montefiore ж 13 декабря 2013 14:32   #1
Форум читаю пару лет. Скажу сразу (и покажу), что результат от чтения есть. Но он шаткий. Было 62 максимум, в среднем 55 кг, стало 44-47.


Это постоянная борьба за кг, борьба с зажорами, борьба в углеводами... Только теперь зажоры мои - это чрезмерные порции овощей или белка. Все равно это зажоры! Не скажу, что сильно чувствую голод, но порции не могу для себя обозначить, как такие, чтоб наедаться.
Тренировки мин 3 раза в неделю уже 3 год подряд, я не сильно напрягаюсь (не вылажу из зала на дрожащих ногах), но и не стою без дела и без веса.
Рацион за вчера

Обычно завтрак - это 30 гр овсянки, банан, 20 гр сыр нежирный, 20 гр тост, кофе, неделю я болела, ела сухари, не лезет много.
Несмотря на старания, я явно что-то делаю не так, потом как не могу добиться особой пропорциональности во внешности, даже силовыми...
Это осень 2013.

Хочется меньший процент жира и стабильно 44 кг (мне было наиболее комфртно именно в этом весе)Подскажите, в чем ошибки?



sergayme м 13 декабря 2013 14:41   #2
Цитата: montefiore
но порции не могу для себя обозначить, как такие, чтоб наедаться.

убери перекусы, за счёт этого увеличишь каждый приём пищи
montefiore,
Белка мало, надо 1,5гр на кг веса тела.
Жира 1гр на кг веса тела, то есть у тебя даже много.
Остальное углеводы.

montefiore,
Результат замечательный.

montefiore,
Как меняется вес и измерения тела за последний месяц?

Может есть записи или графики?

Опиши тренинг.



lisa olea ж 13 декабря 2013 15:09   #3
montefiore,
Как я вижу в вашем рационе 43 гр белка?Этого очень мало для человека,который занимается спортом,а учитывая,что вы ещё и активно худеете,то тем более.
Что за детское питание в рационе?Откуда в цветной капусте 18 гр жира?И что ужина у нас нет,мы после 6 не едим? belay
Утром нет белка,вечером нет еды,откуда тут красивой фигуре взяться...



myakishhh ж 13 декабря 2013 15:38   #4
montefiore,
Вы молодец что взялись за себя, НО

Цитата: montefiore
Обычно завтрак - это 30 гр овсянки, банан, 20 гр сыр нежирный, 20 гр тост, кофе


это совсем не завтрак.
Цитата: montefiore
Только теперь зажоры мои - это чрезмерные порции овощей или белка. Все


в меню вообще белка почти нет, о каких зажорах идет речь?
Цитата: montefiore
Не скажу, что сильно чувствую голод, но порции не могу для себя обозначить, как такие, чтоб наедаться.

что мешает?
Цитата: montefiore
Несмотря на старания, я явно что-то делаю не так, потом как не могу добиться особой пропорциональности во внешности, даже силовыми...

возможно силовые не те?
Цитата: montefiore
Тренировки мин 3 раза в неделю уже 3 год подряд, я не сильно напрягаюсь



Вообще проситься хорошее питание тогда и плечи появяться и попа, на фото где вы спорт одежды, Вы просто худенькая многие к такому стремяться, но что до моих вкусов то нет попы и плечей, в целом не хватает ММ



montefiore ж 13 декабря 2013 15:45   #5
sergayme,

Так лучше? Без дневного я не смогу столько умять wink

Замеры я делала редко, но даже из того, что есть видимых отличий нет


Тренинг сейчас примерно такой :
1 день спина 15, 12, 10 повторов всего 3 подхода (тяга сидя к поясу или верхий блок за голову, становая, все с весом не меньше 20 фунтов( или в чем там они?) и не больше 40), гиперэкстензия тоже с утяжелением 10), руки, грудь и пресс, ну там все одинаковое (тяга к подборотку, на бицепс, на трицепс, разводка, пул овер) укладываюсь в 60 минут
2 день спина (см выше) и ноги (приседания и выпады с весом, жим платформы лежа), повторы те же.
3 день спина и руки
4 день спина и ноги
5 день кардио на орбитреке не меньше 30 минут
Пресс (типа "верхний" и "нижний", разница в упражнениях) на каждой тренировке делаю 25повторов 3, иногда 4 подхода (по настроению)
Иногда(1-2раза в неделю) хожу на групповые занятия на все группы мышц. Это легкий вес и много повторов за короткое время.
Я не работаю почти, свободный график, Могу заниматься часто. Вот и хожу на тренировки.

Сообщение отредактировано montefiore - 13 декабря 2013 15:46



myakishhh ж 13 декабря 2013 15:47   #6
Цитата: montefiore
Без дневного я не смогу столько умять

сколько столько?
аж 1200ККАЛ? это голод.
и крупу надо считать в сухом виде.

Сообщение отредактировано myakishhh - 13 декабря 2013 15:48



montefiore ж 13 декабря 2013 16:01   #7
myakishhh,
За один прием еды для меня много будет, поэтому делаю перекусы. Или я не поняла вопрос...
Предложите что-то, чтоб я понимала конкретнее.



myakishhh ж 13 декабря 2013 16:06   #8
montefiore,
в целом 1200 это очень мало.
про то что вы не можете есть больше не верю, ведь как то вы набрали свои 60 кг когда то.
тут просто страх перед едой и страх поправиться.



lisa olea ж 13 декабря 2013 16:07   #9
Цитата: montefiore
1 день спина 15, 12, 10 повторов всего 3 подхода (тяга сидя к поясу или верхий блок за голову, становая, все с весом не меньше 20 фунтов( или в чем там они?) и не больше 40), гиперэкстензия тоже с утяжелением 10), руки, грудь и пресс, ну там все одинаковое (тяга к подборотку, на бицепс, на трицепс, разводка, пул овер) укладываюсь в 60 минут
2 день спина (см выше) и ноги (приседания и выпады с весом, жим платформы лежа), повторы те же.
3 день спина и руки
4 день спина и ноги

Я чёт не поняла. Тренировка спины каждый день?



sergayme м 13 декабря 2013 16:08   #10
Цитата: montefiore
Замеры я делала редко, но даже из того, что есть видимых отличий нет

как менялась при этом калорийность питания?
Цитата: montefiore
Тренинг сейчас примерно такой :

как меняется нагрузка в течении года?
какой прогресс по тренингу за год?
Цитата: montefiore
Так лучше?

калорийность не нужно пока уменьшать, достаточно пока изменения по макро нутриентам (бжу).
Для того чтобы быть более сытой, убери перекусы, вставь их в основной приём пищи.



myakishhh ж 13 декабря 2013 16:09   #11
Цитата: sergayme
калорийность не нужно пока уменьшать

Сереж, куда еще уменьшать то. тут и так минимум



montefiore ж 13 декабря 2013 16:11   #12
myakishhh,
Вы просто не видели ЧТО я ела wink
Да, согласна, страх есть. Я многих девочек тут понимаю, когда они истеричат, что калории - зло, я тоже истеричу, только тихо no
Меню за вчера - это период болезни, аппетита нет, хочется шоколадку и спать... Но я постаралась впихнуть еще и более менее питательные продукты, обычно все получше, честно-честно.
Поправьте мое меню , пожалуйста, чтоб я точнее понимала. Что добавить, куда?



myakishhh ж 13 декабря 2013 16:12   #13
montefiore,
а что тут править если ты болеешь, выложи обычное меню как ты ешь в здоровом состояние.



sergayme м 13 декабря 2013 16:13   #14
Цитата: myakishhh
тут и так минимум

не минимум, не нужно её ровнять с остальными, у неё рост 152 см, миниатюрная девушка, при этом её питание 1500ккал, чего нет даже у более крупных барышень форума.



myakishhh ж 13 декабря 2013 16:14   #15
sergayme,
Сереж я вижу питание на 1200



sergayme м 13 декабря 2013 16:15   #16
montefiore,
Берёшь свои 1500ккал, при этом
Белка 1,5гр на кг веса тела.
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы.

Делишь всю еду на 3-5 полноценных приёма пищи, это как тебе удобно
вот статья про это: Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?

Цитата: myakishhh
я вижу питание на 1200

моя реплика была относительно её нового рассписанного питания, по отношению к первому заявленному, то есть я сказал что не нужно уменьшать калорийность, так как в первом 1500, а в новом 1200ккал.
Опять же 1200ккал это не минимум.



montefiore ж 13 декабря 2013 16:21   #17
lisa olea,
каждый тренировочный день, кроме кардио



sergayme м 13 декабря 2013 16:24   #18
Цитата: montefiore
каждый тренировочный день, кроме кардио

Может поменять тренинг?
как меняется нагрузка в течении года?
какой прогресс по тренингу за год?

как пример
ВОТ

Принципы построения тренинга:
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3
ВОТ4
ВОТ5



montefiore ж 13 декабря 2013 16:30   #19
sergayme,
калорийность держала в рамках 1200-1400, но смотрю, что то белки выше нормы, то углеводы, то углеводы с жирами.

Нагрузка раньше была только вот те групповые занятия (малый вес(сначала гантели по 2 кг, потом по 3, по 4кг), бодибар 3, 5, 7кг много подходов), сейчас это больше тренажерный зал и вес 4 и 5 кг гантели, плита 30 кг, фунты на грифе, блин, не знаю, вес тяжелый для меня. То есть я иду от количества подходов с малым весом к утяжелению с одинаковым количеством повторов.

Про перекусы сейчас почитаю, благодарю!

sergayme,


Попробовать так?



sergayme м 13 декабря 2013 16:42   #20
montefiore,
в тренировочной программе нужно постепенно увеличивать нагрузку, то есть это должно быть плановым действием, например:
Жим лежа к примеру
1 нед 25 кг 8 раз
2 нед 25кг 9 раз
3 нед 25кг 10 раз
4 нед 26кг 8 раз
5нед 26кг 9 раз
6 нед 26кг 10 раз
7 нед 27кг 8 раз
и тд

То есть можно нагрузку повышать линейно, можно держать её на таком уровне, что больше например десяти раз ты сделать не сможешь, опять же важно не само количество повторений, а время исполнения подхода и то как ты это делаешь.
Техника это основа, по этому без техники нагрузку не повышать, только с сохранением её.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()