juliet_sen ж 27 февраля 2014 08:39   #1
Всем здрасьте!!!
Моя история наверное будет долгой, но интересной :-)
К спорту, точнее занятиям фитнесом стала приобщаться с 22-23 лет. Можно сказать приобщилась удачно, т.к. занятия шейпингом были минимум 3 раза в неделю плюс дома качала пресс. В итоге в те годы весила около 50 кг, не больше. В 25 лет вышла замуж, забеременела, как следствие поправилась...но под конец беременности кажется даже похудела, т.к. сразу после родов весила 51.5 кг. За время грудного вскармливания похудела еще...до 48 кг, хотя ела как слон. После немного поправилась до 50 кг. Это было до 27 лет. В 27 лет я начала опять резко худеть, сил не было даже сидеть и на плановом просмотре у меня выявили повышенный уровень сахара в крови. Так как этот уровень был очень высоким (20, а норма до 5,5), то меня срочно госпитализировали. И понеслось....кололи уколы с огромными домами инсулина, т.к. нужно было подобрать нужную мне дозировку, сахар мог упасть до 3, начиналась гипогликемия, приходилось все это мягко говоря зажирать углеводами, причем быстрыми...В итоге, за 3 недели в больнице плюс 8 кг.
Очень расстраивалась, пыталась есть мало, делала рекомендованную дозировку и сахар снова падал, заедала.
Потом начала читать умные книжки, сейчас перестраивать свое питание, начала ходить в тренажерный зал, домой купила велотренажер. Вообщем сейчас я на пути к совершенству
Изначально в худшее время мои параметры были:
О.Груди - 91, О.Руки – 27 (пр. и лев.), О.Запястья – 15, О.Талии – 75, О.Живота – 87, О.Бедер – 97, О.Бедра – 58 (пр.и лев.), О.Голени – 33 (лев.). 32(пр.).
К сожалению, на этот сайт наткнулась недавно. И сейчас мои параметры несколько меньше: талия 70,5, живот-82, бедра-93, ноги правда очень медленно худеют 57 сейчас. Эти изменения произошли примерно за месяц. Про вес не знаю, по нему стараюсь не ориентироваться, т.к. мышцы тяжелее жира, а так как сейчас регулярные тренировки, то думаю вес сильно не изменился
Перестраиваю питание...включила спорт.пит.подробнее о режиме ниже



Электродрель ж 27 февраля 2014 08:44   #2
Привет! Так у вас инсулинозависимый диабет что ли в результате? Уколы инсулина сейчас делаете?



juliet_sen ж 27 февраля 2014 08:58   #3
В 6.30 утра натощак было 2 таблы жиротопа Detonate плюс стакан воды
В 6.45 инъекция инсулина короткого и продленного
В 7.00 завтрак (ом-ном-ном) овсяная кашка 20 гр. (в сухом виде) на смеси стол.ложки молока и воды; кусочек мультизернового хлеба с грехами и курагой; чай
В 9.00 2 таблы аминки ВСАА чай с 4 шт фиников
В 10.45 2 стакана воды, йогурт натуральный, взбитый с клубникой и 1 ч.л. меда
Перед обедом будет еще 2 таблы жиросжигателя и 2 стакана воды
В 13.00 обед 100 гр. Куриной грудки, 50 гр бурого риса, 1 помидор
В 15.00 2 таблы аминки, чай
В 16.30 будет опять вода, кур.грудка 100 гр плюс 100 гр. Обезжиренного творога, затравленного нат.йогуртом
В 18.00 тренировка, думаю что силовая будет, 1.5-2 часа. Во время тренировки в 19.00 сывороточный протеин
По приходу домой 2 таблы аминки. Инъекция инсулина пройденного. Короткий не делаю, т.к. углей мало ем и сахар падает и так...
Вообщем жду комментов, хочу прорельефиться, может что-то делаю не так.
Жиротопы проверяла тщательно и долго не могла определиться, т.к. почти везде противопоказания диабет. Вообще с диабетом засада в этом плане. Почти ничего нельзя, но...как говориться....на свой страх и риск...тем более сахар у меня в норме
Еще мне тут тренер один недавно сказал, что все угли инсулин перерабатывает в жир, поэтому вечером я углей практически не ем, т.к. чувствую что разнесет меня. Итак, ноги вообще не худеют, думаю из-за того, что инъекции в них делаю...
Ну вообщем как-то так....Не судите строго....:-)

Извиняюсь за ошибки и опечатки, планшет переворачивает слова по-своему, видимо, живет своей жизнью

Электродрель,
Я бы сказала инсулинопотребный, т.к. свой организм еще вырабатывает свой инсулин



Электродрель ж 27 февраля 2014 09:06   #4
А этот жиросжигатель врач разрешил? с диабетом и жж как то очень осторожно мне кажется надо...

Как то еды мало, финики и так не айс, а при диабете тем более... всего мало и белка и медленных углей, и жиров (а сколько там было к каше грехов? wink ) , а сколько это будет КБЖУ? С утра одни угли без белка...
У йогурта кстати большая инсулиновая нагрузка...

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 февраля 2014 09:09



juliet_sen ж 27 февраля 2014 09:10   #5
Электродрель,
Да, про финики знаю. Белка думаете мало? Про жж знаю, с врачом не советовалась, т.к. уже знаю что он мне скажет. Просто наблюдаю за реакцией организма.
Угли ем только утром, ну и до обеда, имею ввиду финики. Но это не всегда, просто сегодня так получилось

Электродрель,
Про бжу не знаю, не считаю. Сами то как думаете как питаться чтоб подсушиться и получиться ли вообще это с этим диабетом...



Электродрель ж 27 февраля 2014 09:12   #6
Цитата: juliet_sen
Про жж знаю, с врачом не советовалась, т.к. уже знаю что он мне скажет. Просто наблюдаю за реакцией организма.

из описания вашего ЖЖ
Предостережения. Препарат предназначен только для здоровых взрослых старше 18 лет.

Не использовать во время беременности и лактации.

Консультация врача настоятельно рекомендуется, если вы принимаете рецептурные или безрецептурные препараты и пищевые добавки, либо страдаете следующими хроническими (но не только нижеперечисленными) заболеваниями: артериальная гипертензия, артериальная гипотензия, нарушения сердечного ритма, инсульт, заболевания сердечнососудистой системы, болезни печени, почек и щитовидной железы, беспокойство и тревожность, депрессия, эпилепсия, психиатрические заболевания, пернициозная анемия, сахарный диабет, затруднение мочеиспускания на фоне увеличения предстательной железы, прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) и других лекарственных препаратов.


Цитата: juliet_sen
Про бжу не знаю, не считаю. Сами то как думаете как питаться чтоб подсушиться и получиться ли вообще это с этим диабетом...

Думаю надо все взвесить хоть раз и посчитать, чтобы понять, от чего отталкиваться. На взгляд еды очень мало даже для вашего роста и веса.

Цитата: juliet_sen
По приходу домой 2 таблы аминки. Инъекция инсулина пройденного.

а еда где после тренировки да еще и к инсулину?

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 февраля 2014 09:12



juliet_sen ж 27 февраля 2014 09:35   #7
Электродрель,
Про описание знаю, дней через 10 сменю на л-карнитин. Что можно еще по питанию добавить? Вроде и так по принципам правильного питания все делаю :-(



Электродрель ж 27 февраля 2014 09:42   #8
Я позволила себе прикинуть БЖУК, правда порции не знаю
но если там овсянка 20 гр, думаю в остальном не ошиблась?
порция (гр) белки жиры углеводы ккал
Завтрак:
Геркулес хлопья овсяные 20 г 2.5 1.2 12.4 70
Хлеб из цельного зерна 20 г 2.4 0.6 6.8 42
Миндаль 10 г 1.9 5.8 1.4 65
Курага абрикосовая 20 г 1 0 13.2 57
Всего за завтрак: 7.8 7.6 33.8 234
Ланч:
Финики 40 г 1 0 28.8 119
Йогурт натур. 1,5% жирности 200 г 10 3 7 95
Мед пчелиный 8 г 0 0 6.4 26
Клубника 50 г 0 0 3.5 14
Всего за ланч: 11.0 3.0 45.7 254
Обед:
Коричневый рис 50 г 3.2 2.2 32.6 163
филе куриное 110 г 26 2.1 0.4 124
Томаты 150 г 0.9 0 6.3 29
Всего за обед: 30.1 4.3 39.3 316
Полдник:
филе куриное 110 г 26 2.1 0.4 124
Творог нежирный 100 г 18 0.6 1.5 83
Йогурт натур. 1,5% жирности 20 г 1 0.3 0.7 9
Всего за полдник: 45.0 3.0 2.6 216
Ужин:
протеин 25 г 20.6 1.3 1.7 100
Всего за день:
Белки 114.5 г
Жиры 19.2 г
Углеводы 123.1 г
1120 ккал
Б-Ж-У:
41% – 15% – 44%

филе у меня сырое в считалке уваривается оно примерно в 1,1 раз поэтому вбила 110.

орехи и курагу я посчитала отдельно , или они в хлебе внутри запеченные? Тогда их вообще можно не учитывать там крохи

Если орехов нет и жирность йогурта такая, то с жирами ситуация вообще кастастрофическая.

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 февраля 2014 09:42



juliet_sen ж 27 февраля 2014 09:46   #9
Электродрель,
Прихожу уже в 9 вечера обычно, через час-полтора ложусь спать. Вроде как кушать перед сном не желательно. То, что инсулин делаю, я делаю продленный, т.е. он постепенно снижает уровень сахара в моем организме, поэтому и не делаю короткого действия, т.к. не ем углей на ночь

За подсчет огромнейшее спасибо, где б такой калькулятор найти? Не подскажете?
И как считаете, мало это по калорийности?

Электродрель,
орехи и курагу я посчитала отдельно , или они в хлебе внутри запеченные? Тогда их вообще можно не учитывать там крохи

Да, они в хлебе запеченые

Есть постоянно хочется, то ли еды мало, то ли жж так действует.
Съела йогурт, уже и грудку, которую на полдник брала, тоже съела и все равно есть хочу :-(



Электродрель ж 27 февраля 2014 09:52   #10
Цитата: juliet_sen
За подсчет огромнейшее спасибо, где б такой калькулятор найти? Не подскажете?
И как считаете, мало это по калорийности?

я считаю на http://www.diets.ru/ , лучше вбивать свои продукты.
хорошо бы все таки взвесить потому как я не видя могу ошибаться.
Думаю вам надо добавить полезных жиров и животных и растительных - рыба жирная или рыбий жир, желток хотя бы 1 в день, орехи/масло/авокадо. Ну и углеводы сменить все таки мед/финики на медленные - рис/греча или другое что то то цельнозерновое.
Зелени/овощей в меню нет кроме одинокого помидора в обед winked Добавить травы! (салаты,зелень,капуста и проч)
И вечером я бы покушала все таки хотя бы салата с курой/рыбой/творогом.
Голода ночью нет?



juliet_sen ж 27 февраля 2014 09:55   #11
Электродрель,
Если орехов нет и жирность йогурта такая, то с жирами ситуация вообще кастастрофическая.
А что с жирами? Мало? Я тут заказала себе козеин и омега-3, как доставят еще их пить буду. Козеин на ночь



Электродрель ж 27 февраля 2014 09:58   #12
Цитата: juliet_sen
А что с жирами? Мало? Я тут заказала себе козеин и омега-3, как доставят еще их пить буду. Козеин на ночь

мало мало
омеги в капсулах конечно это хорошо, но все равно не совсем то недостаточно. жир еще в еде должен быть 1 гр на килограмм вашего веса в сутки то есть вам нужно 50-60 гр.

КОзеин - это вообще не к жирам, и в вашем случае заменять еду протеином/казеином - смысла не вижу.



juliet_sen ж 27 февраля 2014 10:13   #13
Электродрель,
КОзеин - это вообще не к жирам, и в вашем случае заменять еду протеином/казеином - смысла не вижу.

По ходу перебарщиваю я, а как же пресс, мышицы и все дела? Просто если я угли буду на ночь есть, инсулин все это благополучно отложит в жир, я уже не знаю как питаться...:-( запуталась...мне кажется я уже скоро от воздуха поправляться буду...



Электродрель ж 27 февраля 2014 10:28   #14
Цитата: juliet_sen
По ходу перебарщиваю я, а как же пресс, мышицы и все дела? Просто если я угли буду на ночь есть, инсулин все это благополучно отложит в жир, я уже не знаю как питаться...:-( запуталась...мне кажется я уже скоро от воздуха поправляться буду...

Процессы запасания жира и его сжигания в организме происходят каждый день, нет такого что съел еду - и сразу истратил - жировая ткань она тоже обновляется как и все остальные. Другой вопрос как уменьшается она или увеличивается , если процесс запасания жира преобладает над процессом сжигания - то увеличивается.

И если вы едите очень мало еды то неважно когда углеводы- утром или вечером, организм будет снижать траты, чтобы выжить. Поэтому будет казаться при любом повышении ккал - что вы толстеете от воздуха... А вот если чередовать периоды нормального калоража и разумного дефицита на фоне правильного питания и физ нагрузок, то есть шанс уменьшить жировые отложения.
А вообще покажите фото фигуры, может вам там не особо есть куда худеть?

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 февраля 2014 10:43



juliet_sen ж 27 февраля 2014 10:35   #15
Электродрель,
А вообще покажите фото фигуры, может вам там не особо есть куда худеть?

Сфотографироваться не получалось никак, сейчас попробую фото какое-нибудь найти в свое худшее время



Электродрель ж 27 февраля 2014 10:45   #16
Цитата: juliet_sen
Есть постоянно хочется, то ли еды мало, то ли жж так действует.
Съела йогурт, уже и грудку, которую на полдник брала, тоже съела и все равно есть хочу :-(

Тогда от того калоража что я посчитала еще минус 120 ккал и 6 гр жиров ((
конечно будет голодно на 1000 ккал... В топку пока протеины - добавьте нормальной еды...

Йогурт кстати за счет своей инсулиновой нагрузки ни фига не долгонасыщающий продукт...



juliet_sen ж 27 февраля 2014 11:09   #17
Электродрель,
вообще покажите фото фигуры, может вам там не особо есть куда худеть?


А вот и я :-) не судите строго, фото сделала на работе на планшет



Электродрель ж 27 февраля 2014 11:33   #18
Однозначно исправлять осанку! Живот сразу на несколько см внутрь втянется... winked

На вид жира то немного, вон и прэсс проглядывается, такой жирок просто нахрапом на 1000 ккал не согнать, тем более с диабетом. Надо вначале наладить питание, нагрузки а потом уже варьировать дефицит ...
Начните все таки взвешивать и считать, хотя бы первое время это надо.
А какие тренировки?



juliet_sen ж 27 февраля 2014 11:52   #19
Электродрель,
На вид жира то немного, вон и прэсс проглядывается, такой жирок просто нахрапом на 1000 ккал не согнать, 

В смысле так просто не согнать? А как же? :-(



Электродрель ж 27 февраля 2014 11:55   #20
А что там с тренировками то?

Цитата: juliet_sen
В смысле так просто не согнать? А как же? :-(

Ну просто похудеть конечно можно и так, на 1000 ккал и малом количестве еды. Просто насколько это стратегически правильно? Сможете ли вы питаться так всю жизнь, чтобы поддерживать вес и форму?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()