Sad1stkA ж 25 июля 2013 18:47   #1
Здравствуйте ребятки) Ну вот решилась создать свой дневник. Началось мое похудение в марте 2012 года, весила я тогда 68кг. Посмотрев в зеркало я поняла, что так дальше нельзя, девушка в 21 не может весить столько. Я всегда занималась спортом, но по состоянию здоровья я набрала вес, честно это произошло быстро и не заметно. Я не влазила в старую одежду...Боже,это был кошмар! Я встретила парня, (вот того единственного love ну вы понимаете)), мы начали встречаться (уже живем вместе))) он занимается спортом, а как вы знаете чужой пример заразителен, я тоже заразилась тренажерным залом. Теперь это мой второй дом. Ходим заниматься вдвоем. Питание и тренировки это для меня все, конечно я иногда позволяю себе сладенькое, потому что я ужасная сладкоежка. Вот повезло людям, которые не любят сладкое либо лояльно к нему относятся.

Ну и вот моя цель убрать жирок со своих бедер, ножек и животика, хочу мяса в теле))

Вот такая моя история. Может для кого-то будет это мотивацией, если руки опустились. Рада буду помочь советом.

Тренировки у меня 2 раза в неделю.Понедельник - низ теле. Четверг - верх тела Всегда ходила в зал 3 раза в неделю, но не успевала восстанавливаться, решила попробовать 2х разовую тренировку. После каждой тренировки беговая дорожка на 30 минут.

Питание: 1300ккал, 5 раз в день. А вот с водой у меня проблемы, с утра выпить могу, а на протяжении дня забываю, замотаюсь, но я себя заставляю, обязательно заставлю пить winked



sergayme м 25 июля 2013 18:50   #2
Цитата: Sad1stkA
После каждой тренировки беговая дорожка на 30 минут.

в этом нет смысла
Sad1stkA,
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу



shulya-1986 ж 25 июля 2013 19:18   #3
Цитата: Sad1stkA
Рада буду помочь советом.

я думала, вы сами сюда за советом пришли? belay



Sad1stkA ж 25 июля 2013 20:28   #4
Цитата: shulya-1986
я думала, вы сами сюда за советом пришли? belay


Ну может кому и понадобится мой совет. Это из вежливости :) и просто хочу быть полезной. Мой советчик - это мой муж love Ну и конечно же, я не откажусь от советов знающих людей!!!

Цитата: sergayme
в этом нет смысла


почему же нет? мало? это только начало. Я знаю, что первые 20 мин кардио не сжигают жир.

В Вашей статье я тоже увидела неточность "7. Не верьте в магию распределения пищи по времени дня или количеству приемов, это неправда(Пример глупости - принцип не есть углеводы на ночь или кушать 6-8 раз вместо 2-3)" Люди кушают много раз в день помалу, чтобы все питательные вещества могли усвоиться.

Сообщение отредактировано Sad1stkA - 25 июля 2013 20:39



sergayme м 25 июля 2013 21:08   #5
Цитата: Sad1stkA
почему же нет? мало?

вообще не нужно
Цитата: Sad1stkA
20 мин кардио не сжигают жир

жир используется в качестве энергии всегда, тренинг эти траты увеличивает, после силового тренинга делать кардио нет смысла.
Цитата: Sad1stkA
увидела неточность

неточность чего?
Именно часто есть нет в этом надобности, есть нужно так часто, как это тебе удобно.
То же самое и про распределение по часам суток.
Важно то сколько ты еды в среднем за сутки съедаешь по ккал и бжу, а не в какое время суток.

Сообщение отредактировано sergayme - 25 июля 2013 21:08



shulya-1986 ж 26 июля 2013 05:21   #6
Цитата: Sad1stkA
Ну может кому и понадобится мой совет. Это из вежливости :) и просто хочу быть полезной. Мой советчик - это мой муж Ну и конечно же, я не откажусь от советов знающих людей!!!

менюшку и тренировки покажите? питание вам тоже муж составляет?
кстати, не выложите фото? у нас параметры и цели одинаковые, интересно посмотреть где у вас лишний жирок прячется feel и как с ним будете бороться?

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 26 июля 2013 05:23



Ирэн ж 26 июля 2013 11:07   #7
Цитата: Sad1stkA
Я знаю, что первые 20 мин кардио не сжигают жир.

первые 20 минут не сжигают в том случае, если ТОЛЬКО кардио тренировка. Но ты делаешь кардио ПОСЛЕ силовой, поэтому больше 20 минут нет необходимости делать кардио, тем более, что лишнего веса не так уж и много. А лучше всего вынести его вообще в отдельный день.



sergayme м 26 июля 2013 14:39   #8
Цитата: Ирэн
первые 20 минут не сжигают в том случае, если ТОЛЬКО кардио тренировка.

в любом случае жир тратится всегда, а тренинг эти траты увеличивает.



Sad1stkA ж 26 июля 2013 16:33   #9
Цитата: shulya-1986
менюшку и тренировки покажите? питание вам тоже муж составляет?
кстати, не выложите фото? у нас параметры и цели одинаковые, интересно посмотреть где у вас лишний жирок прячется и как с ним будете бороться?


питание составляла сама, но под наблюдением wink
фото постараюсь выложить на выходных.
Ну вот примерное меню на день. Как я говорила у меня дневной калораж составляет 1300 калл, но у меня получается меньше, так как больше я есть не могу, как не впихивай))

Завтрак:
Овсяная крупа 30г.
Молоко 100 мл
Яйцо куриное 2шт (120г)

Второй завтрак:
Куриная грудка 100 г.
Томат 1 шт.
Огурец 1шт.

Обед:
Гречневая крупа 50 г.
Куриная грудка 100 г.
Томат 1 шт.
Огурец 1шт.

Полдник:
Банан 1шт
Кефир 250 мл.

Ужин:
Творог 0% 150 г.
Банан

Общее кол-во ккал: 1150
Это меню я делала сама, когда весила 59 кг. И да я знаю, что бананы калорийны, но не могу я творог есть без нечего...и эта моя проблема, от которой я понемногу отвыкаю wink

В остальные дни я кушаю рыбку, говядину, гречку заменяю рисом, вообщем пытаюсь разнообразить питание. Оно у меня далеко не идеальное, но мне подходит. Весам я особо не доверяю, больше верю сантиметру, он показывает достоверную информацию.

А тренировки как я писала у меня 2 раза в неделю. Понедельник низ тела, четверг - верх тела.
Понедельник:
1. Разминка всего тела
2. Орбитрек 3 мин (чтобы кровь прилила к ногам)
3. Гиперэкстензия 3х15
4. Приседания в Смите 4х10 (буду увеличивать кол-во повторений до 15)
5. Становая тяга 3х15
6. Выпады с гантелями
7. Икры сидя в тренажере 3х20
8. Скручивания 4х20
9. Кардио 30 мин
Вот на прошлой тренировке попробовала делать сведения и разведения ног, понравилось, теперь включу в тренировку feel

Четверг:
1. Разминка всего тела
2. Тяга верхнего блока за голову 3х15
3. Гребля в тренажере 3х15
4. Сведение рук в бабочке 3х15
5. Жим гантелей сидя 3х15
6. Подъем на бицепс в блочном тренажере стоя 3х15
7. Жим троса в блочном тренажере (трицепс)
8. Скучивания 4х20
9. Кардио 30 мин

Ну вот, вроде бы все рассказала)
Поделитесь своим питанием и тренировками, будет очень интересно посмотреть как Вы тренируетесь и питаетесь, может чего у Вас почерпну. Век живи - век учись

Цитата: sergayme
Важно то сколько ты еды в среднем за сутки съедаешь по ккал и бжу, а не в какое время суток.


Ну и съем я свои 1300 ккал за один прием и ничего полезного в этом не будет wink Все, абсолютно все бодибилдеры говорят о том, что кушать нужно понемногу, но часто, а если не доедаешь по белкам, то брать их нужно из спортпита.



sergayme м 26 июля 2013 16:40   #10
Цитата: Sad1stkA
Общее кол-во ккал: 1150

как давно такая калорийность и как меняется вес на такой калорийности?
Цитата: Sad1stkA
я знаю, что бананы калорийны, но не могу я творог есть без нечего

это нормальное сочетание, тем более что по твоим же словам тебе сложно набрать ккал, один из методов это брать подобные продукты, в малом объёме больше ккал.
Цитата: Sad1stkA
от которой я понемногу отвыкаю

этого не нужно, творог с фруктами это хорошее сочетание продуктов, вкусно и полезно.
Цитата: Sad1stkA
тренировки

сколько по времени длится тренировка?
Кардио тут лишнее.



Sad1stkA ж 26 июля 2013 16:58   #11
Цитата: sergayme
как давно такая калорийность и как меняется вес на такой калорийности?


Такая калорийность у меня с июня этого года, вес понемногу снижается, но больше меня радуют объемы, которые тоже потихоньку исчезают.

Цитата: sergayme
сколько по времени длится тренировка?


Тренировка длится мин 60


Цитата: sergayme
Кардио тут лишнее.


Ну почему? разве это хуже, чем если б я не делала его? Пульс у меня нормальный 130-135 ударов в минуту. Или вы имеете в виду то, чтоб я вынесла кардио на отдельный день?



sergayme м 26 июля 2013 17:01   #12
Цитата: Sad1stkA
кардио на отдельный день?

если оно тебе нужно, то да в отдельный.



Marinary ж 26 июля 2013 17:16   #13
Цитата: Ирэн
ты делаешь кардио ПОСЛЕ силовой, поэтому больше 20 минут нет необходимости делать кардио,

+100!

Делай кардио до 20 минут после полноценных тренировок силовых, причем кардио интервальное. В отдельный день лучше активный отдых - велосипед, активная игра в теннис, прогулка быстрым шагом - все это более часа.
Поможет избавиться от лишнего веса гораздо лучше чем нудное бесполезное долгоиграющее кардио.

Сообщение отредактировано Marinary - 26 июля 2013 17:16



Sad1stkA ж 27 июля 2013 20:21   #14
Оооох сегодня намотала километраж ходьбой)) устала очень. Вот тебе и кардио) Решили с супругом сегодня себя побаловать сделали жаркое, получилось совсем нежирное. Скушала совсем чуть-чуть) Зато теперь не будет срывов.

Кстати, кто как относится к куриным яйцам? Кто сколько употребляет в день? Мнения разные, кто говорит очень полезно есть цельные яйца, кто говорит, что лучше употреблять один белок. Я вот могу на завтрак 3 цельных яйца слопать. Очень люблю яичницу)))))

Сообщение отредактировано Sad1stkA - 27 июля 2013 20:23



sergayme м 27 июля 2013 20:33   #15
Цитата: Sad1stkA
кто как относится к куриным яйцам?

если нет какой то индивидуальной непереносимости, то можешь есть любое количество, главное не забывать про ккал и бжу.



Sad1stkA ж 27 июля 2013 20:40   #16
Цитата: sergayme
главное не забывать про ккал и бжу.


вот в том-то и дело, что я знаю про жиры в куриных желтках. Меня вот интересует вопрос, сильно ли они влияют на похудение? Кто говорит, что это полезные жиры, а кто говорит, что вредные. Я конечно же хочу верить первым))



sergayme м 27 июля 2013 20:43   #17
Цитата: Sad1stkA
сильно ли они влияют на похудение?

как и обычный продукт, ничего волшебного.
Если по ккал и бжу будет запланированное, то всё будет как обычно.
То есть если ккал в дефиците, то будешь худеть.

Sad1stkA,
почитай ещё тут жир



Sad1stkA ж 28 июля 2013 19:16   #18
Сегодня сделала замеры:
- талия - 68см (на 01.06.13 - 71см)
- бедра - 95см (на 01.06.13 - 97.5см)
- объем груди - 92см (на 01.06.13 - 94см)

Вот так, можно немножко порадоваться feel Будем и дальше стремиться к лучшему!!!



Francoise ж 28 июля 2013 20:04   #19
Цитата: Sad1stkA
Сегодня сделала замеры:

хорошие результаты! поздравляю smile



shulya-1986 ж 28 июля 2013 20:07   #20
Цитата: Sad1stkA
Сегодня сделала замеры:

молодец!
пы сы Фото в студию feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()