Asajj ж 10 марта 2010 19:07   #1
Никогда не задумывалась о том, что есть до и после тренировки, но почитав форум поняла, наверное поэтому и нет результата. У меня такой вопрос: я вегетарианка, а во всех рекомендациях по питанию на время тренировок- белки(мясо, яйца), подскажите, чем можно это заменить, примерное меню, что съесть до занятий, после и в остальное время. Заранее спасибо.



Марина ж 13 марта 2010 17:45   #2
Цитата: Asajj
я вегетарианка, а во всех рекомендациях по питанию на время тренировок- белки(мясо, яйца)

А разве яйца при таком питании запрещены????
Примерное меню я не составляю - просто потому, что для всех мне и не успеть. да и не учесть личных пристрастий.
А кроме мяса есть еще творог, бобы (правда они плохо усваиваются), соевые продукты. Ну и спортивные добавки на основе молочной сыворотки. Кстати, Билл Перл тоже был вегетарианцем, но это не помешало ему получить титул Мистер Вселенная)
Напишите. как вы вообще питаетесь сейчас. Посмотрим, что получается.



Asajj ж 14 марта 2010 13:33   #3
11 марта
с 10 до 11 тренировка под диск с Синди Кроуфорд
15- яблоко
16- 4 столовых ложки геркулеса залитых кипятком
20- 4 бутерброда украинского хлеба с кабачковой икрой

12 марта
с 9 до 10 тренировка с Синди Кроуфорд
12- фасоль в томатном соусе(300гр)
17-яблоко
19- 1 бутерброд с баклажанной икрой, стакан молока с клетчаткой+ тарелка гречневой каши с 100гр баклажанной икры

13 марта
с 12 до 13 ходьба быстрым шагом
14- 4 бутерброда с кабачковой икрой
15- 2 яблока
17 груша и 2 бутерброда с кабачковой икрой
19- 2 стакана кефира с клетчаткой
с 22 до 23 тренировка Before and After с Чарли Брукс

14 марта
13- 300гр творога залитого кефиром
17:45 салат(1 морковка, 1 яблоко. немного капусты)
вечером планируется тренировка Before and After с Натали Кессиди

Форум читаю уже неделю, питание не правильное, я это понимаю. Есть несколько видов вегетарианцев, некоторые даже молоко не пьют, не то что яйца))) Но я не ем ничего животного происхождения, ни яйца, ни рыбу, ни мясо.
Вопросы возникли такие:

1)Как часто нужно менять тренировку, на форуме прочитала, что раз в неделю, чтобы организм не привыкал, в другой статье на форуме прочитала. что 3-4 недели. а дальше нет результата

2)почему нельзя есть кабачки и тыкву, ведь в кабачках очень мало калорий

3)Ходила в тренажерный зал месяц. мне не понравилось. Hot Iron похож на тренировки с Синди. но по мне так она лучше. от аэробных упражнений я не чувствую мышцы, только потоотделение, можно ли заниматься с Синди, а то я тут на форуме начиталась, что она и не силовая и не аэробная, будет ли толк от таких тренировок?

4) Что можно из: горох, бобы, фасоль, чечевица? Я иногда покупаю замороженную стручковую фасоль. можно ли ее есть тушеную с соевым соусом?



Asajj ж 14 марта 2010 13:34   #4
Какой по составу должен быть белковый коктейль. Хотела взять аюрведический “Руже”(Состав: сбалансированный питательный соевый белок (в полимерной и, частично, щцролизованной форме), углеводы (в виде фруктозы), жиры (в тонкоэмульгированной форме ненасыщенных жирных кислот), минералы (Са, Р, М§, Ка, 2п, Ре, I) водо- и жирорастворимые витамины ( А, В1; В2, В6, В12, А, Д, С, фолиевая кислота, ниацин, пантотеновая кислота). 100 г продукта – 424 ккал), такой можно?



Марина ж 14 марта 2010 13:57   #5
Цитата: Asajj
20- 4 бутерброда украинского хлеба с кабачковой икрой

Во первых все углеводы только до 16-17 часов.
А во-вторых хлеб из питания сейчас нужно исключить. А там еще и икра сверху. в которой жиры, между прочим. Так что о хлебе забыли (я заметила, что бутерброды у нас в каждом рационе присутствуют).
Цитата: Asajj
12- фасоль в томатном соусе(300гр)

Во всех консервированных продуктах присутствует сахар, что сейчас крайне нежелательно. Поэтому фасоль лучше просто взять и отварить. И в крайнем случае купить томатную пасту и сделать соус самой.
Цитата: Asajj
1 бутерброд с баклажанной икрой, стакан молока с клетчаткой+ тарелка гречневой каши с 100гр баклажанной икры

Здесь вообще все смешалось... Каши вечером исключаются. А в икре - тот же сахар. Так что....
Цитата: Asajj
14- 4 бутерброда с кабачковой икрой

час перерыва после аэробной нагрузки - это маловато. Хотя бы полтора. Про бутерброды повторяться уже не буду.
Цитата: Asajj
17 груша и 2 бутерброда с кабачковой икрой

Все фрукты - только отдельным приемом пищи.
Цитата: Asajj
Форум читаю уже неделю, питание не правильное, я это понимаю.

Постепенно научимся делать правильное.
Цитата: Asajj
Как часто нужно менять тренировку, на форуме прочитала, что раз в неделю, чтобы организм не привыкал, в другой статье на форуме прочитала. что 3-4 недели. а дальше нет результата

Аэробную менять не нужно. А силовые - те, которые в зале с отягощениями - нужно просто составлять с чередованием упражнений. Но не менять кардинально. Просто набор базовых упражнений не настолько широк)
Цитата: Asajj
2)почему нельзя есть кабачки и тыкву, ведь в кабачках очень мало калорий

Дело не в калориях. И я не говорила нельзя. Я просто не советовала по той простой причине, что практически у всех эти продукты замедляли либо останавливали снижение веса. почему - так и осталось загадкой...
Цитата: Asajj
от аэробных упражнений я не чувствую мышцы, только потоотделение

А от них и должно быть только чувство легкого жара - именно так мы ощущаем "горение" жиров - они же выделяют тепло при преобразовании в энергию. Для снижения веса это самое эффективное.
Цитата: Asajj
можно ли заниматься с Синди, а то я тут на форуме начиталась, что она и не силовая и не аэробная

Честно говоря, они вообще... никакая - то есть ни то и не другое. Для аэробной у нее нагрузка не та, а для силовой недостаточная))
Так - общеукрепляющее занятие. Для поддержания формы - не более.
Цитата: Asajj
Что можно из: горох, бобы, фасоль, чечевица?

В неконсервированном виде все перечисленное.
Цитата: Asajj
Я иногда покупаю замороженную стручковую фасоль. можно ли ее есть тушеную с соевым соусом?

Конечно! Только соус взять без сахара.



Марина ж 14 марта 2010 13:59   #6
Цитата: Asajj
Какой по составу должен быть белковый коктейль.

Белков около 20-24 граммов. жиров до 3-4 граммов и столько же углеводов (в крайнем случае до 10 граммов).
Цитата: Asajj
Хотела взять аюрведический “Руже”(Состав: сбалансированный питательный соевый белок (в полимерной и, частично, щцролизованной форме), углеводы (в виде фруктозы),

А вот этот не советую. Одна фруктоза напрочь смажет все.
Лучше взять обычный спортивный в любом магазине спортивного питания. А всякие "для женщин", "для похудения" и прочее оставить блондинкам)))




Asajj ж 14 марта 2010 15:25   #7
Написала примерное меню, так нормально?

7-подъем, стакан воды
с 8 до 9 тренировка
11- овсянка, залитая кипятком или гречка
12- перекус фрукт
14- обед. Тушеные овощи или свежие. гороховая каша, или бурый рис с овощами, иногда морская капуста
16 перекус фрукт
18 или 19 творог 150-200гр
на ночь стакан молока

При приступах голода кефир с отрубями.
Чай, кофе не люблю, поэтому в течении дня чистая вода или вода с лимоном

В качестве кардио есть русские тренировки Афро-джаз, Латина, также занятия с хула хупом, pump it up и другой танцевальный фитнес, что-нибудь из этого подойдет? Планирую купить беговую дорожку, но это будет не раньше, чем через 2-3 месяца, а сейчас не знаю чем ее заменить.



Марина ж 14 марта 2010 15:37   #8
Цитата: Asajj
Написала примерное меню, если так, то нормально?

Белка маловато конечно. Наверное в обед лучше все же бобовые чаще. Или тот же творог. Можно кстати вместе с овощами. прямо как заправка к салату.
Цитата: Asajj
Чай, кофе не люблю, поэтому в течении дня чистая вода или вода с лимоном

Ну это вообще хорошо.
Цитата: Asajj
В качестве кардио есть русские тренировки Афро-джаз, Латина, также занятия с хула хупом, pump it up и другой танцевальный фитнес

С хула-хупом нет, pump it тоже не аэробное, остальное пожалуйста)



Asajj ж 14 марта 2010 15:40   #9
А сколько тогда нужно бобовых в обед, чтобы не было нехватки белка?



Asajj ж 14 марта 2010 15:45   #10
Цитата: Марина
pump it тоже не аэробное

Это же танцевальный фитнес, разве он не относится к аэробным тренировкам? А танцы любые относятся?




Марина ж 14 марта 2010 16:11   #11
Цитата: Asajj
Это же танцевальный фитнес

Забавно) Просто аналогичнеое название носит программа с утяжелениями типа штанг и гантелей. Впрочем, оно же и направление в музыке)))
Тогда пойдет, если танцевальный. мне он очень нравится!



Asajj ж 14 марта 2010 16:23   #12
Цитата: Asajj
А сколько тогда нужно бобовых в обед, чтобы не было нехватки белка?

а что по поводу этого?



Марина ж 14 марта 2010 17:54   #13
Цитата: Asajj
а что по поводу этого?

Так считать то за весь день нужно. Минимальная норма для человека - 70 граммов чистого белка. растительные белки усваиваются процентов на 60. Так что поправочку серьезную нужно делать...



Asajj ж 14 марта 2010 18:12   #14
1)Как долго можно следовать такому питанию, я так понимаю это не диета, т.е. можно год и более?
2)И по поводу тренировок с Синди Кроуфорд, их вообще убрать или можно пару раз в неделю, будет от этого эффект или нет?
3)У меня клетчатка с мукой пшеничного зерна, такое нельзя?



Марина ж 15 марта 2010 04:13   #15
Цитата: Asajj
1)Как долго можно следовать такому питанию, я так понимаю это не диета, т.е. можно год и более?

Веоно - это не диета (по крайней мере в том понимании этого слова, к которому привыкли мы). Хотя диета - это всего лишь система питания. А питаться так можно долго. Рацион построен сбалансированно, всего достаточно, так что можно не боепокоиться, что организм будет чем-то обделен.
Цитата: Asajj
И по поводу тренировок с Синди Кроуфорд, их вообще убрать или можно пару раз в неделю, будет от этого эффект или нет?

Да можно оставить как дополнение - для разнообразия и поддержки тонуса. Но если аэробных будет хватать, пусть останутся аэробные.
Цитата: Asajj
У меня клетчатка с мукой пшеничного зерна, такое нельзя?

Нет, с мукой нельзя.



Asajj ж 15 марта 2010 06:15   #16
Спасибо вам огромное за ответы и советы. :) Пока вопросов больше нет, напишу через недельну об результатах :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()