Juli Etta ж 12 ноября 2013 20:20   #1
Всем привет.

Меня зовут Юля.
Мои параметры:
Рост-165см
Вес-55кг
Ог-84см
От-64см
Об-94см.
Об1-54см(1 бедро)

А это наглядно
http://i024.radikal.ru/1311/5e/136d2fc41cae.jpg

Я хочу убрать жировые отложения с бедер и научиться сбалансированно питаться.

Так как все, что я делала до этого дня имело непостоянный характер и отсутствие какой-либо системы не вижу смысла все это описывать, поэтому завтра вечером выложу реальный рацион и тренировку.




sergayme м 12 ноября 2013 20:29   #2
Juli Etta,
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald



Juli Etta ж 13 ноября 2013 23:16   #3
Спасибо! Буду штудировать и внедрять smile

А пока отчет за сегодня.
Прогресс решила отмечать не понедельно, а раз в 10 дней, все-таки неделя мне кажется слишком мало и со среды не очень удобно, не ждать же понедельника winked Чтобы не запутаться буду указывать номер дня.

День 1 13 ноября.
5.45 Подъем
6.00.напиток-7г меда, 1 ст.л. лимонного сока
7.00.злаковая каша 70г
9.00.вареная свекла 315, морковь 45, оливковое масло 10
11.00.чечевица 70г, свекла 115г
12.45.злаковая каша 60г, 170г домашней овощной заправки
15.30.яичница 100г
16.20.яблоки 220
18.00-18.45 тренировка
19.45-рыба нототения запеченая 60г, овощная заправка 70г,
вечером-капуста 330г

Итого 1450ккал, БЖУ-71/36/223
Тренировка-это интенсивное кардио, скакалка, приседания, выпады(с весом 10 кг), отжимания..45 мин.



lisa olea ж 14 ноября 2013 00:23   #4
Цитата: Juli Etta
6.00.напиток-7г меда, 1 ст.л. лимонного сока

зачем он?
Цитата: Juli Etta
7.00.злаковая каша 70г

что за каша?
Цитата: Juli Etta
170г домашней овощной заправки

??
Цитата: Juli Etta
16.20.яблоки 220

перед тренировкой должен быть полноценный приём пищи:медленные углеводы+белки за 2 часа до.
Цитата: Juli Etta
19.45-рыба нототения запеченая 60г, овощная заправка 70г,

что такое 60 гр рыбы?Вообще не серьёзно.
Цитата: Juli Etta
вечером-капуста 330г

вечером нужно кушать,последний приём пищи должен быт за 2 часа до сна и содержать он должен как минимум белки.
Цитата: Juli Etta
Итого 1450ккал, БЖУ-71/36/223

Белков мало,из нормальных жиров увидела только 10 гр масла....
Кстати все продукты считаем в сухом/сыром виде.

А так вообще грусть печаль...Над рационом работать и работать.



Juli Etta ж 14 ноября 2013 12:20   #5
lisa olea, спасибо за замечания. это и так для меня уже "тяжелый рацион" в плане правильности. обычно дела обстоят еще хуже-бутерброды-кофе, сахар, шоколадки, печеньки, потом мучения совести и отправка всего этого назад.
мед с лимоном-это полезно, а с утра еще и приятно)
злаковая каша, почти овсянка, только на упаковке написано "смесь злаков", вес считаю сухой.
овощная заправка-обычная домашняя консервация, почти как томатный сок.
рыба оказалась жирноватой, даже после этого кусочка подташнивало, не пихать же силой?
нормальные жиры были из рыбы и яиц еще.

тяжело сразу взять и сделать все как надо. С белковыми продуктами проблема, дороговаты они, чтобы есть их в большЕм количестве, у меня сейчас возможности не широкие, мясо я не ем и от рыбы подташнивает.

Для меня главная задача по питанию сейчас-убрать сладости, мучное, сахар.

Отмечу для себя из сделанных замечаний
1.за 2 часа до тренировки белки+углеводы.
2.белковый ужин за 2 часа до сна.

Сообщение отредактировано Juli Etta - 14 ноября 2013 12:21



myakishhh ж 14 ноября 2013 12:22   #6
Цитата: Juli Etta
отправка всего этого назад.

и давно это у тебя?
очень хорошо знакома с булимией, когда лечила свою анерексию лежала в палате с такими девочками.
это очень серьзное заболевание к нему нельзя относиться попустительски.

Цитата: Juli Etta
С белковыми продуктами проблема, дороговаты они

думаю тебя не очень волнует этот вопрос когда ты стоишь на унитазом и вытаскиваешь наружу все съедингые шокаладки бутерброды и др.

а почему то на нормальные продукты которые не потребует от твоей совести очистки тебе денег жалко.



sergayme м 14 ноября 2013 12:27   #7
Цитата: Juli Etta
бутерброды-кофе, сахар, шоколадки, печеньки, потом мучения совести и отправка всего этого назад.

два основных варианта, просто не есть изначально, либо вписывать в свой рацион, сам метод "назад" нужно исключить совсем, чтобы не было соблазна, дело в том что ты ешь потому что подсознательно помнишь что можно потом всё выкинуть.
Избавься от этого .



myakishhh ж 14 ноября 2013 12:28   #8
Цитата: sergayme
два основных варианта, просто не есть изначально, либо вписывать в свой рацион, сам метод "назад" нужно исключить совсем, чтобы не было соблазна, дело в том что ты ешь потому что подсознательно помнишь что можно потом всё выкинуть.
Избавься от этого .


сергей, думаю Вам будет очень сложно понять что движет человеком с булимией.


не есть изначально с ними не прокатывает.
это серьзная психиатрия, которую надо лечить!
советы ЗОЖ тут слабо помогут, ибо булимия и анорексия имет механизм наркомании, и это очень длительнный путь работы и лечения, мне на это понадобилось 5 лет, и то я знаю что рецедив всегда возможен.
а очень многие мои старые знакомые так и не вылезли, кто то до сих пор борахтаеться, с временным улучшением, а есть кто умер.

Сообщение отредактировано myakishhh - 14 ноября 2013 12:29



sergayme м 14 ноября 2013 12:33   #9
Цитата: myakishhh
сергей, думаю Вам будет очень сложно понять что движет человеком с булимией.

А что здесь не понятного?
Съеденная еда вызывает стресс от того что давит чувство вины, вроде как не хотел или нельзя , а съел.
Вот и выход выкинул и всё, но дело в том что само то, что ты можешь так поступить , разрешает тебе есть. Это замкнутый круг и его надо разрывать, не можешь сам иди к психологам.
Цитата: myakishhh
я знаю что рецедив всегда возможен

значит изночально нужно строить своё питание с минимальными запретами.
Как вариант кому то может подойти способ с загрузами и разгрузами в питании.



myakishhh ж 14 ноября 2013 12:34   #10
sergayme,
Даже спорть с тобой не буду, ибо просто ты не знаешь механизм, и славо богу, ну правда никогда в этом не признаешься)



sergayme м 14 ноября 2013 12:36   #11
myakishhh,
признаюсь : ), тогда только к психологу.



Juli Etta ж 14 ноября 2013 18:57   #12
дело в том что я "поздний студент", из доходов только небольшая стипендия. бутерброды-сладости-это то, что бывает дома и на что денег не жалеют.
сегодня 2-й день и я уже сорвалась. история неудачника продолжается. изучаю ссылки пока;



sergayme м 14 ноября 2013 19:07   #13
Цитата: Juli Etta
сегодня 2-й день и я уже сорвалась.

Не нужно делать резкого перехода на новое питание, делай постепенно.
По ккал постарайся взять не менее 25ккал на кг веса тела.
Белка 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы



Marinary ж 14 ноября 2013 19:14   #14
Не стоит влезать с практическими советами не зная прочин и психологии расстройств пищевого поведения.

За булемией скрывается много причин, ведущих к соостветсвенным последствиям. Одна из них это позволение - отказ... Причем не только в еде. многие булимики и по жизни готовы на многие интересные поступки, строят план и начинают его - и резко отсупают и прячутся, отказываясь от задуманного.

Это уже большой шаг - признаться себе в существовании проблемы.
последствия булемии довольно серьезные - зубы, кожа, пищевод - помимо недостатка полезных веществ и при этом, очень часто, все равно лишнего веса, тк пища усваивается, но не вся, а чаще всего самая сладкая и жирная.

Для начала нужно разобраться и спланировать свои меню и стараться придерживаться их. Определить триггеры - причины приступов и постараться найти себе занятия - замещения.
Постараться принимать еду с кем то вместе.
Самой себе создавать условия невозможные для очередного приступа.



Juli Etta ж 14 ноября 2013 19:23   #15
Спасибо за советы.
sergaymeЕсть вопрос насчет белка. 1.5 г на 1 кг веса. учитывать только животный белок или белки из всех продуктов?

Marinary все верно про меня. как оказывается работы намного больше, чем кажется на первый взгляд. А вот кушать мне нужно как раз одной. Никто не разделяет мою овсянку, родным все равно, что они едят, лишь бы вкусно (родственники худые). И смотреть как уплетают чай с конфетами тоже не легко пока.

Сообщение отредактировано Juli Etta - 14 ноября 2013 19:24



sergayme м 14 ноября 2013 19:27   #16
Цитата: Juli Etta
учитывать только животный белок или белки из всех продуктов?

Учитывать весь белок, в том числе и растительный.
Про белок немного можно почитать тут: белок



Marinary ж 14 ноября 2013 19:30   #17
Цитата: Juli Etta
А вот кушать мне нужно как раз одной. Никто не разделяет мою овсянку, родным все равно, что они едят, лишь бы вкусно (родственники худые). И смотреть как уплетают чай с конфетами тоже не легко пока.

не нужносебя жадеть. Перекроить рацион и быть гордой за свою готовность к изменениям. Нжуно этим увлечься, занять себя на 100%. Кофета, после хорошего праильного обеда не испортит ничего. Но только если придерживаещшься намеченного плана и конфет не мешок.
Они никуда не денутся, к ним можно вернуться будет в любой день. Попробуй чтото новое для себя, изменись.



Juli Etta ж 14 ноября 2013 23:10   #18
Итак. Сегодняшний день показал, что самодисциплина и мотивация напрочь отсутствуют. Чтобы завтра начать снова с нуля, я решила хоть как-то загладить свою вину, поэтому час была на пробежке, все-таки это лучше, чем ничего.

Решила распланировать рацион на завтра, чтобы спокойно знать когда, что и сколько кушать. Да, не так-то просто набрать белки, когда денег нет. хех) буду стараться)
из тренировок попробую Бодирок. Интенсивные кардио-тренировки, причем сейчас появилась серия более длительных тренировок, около 45 мин. Придумывая тренировки сама, я скорее всего халтурю, а здесь четкий план. Бодирок

План на 15.11.
8.00. смесь злаков-50г, чечевица 50г
12.00.гречка 60г, зап.кур. голень 40г, свекла 150г, оливковое масло 10г
16.00. горох 70, свекла 100г, капуста100г, оливковое масло10г
20.00.белок 80г, яйца 100г, капуста 100г

ккал 1380, БЖУ-80/44/177

Ну теперь, когда я четко вижу план, как-то даже спокойней стало. Не нужно думать о завтраке, обеде, ужине, о том как заниматься. Я понимаю, что все не идеально, но я делаю первые шаги.
Черт возьми, один день я по-любому выполню, а завтра вечером составлю новый план, может замечания какие будут, попробую учесть. А вообще спасибо за поддержку winked





sergayme м 15 ноября 2013 00:07   #19
Цитата: Juli Etta
Придумывая тренировки сама, я скорее всего халтурю, а здесь четкий план.

Всегда нужно делать чёткий план тренинга.
Juli Etta,
Даже если не попадёшь в план, то запиши что получилось, имеет значение то как ты в среднем питаешься среднесрочный период, а не один взятый день.
Так же нужно взвешиваться каждый день в одно и то же время с одними и теми же условиями.



Juli Etta ж 15 ноября 2013 21:55   #20
Добрый вечер smile

план по питанию выполнила. вечером попробовала Бодирок 40 мин., не понравилось-нужен дополнительный инвентарь и упражнения замудреные, но 30-дневку выполню, не понравится за это время-займусь чем-то другим. Получается тренировка-обычное кардио.
По питанию буду стараться придерживаться рекомендаций (25ккал на 1 кг веса тела, 1г жира на кг, 1.5 белка).
Это для меня 1375 ккал, 82г белка, 55г жира

План питания на завтра
8.00.смесь злаков 60, яйцо
10.00.яблоки 200г
12.00.гречка 40г, куриная голень 60г, масло оливковое-10г, свекла 150г
16.00.чечевица 60г, яйцо, масло оливковое 5г, свекла 100г
20.00. голень куриная 100г, капуста 100г

1386ккал, БЖУ-82,54,152

Тренировка на завтра. День 2 из 30.
Бодирок 2






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()