Витаминка ж 30 ноября 2013 23:16   #1
Всем привет! Мне 26 лет, рост 178 см и на данный момент вес составляет 73 кг. У меня астеническое телосложение и с моим ростом я должна весить примерно 63 кг. Похудеть до заветных цифр мне мешает моя безумная любовь к сладостям!! Я не просто ем их каждый день, я употребляю сладкое на завтрак, обед и ужин!!! И меня до сих пор не разнесло до размеров бегемота только потому, что в моей жизни есть еще одна такая же безумная страсть - это страсть к спорту и активному образу жизни. Но похудеть до своего идеального веса очень хочется, поэтому я решила постепенно отказаться от сладкого. Да-да, именно постепенно, как заядлый курильщик бросает сигареты... Буду снижать мою ежедневную дозу углеводов. Именно поэтому я и завела этот дневник, надеюсь он поможет мне контролировать себя, а вы, дорогие форумчане, поддержите меня в этом нелегком деле избавления от углеводной зависимости...



sergayme м 30 ноября 2013 23:38   #2
Цитата: Витаминка
поддержите меня в этом нелегком деле избавления от углеводной зависимости.

Лучше взять это под контроль, запреты обычно всё усугубляют.
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок



Арысь ж 1 декабря 2013 07:32   #3
Цитата: Витаминка
Похудеть до заветных цифр мне мешает моя безумная любовь к сладостям!! Я не просто ем их каждый день, я употребляю сладкое на завтрак, обед и ужин!!!

Привет, Витаминка! Ответ на свою проблему ты сразу интуитивно заложила в имени своего аккаунта - надо переходить от не полезных вкусностей к полезным - фрукты, сухофрукты, правильная выпечка!
Я здесь тоже новичок - 3 месяца. И меня на почве моей любви к сладкому разнесло до размера бегемотика wink , так как со спортом я раньше не дружила. За три месяца мне удалось похудеть на 7кг. Полностью отказаться от сладкого я пока не смогла, но мне удалось снизить потребление сладкого примерно в три-четыре раза против обычного. Самое простое - исключить сахар, от него отказать просто.
Потом тебе для начала следует оставить окна в своем рационе (высчитать калории + соблюдать БЖУ) для "вкусненького". Еще месяц назад в мой рацион на завтрак входило одно печенье - разрешенное и учтенное в общей калорийности продуктов в день. Сейчас я отказаться от этого печенья в пользу 1 яйца - так сытнее wink
Покупаешь плитку !горького! шоколада, делишь на 5 порций - вот тебе 20г на каждый день сладенького. А печенье можно печь самим на освяных хлопьях с сухофруктами без маргарина и сахара - получается не просто вкусно, но полезно. Рецепты можно найти и на этой сайте и просто в сети.
Еще одно эффективная штука - 2 раза в неделю ПОСТ. То есть ты договариваешь с собой, что допустим, по вторникам и четвергам ты ни при каких обстоятельствах сладости не ешь - и точка! Без вариаций!



myakishhh ж 1 декабря 2013 07:34   #4
Арысь,
Я тобой горжусь , ты умница



lisa olea ж 1 декабря 2013 13:16   #5
Цитата: Витаминка
Похудеть до заветных цифр мне мешает моя безумная любовь к сладостям!! Я не просто ем их каждый день, я употребляю сладкое на завтрак, обед и ужин!!! И меня до сих пор не разнесло до размеров бегемота только потому, что в моей жизни есть еще одна такая же безумная страсть - это страсть к спорту и активному образу жизни. Но похудеть до своего идеального веса очень хочется, поэтому я решила постепенно отказаться от сладкого. Да-да, именно постепенно, как заядлый курильщик бросает сигареты... Буду снижать мою ежедневную дозу углеводов.

Я на правах заядлого курильщика и сладкоежки в прошлом скажу,что никакое дозированное потребление ни того,ни другого не приведёт тебя к желаемому результату.
Только понимание того,что это тебе не нужно/не полезно/не комфортно/не доставляет никакой радости может привести к результату.Именно понимание и только.



Арысь ж 1 декабря 2013 14:22   #6
Цитата: myakishhh
Арысь,
Я тобой горжусь , ты умница

спасибо feel



myakishhh ж 1 декабря 2013 14:37   #7
lisa olea,
Вот это поворот !! Ты у нас курильщик в прошлом ????упала со стула



Витаминка ж 1 декабря 2013 20:33   #8
sergayme, спасибо, сейчас все прочитаем)
Арысь, спасибо, очень дельные советы, возьму их на вооружение. А как ты поступаешь в ситуациях ,когда неудобно отказываться от сладкого? К примеру, в коллективе на работе отмечаете чей-нибудь ДР, именник принес торт, и твой кусочек ждет тебя уже на блюдечке. Ты же не будешь отодвигать его от себя со словами: "Ой, спасибо, я не буду, я на диете"...
lisa olea, я понимаю, что это не полезно и мне это не нужно, но почему-то, когда хочется сладенького, эти мысли уходят и в голове остается только понимание, как это вкусно и что это приносит мне радость) Кстати, очень понравилась твоя подпись - цитата Шварцнегера - мотивирует!!



Marinary ж 1 декабря 2013 20:37   #9
Цитата: Витаминка
чей-нибудь ДР, именник принес торт, и твой кусочек ждет тебя уже на блюдечке. Ты же не будешь отодвигать его от себя со словами: "Ой, спасибо, я не буду, я на диете"...

ндя
А водки бутылка уже ждать будет. тоже пить придется?

Сообщение отредактировано Marinary - 1 декабря 2013 20:39



myakishhh ж 1 декабря 2013 20:46   #10
Витаминка,
Буду , и мне все равно кому удобно а кому нет , не удобно ходить с жиром на попе и боках



lisa olea ж 1 декабря 2013 21:02   #11
Цитата: myakishhh
Вот это поворот !! Ты у нас курильщик в прошлом ????упала со стула

с приличным стажем
Цитата: Marinary
ндя
А водки бутылка уже ждать будет. тоже пить придется?

скажи,что возьмёшь с собой.пока не хочется или у тебя проблемы с желудком/щитовидкой ещё чем-нибудь и тебе нельзя.
Можно и отказаться,если вежливо и доходчиво



Витаминка ж 1 декабря 2013 21:10   #12
По поводу сегодняшнего дня. Отчет по питанию:
Завтрак - яблоко, овсяная каша с отрубями, бананом, ч.л. меда и молоком
Обед - (была на Дне Рождения, отмечали в кафе) - два кусочка пиццы, тайский салат, семга под сливочным соусом. От десерта отказалась!!!
Ужин - половина грейпфрута, 150г обезжиренного творога с корицей и ч.л. меда. Знаю, что мед не желательно было бы на ужин, но без него творог уж совсем противный.
Рассчитала свой основной обмен веществ, получилось 1458ккал. Обмен веществ с учетом физической активности - 2259ккал.
Кто как считает калорийность? Вы все взвешиваете на кухонных весах?.. ведь, по-другому, как я поняла будут получаться очень приблизительные результаты...



sergayme м 1 декабря 2013 21:40   #13
Цитата: Витаминка
Вы все взвешиваете на кухонных весах?

да надо взвешивать на кухонных весах, если нужно иметь разнообразие в пищи, если однообразная еда изо дня в день, то подойдут штуки, ложки объёмы и тд.



Витаминка ж 2 декабря 2013 22:09   #14
Кухонных весов у меня пока не имеется, думаю в скором времени приобрету. Пока в любом случае буду писать ежедневные отчеты о питании, чтобы как минимум контролировать потребление сладкого.
Завтрак - пол грейпфрута, 200г обезжиренного творога с ч.л. Меда и 1 банан
Обед - пообедать нормально не удалось,( ходила в городе по делам) - выпила один питьевой йогурт со злаками и съела 1 яблоко.
Далее была тренировка в тренажерном зале:
Перед треней - 2 капсулы BCAA
Тренировка:
Приседания со штангой (7 подходов, вес 20, 30, 35, 40, 35, 30, 20кг)
Махи назад на нижнем блоке 5*15р, 20кг
Мостик (ноги на степе) 3*20)
Сгибание ног в тренажере 4*12, 20кг
Пресс
Растяжка 20 мин
Ужин - омлет ( 4 белка, один желток), салат из капусты и зеленого горошка, немного подсолнечного масла и соевый соус.
Казеин 15г, молоко 200мл



Витаминка ж 3 декабря 2013 21:17   #15
На весах -1кг. Отчет по питанию за сегодня:
Завтрак - овсянка на молоке, пол ч.л. меда, 1 банан
Обед - 40г гречки, 40г отварная куриная грудка, салат (1 помидор, 1 огурец, подсолнечное масло)
Перекус - 220г обезжиренного творога, 2ст.л. Сметаны, 2ч.л. Сахара, 1 мандарин.
Ужин - запеченые овощи, 1 стакан гранатового сока. 1 стакан кефира
Подсчитала количество ккал и БЖУ, но очень примерно из-за отсутствия весов. Получилось ккал 1506, Б - 87, Ж - 57, У - 163



Мasha ж 3 декабря 2013 22:09   #16
Цитата: Витаминка
40г отварная куриная грудка

это точно столько было? Ты как чувствуешь себя после такого обеда?

Цитата: Витаминка
один питьевой йогурт со злаками

не ешь, там сахар - лучше просто йогурт без всего. Активиа кефирная например

Цитата: Витаминка
1 стакан гранатового сока.
один сплошной сахар


Цитата: Витаминка
На весах -1кг.
молодец. Это за сколько?



Арысь ж 4 декабря 2013 14:51   #17
Цитата: Витаминка
Ты же не будешь отодвигать его от себя со словами: "Ой, спасибо, я не буду, я на диете"...

И не надо отодвигать. Зачем добру зря пропадать?! wink Сколько раз в месяц у вас на работе случаются дни рождения? 1-2 раза, а иной месяц, наверное, и ни разу. Я беру себе самый маленький кусочек и никогда не беру добавку. Но если угощение выпадает на день, когда у меня пост - я твердо отказываюсь bully .

Сообщение отредактировано Арысь - 4 декабря 2013 14:52



Витаминка ж 5 декабря 2013 10:47   #18
Рассчитала свою суточную потребность в БЖУ.
Белки: 95г-125г
Жиры: 63г-126г
Углеводы: 156г-200г
Цитата: Мasha
40г отварная куриная грудка
это точно столько было? Ты как чувствуешь себя после такого обеда?

Не точно, так как у меня еще нет кухонных весов, но примерно так и было. у меня оставался совсем мааааленький кусочек куриной грудки, я его порезала и перемешала с гречкой, чтобы вкуснее было.
Цитата: Мasha
один питьевой йогурт со злаками
не ешь, там сахар - лучше просто йогурт без всего. Активиа кефирная например

Это был обед, причем перед тренировкой, если бы я себя в углеводах еще ограничила, то точно бы в обморок упала в тренажерке.
Цитата: Мasha
1 стакан гранатового сока. один сплошной сахар

я не сижу на безуглеводной диете. я просто хочу ограничить,а еще лучше исключить употребление вредных сладостей, типа печенюх и пироженок. Гранатовый сок полезен, поэтому, думаю, что если он влезает в мою суточную потребность в углеводах. то почему бы его не пить?..

Цитата: Мasha
На весах -1кг. молодец. Это за сколько?
уже -1,2кг. За четыре дня. Думаю лишняя жидкость ушла из организма.

Отчет за вчерашний день:
Завтрак: 80г мюсли, пол банана, 130г творога
Обед: овощи запеченые, 50г хлеба, 150г сметаны, стакан гранатового сока, 40г мюсли(очень хотелось сладкого, не удержалась)
Ужин: 190г отварной камбалы, стакан кефира с одной ч.л. сахара.
Ккал - 1835, Б - 93г, Ж - 64г, У - 220г
Итог - перебрала углеводов.
Перед тренировкой - 2 капсулы BCAA, вечером 15г казеина
Тренировка (спина, дельты, бицепс):
Негативные подтягивания обратным хватом 5х5,5,4,3,3;
подтягивания на низкой перекладине широким хватом (в Смите) - 5х9р
вертик. тяга обратным хватом - 5х12 (28кг);
подъемы гантелей в стороны в наклоне 5х12 (гант по 3 кг)
гиперэкстензия 3х15
пресс (скручивания леже на спине) - 5х30, 25, 25, 20,15
растяжка - 20мин

Сообщение отредактировано Витаминка - 5 декабря 2013 11:21



Natasha96 ж 5 декабря 2013 11:30   #19
Цитата: lisa olea
с приличным стажем

и я..) 6 лет ) 3 не курю)

Сообщение отредактировано Natasha96 - 5 декабря 2013 11:30



Cashmere_Ree ж 5 декабря 2013 11:37   #20
Цитата: Мasha
один сплошной сахар

Сколько там того сахара, чтобы его так бояться? smile
Я так вообще в последнее время полюбила продукты торговой марки Velle и другим советую, как вид перекуса smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()