Эклиптика ж 9 февраля 2014 23:57   #1
Здравствуйте, я сильно заболела, грипп с осложнением на бронхи, вот уже неделю никак не проходит и никаких намеков на улучшение. Температура держится 38-39, голову наклонять больно и очень сильная слабость в мышцах. Конечно понимаю что я должна сейчас думать о своем здоровье, лечиться и лежать, но дело в том, что раннее у меня никогда не было столь длинных перерывов в занятиях, такое ощущение что если пройдёт ещё пару дней без тренировок, то я начну заплывать жиром, а мои мышцы обвиснут и сморщатся, у меня прям ломка. Может кто-нибудь может посоветовать что-нибудь, что можно делать в таком состоянии? Я додумалась только до растяжки, но паникую каждый раз когда приходит время занятий, а я не могу доползти до спортзала. По питанию,если это важно, скажу что всю неделю ела только молоко с медом, и пила чай с имбирём больше пока ничего не могу, о сбалансированном питании и подумать больно, хотя обычно я питаюсь очень внимательно и правильно.



sergayme м 10 февраля 2014 00:10   #2
Эклиптика, сейчас нужно только лечиться, это важно, тем более если это вирус гриппа.
Ничего у тебя не сморщится и ничем ты не обрастешь.



Эклиптика ж 10 февраля 2014 00:22   #3
sergayme, спасибо большое за быстрый ответ. А какой вообще перерыв является допустимым? Будет ли потом сложно снова влиться в русло занятий? Мне очень страшно всё с начала начинать.



sergayme м 10 февраля 2014 00:37   #4
Эклиптика, перерыв может быть довольно продолжительным.
Восстановление быстрее чем первый раз.
А чем ты занимаешься?



Эклиптика ж 10 февраля 2014 00:46   #5
sergayme, утром я бегаю 40 минут, а во второй половине дня я либо иду в спортзал и занимаюсь под наблюдением тренера на тренажерах, поочередно прорабатывая, ягодицы, пресс, руки, спину, и делаю упражнения на эти части с весом 10-16кг, приседания, выпады и пр. либо же я занимаюсь фитнесом дома с гантелями и утяжелители по 3 кг, но там в основном аэробика и прыжки. Продолжительность тренировки у меня в 60-90 минут. 6 раз в неделю.



sergayme м 10 февраля 2014 01:04   #6
Эклиптика, в чем цель данного тренинга?



Эклиптика ж 10 февраля 2014 01:12   #7
sergayme, сверхъестественных целей никогда не ставила, всё как обычно - плоский живот, подтянутая грудь, красивые руки, стройные ноги и упругие ягодицы, ну и по возможности укрепление здоровья, правда пока сделала вывод, что при -10 бегать не нужно. У меня неправильный тренинг? Что-то надо изменить?



sergayme м 10 февраля 2014 01:40   #8
Эклиптика, с тем тренингом что у тебя есть, отката вообще не будет.
Просто будут болеть мышцы по первости как в начале.
Вообще стоит изменить тренинг.
Добавить силовой тренинг.
Основа это питание.



Эклиптика ж 10 февраля 2014 01:49   #9
sergayme, честно говоря не совсем понимаю что такое откат. На счет того что надо менять, думаю, вы правы, результаты достаточно незначительны, хотя и есть в принципе. Силовой тренинг - это увеличить вес? Что я делаю не так? На что нужно тренинг менять?



sergayme м 10 февраля 2014 02:51   #10
Эклиптика, имел ввиду что уменьшение тренированности не будет.
Сейчас ты работаешь в аэробном режиме на всех тренировках.
Нужна работа в анаэробном режиме (силовом).
как пример : сплит



Эклиптика ж 10 февраля 2014 03:08   #11
sergayme, спасибо большое, я так ещё не пробовала заниматься. Как только спадёт температура, так попробую освоить. Но бег же не мешает? Я бегать очень люблю просто.



sergayme м 10 февраля 2014 04:19   #12
Эклиптика, бег да и вообще аэробный тренинг делай в отдельный день от силового.



Эклиптика ж 10 февраля 2014 06:16   #13
sergayme, хорошо, поняла. Спасибо, что с таким вниманием отнеслись к моим проблемам.



Marinary ж 10 февраля 2014 17:03   #14
Цитата: Эклиптика
всю неделю ела только молоко с медом, и пила чай с имбирём больше пока ничего не могу,

ужасное HE-питание особенно во время болезни
Во время болезни метаболизм повышается, необходимо особенно тщательно следить за нормалй белков, подкреплять организм качественной энергией из сложных углеводов и жирных кислот.
Обеспечивать все нутриенты, особенно минералы как цинк и антиоксиданты.
Цитата: Эклиптика
Температура держится 38-39, голову наклонять больно и очень сильная слабость в мышцах. Конечно понимаю что я должна сейчас думать о своем здоровье, лечиться и лежать,

Вот именно лежать и еще несколько дней после улучшения состояния сидеть дома и не напрягаться
Тренировки невозможны в таком состоянии.
Смысла они просто напросто иметь не будут, тк восстановления у организма на 2 фронта сил просто не хватит.
Цитата: Эклиптика
такое ощущение что если пройдёт ещё пару дней без тренировок, то я начну заплывать жиром, а мои мышцы обвиснут и сморщатся, у меня прям ломка.

Ну тут уже голова

Сообщение отредактировано Marinary - 10 февраля 2014 17:05



Эклиптика ж 10 февраля 2014 19:26   #15
Marinary, мне и в обычные дни тяжко с аппетитом, а когда болею вообще ничего не лезет.

Но витамины я пью конечно.



hry777 м 11 февраля 2014 08:03   #16
если не хочешь получить осложнение на сердце, почки
или случился рецидив, то лучше после выздоровления еще недельку-две отдохнуть



Эклиптика ж 12 февраля 2014 20:19   #17
Здравствуйте. Я опять с вопросом.
Моя температура снизилась до 37,4 - 37,7. Но сегодня утром я проснулась с дикими спазмами в мышцах, не судороги, а какое-то тянущее-ноющее ощущение, особенно в икрах, плечах и задней части рук. Я слегка похлопала эти места и всё прошло. Это может быть от постоянного лежания в постели? Может нужно как-то размять или помассажировать?



sergayme м 12 февраля 2014 21:30   #18
Цитата: Эклиптика
Моя температура снизилась до 37,4 - 37,7

может быть из за этого, а может питания не хватает.



flycat м 25 февраля 2014 10:59   #19
Цитата: Эклиптика
Моя температура снизилась до 37,4 - 37,7. Но сегодня утром я проснулась с дикими спазмами в мышцах, не судороги, а какое-то тянущее-ноющее ощущение, особенно в икрах, плечах и задней части рук.

Это нормальное явление после длительного периода с высокой температурой. Да и в целом при t чуть выше 37, наблюдаются подобные симптомы.
Рекомендую больше теплой жидкости, можно морс, компот из сухофруктов либо из замороженных ягод. Только не надо надувать водой живот, пейте по 70-100мл каждые 30-40 мин.
На обед обязательно куриный или из индейки бульон. (после первого закипания воду слить, залить свежей и в ней уже сварить бульон).
Физическую активность пока отложите. Если есть возможность посетите общий массаж или на дом массажиста вызвать. Но опять же массаж должен быть "мягким" без фанатима.
Выздоравливайте скорее!!!
После исчезновения симптомов несколько дней воздержитесь от нагрузок, затем постепенно в течение 7-10 дней возвращайтесь к прежнему или обновленному как Вам советовали режиму тренировок.
Про реабилитацию после болезней типа гриппа много информации на просторах интернета.



Эклиптика ж 25 февраля 2014 22:49   #20
flycat, спасибо большое за советы. Я уже начинаю выздоравливать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()