Punkojulia ж 8 ноября 2013 22:58   #21
Спасибо большое!!!



Punkojulia ж 11 ноября 2013 01:02   #22
Сегодня начала считать БЖУ. Вот что получилось:
8:30 овсянка 40,ягоды 100
09:30 миндаль 20г
10:30 яблоко 155
12:00 творог нежирный 150г, кефир 0%, 1 ч. Л. Меда
13:30 куриная грудка 130, дикий рис 3 ложки и салат овощной
16:00 творог 0% 150г, ягоды 75г, отруби 10г
19:00кур грудка 110, салат овощной, ст. Л. Олив масла
21:00 2 кур белка
Итого БЖУ 133/43/108/. Кк 1360




Как вам?



sergayme м 11 ноября 2013 01:10   #23
Punkojulia,
Какой у тебя рост? Я тебе заглавие дневника исправлю.
Судя по весу Белка много, надо 1,5гр на кг веса тела, это примерно 80-90гр.
Жира надо 1гр на кг веса тела это примерно 50гр жира.
Остальное угли.
Калорийность можно взять для начала как 25ккал на кг веса тела.



Punkojulia ж 11 ноября 2013 01:15   #24
Рост 165, вес 55. Спасибо, завтра постараюсь исправить

Нужно убрать творог один. Я так думаю))))



Punkojulia ж 29 ноября 2013 14:02   #25
Всем привет! Прошло уже больше месяца нашего (с мужем) ПП. И я хочу сказать, что очень довольна! У мужа минус 6 кг!!! У меня минуса нет, но я худеть особо и не хотела. Но подсушилась чуток! Плечи нравятся, пресс уже пробивается сквозь жирок. Даже другие тренера ( не мой личный) делают комплименты))) мне прям бальзам на душу! И мне очень подходит такое питание. Главное так держать и дальше!



sergayme м 29 ноября 2013 14:06   #26
Punkojulia,
молодец : )



Punkojulia ж 29 ноября 2013 14:08   #27
Спасибо.

Одна проблема у меня есть. Я уже больше года занимаюсь с тренером и мы решили увеличить попу ( у меня она маленькая ). Меньше 90 см ( около 86) и на ее фоне талии нет. НО!!! Я никак не научусь работать ягодицами!!!! В приседаниях, выпадах подключаю больше квадрики, а ягодицы толком и на прячь не могу. Тренер уже не знает, что со мной делать. А я то ОЧЕНЬ стараюсь, но пока никак...((( уже и гуглила и на сайтах разных читала - не написано, как научиться напрягать попуууу!!! Я лох?



sergayme м 29 ноября 2013 14:17   #28
Цитата: Punkojulia
не написано, как научиться напрягать попууу

Дело в том что она всегда работает.
Как ты понимаешь что она работает недостаточно?



Punkojulia ж 29 ноября 2013 14:23   #29
sergayme,
Достаточно не напрягается при выполнении упражнений и крепатуры нет

Если кто-то знает рецепт, как научиться напрягать ягодицы при приседаниях, выпадах и т. д. - буду вам очень благодарна за инфу. А то я вчера чуть не ревела после тренировки. Считала себе полной идиоткой.



sergayme м 29 ноября 2013 14:47   #30
Цитата: Punkojulia
Достаточно не напрягается при выполнении упражнений и крепатуры нет

крепатура не показатель работы.
Ягодичные мышцы напрягаются одними из главных и их почти никто не чувствует, я их чувствую только в самом начале если был большой перерыв от тренинга, больше они не проявляют себя, но они работают в полную силу.

Не забивай себе этим голову, боль не показатель тренинга, ягодичная мышца в работе у тебя каждый день, она восстанавливается довольно быстро. Для того чтобы быть уверенным что она работает, достаточно просто делать технично упражнение.



Punkojulia ж 29 ноября 2013 15:09   #31
sergayme,
Насчет техники тренер говорит, что у меня все отлично. Просто после хорошей тренировки всегда чувствую на след день, что хорошо поработала. А с ягодичными мне каж., что не дорабат.



myakishhh ж 29 ноября 2013 15:17   #32
Punkojulia,
Прилет со временем , ты не одна такая , все понимаешь в процессе , что и как лучше сделать , каждую тренировку будет прогресс , и ты лучше будешь чувствовать свое тело и мышцы



Punkojulia ж 29 ноября 2013 15:30   #33
myakishhh,
Да я занимаются уже больше года, отлично чувствую свое тело. Кроме ягодиц((( приседала уже с 60 кг. Но попу не чувствую



sergayme м 29 ноября 2013 15:46   #34
Цитата: Punkojulia
Насчет техники тренер говорит, что у меня все отлично

а значит попа работает во всю : )
Цитата: Punkojulia
А с ягодичными мне каж., что не дорабат

это кажется.
Болеть попа не будет, это слишком часто задействованная мышечная группа причём большая. Растянутость у ней отличная, по этому работай дальше, главное соблюдай технику, повышая вес снаряда ты её не должна потерять и всё будет в порядке.



myakishhh ж 29 ноября 2013 15:46   #35
Punkojulia,
Присед это не панацея , есть масса других упражнений после которых даже больно сидеть будет



Гейл ж 29 ноября 2013 15:56   #36
Цитата: sergayme
Ягодичные мышцы напрягаются одними из главных и их почти никто не чувствует

Ну хоть ИНОГДА фильтруй то, что мелешь >.<
(мои ягодицы, на которых я еле сижу, адски возмущены. "никто не чувствует" - ага, те кто не работает, уж точно).
Цитата: Punkojulia
Да я занимаются уже больше года, отлично чувствую свое тело. Кроме ягодиц((( приседала уже с 60 кг. Но попу не чувствую

Присед - особенно с нормальной и узкой постановкой ног - это работа на квадрицепсы. Для проработки ягодичных нужно или приседать глубоко, почти в пол, или добавлять другие упражнения.
Присед не прорабатывает попу так, как её пробивают выпады, румынская тяга, присед-сумо и прочие - вот они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать в Вашей тренировочной программе.



Punkojulia ж 29 ноября 2013 16:00   #37
Гейл,
Все правильно Вы говорите. Я об ОЧЕНЬ глубоких приседаниях и говорила. На выпадах тоже не напрягаются, зараза. На сумо если хороший вес, то еще могу что-то почувствовать. Но не ТО, что хотелось бы! Для меня проработка ягодиц - это когда сесть не могу! Вот это настоящая тренировка!



Гейл ж 29 ноября 2013 16:02   #38
Цитата: Punkojulia
Для меня проработка ягодиц - это когда сесть не могу! Вот это настоящая тренировка!

Ну вот сегодня я сижу, конечно, но с трудом wink
Был присед-сумо, румынка, выпады, сгибание ног и разведение.
Было бы время, добавила бы жим ногами высокой ууузкой постановкой.

Цитата: Punkojulia
На сумо если хороший вес, то еще могу что-то почувствовать.

Да вес там вообще ни при чём. Если квадры сильные, они весь вес и будут забирать. сколько ни возьми.

Зависит от скорости выполнения. глубины приседания и прочувствования мышцы. Если при приседе не чувствуете попу, значит менять упражнение. В любом упре работать должна целевая мышца. Вес - относителен. Главное - чувствовать напряжение где надо. Выпадаете - тоже квадра отбирает?
Тогда вышагивайте на платформу!
Выталкивайте одной ногой назад или жим ногами. Разведение - в наклоне вперёд, не держась руками до жжения
Отведение ноги в кроссовере
Мост с блином/штангой

Я не верю, что нельзя прочувствовать попу. Не верю и всё. Упражнений столько, что никаких сил не хватит выполнить все, и замена всегда есть для стресса и новенького



sergayme м 29 ноября 2013 16:06   #39
Цитата: Punkojulia
это когда сесть не могу

такого не может быть постоянно, но дело в том что даже если это возникает, то это не значит что ты хорошо поработала.
Дело в том что в мышечных волокнах нет болевых рецепторов, всё что ты можешь чувствовать это надрыв связок и оболочек, но это не гарантия прорабатывемости мышечных волокон. Гарантирует прорабатываемость то, когда ты задействуешь максимальное количество двигательных единиц в тренируемой мышечной группе, но для этого надо создать необходимое усилие. Как вариант это работа с весом 70-80% от твоей возможности взять предельно большой вес на один раз или по другому 1ПМ, можно так же попробовать дроп сеты, но для этого нужно иметь несколько стоек или чтобы кто то помогал.

Сообщение отредактировано sergayme - 29 ноября 2013 16:07



Punkojulia ж 29 ноября 2013 16:12   #40
Гейл,
Вот и я не верю. Хочу разобраться и добить ее (попу) и себя. Выпады тоже квадрик отбирает.
Разведение - в наклоне вперёд, не держась руками до жжения - не совсем поняла. А кроссовера нет в зале, заказали ждем.

Я уже тренера достала своими ягодицами на прошлой тренировке. Уже и у него "азарт" появился, думаю добьем.

sergayme,
Спасибо, помогать есть кому - тренер






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()