснила.Обещаю над этим поработать, и с понедельника отчет предоставлять!



myakishh ж 9 апреля 2014 17:49   #7
Цитата: beriya77
и с понедельника отчет предоставлять!

ох уж это с понедельника



uliana banana ж 9 апреля 2014 19:22   #8
А давайте-ка прямо сейчас



Marinary ж 9 апреля 2014 22:39   #9
Цитата: beriya77
.После трех месячных занятий 4 раза в неделю силовых,причем постоянно добавляя мне вес,сегодня новая программа! УРА! 10мин-эллипсоид, потом упражнения на ноги,руки, пресс- суперсетом по 2 упражнеия и в 3 захода каждое упражнение. В конце 15 мин беговая дорожка,

Цитата: beriya77
гарнир ,1 часть белок.
Завтрак ( уже час как на ногах):7:30 кофе с молоком,
творог с зеленью и йогуртом 0%

10: 00 чай без сахара
яблоко
12:00 обед рис отварной
котлета (только из мяса)
салат овощной с маслом растит
чай
15:00 карнитин, кофе , сыр 30гр, 17%
16:00-17:30 тренировка силовая( наверное) всего по чуть чуть: ноги, руки , пресс, в начале и конце тренировки эллипсоид 10 и 15 мин соответственно.
18:00 окрошка без картошки на воде,
7 маленьких домашних сухариков из ржаного хлеба
перед сном планирую чай.

Цитата: beriya77
пришла к нормализации рациона , ну или близко к этому.

what
"силовые тренировки" (кстати для какой цели?) и подобное непитание - не совместимы (хочется добавить - с жизнью)

Если день описанные был неудачным, а тренировка силовая на сброс веса соответсвенная (можно описать треировку - сэты и отдых - то может быть все не так, как кажется на первый взгляд...

Кда это не зло, нужно не искать пути как не есть, а наоборот продумывать питание заранее чтоб каждый день набирались макро и микро элементы, а не только по калориям и тупо БЖУ.
Именно от этого зависит здоровье и, соответсвноо, метаболизм.
Только после настройки этих двух важнейших факторов на оптимальный уровень можно заниматься временным экстримом нагружая организм дополнительными нагрузками и экперементируя с разными подходами к питанию.

Пока что вам нужно выправить питание для восстановления после тренировок, определиться на као стадии в именно сейчас, построить циклы тренинга и действовать соответственно графику.

Сообщение отредактировано Marinary - 9 апреля 2014 22:45



Klukva ж 10 апреля 2014 10:26   #10
beriya77,
вау! врач на форуме! Круто! ))
у нас там вздутие в соседней теме - не посмотрите? ))

а если серьёзно - мне начало понравилось (хоть и требует корректировки, но главное ж настрой и желание) так что удачи! smile



Электродрель ж 10 апреля 2014 10:59   #11
Цитата: beriya77
Поборов в себе злого дракона под названием"вредно" принимаю карнитин перед тренировкой.

Хм, вот интересно, а он еще и вреден может быть? Слышала только насчет "беполезен"
Цитата: beriya77
На ночь есть могу, но яйца и молочка не полезут.

а как насчет куры / рыбы? Белковый омлет вообще пролетает незаметно ))
Цитата: beriya77
Жду советов по усовершенствованию моего рациона, может подскажете что- то очевидное, как довести до ума режим питания, труда и тренировок!

Добавить белка после тренировки да и вообще еды в целом, на взгляд маловато, но надо хотя бы один раз БЖУКи подсчитать.



freekadelka ж 10 апреля 2014 11:36   #12
Цитата: Klukva
у нас там вздутие в соседней теме - не посмотрите? ))

а вот и специалист wink



Марина ж 10 апреля 2014 18:39   #13
Цитата: beriya77
принимаю карнитин перед тренировкой

А тренировки то у нас какие? Почему именно карнитин то?

Цитата: beriya77
15:00 карнитин, кофе , сыр 30гр, 17%

Ну вы же доктор. Карнитин работает только при условии пустого желудка. И кстати, тренировки то силовые, и им он действительно не только не полезен, но и "вреден".

Если хотите помочь себе на тренировке, то тогда давайте уж возьмем креатин - какой больше понраится. лучше в готвой смеси, которую можно минут за 20-30жо тренировки принять. а не чистый за два часа.

Цитата: beriya77
силовая( наверное) всего по чуть чуть

Давайте все таки разберемся с тренировками подробнее. Я на родину вернулась, так что с форума не исчезну. Будем посмотреть?

Цитата: Электродрель
Хм, вот интересно, а он еще и вреден может быть?

Может - если принимать непрерывно месяца 4. Просто D-форма как неизбежный "побочный продукт" превысит дружественную организму "левостороннюю", то есть собственно "L", а это будет мешать нормально работать даже тому, который мы вырабатываем сами.
Но от этого не умирают fellow



Marinary ж 10 апреля 2014 19:09   #14
Цитата: Марина
Хм, вот интересно, а он еще и вреден может быть?

Может - если принимать непрерывно месяца 4. Просто D-форма как неизбежный "побочный продукт" превысит дружественную организму "левостороннюю", то есть собственно "L", а это будет мешать нормально работать даже тому, который мы вырабатываем сами.

D-форму карнитина принимать и не рекомендуется, тк этот изомер не био активен.
Переисбыток же L-карнитина не превращается в его изомер - форму Д.
Избыток - метаболизируется бактерией в кишечнике в триметиламин оксид (TMAO), которым характерно пахнут рыба и морские продукты
(Koeth RA, Wang Z et al.
"Intestinal microbiota metabolism of L-carnitine..." Nat Med. 2013)
переисбыток будет заметен по запаху и расстройству ЖКТ.

Дело не в продолжительности по времени приема карнитина, а в его количестве, тк даже исследования о влиянии карниина на диабет, рак, спид итд. проводятся по году и дольше.

Для автора на заметку - карнитин синтезируется из аминокислоты Ли3ин и витамина С.
Если обеспечить в рационе достаток обоих микроэлементов - получится достаточно Карнитина.
Из этого стоит сделать вывод что полноценный рацион необходим в первую очередь и именно с этого нужно начать.

Сообщение отредактировано Marinary - 10 апреля 2014 19:25



Марина ж 10 апреля 2014 19:21   #15
Цитата: Marinary
D-форму карнитина принимать и не рекомендуется

А кто сказал, что его принимали?



Marinary ж 10 апреля 2014 19:26   #16
Цитата: Марина
D-форма как неизбежный "побочный продукт" превысит дружественную организму

Переисбыток же L-карнитина не превращается в его изомер - форму Д.
Избыток - метаболизируется бактерией в кишечнике в триметиламин оксид



beriya77 ж 11 апреля 2014 19:49   #17
Ой, здравствуйте все! Темку в соседнем дневничке обязательно гляну))).
Про биохимические процессы карнитина в организме - без комментариев, прислушаюсь, почитаю примкну к кому, сообщу.
Про тренировки все узнаю завтра у тренера и с названиями сообщу...
Всем спасибо! Пошла читать Вашу темку)))

Блин, наивная чукотская школьница я ! Выискала темку, думала спорят, а там стеб. Сорри, я стебусь про врачевание и врачевателей только с теми, кто меня точно поймет правильно.А вообще дело свое люблю, делаю его достойно, очень ревностно отношусь к критикантам, особенно тем кто все знает, но не дохтор)))) Давайте жить дружно!



beriya77 ж 13 апреля 2014 16:42   #18
ПРИВЕТ! Буду хвалить себя и своего тренера! Совсем незаметно, имею ввиду не напряжно и в сплошное удовольствие пролетели ровно 3 месяца в зале ! Завтра контрольные замеры и взвешивания, а сегодня поднимала себе настрой тем, что перемерила весь гардероб, и впала в нирвану! Какая я молодец!!!! Нет ни одной вещи которая была бы мне впору! А вот в запасном гардеробе, из прошлого, те вещи которые были тестовыми( оставлены для сравнения с временами когда я себе нравилась) много чего застегнулось! Будем стремиться к запасному гардеробу номер 2( вещи носимые в самые-самые времена).
Мой тренер говорит, что его работы это процентов 15-20, но я готова поспорить:
1. Я не отрегулировала питание, верней постаралась убрать очевидные вредности, до баланса БЖУ далеко! Нарушения есть еженедельные.
2. Все что я сделала- это прихожу 4 раза в неделю на тренировку, не филоню, не опаздываю, и не включая головы делаю все что скажут и сколько скажут!
3.Возражения про то что прийти и сделать все вовремя и не искать отговорок-это тоже работа и большая, не про меня! Дисциплина, желание пахать и довести любое дело до конца на которое решилась, наверно воспиталось с годами, иначе ничего бы из меня не получилось в жизни.
4. Спасибо моему мужу, который сначала дал мне возможность работать столько сколько надо, ни разу не попрекнув 2 малолетними детьми оставленными на всех кроме меня, не сваренными супами, отсутствием дома( и в отпуске тоже), а сейчас дает возможность посещать зал.
5.Спасибо моему начальнику, который дает возможность делать, решать, ошибаться, исправляться, расти дальше.
Вот и получается , что я кроме принятого решения стать красивой, особенно ничем не отличилась.
Но так как я на сайте где обсуждают не психологию успеха, а тренировки и питание продолжу свои мысли про тренировки , так как с питанием есть вопросы.....
Занятия с индивидуальным тренером буду продолжать, 80% моего успеха -его заслуга! Он профи, хороший мотиватор, отличный слушатель- переключатель мозгов с работы на спорт, открытый и вдохновленный на успех мужчина!


Вот сколько буковок написала на эмоциях, даже забыла ошибки проверить!
Мои тренировки: 10 мин эллипсоид.
20 приседаний с гантелькой 12 кг,чередуются с жимом ногами(30 кг)*3 подхода
разведение ног в наклоне (50 кг) 25раз,чередуются со сведением ног(45 кг) * 3 подхода.
Отжимание на коленках от пола ( могу пока только 20раз), чередуются с тягой руками перекладины за спину ( 45 кг) * 3 раза
пресс и боковые скручивания от пола с ногами на степе( только 20 раз пока)
Разведение гантелей( 2 по 6 кг) от наклонной лавки , чередование с тягой на себя ( разведение до лопаток) 25 кг * 3 подхода,
2 упражнения на спину, тягаю прекладину с нагрузкой 25 кг, разными способами( уф, запоминалка не сработала)* 3подхода по 20 раз .
Растяжка мышц разными способами( иногда камасутра отдыхает)))))
эллипс или бег дорожка 15 мин.


Ну вот обещала с понедельника БЖУ считать, уже все приготовила и взвесила, скоро перенесу в студию на корекцию.
Остался вопрос с нормой потребления БЖУ: МЫ ЖЕ ДЛЯ РАСЧЕТА НОРМЫ БЕРЕМ ВЕС ЖЕЛАЕМЫЙ, А НЕ ИМЕЮЩИЙСЯ , ПРАВИЛЬНО?????

Вот что получается: ОО- 1549 калорий сут
С учетом нагрузки- 2402 калории/сут
Худеем минус 500 калорий = 1902калории
Белка надо 1,5 гр на кг веса тела= 65* 1.5=97.5гр*4=390калорий
Жира 1гр на кг веса тела=65гр*9=585 калории
Остальное углеводы=1902-975=927 калории
вроде правильно.
Вот меню на завтра, с учетом тренировки и образа жизни:

Творог обезжиренный 16.1 0.5 2.8 81
Крупа гречневая 12.6 2.6 68 346
Фасоль 22.3 1.7 54.5 323
Молоко 0.84 0.96 1.41 6
Перец красный сладкий 0.65 0 2.85 7
Сметана 10% жирности 0.45 1.5 0.44 3
Куриное филе 40 8 0 464
Грецкий орех 4.14 18.39 3.06 59
Капуста белокочанная 5.4 0 16.2 260
Сухари пшеничные 3.3 0.6 21.6 32
масло растит 0.00 9.90 0.00 9
Яйцо куриное 15.24 13.20 0.84 220
Итого Б117 Ж52 У167 1810


Все сложила по порциям не путая жиров с белками, учла про карнитин на голодный желудок перед тренировкой за 40 мин. перед тренировкой капуста, сухари.На перед сном яйцо, чай. Вроде все учла ( без фанатизма) завтра напишу про успехи!!!



Электродрель ж 13 апреля 2014 19:45   #19
Вот уж белки с жирами еще вроде никто не боялся смешивать...



sergayme м 13 апреля 2014 20:56   #20
Цитата: beriya77
не путая жиров с белками

в чём смысл?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()