TaNUSHA ж 19 февраля 2014 12:04   #41
Цитата: Saule
интересно, а какие признаки того, что сахар не в норме?

не надо накручивать себя раньше времени ни в коем случае, это я просто спросила-мало ли-может недавно славала...просто я тоже в зале занимаюсь, как лошадь и потов много и сил уходит и пью много, но губы не сушит... в принципе-сахар я по знакомству раз в пол года стабильно проверяю, да и просто общий анализ крови... признаки в интеренте можешь почитать...но голову не забивать без результатов!



Saule ж 19 февраля 2014 12:06   #42
проверюсь ;)
спасибки за заботу!



Saule ж 20 февраля 2014 10:35   #43
эх....
думала что сегодня буду хвастаться, а вышло все наоборот...
пришла с позорно поджатым хвостом.
вчера весь день в плане питания был иднальным:
вода
овсянка
чечевиц, белки
яблоко
чечевица
говяж.почки и пекинка
яблоко.
вечером была вареная курогрудь с морков.по корейски. есть мне не хотелось, но ела.

вкусненько так:100 гр куры и 250 гр салата

поела. вкусно и сытно. ;) но потом меня понесло!!! мозг и рот стали творить невыносимое!! как итог: 300 гр инжира и 40 гр чер.шоколада и 2 яблока за 49 минут пропали в моем организме. жор!!! закинуться на ночь углеводами- это жесть! сижу. анализирую. пытаюсь выявить причину



TaNUSHA ж 20 февраля 2014 11:06   #44
Цитата: Saule
поела. вкусно и сытно. ;) но потом меня понесло!!! мозг и рот стали творить невыносимое!! как итог: 300 гр инжира и 40 гр чер.шоколада и 2 яблока за 49 минут пропали в моем организме. жор!!! закинуться на ночь углеводами- это жесть! сижу. анализирую. пытаюсь выявить причину

если б я так поела в течение дня, то не выдержала бы точно))) а поподробнее если? в каком количестве и в какое время была вот вся эта
Цитата: Saule
вода
овсянка
чечевиц, белки
яблоко
чечевица
говяж.почки и пекинка
яблоко.
вечером была вареная курогрудь с морков.по корейски. есть мне не хотелось, но ела

еда?
сколько там моркови было по-корейски, которая разжигает аппетит за счет специй?)))))))))))



LegallyBlonde ж 20 февраля 2014 11:19   #45
Не говори, Танюша, после такой еды весь день я б сожрала все вместе с холодильником. Не было ее, еды то, вот и понесло, анализировать нечего. Чечевицы в качестве углеводов мало, нужна еще порция крупы в течение дня. А жиры где?



TaNUSHA ж 20 февраля 2014 11:20   #46
и вот:
Цитата: Saule
Аминь орехам.

это что значит?

Цитата: LegallyBlonde
А жиры где?

+++ именно поэтому и задала вопрос выше...тк их не увидела ни в одном меню, на трех страничках,поискав!
я вот тут одной нашей пропащей Шаманке кидала статью (пусть и здесь будет):
Продукты, содержащие белок
Продукты, содержащие белок являются важной составляющей частью питания человека. Они выступают в качестве своеобразных «кирпичиков» требуемых организму для построения и обновления мышц, а еще способствуют продуцированию ферментов, по этой причине продукты, которые содержат в своем составе белок должны присутствовать в рационе.
Дефицит аминокислот пагубно сказывается на росте и развитии ребенка, а для людей, которые связаны с интенсивными физическими нагрузками, жизненно важно поступление в организм адекватного объема белков. Усваиваются белки легко, при попадании в организм, быстро попадают в кровь.
Потребность в белках напрямую зависит от индивидуальных особенностей организма, во многом зависит от веса, роста, нагрузок и состояния организма в целом. Особенно важным выступает обязательное наличие в меню незаменимых аминокислот, поскольку они не продуцируются в организме, как заменимые. Мы расскажем о том в каких продуктах содержится белок.
Белок в продуктах питания разделяют на полноценный, который есть в продуктах животного происхождения и неполноценный, который поступает в организм из пищи растительного происхождения. Потребность в аминокислотах тоже сильно отличается. В восточных странах продукты, содержащие белок животной природы употребляют мало, но при этом долгожителей больше, чем в других регионах страны. Если брать в среднем, то ежедневно требуется употреблять по 50- 100 грамм белка, если делить этот объем на три приема пищи, то станет понятным, что это не много. Определим в каких продуктах много белка. Дневную норму белка содержит кусок говяжьего мяса весом 250 грамм. Вегетарианцам для того, чтоб пополнить запас аминокислот, необходимо кушать более объемные порции, поскольку в бобовых, проросших зернах и твороге белка значительно меньше, да и к тому же нужно помнить, что он неполноценный.

В каких продуктах содержится белок

Яйца- продукт с высоким содержанием белка. В них белка 17%, он хорошо усваивается. Стандартные два куриных яйца весят приблизительно сто грамм, следовательно вы получаете 17 грамм белка для построения мышц. Яйца советуют кушать после тренировки, поскольку они имеют низкую калорийность и не приводят к формированию жировой прослойки.
Творог. В нем белка 14%. продолжим разговор о том в каких продуктах много белка. Важно: следует кушать только обезжиренный продукт, так вы сможете уберечь себя от лишних калорий. Для легкого усвоения можно смешивать творог с кефиром либо йогуртом и добавить сахара, поскольку он помогает усвоению.
Сыр. В нем содержится 30% белка.
Птица, где содержание белков высоко. В ней 15-20% белка. Мясо отличный продукт, содержащий высокий процент белка, при этом он хорошо усваивается и является низко калорийным продуктом, что разрешает включать его в диеты.
Говядина. В этих продуктах содержится примерно 25% белка. Употреблять предпочтительнее в вареном либо тушеном виде, для приема в пищу лучше брать говядину возрастом от года до двух, так как этот продукт наиболее ценен в питательном отношении и имеет хорошие вкусовые показатели.
Печень. В ней 25% белка. Эти продукты с высоким содержанием белка приемлемы по стоимости, имеет высокий процент белка. В пищу рекомендуют употреблять в тушеном виде либо в качестве паштета.
Рыба. Продолжая разговор о том, в каких продуктах содержится белок, поговорим о рыбе. В ней 15-25% белка, здесь все напрямую зависит от вида. Сам продукт диетический, кроме того богат белком, хорошо усваивается, а не жирные сорта рыбы можно кушать даже во второй половине дня. Наибольше белка содержат такие виды рыбы как тунец, лосось, сардина, анчоусы, скумбрия, сайда, кефаль.
Соя. Она тоже относится к продуктам с высоким содержанием белка. В ней 14% белка. Она является самым белковосодержащим продуктом растительного происхождения. На сегодняшний день из нее производят массу блюд, которые выступают заменителем мясных продуктов. Предпочтительнее применять сою в качестве гарнира, поскольку мясо имеет большой объем белка и заменять его соей нет смысла.
Брюссельская капуста как продукт, содержащий много белка. В ней 9% белка. Она имеет высокое содержание белка в сравнении с другими какими-либо овощами.
Крупы. Содержание белка в продуктах 10-12%. Он хорошо усваивается, способствуют пищеварению, наилучше употреблять в качестве гарнира.
Чечевица. Содержит мало жиров и большой объем клетчатки. Подходит людям, употребляющим мясные продукты и вегетарианцам. Чашка чечевицы содержит 28 грамм белка и всего один грамм жира, при этом в ней только 230 калорий. Кроме того она богата на витамины группы В, которые важны для поддержания здоровья нервной и пищеварительной системы.

В каких продуктах больше всего углеводов


Углеводы являются основным источником энергии для нашего организма и получают их в основном из растений и молочных продуктов. Они обеспечивают нас глюкозой, которая используется клетками для поддержания метаболизма и жизнедеятельности.

Существует три основных типа данных органических соединений – простые, сложные полисахариды и пищевые волокна (растворимые и нерастворимые). Простые углеводы содержатся в молоке, фруктах и рафинированном сахаре, в то время как сложные имеет крахмалистая пища (зерна, крупы и корнеплоды).

Достаточное употребление именно сложных соединений приносит несомненную пользу нашему организму и поэтому они в большом количестве должны присутствовать в здоровом рационе питания. Неочищенные углеводы, такие как коричневый рис и цельнозерновые продукты наиболее полезны, так как являются богатыми источниками витаминов, микроэлементов и необходимых пищевых волокон.

В каких продуктах больше всего полезных углеводов?

• Устойчивый крахмал и нерастворимые волокна присутствуют в зеленых бананах, бобовых, хлебе из цельного зерна. Эта пища полезна для здоровья толстой кишки, так как нормализует работу кишечника.

• Коричневый рис, овсянка, гречка, кукуруза, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы.

• Яблоки с кожицей, абрикосы, дыня, персик, груша, сливы, ягоды.

• Капуста всех сортов, запеченный с кожурой картофель, перец сладкий, лук, цуккини, свекла, помидор, огурец, шпинат, морковь.

Продукты с высоким содержанием хороших углеводов способствуют снижению уровня холестерина и помогают в снижении веса. Такая пища улучшает сокращение мышечной массы, поддерживает энергию и стабилизирует уровень сахара в крови. Адекватное употребление таких соединений помогает уменьшить проблемы в функционировании центральной нервной системы.

В каких продуктах больше плохих углеводов?


Простые углеводные соединения лишены важных питательных веществ, а их регулярное употребление может привести к развитию различных заболеваний и обострению уже существующих.

• Приводят к быстрому увеличению сахара в крови, которое вызывает нагрузку на поджелудочную железу, заставляя ее вырабатывать гормон инсулин, для поддержания нормального уровня сахара.

• Происходит быстрое образование жировых клеток, что приводит к проблемам лишнего веса и ожирению.

• После длительного применения таких органических соединений в продуктах питания происходит привыкание организма. Это проявляется в усталости, перепадах настроения или депрессии.

Постоянное употребление простых рафинированных углеводов в больших количествах вызывает различные заболевания сердечно-сосудистой системы, рака, остеопороза, кариеса и дегенеративные расстройства, которые вызваны свободными радикалами.

Продукты, в которых больше всего углеводов, приносящих вред организму:

• Мучные изделия из белой муки, такие как сдоба, сладости, макароны.

• Сахар, сиропы, газированные сладкие напитки.

• Конфеты, пудинги, кремы, желе, молочный шоколад, мороженое, консервированные фруктовые соки и фаст-фуд.

Такое рафинированное питание дает много пустых калорий и кратковременный всплеск энергии, который со временем приводит к усталости и чувству голода. Сложные органические углеводные соединения дают чувство насыщения и бодрости на длительное время, поддерживая физическое и общее здоровье организма. Они обязательно должны быть включены в ваш ежедневный рацион.

И еще вот про орехи как обязательный и полезный источник витаминов,полезных жиров:
Какие содержащиеся в орехах элементы полезны для сердца? Большинство плодов (хотя содержание варьируется от вида) содержат некоторые из этих полезных для сердца веществ: Ненасыщенные жиры. Не совсем понятно, однако, считается, что содержащиеся в орешках «хорошие» (моно- и полиненасыщенные) жиры, приводят к сокращению содержания «плохого» холестерина. Жирные кислоты омега-3. Многие богаты полезной формой этих незаменимых кислот. Считается, что они помогают сердцу тем, что среди всего прочего предотвращают опасный сердечный ритм, который может привести к сердечным приступам. К тому же, омега-3 обнаружены в свежей рыбе жирных пород, например, тунце, скумбрии, форели, лососевых, однако, одним из богатых растительных источников этих полезных для здоровья кислот являются именно эти плоды. Клетчатка. Эти растительные волокна, помогающие сокращать содержание холестерина, есть во всех орехах. Клетчатка также быстрее обеспечивает ощущение сытости при меньшем потреблении пищи, стимулируя при этом пищеварение. Кроме того, она понижает холестерин, защищая от заболеваний сердце и сосуды. Также имеются предположения о том, что она играет определенную роль в профилактике такого опасного и сложного заболевания, как диабет. Растительные стерины. В некоторых плодах содержатся эти вещества, помогающие сократить содержание холестерина. Зачастую для обеспечения дополнительной пользы здоровью растительные стерины добавляются в некоторые пищевые продукты, но в природе стерины встречаются именно в этих плодах. Витамин Е. «Витамин красоты» еще и способен препятствовать появлению сужающих артерии бляшек. Из-за артериальных бляшек могут возникнуть боли в груди, сердечный приступ или ишемическая болезнь сердца. L-аргинин. Помимо всего прочего орехи являются источником этого вещества, благодаря которому потенциально улучшается здоровье стенок артерий, повышается их эластичность и уменьшается склонность к образованию кровяных сгустков, способных блокировать кровоток.
http://www.nazdor.ru/topics/food/products/current/472881/

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 20 февраля 2014 12:18



Гейл ж 20 февраля 2014 11:47   #47
Цитата: TaNUSHA
Сыр. В нем содержится 30% белка. Следует учитывать то, что он калориен, по этой причине предпочтительнее включать его в свое питание именно перед тренировкой, тогда излишек калорий сгорит в процессе тренировочного занятия.

Чего? Жирного сыра перед треней закинуть????
Цитата: TaNUSHA
Орехи, йогурт, кефир, соя, семена льна.

Ась?? Это - хорошие что, простите? Какие углеводы???

Всё читать лень, какая-то адская стена текста, но пожалуйста!! НЕ надо бездумного копипаста невесть откуда. Автор ещё начитается и поверит, что орехи - углеводы, а сыр надо перед треней есть... Ну неужели сложно сначала прочитать то, что копипастишь???

Цитата: TaNUSHA
И еще вот про орехи как обязательный и полезный источник витаминов,полезных жиров:

Орехи - вовсе не единственный источник полезных жиров, мало того, даже не предпочтительный. Нужна жирная рыба, хорошие виды масел, а ещё неплохо бы Омегу отдельно принимать в добавках

Сообщение отредактировано Гейл - 20 февраля 2014 11:49



Saule ж 20 февраля 2014 12:07   #48
косяк...
опять очередной косяк....
ой, ЛегалБлонд! вчера только взахлеб прочла ваш дневник! вам и вашему ррганизму надо памятник ставить ! при жизни.

за статью - спасибо! прочла. теперь мозгую....
как и что было вчера:
6.00 вода
7.15 60 гр овсяни зап.водой
9.00 чечевица + 2 белка
11.00 чечевица (100 гр.сухого веса за день)
12.00 яблоко 250 гр
13.30 159 гр говяж. почки и 200 гр пек.капус
15.00 2 ябл 300 гр
17.00 кардио в виде мойки машины ;))) Шутка ;)))
18.30 100 гр курогр и 250 гр кор.моркови.
я сытая целый день ьыла. голода не было. было комфортно.
дальше-зажор!!!

Гейл, спасибо! я тоже удивилась написанному. однако промолчала. ибо я тут еще никто и зовут меня никак. на право голоса я еще не заработала



LegallyBlonde ж 20 февраля 2014 12:14   #49
Saule, узнаю свои мотивы к зажору:
слигком часто приемы пищи, лучше приучаться есть через 3.5-4 часа приличными порциями
безтренный день, шансы, что понесет, гораздр выше, чем в дни тренировок
ополовинь чечевицу, увеличь овес утром и добавь крупу днем
МАСЛО, АВОКАДО, ЖИРНАЯ РЫБА.
Орехи можно в сад, лучше купить маленькую баночку миндального масла и по кофейной ложке - как лекарство.



TaNUSHA ж 20 февраля 2014 12:24   #50
Цитата: Гейл
Ну неужели сложно сначала прочитать то, что копипастишь???

ладно-ладно) проглядела я про йогурты и кефиры...просто не зацикливаясь на них,тк не ем практически и за углевод не считаю,само собой. хотя часть углей там тоже присутствует в описании бжук на пакетиках, только почему их всунули в полезные-не поняла...
опустим и вычеркнем этот пункт!
Про сыр вообще молчу-не разу не добавляла перед треней и тоже просмотрела. А остальное в статье-нравится...
Цитата: Saule
кор.моркови.
я сытая целый день ьыла. голода не было. было комфортно.
дальше-зажор!!!

лично я винила бы только морковь... специи для разжегания аппетита+масло в ней не известное, если память не изменяет-и сахар кладется (смотря какой и чей рецепт)
Цитата: Гейл
Орехи - вовсе не единственный источник полезных жиров, мало того, даже не предпочтительный. Нужна жирная рыба, хорошие виды масел, а ещё неплохо бы Омегу отдельно принимать в добавках

не спорю...просто удивила фраза "Аминь орехам", вот и подумала-может не нравятся или чего ещё и решила немножко разубедить) ты писала про рыбу и прочее-я читала, поэтому и промолчала...

Цитата: LegallyBlonde
Орехи можно в сад, лучше купить маленькую баночку миндального масла и по кофейной ложке - как лекарство.

или на цельнозерновой хлебушек, как десертик) ммм... жаль блендер сломался и не могу приготовить(



Saule ж 20 февраля 2014 14:03   #51
чееерт, с телефона цитировать не выходит! ;(
так, вопрос к ЛегБлондике ;) большая порция это как и сколько?
дааа. я склоняюсь к тому, что МНЕ надо есть больше порции и редко, а с др.стороны- желудок я не рамтяну? ?

чееерт, с телефона цитировать не выходит! ;(
так, вопрос к ЛегБлондике ;) большая порция это как и сколько?
дааа. я склоняюсь к тому, что МНЕ надо есть больше порции и редко, а с др.стороны- желудок я не рамтяну? ?

в очередной раз убедилась что орехи есть не могу. вместо 30-40 гр. по факту - 50-100. не! лучше я масло попью. Блонд - forever! Идите лесом, орехи! идите!!!
помозговала. есть буду стараться в определенное время: 7-9-12-15-18 и 20.30



LegallyBlonde ж 20 февраля 2014 14:16   #52
Цитата: Saule
большая порция это как и сколько?

я тоже с телефона не могла почему-то. Мне хорошо, когда еда за прием порядка 500 - 600 грамм. То есть в завтрак идет 75 овса сухого + мл 400 воды, разваривается и вот сытненько. В обед вчера было 560 грамм - 160 птицы, 230 готовой чечевицы, 70 топинамбура, 100 листьев, плюс мелочь типа семян льна и масла.
Цитата: Saule
желудок я не рамтяну

желудок - это не мешок. Да, привыкнешь к человеческим порциям, зато потом будешь жить нормально - поела плотно и забыла на часа 4.
Цитата: Saule
вместо 30-40 гр. по факту - 50-100. не! лучше я масло попью. Блонд - forever! Идите лесом, орехи! идите!!!

100.. я 200 уминаю, если попадаются, особенно кешью. Посему послала их подальше wink Я действительно, если вижу - мало жиров в меню получается, беру чайную ложку и любого растительного масла закидываю, не вкусно, ну и ладно. Чай, не в ресторации.



Saule ж 20 февраля 2014 14:30   #53
таааак! спасибки!
буду учиться есть через 3 часа- для начала ;)

масло пить - да не вопрос!!!
не вкусно? Хто ;) сказал? УкуснА!!!! :)
я извращенка еще таааа !!! ;)))
и масло - могу! и все без соли! для меня чем просче- тем вкуснее!!!


Господи!! кождаж весна? +3 - холодно, сыро, беее

а я на велике хочу!! и на фитнес огород!!! и укропаааааа!!! свежего!!! своего!!!!



LegallyBlonde ж 20 февраля 2014 14:39   #54
Цитата: Saule
и все без соли! для меня чем просче- тем вкуснее!!!

Я тоже люблю все простое. И без соли. Но тут утверждают, что не есть хорошо. Я стала чуток подсаливать при готовке. Вообще, как жЫсть показывает - крайности ни к чему, ни в плохом, ни в самом хорошем. Все необходимо в меру.



Гейл ж 20 февраля 2014 14:45   #55
Цитата: LegallyBlonde
100.. я 200 уминаю, если попадаются, особенно кешью. Посему послала их подальше

Как вам это удалось, девочки? wink
Я тоже 200 уминаю. Но пока послать не удалось lol борюсь с переменным успехом(((
Цитата: LegallyBlonde
Вообще, как жЫсть показывает - крайности ни к чему, ни в плохом, ни в самом хорошем. Все необходимо в меру.

Золото, а не слова ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 20 февраля 2014 14:45



LegallyBlonde ж 20 февраля 2014 14:51   #56
Цитата: Гейл
Но пока послать не удалось борюсь с переменным успехом(((

Я прихвастнула wink Домой не покупаю, нет - и не ем. Но если окажусь в баре поблизости от вазочки feel feel feel



Электродрель ж 20 февраля 2014 14:59   #57
Цитата: Гейл
Как вам это удалось, девочки?
Я тоже 200 уминаю. Но пока послать не удалось борюсь с переменным успехом(((

Я для себя решила просто не покупать wink Или покупать, но редко. Уж пусть будет лучше ложка масла в каше winked
Вариант с фасовкой по 30 гр для меня не катит, ибо дети не поймут - чего это мама орехи тырит по пакетикам wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 февраля 2014 14:59



LegallyBlonde ж 20 февраля 2014 15:04   #58
Цитата: Электродрель
Вариант с фасовкой по 30 гр для меня не катит

Дрелька, да он и не работает. Я нафасую, бывает, по углам дальним рассую, и в один прекрасный момент все равно из всех углов повытаскиваю и сожру lol



Гейл ж 20 февраля 2014 15:29   #59
Цитата: Электродрель
Уж пусть будет лучше ложка масла в каше

дак это у меня не "пусть", а обязательный пункт wink Щас подсела на цельнозерновую полбяную крупу, о как! С 8 граммами рыжикового масла - просто огонь, могу есть бесконечно!!!

Цитата: LegallyBlonde
Дрелька, да он и не работает

он работает на работе ;)
когда берёшь с собой пакетик 30 гр - и всё. Хочешь, не хочешь, сожрал - и нетушки lol



Электродрель ж 20 февраля 2014 15:56   #60
Еще у меня есть вариант - если хочется что то погрызть - купить аптечные (это важно!) неочищенные тыквенные семечки (я их тоже нежно люблю, как орехи). Они не жареные, а какие то высушенные, в общем пока разщелкаешь/расковыряешь одну - запаришься wink И на больше, чем 30 гр терпежа не зватит winked А вообще они в аптеке для приготовления каких то настоев продаются wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()