Анюта 666 ж 13 августа 2013 10:03   #1
Здравствуйте я на сайте уже давно, сначала читала статьи. Теперь вот решила зарегистрироваться .Хочу совета хочу похудеть, но не знаю как правильно сделать питание т.к я работаю по 12 часов день и ночь. Подскажите как организовать питание чтобы начать худеть учитывая мои график работы? Подскажите пожалуйста



sergayme м 13 августа 2013 11:57   #2
Анюта 666,
ничего сложного, просто съедать определённое количество ккал и бжу за сутки.
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса



sweta1967 ж 13 августа 2013 11:59   #3
Анюта 666,
привет! Проблематично что либо советовать когда мало вводной информации. Напишите что есть на сегодняшний день - как питаетесь, как тренируетесь, что планируете в этом плане. Тогда будет более предметный разговор.



Анюта 666 ж 13 августа 2013 12:14   #4
Из тренировок только на работе, я укладчик профилей.Начала заниматься по видео урокам с джилиан майклз и бодифлексом, питание стараюсь не есть хлеба, жирного, жареного, конфет. Ем яблоки, творог овощи зеленый чай иногда кофе. Мне нужно рекомендации по питанию в ночную смену учитывая что с 8 вечера до 8 утра на работе, как правильно сделать питание учитывая этот минус, чтобы вес пошел на убыль, хочу еще бег подключить



sergayme м 13 августа 2013 12:18   #5
Анюта 666,
Ты ссылки читала?
Распиши свой график работы и сна.



Анюта 666 ж 13 августа 2013 12:33   #6
Подъем в 6.30 всегда кроме дня когда в ночь работаю, на работе у нас есть перерыв в 10.00 на 15 мин, потом обед в 12.00час, потом еще два перерыва в 15.00 или 15.30 иногда 16.00 ,второй всегда в 18.00 ,это в первую смену после работы стараюсь не есть, спать почти всегда в одиннадцатом часу.Во вторую смену перерыв в 22.30 ,обед в 1.00 тоже час, потом два перерыва в 4.00 и в 6.00 по 15 мин. Читала считала мне нужно 1500 калл,. На работе тоже есть нагрузка профиля бывают и тяжелые по 65 кг именьше 10-3 кг. Утром всегда стараюсь завтракать.и день начинаю со стакана воды.



sergayme м 13 августа 2013 12:44   #7
Анюта 666,
нужно понять, что у тебя жизнь с этим графиком не как у всех, по этому нужно учитывать только то что ты должна съесть за 24 часа.
Это 1600-1700ккал для начала.
Белка 1,5гр на кг веса тела.
Жира 0б7-1гр на кг веса тела
Остальное углеводы.
раз в неделю питание корректируется в зависимости от результатов.

А смены как чередуются?
день, ночь, отсыпной и выходной или как то по другому?

Почитай ссылки которые дали.
Так же вот тут почитай.
LEANGAINS Альтернативный взгляд на питание
Биоритм диета. Borge A. Fagerli



Анюта 666 ж 13 августа 2013 12:57   #8
День, ночь и отсыпной и выходной



sergayme м 13 августа 2013 13:23   #9
Анюта 666,
тогда корректировать питание нужно раз в восемь дней.
Нужно взвешиваться каждый день, после того как проснулась натощак после туалета.
Так как ты работаешь по сменам, то вес будет скакать, чтобы понять истинное положение дел, то нужно рассчитывать средний результат за последние восемь дней, для этого нужно сложить последние восемь измерений веса за последние восемь дней и разделить получившуюся сумму на восемь, если так делать каждый день, то у тебя получится восьмидневная скользящая средняя, по ней ты будешь видеть в каком направлении меняется вес и вносить коррективы в питание.

Ты должна съедать в среднем по 1600-1700ккал в сутки, к примеру возьмём 1650ккал, то есть за четверо суток нужно съесть 6600ккал.
Распределяй как тебе будет удобно, лучше всего делать полноценные приёмы пищи.
По бжу я выше написал, а так же почитай ссылки.



Анюта 666 ж 13 августа 2013 16:06   #10
Хорошо попробую за весом последить. А как распределить меня когда я в ночь работаю и после ночи



sergayme м 13 августа 2013 16:20   #11
Анюта 666,
еду надо распределять в течении суток.
Когда ты в день и выходная понятно, всё понятно, а вот когда ты в ночь и с ночи, то это можно считать как единое целое, то есть питание на двое суток, потому как днём после ночи ты спишь, а ночью работаешь. Вот и раскидай еду в то время когда ты не спишь.
Можно применить принцип лингейнз
LEANGAINS Альтернативный взгляд на питание






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()