mariia_kw ж 16 января 2014 18:13   #1
Здравствуйте.
Есть проблемы с обменом веществ после затяжных диет в подростковом возрасте. Ну это мне кажется,что они возможно есть.
Суть проблемы:
Занимаюсь спортом,увы,нерегулярно уже 6 лет: бег, велосипед(летом вместо транспорта), тренажерный зал 2-3 раза в неделю (работа с небольшими свободными весами, кардио+ иногда групповые занятия). И вот последнее время,как я стала употреблять в пищу крупы (не чаще 4 раз в неделю), орехи, сухофрукты, сыр, вес прибавился с привычных 58 до 63. И меееедленно,но вверх ползет. Последние полторы ем 1200 ккал, разбито на 5 приемов пищи. БЖУ посчитаны,а вес вырос на полтора килограмма. Ну это же бред,правда!
Я очень устала от постоянных попыток(попыток именно потому,что вес 57-58 удержать ооочень сложно стало,даже чисто морально). Устала от не результативности.
Если есть советы конструктивные,то буду рада.



sergayme м 16 января 2014 20:58   #2
mariia_kw,
то что есть нарушения в обмене веществ это действительно кажется, на самом доле это не так.
mariia_kw,
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как
рассчитать суточную потребность
в калория
.
3. Как
правильно вести логи прогресса

4. калькулятор
ккал и бжу

5. стратегии успеха в
долгосрочном поддержании
результатов снижении веса Алан
Арагон

6. макисмальной
скорости потери жира Lyle
McDonald

7. Сильный
недостаток калорий и большое
количество тренировок

8. Боитель ли вы
фруктозы
?
9. По поводу
гликемического индекса



Marinary ж 16 января 2014 21:03   #3
Цитата: mariia_kw
крупы (не чаще 4 раз в неделю), орехи, сухофрукты, сыр, вес прибавился с привычных 58 до 63. И меееедленно,но вверх ползет. Последние полторы ем 1200 ккал, разбито на 5 приемов пищи. БЖУ посчитаны,а вес вырос на полтора килограмма. Ну это же бред,правда!

Все логично.
Вы не питаете организм и запустили....... "4 раза в неделю" когда нужно 4 раза в день??? what
Цитата: mariia_kw
проблемы с обменом веществ после затяжных диет в подростковом возрасте. Ну это мне кажется,что они возможно есть.

и не маленькие



mariia_kw ж 17 января 2014 00:56   #4
Цитата: Marinary
Вы не питаете организм и запустили....... "4 раза в неделю" когда нужно 4 раза в день???


Надо кушать крупы 4 раза в день?!?!?!? а не многовато ли углеводов получится?

sergayme,
посчитала суточную потребность в калориях.. оно мне "загнуло" аж 3000!!! Это какое-то нереальное число вообще..



Marinary ж 17 января 2014 01:10   #5
Цитата: mariia_kw
суточную потребность в калориях

1412 прожиточный миниму + на активность хоть какую то
min. фактор активности 1.3
1412 х 1.3 = 1836

Цитата: mariia_kw
Надо кушать крупы 4 раза в день?!?!?!?

Если 4 раза по 50 сьесть много получится?
А по 2 г 100 раз?

В день нужно определенное количество углеводоы. Не менее 150-170 в вашем случае при условии потребления достаточного количества белка и жиров

Сообщение отредактировано Marinary - 17 января 2014 01:15



mariia_kw ж 17 января 2014 01:15   #6
Marinary, я видимо,неверно посчитала.. 1800 куда более адекватное число. Спасибо.. feel



sergayme м 17 января 2014 01:20   #7
mariia_kw, количество углеводов зависит не от количества приемов пищи.
Основное это белок и жир.
Белка надо 1,5гр на кг веса тела.
Жира 1гр на кг веса тела .
Остальное углеводы.



mariia_kw ж 17 января 2014 01:21   #8
Цитата: Marinary
В день нужно определенное количество углеводоы. Не менее 150-170 в вашем случае при условии потребления достаточного количества белка и жиров


в общем,надо видимо крепко разобраться. Еще раз. В очередной раз. Потому что все эти +\- 5кг достали просто невыносимо.

sergayme,
Вы говорите в одной из статей,что не важно в какое время суток употреблять углеводы. Это верно или я не так поняла? Все рекомендации сводятся именно к тому,чтобы употреблять углеводы в первой половине дня.



sergayme м 17 января 2014 02:09   #9
mariia_kw, углеводы не меняют свои свойств от времени суток.
Тело тратит энергию постоянно даже когда ты спишь.
То есть не важно время приема, важно количество пищи вообще.



Электродрель ж 17 января 2014 08:47   #10
Животик выпирает при небольшом весе для вашего роста, жира на взгляд тоже немного совсем. Не циклитесь на весе.
Посоветовала бы поработать над осанкой и поперечной мышцей живота.
Погуглите упражнение "Вакуум"



mariia_kw ж 18 января 2014 01:41   #11
sergayme,
откуда же тогда миллион рекомендаций относительно углеводов в первой половине дня?.. не то,чтобы я приверженец такого мнения.. просто ВЕЗДЕ говорят об этом. А когда иду с тренажерного зала в 21:30,то вообще не хочется вспоминать об углеводах на ночь: одно желание- слопать яблоко, и плевать,что через час буду спать сурком.



sergayme м 18 января 2014 02:12   #12
Цитата: mariia_kw
откуда же тогда миллион рекомендаций относительно углеводов в первой половине дня?

Это стереотип, не имеющий отношения к реальности.
Как пример статья:Биоритм диета. Borge A. Fagerli

Цитата: mariia_kw
одно желание- слопать яблоко

Яблоко это углеводный продукт.
После любого тренинга нужно есть.



Marinary ж 18 января 2014 05:14   #13
Цитата: mariia_kw
откуда же тогда миллион рекомендаций относительно углеводов в первой половине дня?

Цитата: mariia_kw
ВЕЗДЕ говорят об этом

Специалисты по питанию и врачи или бабки на скамейке?
Едят и углеводы и все стальное в зависимости от расписания дня, все нужно планировать заранее, и от этого будет зависеть есть углеводы в 12, 17 или 22ч... итд
Цитата: mariia_kw
когда иду с тренажерного зала в 21:30,то вообще не хочется вспоминать об углеводах на ночь: одно желание- слопать яблоко, и плевать,что через час буду спать сурком.

После силовой в любое время едят белок и углеводы, нюансы при разных целях и видах тренинга.



devilkin ж 18 января 2014 05:17   #14
Цитата: mariia_kw
не хочется вспоминать об углеводах на ночь: одно желание- слопать яблоко, и плевать,что через час буду спать сурком.


эээ...вообще-то в яблочке обычных размеров примерно так 35гр углей, что равнозначно 50гр (в сухом виде) риса....

Цитата: Электродрель
Животик выпирает при небольшом весе для вашего роста, жира на взгляд тоже немного совсем.


У меня вообще сложилось впечатление, что до того как сделать фото, человек поел хорошо так....



mariia_kw ж 18 января 2014 17:54   #15
Цитата: devilkin
У меня вообще сложилось впечатление, что до того как сделать фото, человек поел хорошо так....

расслабила мышцы живота,не более.

Цитата: Marinary
Специалисты по питанию и врачи или бабки на скамейке?
Едят и углеводы и все стальное в зависимости от расписания дня, все нужно планировать заранее, и от этого будет зависеть есть углеводы в 12, 17 или 22ч... итд

Я просыпаюсь в 5:40, а ложусь спать около 22.
Про углеводное окно узнала только недавно. До этого перед тренировкой за полтора часа не ела и после- часа два старалась не есть.. Теперь съедаю углевод в течении получаса после тренировки



cicily ж 18 января 2014 18:29   #16
Цитата: devilkin
эээ...вообще-то в яблочке обычных размеров примерно так 35гр углей

обычного размера - это грамм на 400???
не говорите ерунды



Марина ж 20 января 2014 19:06   #17
Цитата: devilkin
вообще-то в яблочке обычных размеров примерно так 35гр углей

В яблочке обычных размеров чуть больше 20 граммов углеводов. Даже чтобы набрать "минимум для выживания" вам потребуется 4 очень крупных. Так что это где-то не там погуглили...

Цитата: mariia_kw
откуда же тогда миллион рекомендаций относительно углеводов в первой половине дня?

Вообще-то и в рекомендациях речь идет не о делении дня пополам. а о не злоупотреблении сладким вечером. Но на вашем месте я бы пока озадачилась проблемой выстроения СБАЛАНСИРОВАННОГО питания. Лишнего веса на фото я практически не обнаружила (так же, как и в соотношении роста и веса). Мне вообще не очень... нравится поставленная вами в цели цифра. Но пусть будет - потом сами разберетесь.
Так что вам сейчас нужно думать не о том, что бы еще не есть, чтобы не поправиться, а о ом, что нужно есть правильно, регулярно и стабильно.
И не забывать о физической нагрузке. И уйдет ваш животик.
Говорю банальные вещи? Правильно! Ибо советовать вам, как еще похудеть до заветных цифр, у меня просто не поднимается рука. Не нужно вам стараться потерять последние килограммы. вам нужно научить тело правильно использовать то, что оно получает.
Вот это будет конструктивно.
Так что давайте - рисуйте уже рацион - четыре дня достаточно было изучить хоть немного?
И так предстоит гигантская работа по достижению действительного оптимального количества того, что будете съедать. А еще нужно те самые 1800 правильно "разложить" на день. Так что уже на этом потеряете пару сотен калорий fellow



lucky_1207 ж 21 января 2014 02:21   #18
Марина,

Марина, добро пожаловать! Как же не хватало твоих комментариев!!! Надеюсь рука зажила и не беспокоит сейчас.



mariia_kw ж 21 января 2014 18:27   #19
Благодарю за советы. Читаю информацию не так активно,у нас тут в стране проблемы.. recourse



devilkin ж 22 января 2014 23:08   #20
Цитата: cicily
обычного размера - это грамм на 400???


Хммм...в моих яблоках 250 гр и мой калькулятор насчитал 34,5 гр угля request

Но я вообще не к этому писала, что яблоки нельзя или в этом роде...я комментировала эту фразу:
Цитата: mariia_kw
вообще не хочется вспоминать об углеводах на ночь: одно желание- слопать яблоко


в том смысле, что яблоко углеводный продукт...а чел пишет, что об углеводах даже вспоминать не хочет, только яблоко....

Просто часто встречаю, что люди под углеводми понимают исключительно крупы и мучные изделия






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()