simpot_jashka ж 15 марта 2010 21:20   #1
привет) значит так! я занималась бодибилдингом, но! мой зал (бесплатные занятия) закрылся... поступила в универ... заработала гастрит... вылечила... потолстела! сильно! очень сильно!
не занимаюсь уже 3 года. точнее регулярно не занимаюсь! было несколько попыток ходить в платные залы, но для оплаты 2 или 3 месяца занятий денег не находилось.... студенческая жизнь, мать ее!
ну так вот... нашла бесплатный зал)))) купила книгу Билла Филлипса тело-для-жизни, но! меня смутила одна вещь --- 6 разовое питание с постоянным употреблением белков (а это дорого!), либо добавка миоплекс!
и вот вопрос: обычное употребление фруктов + овощей + кефира может заменить этот чудо миоплекс?
и вообще нужна поддержка... кто не знает про Билла - это 12 недельная программа. хочу себя испытать!



Марина ж 16 марта 2010 04:45   #2
Цитата: simpot_jashka
кто не знает про Билла - это 12 недельная программа. хочу себя испытать!

Во-первых, здравствуйте!
А во-вторых, давайте не будем издеваться над вашим организмом.
Если вы на этом форуме, значит будем учиться правильно. Именно для этого он и работает, и для этого я не жалею ни времени, ни сил.
Поможем и с программой физ. нагрузок, и и мотивацией. Все, что угодно!
Все, что я советую, проверено не только теорией, но и большой практикой.
Так что. Начнем?
Давайте ка для начала я дам вам краткие "выжимки" - то, что никак не соберусь оформить отдельно.
Потом вы распишите мне подробно свое питание и режим спортивных занятий, что делаете или планируете, как и когда.
А после этого посмотрим, что и как лучщ\ше делать.
О кей?



Марина ж 16 марта 2010 04:46   #3
Ну вот примерно так:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



simpot_jashka ж 16 марта 2010 13:50   #4
=)))))
я очень готова! я даже больше чем готова)))
значит так...
1. кроме воды практически ничего не пью... могу раз в неделю выпить стакан зеленого чая (порой просто люди не понимают мою любовь к воде) газировки и соки давно не пила

2. утром тяжело встаю, но да нового года умудрялась вставать раньше и занималась "бодифлексом"... потом праздники... сессия и я расслабилась. recourse
хотя! когда занималась -8 кг (это за месяц)

3. тренироваться собираюсь пн, ср и пт - силовая; вт, чт, вс - аэробная.

4. технику выполнения я приблизительно помню + скачала "анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин" Ф. Делавье - хорошая книженция! дает понять суть и принцип. (не хочу прийти в зал с потерянным видом + люблю знать то, чем занимаюсь)

5. а вот аэробная... здесь сложней. бег и велотренажер? + бодифлекс (каждый день) может что еще????

6. питание. завтракаю я либо кашей, либо яичницей + ложка льняного масла
в универе особо ничего не покушаешь... там перекусы фруктами или йогуртами. сегодня вот попробовала "мюсли батончик" ---- как ты к ним относишься?
с собой всегда бутылка воды
пока... к выше перечисленному добавляется на всех дома приготовленная еда + нет порядка.... и плана питания! из-за этого происходят сбои.
думаю заметно, что у меня адекватное начало дня... потом я приползаю домой и вот)

7. до конца недели перейду на новое меню! это мой план! + уже в понедельник надо пойти в зал с точной программой.

8. суббота будет моим выходным!



simpot_jashka ж 18 марта 2010 05:14   #5
это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!
приехала я вчера в этот спортзал... (я уже говорила, что он бесплатный. это такой клуб...) сидит там важная Татьяна Александровна.
я захожу и говорю, что хочу заниматься у вас в тренажерном зале =)
на что у нее округляются глаза и она извергает следующее:"да вы что????? я вас не возьму! у нас девушки не занимаются в тренажерном зале!!!!!!"
я- (весьма обескуражена...) как не занимаются?
она - не женское это дело!!!
я - что значит не женское?! силовые тренировки просто необходимы для создания тела!!!
она - вы что? собираетесь штангу поднимать?
я- да!
она - О_О там такие веса! я вас не пущу!!!!!
и тут меня просто прорвало! я поняла, что эта тетя ничего не шарит в строительстве тела! я ей начинаю объяснять... с собой был журнал... я ей показываю вот ДО вот ПОСЛЕ... сильная! подтянутая женщина - это красиво!!!! а не свиноподобная туша на забой!!!!
короче этот человек мне напомнил дерево с устаревшими взглядами на жизнь... + в ее кабинете сидела тренер по аэробики... она сидела.... и заполняла документы... такого "активного" тренера вижу впервые!!!!!!!!!!!!
да и еще! ей самой похудеть не мешало бы!!!!!!!

их позиция о том, что в одном зале не могут заниматься мужчины и женщины меня просто убила...

они хотят сделать женский тренажерный зал! -это велотренажеры... дорожки... (+после моего уточнения ------ "ну может быть и гантели: сказала устаревшая тетя"

меня там не поняли recourse и убили во мне надежду.... на возможность создания красивого тела... ближайший месяц тренажерного зала точно не будет recourse

вот... и как худеть без силовых тренировок просто не представляю!!!!! SOS!!!!!!!!!



Lisa ж 18 марта 2010 09:29   #6
без паники!
худеть у вас получится и без тренажерного зала. главное правильное питание + аэробные тренировки. у меня получается fellow
а по поводу тренажерного зала... вы не пробовали узнать у вас в университете? по идее должен быть бесплатный.

Сообщение отредактировано Lisa - 18 марта 2010 09:30



simpot_jashka ж 18 марта 2010 15:48   #7
мой университет развесил на каждом этаже плазмы... и транслирует круглосуточно рекламу! а денег на спорт для студентов у них нет(((((
я борюсь с ними... вот только вчера ругалась с ними в деканате! там тоже остолобы!!!!
но))))))) меня зовут заниматься друзья в соседний вуз... обещают научить нагло проходить мимо охраны lol но не раньше вторника!



Марина ж 22 марта 2010 04:59   #8
Цитата: simpot_jashka
их позиция о том, что в одном зале не могут заниматься мужчины и женщины меня просто убила...

да уж - редкий случай. Тем более учитывая присутсие инструктора... Но в конце концов это только их мнение. А вот по залу жействительно нужно было с деканатом разбираться, а не с ними.
Кстати, у нас в городе в медучилище (в котором большинство контингента как раз девушки) как раз недавно открыли тренажерный зал со всем железными атрибутами, в котором наоборот очень рекомендуют в обязетельном порядке заниматься всем.
А бодибилдинг, вообще то, это просто СТРОИТЕЛЬСТВО тела. А не мышцы без границ)))
Не расстраивайтесь. И пока полезно просто поделать аэробные прогудки на свежем воздухе. Заодно и сил наберетесь.



simpot_jashka ж 22 марта 2010 11:55   #9
спасибо за поддержку! но голова работает лишь в одном направлении---- куда бы влезть бесплатно)))))
нашла! буду заниматься в чужом универе))))
а сегодня утром был бодифлекс + велотренажер.... + уже пробежалась от универа до дома...
завтрак гречка залитая кипятком на 40 минут...
потом батончик
и отруби!
на вечер креветки с овощами... рыба или что- то подобное)



Марина ж 22 марта 2010 12:03   #10
Цитата: simpot_jashka
нашла! буду заниматься в чужом универе))))

Ну понятно - у соседа и морковка слаще))))
Это првильно
Цитата: simpot_jashka
потом батончик

Так - стоп! Что за батончик?
Цитата: simpot_jashka
на вечер креветки с овощами... рыба или что- то подобное)

Ну это тоже без проблем.
А днем то что?



simpot_jashka ж 22 марта 2010 12:09   #11
а вообще я поняла почему есть толстые... худые... недовольные... и т.д. и т.п.
все дело в том, что люди не любят себя! или наоборот любят чересчур сильно! вот смотрите! смотрю я в зеркало... а там я! ну... такую которую любили кормить бабушки.... т.е. пышку! и думаю! вот похудею! и буду выглядеть лучше всех! и одеваться стану красиво! и тратить только на себя!
а пока я не похудела... точнее не замучила себя... я стараюсь себя утешить! и угадаейте как я это делаю???? правильно! покупаю себе большую псевдо-вкусную конфету! для того чтобы создать иллюзию счастья! вот и все!
и вместо того чтобы тратить на себя! тратим на свой жир...
значит так! теперь трачу исключительно на себя! (конечно с учетом дозволенности и заработной плате)
любите себя!!!!!!!!!!!! love



Марина ж 22 марта 2010 12:12   #12
Цитата: simpot_jashka
все дело в том, что люди не любят себя!

Ха) А это в точку)



simpot_jashka ж 22 марта 2010 12:16   #13
забыла сообщить, что мой день начался с 9 часов.... feel
и завтракала я в 10:10...
а батончик... вот:
FIT musli (мюсли батоник тропический. пищевая ценность : белки- 4.2, жиры-6.7, углеводы-70,2 калорийность 358 ккал масса 30г)
в универе нет других вариантов! (но сегодня купила отруби, буду их с собой брать)

а на счет соседской морковки)))) у нас универ не предусматривает занятия спортом!!!!!



simpot_jashka ж 22 марта 2010 12:16   #14
Цитата: Марина
Ха) А это в точку)


старалась))))



Марина ж 24 марта 2010 16:16   #15
Цитата: simpot_jashka
FIT musli

Знаем батончики эти))) На них очень легко подсесть, но так же легко и соскочить. Конечно это не вариант - и углеводов слишком много, и жиры все таки присутствуют. Конечно, он не 100 граммов и 6,7 вроде бы и немного, но...
Зато чего там нет точно - это сахара. Но в саму смесь намешано бог знает что. Лучше взять сухофрукты - там по крайней мере понятно, что "влетело" и можно контролировать процесс.
Цитата: simpot_jashka
что мой день начался с 9 часов.... feel
и завтракала я в 10:10...

Уже что-то)
Я, когда лениво завтракать сразу (а это почти всегда) в то утро, в которое нет аэробных, просто протеин сразу со сна выпиваю - и на полтора часа свободна)



simpot_jashka ж 24 марта 2010 17:37   #16
Марина, еще такой вопрос. я скачала много разной домашней аэробики. если заниматься 5-6 раз в неделю... + утром бодифлекс... результаты будут? точнее можно обойтись без железа... ближайшие 2 месяца. или это будет пустой тратой времени?
может чего добавить к видео-аэробики....?



Марина ж 24 марта 2010 17:47   #17
Цитата: simpot_jashka
можно обойтись без железа... ближайшие 2 месяца. или это будет пустой тратой времени?

Да запросто) Как раз подсушится все понемногу, а там можно будет уже и силы восстанавливать.
Цитата: simpot_jashka
если заниматься 5-6 раз в неделю... + утром бодифлекс... результаты будут?

Будут конечно - даже если просто ходить - в смысле так, как я говорила.
Что касается комплексов, то предпочтение нужно отдавать тем, где нагрузка на ноги и ритм не бешеный.



simpot_jashka ж 24 марта 2010 19:42   #18
ага! поняла)

на счет питания... пока сложновато..... сложно привыкнуть и перескочить на правильную дорожку... пробуем... раз на раз не приходиться)



Марина ж 27 марта 2010 19:19   #19
Цитата: simpot_jashka
сложно привыкнуть и перескочить на правильную дорожку...

По себе могу сказать, что легче просто раз и навсегда поменять, чем делать многочисленные компромиссы - боле безболезненно



simpot_jashka ж 30 марта 2010 10:05   #20
угу. понятно! а теперь такой вопрос: как правильно посчитать количество ккал необходимых на день???






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()