elena_elly ж 30 июля 2013 17:09   #1
Хотелось бы узнать причину гонения т.н. "творожных продуктов". Я понимаю, что растительные жиры в животных продуктах - это, прямо скажем, противоестественно. Более того, "ходят слухи", что пальмовое масло не усваивается. (Если кто-то владеет источниками по этой проблеме, не жадничайте, поделитесь! smile )

У меня, как у человека, желающего потреблять лишние вкусняшечки в виде творога и не желающего при этом получать калории (магия!), возникает вопрос: действительно ли раст. жир в виде пальмового масла не усваивается, т.к. он тугоплавкий? В чем будет его отличие от того же тугоплавкого бараньего жира? Будет ли аналогичным эффект, если в творог добавить раст. масла в виде подсолнечного, оливкового, кокосового? В чем будет принципиальное различие?

Хотелось бы услышать реальные аргументы, а не что-то вроде "вот, я вчера в паблике "40 кг" читала, что...", "Малахов рассказывал, как...", ибо все это непонятно откуда взявшиеся данные



MbIw м 30 июля 2013 17:13   #2
Цитата: elena_elly
У меня, как у человека, желающего потреблять лишние вкусняшечки в виде творога и не желающего при этом получать калории (магия!)
к врачу feel



elena_elly ж 30 июля 2013 17:23   #3
Спасибо за заботу, но это немного не по теме



sergayme м 30 июля 2013 17:31   #4
Цитата: elena_elly
У меня, как у человека, желающего потреблять лишние вкусняшечки в виде творога и не желающего при этом получать калории (магия!)

это как?
Почти любой продукт который усваивается несёт в себе ккал.
Если есть сомнения, то не ешь творог.



elena_elly ж 30 июля 2013 20:34   #5
Может быть, я неправильно сформулировала. Интересуют калории, которые приходят с жиром. И вопрос состоит в том, усваивается ли пальмовое масло тем же образом, которым усваивается молочный жир?



sergayme м 30 июля 2013 20:45   #6
elena_elly,
проблема в твоих же вопросах.
Если как ты привела пример пальмовое масло не усваивается или плохо усваивается, то это замечательно, так как творог жирный, а так как жир не усвоится, то вроде как обезжиренный.
На самом деле любой жир усваивается достаточно хорошо, из известных вредных веществ, пока доказаны только транс жиры, то есть транс жир вреден, а остальные можно есть.
Просто нужно есть разнообразно, выбирать менее обработанную пищу, лучше натуральную.
Соблюдать общую калорийность и бжу.



Marinary ж 30 июля 2013 23:21   #7
Цитата: elena_elly
узнать причину гонения т.н. "творожных продуктов". Я понимаю, что растительные жиры в животных продуктах

Цитата: elena_elly
действительно ли раст. жир в виде пальмового масла не усваивается, т.к. он тугоплавкий?

Мне лично не оч понятно гонение пальмового масла, в нем нет ничего вредного, даже наоборот оно полезно. Со стороны потребителя - поянтно неприятие какого то вдруго растительного масла в молочных продуктах, а со стороны проихводителя - стабилизатор.
Пальмовое масло используется в пищевой промышленности также как и в косметике. Добывается оно из фрукта (см картинку). Аналогично кокосовому содержит насыщенные, поли и моно жиры. Но, в отличии от кокосового, пальмовое масло нейтрально, а кокосовое может повышать холестерин.
Пальмовое масло разделвется на 2 слоя - твердое (stearin) и жидкое (olein). Усваивается оно на 93-97% (для сравнения большинство жиров усваивается на 93-99%)
Масло содержит 40% мононасыщщеных жирных кислот, 10% поли насыщенных, 45% пальмитиновой кислоты (односоставная жирная кислота) и 5% стеариновой (насыщенная жирная кислота).
Так что вполне сьедобно и усваяемо.
Некоторые производители замещают животные жиры - растительными. На эту тему можно найти много материалов онлайн.
В вашей же цели - поиске малокалорийной пищи - это не вариант. Как и творог в целом. тк я бы не рекомендовала потреблять обезжиренные молочные продукты.



Lyona ж 31 июля 2013 09:06   #8
Цитата: Marinary
В вашей же цели - поиске малокалорийной пищи - это не вариант. Как и творог в целом. тк я бы не рекомендовала потреблять обезжиренные молочные продукты.

полностью поддерживаю Марину! Как только начинаю пить обезжиренный кефир и кушать обезжиренный творог,ничего хорошего чисто внешне с ягодицами не происходит.На что мой тренер мне говорит: "Творог обезжиренный начала опять хомячить?"Ругает меня за это,говорит если хочется нужно скушать обычного 5% жирности или даже больше.В обезжиренных продуктах кроме стабилизаторов,крахмала,загустителя и удерживателя влаги нет ничего полезного..Пальмовое масло-это самое полезное что там есть)))Натуральные обезжиренные продукты очень дорогие. Кефир или творог лучше самим готовить с помощью бифидогрибка,например



cicily ж 31 июля 2013 09:57   #9
Цитата: Lyona
Пальмовое масло-это самое полезное что там есть)))

мда.

Цитата: Lyona
бифидогрибка

пацталом)))



(Дарья) ж 31 июля 2013 11:07   #10
Цитата: Lyona
Кефир или творог лучше самим готовить с помощью бифидогрибка,например

я делаю,в аптеке продается спец. штука, не знаю как называется точно,но какие-то бактерии,гриб что-то того, как раз для кефира,в йогуртницу кидаю на 1 л. молока 2.5%.



Электродрель ж 31 июля 2013 11:07   #11
Цитата: elena_elly
Будет ли аналогичным эффект, если в творог добавить раст. масла в виде подсолнечного, оливкового, кокосового?

Сделала картинку на основе данных с сайта http://www.intelmeal.ru/
Разница в насыщенных жирах.


Вот тут еще хорошая статья про жиры - http://femiana.ru/transzhiry-vred-dlya-zdorovya/
Насыщенные жиры тоже нужны в определенном количестве, но и про ПНЖК нельзя забывать. Только вот я не знаю, в творожные продукты добавляют просто масло пальмовое или оно еще и гидрогинезированое? Если так, то это транс-жир....



Lyona ж 31 июля 2013 12:55   #12
Цитата: (Дарья)
пацталом)))

Вы сюда чисто поржать?)))))



cicily ж 31 июля 2013 15:31   #13
Цитата: Lyona
Вы сюда чисто поржать?)))))

а вы ерунду написать типа
Цитата: Lyona
бифидогрибка
?



Lyona ж 31 июля 2013 15:38   #14
немного не верно выразилась,молочный гриб называется..не понимаю людей,которые сразу начинают обсмеивать неверно написанное слово...



Marinary ж 31 июля 2013 17:24   #15
Цитата: cicily
Цитата: Lyona
бифидогрибка
Цитата: cicily
а вы ерунду написать типа

пацталом)))

так, давайте-ка потактичнее, психов на форуме и так хватает, лучше поправьте, подскажите...
Бифидобактерии, не далеко от истины...

Цитата: Lyona
.Пальмовое масло-это самое полезное что там есть)))

пожалуй можно и так сказать



Гейл ж 31 июля 2013 22:14   #16
Вот тут Галя, собственно, мимоходом и ответила на вопрос ТС,
Цитата: Электродрель
или оно еще и гидрогинезированое? Если так, то это транс-жир....

Именно так-с. За это пальмовое масло и гоняют, а вовсе не за то, что им молочный жир заменяют.
Потому в России (не знаю, уж как там в Штатах) творог с пальмовым маслом - опасно не только для ягодиц, но и для здоровья в целом кушать.
Цитата: Lyona
В обезжиренных продуктах кроме стабилизаторов,крахмала,загустителя и удерживателя влаги нет ничего полезного..

Где Вы такие продукты-то нашли только? belay
Я такого списка в составе даже самых сомнительных обезжиренных творогов не видала.
А вот это
Цитата: Lyona
и кушать обезжиренный творог,ничего хорошего чисто внешне с ягодицами не происходит.На что мой тренер мне говорит: "Творог обезжиренный начала опять хомячить?"

на себе испытала. Только проблема не в "обезжиренности", а в том, что как раз скрывюащий истинные добавочки проивзодитель обманывает, в виду чего ягодицы приобретают характерный апельсиновый вид.
Как только я перестала есть "подозрительный" творог, я избавилась от целлюлита почти на 100%. При этом обезжиренный творог я есть продолжаю ;) Без вреда для попы и других частей тела.



Lyona ж 1 августа 2013 09:35   #17
Цитата: Гейл
При этом обезжиренный творог я есть продолжаю ;) Без вреда для попы и других частей тела.

Гейл,скажи,пожалуйста,марку и где можно купить!? очень часто хочется кисломолочки,но правда страшно есть(((апельсина на попе не хочется))



Гейл ж 1 августа 2013 12:46   #18
Цитата: Lyona
Гейл,скажи,пожалуйста,марку и где можно купить!? очень часто хочется кисломолочки,но правда страшно есть(((апельсина на попе не хочется))

Дак "настоящие" обезжиренные чертовски невкусные ) В этом и затык.
Их есть можно, но... не хочется)

Домик в Деревне и Простоквашино - вот эти самые проверенные, по кр мере всякие экспертизы показывают, что в них, что заявлено, то и есть.
Но я их терпеть не могу. Из относительно вкусного - единственный вариант это Валио 0,3% мягкий и 2% "рассыпчатый сыр". Вот эти дорогие (50-60 руб за баночку 200-250 гр), но вкусные и вроде как тоже в грехах замечены не были.

Остальные не употребляю принципиально. Бёдра дороже.
(я года мучалась, пока не поняла, что эта жуткая корка именно от моего любимого творога =/)



Lyona ж 1 августа 2013 12:48   #19
Цитата: Гейл
я года мучалась, пока не поняла, что эта жуткая корка именно от моего любимого творога =/)/

да-да!!!!когда мне знакомая тренер сказала,попробуй убрать всю молочку,за 2-3 недели бедра слились.Она говорит на многих творог так действует fellow



Гейл ж 2 августа 2013 13:15   #20
Цитата: Lyona
Она говорит на многих творог так действует

Поправочка: не творог, а то, что наши производители под видом "обезжиренного" творога продают.
В нормальном твороге и жир - нормальный. А попытки вроде бы питаться поправильнее и переход на якобы обезжиренный (а на самом деле, содержащий до 35%!!! растительных жиров) приводят к такому вот плачевному результату.
Я испытала: вроде стройная, а вся попабедра в целлюлите(






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()