Marinary ж 1 апреля 2014 16:58   #21
Цитата: almig74
Я прошу вменяемого профессионального совета,

профессиональный совет, повторюсь:
Цитата: Marinary
для начала нужно научиться питаться и продумать пропорции по белку углеводам и жирам,

Цитата: Marinary
Смысла питаться одним белком абсолютно нет.

Цитата: Marinary
можете завтракать нормально - протеин и овсянка в нем помогут положению, жиры - орехи,

Цитата: Marinary
добавить полноценные обед и ужин с белком углеводами и жирами, с овощами фруктами.


В вашей проблеме простое решение на самой поверхности, вы его не хотите видеть.
Вот ваше решение:
Расчитать калораж базальный, умножить на фактор активности, просчитать пропорции по БЖУ из всех 5 групп продуктов, и поделить на равномерное - 3-5 разовое питание.
Вы изначально не верно питаетесь, измождая организм не давая его все необхождимые для нормального метаболизма нутриенты и макро (бжу) и микро (витамины и минералы).

Один сплошной изолят ничего не сохранит, потому что пойдет на энергию, к тому же белка вам нужно не более 1.2-1.6г на кг в день с вашими нагрузками.

После исправления основной ошибки - я могу обьяснить как оптимальнее распределить набор бжу в течении дня в зависимсоти от расписания и тренировок, тк это ключевой момент для достижения результата.

Уж мне диетологу, тренеру, соревнующемуся атлету в бодибилдинге и при работе в индустрии спортивной нутрицевтике кое-что известно про набор мышц и похудение.
Я стараюсь обьяснения сделать как можно проще и постепеннее, вместо скидывания тучи информации.
Иногда резко, для концентрации внимания на ошибке.



almig74 м 1 апреля 2014 17:40   #22
Цитата: Marinary
Иногда резко, для концентрации внимания на ошибке.

:-) в таком случае спасибо, буду благодарен если поможите. сейчас я питаюсь так: 9 утра 2г. карнитин, 30г. изолят, кофе. 9-30 рыба с зелёным салатом, 12 изолят, 14 печень или птицу с капустой, кофе 6 вечера изолят. 21 говядина или свинина с зелёной фасолью. 12 ночи изолят и кофе. Хлеб исключил вообще. примерно так , около недели



sergayme м 2 апреля 2014 15:49   #23
almig74,
так сколько ты ешь ккал и бжу?
Для того чтобы понимать что нужно изменить, нужно как то понять сколько ты ешь.
Цитата: almig74
только последнюю вообще не понял.

какую именно , биоритм диету?



Marinary ж 2 апреля 2014 17:25   #24
almig74,
Ок.
А что у вас происходит с углеводами и жирами (кроме как жиров в т.ч. холестерина из мяса и печени)?

Почему такое отношение к крупам, корнеплодам, овощам и фруктам?
Почему нет полезных маслес как то же оливковое, жирной рыбы итп?

Хотелось бы понять откуда ветер дует, почему именно такие, очень жесткие, ограничения?
Все что пока могу сказать - такая система не может работать.
За недостатком калорий большая часть употребленного протеина идет на глюкозу, вместо углеводов. Изолят - пустые калории по сути получаеются, большая часть белка как углеводы без витаминов и минералов работает при отсутсвии углеводов как таковых и жиров.
Кортизол скорее всего повышен. Об этом говорит и телосложение, на которое вы жалуетесь - лишний вес на туловище, особенно опасен жир внутренний между органами.
Это говорит о не лучшем состоянии метаболизма, высоком кортизоле (логично тк нет углеводов в т.ч. после тренинга для восстановления) и, возможно, низком тестостероне.

При этом не плохая идея еще провериться на пре диабет и проверить печень, устати.
Жиры необходимы для метаболизма. Так же как все те вещества которые вы упускаете из овощей, фруктов, зерновых и корнеплодов.
За неделю, возможно, вред нанесен еще не сильный. Липопротеины низкой плотности не повысились еще слишком сильно, но это неизбежно при отсутствии хороших жиров, тем более для мужчины после 40 это ведет прямиком к осложнениям с сердцем. Вам этого не нужно!

Поэтому я бы рекомендовала начать с таких изменений:
1) добавила углеводы для начала хотя бы после тренинга (в пропорции 1часть белка к 3 частям углеводов, (те к 25г изолята + 75г углеводов - рис с бананом или изюмом или картофель или удобно овсяные итп батончики с джемом = глюкоза + фруктоза в одном)
и на завтрак белок + углеводы 1:2, уместнее сместь простые + сложные углеводы (в тот же изолят добавить овсянку сухую и изюм или фрукт, очень быстро и вкусно). Особенно это критично на след день после тренировочного.

2) Овощи и не сладкие фрукты к каждому основному приемы пищи
В овощи оливковое масло.

3) Печень убрала и заменила на постное мясо, куру, рыбу, в т.ч. жирную.
Утром и перед сном в прием еды добавить целое яйцо (для холестерола).

4) добавила
мульти витмин+минерал,
омега 3,
Л-леуцин 2г после тренировки и 1000 мг витамина с и 400МЕ витамина Е
и дополнительно перед сном цинк-магний-аспартат (ZMA).

Такой мини набор почти как для оптимального восстановление профессионального атлета fellow



almig74 м 2 апреля 2014 20:54   #25
Цитата: sergayme
какую именно , биоритм диету?

Тда. Мне показалось там Всё так сложно, а прочитав комментарии вообще засомневался в ее правильности. Ведь лучшая реклама для любого специалиста это отзывы и комментарии. Согласен?

Цитата: Marinary
что у вас происходит с углеводами и жирами

Вот это я и хочу понять. Я прислушиваюсь к Вам и к Сергею но пока не могу уловить конкретики. Жиры в виде орехов и омеги 3 , это понятно.углеводы сложные это тоже ясно. С белком вроде тоже всё уловил, но с конкретикой сложнее. 1. Какой процент дефицита вычесть из моего необходимого колоража. 2. Какое соотношение БЖУ ? Белок 2г. жиры 1г. углеводы 2г. Правильно? 3. Какой глитемический индекс для меня максимально допустимый, я полагаю 30-35. Верно?.



sergayme м 2 апреля 2014 22:42   #26
almig74, полезны могут быть моменты пользователей, а не суеверных людей.
Тех кто пользуется данными методами отзывы положительные, тем более они подходят под твой образ жизни.

Что именно не понятно?

1. калорийность можно взять 25ккал на кг веса тела, это уже дефицит преполжительный. Изменение веса будет определять корректируекцию калорийности .

2. белка 1,5 гр на кг веса тела.
жира 1 гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

3. Если с поддержанием уровнем сахара в крови проблем нет, то ГИ не имеет значения.



almig74 м 2 апреля 2014 23:06   #27
Цитата: sergayme
Остальное углеводы от общей калорийности

В этом и вопрос. Ведь в один день с моим каллоражем наберется 200г. А в другой с другими продуктами 900г. Разве это нормально?



sergayme м 2 апреля 2014 23:27   #28
almig74,
к примеру если мы возьмем человека с 100 кг веса, то ему надо:
1,5 гр на кг веса тела белка это 150гр белка или 600ккал.
1гр на кг веса тела жира или 100гр жира это 900ккал.
Так как калорийность общая 25ккал на кг веса тела, это 2500ккал минус 600ккал белка и 900 ккал жира, останется 1000ккал на угли, а это 250гр.
Если вес будет уменьшаться, то и остальные параметры будут уменьшаться.
Единственное это калорийность корректируется например раз в неделю в зависимости от изменений параметров тела.

Если не понятно спрашивай.



almig74 м 2 апреля 2014 23:32   #29
sergayme,
И ещё вопрос. Какую роль в обмене веществ играет вода и зачем ее пить по 3-4 литра в день, раньше я больше литра не выпивал



almig74 м 3 апреля 2014 00:26   #30
Цитата: sergayme
250гр

Цитата: sergayme
250гр

Воот, тиеперь понятно. Ещё бы с жирами разобраться их ведь тоже не все можно. Я например сало люблю. Кстати с прошлой недели отказался от соли. Зря?



sergayme м 3 апреля 2014 00:29   #31
almig74, вода участвует в реакциях метаболизма , а так же она является частью при выводе продуктов распада и термо регуляции.
Дабы процессы проходили более эффективно, нужно чтобы воды было достаточно.

Единственно доказано вредный продукт это транс жир.
Сало в определенных количествах это нормально, но необходимо получать незаменимые жирные кислоты, особенно омега 3 из рыбьего жира. Для этого жирная морская рыба или просто рыбий жир.



almig74 м 3 апреля 2014 00:47   #32
sergayme,
Спасибо Сергей

sergayme,
Сегодня хорошо позавтракал, наверно первый раз в своей жизни, говядина с овощами, омега 3, бутер с ореховой пастой, кофе. Сейчас не могу работать, голова кружится, озноб и мурашки по всему телу. Это нормально??



lotmai м 3 апреля 2014 14:39   #33
Добрый день. Иногда почитываю тему. А бутер с ореховой пастой зачем?



sergayme м 3 апреля 2014 14:51   #34
almig74,
Если голова кружится и озноб это не нормально, но это не из за того что ты завтракал.



almig74 м 3 апреля 2014 15:00   #35
Цитата: lotmai
А бутер с ореховой пастой зачем

[quote=углеводы, всё как советовали

Цитата: sergayme
Если голова кружится и озноб это не нормально

Потом прошло, начал потеть и много энергии появилось. Я думаю как раз из за этого. Я никогда утром так не загружался едой



Marinary ж 3 апреля 2014 17:51   #36
Цитата: almig74
Потом прошло, начал потеть и много энергии появилось. Я думаю как раз из за этого. Я никогда утром так не загружался едой

В 2х словах - когда встаешь утром - схара пониженный. И в таком режиме ты, видимо, привык "работать".
Обычно ты тоже по утрам пил кофе?
Потом как описание состояния просто похоже на эффект кофеина.
Как вариант - тут ты вдруг позатракал, сахар поднялся (что нормально), с непривычки, возможно, стал опускаться слишком быстро (гипер, затем гипо гликемия), и пришел в норму.

В этом и смысл чтоб держать сахар на оптимальном уровне - не низко и без резких скачков. Для того питаться регулярно (кому то через 2, кому то через 4ч нормально) и продуктами чтоб поднимать чуть, но не резко, и держать на уровне сахар в крови как можно дольше до следующего приема еды.

Но я все же за просто эффект от кофе



sergayme м 3 апреля 2014 17:56   #37
Цитата: almig74
Потом прошло, начал потеть и много энергии появилось.

колебания сахара в крови, это нормально при условии что организму то не привычно.
Дискомфорт так же испытывают люди, которые привыкли питаться как проснулись, но при этом не получили относительно долго пищи.
То есть это дело привычки.
Питаться как проснулся не обязательно.



almig74 м 3 апреля 2014 18:34   #38
В целом всё понятно, но у Вас такие противоречия. Я уже собирался режим дня по часам составить и его придерживатся



sergayme м 3 апреля 2014 19:05   #39
Цитата: almig74
Я уже собирался режим дня по часам составить и его придерживатся

Что мешает?



almig74 м 3 апреля 2014 19:21   #40
Цитата: sergayme
Что мешает?

Ты же сам сказал, что есть по расписанию не обезательно






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()