Alex83 ж 17 июля 2013 19:03   #1
Всем привет! Я уже полтора месяца хожу на фитнес, к сожалению не могу сказать подробно что у нас за упражнения, я в этом не понимаю, скорее всего силовые. Чувствую себя хорошо, становлюсь сильнее и даже про клюнулись кой-какие мышцы ( там где их можно рассмотреть под жиром))) Но вес не изменился, поэтому придется посмотреть правде в глаза и признать что если продолжать переедать и злоупотреблять булочками, тортиками и бутербродами с майонезом и колбасой то никакие занятия не изменят мой вес. Посему сегодня я поставила перед собой задачу - не есть никаких изделий из муки, сладостей, жареного, жирного. Основа моего питания теперь - это овощи, фрукты, молоко, кефир, йогу рты и яйца, возможно вареная курица ( но вряд ли я ее не люблю в вареном виде)
Тренировки прекращать не буду, они полезные независимо от похудения.
Сегодня я ела овсяную кашу на молоке на завтрак, а на обед сделала творожную запеканку без муки ( с крахмалом) Но и туда и туда добавляла сахар, по чуть-чуть.
Хотела бы бегать по утрам, но пока ленюсь))) Надеюсь завтра начать все- таки.
Буду очень рада получить моральную поддержку и полезные советы, и конечно сама могу оказать поддержку ( а вот посоветовать пока не могу- не разбираюсь))))



sergayme м 17 июля 2013 19:15   #2
Цитата: Alex83
скорее всего силовые.

опиши хотябы одно упражнение.
Ты занимаешься на тренажёрах?
в группе?
Цитата: Alex83
если продолжать переедать, то никакие занятия не изменят мой вес.

вот это верно
Цитата: Alex83
но вряд ли я ее не люблю в вареном виде

нужно просто научиться готовить курицу, её не обязательно варить, её можно тушить с овощами, запекать в духовке и тд
Alex83, почитай вот эти ссылки:
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?

белок
жир
углеводы


Потребление, запасание и окисление питательных веществ
слишком много кардио плохо влияет на похудание
стать машиной по сжиганию жира
увеличение мышечной массы.
скорость метаболизма
Нарушение функции митохондрий
дыхательный коэффициент, RER, RQ, и NPRQ
Резистентность к инсулину
Как мы толстеем, Лайл МакДональд
Являются ли Углеводы Углеводами?
Уровень инсулина и потеря жира



Alex83 ж 17 июля 2013 20:43   #3
Спасибо за ответ, будет что почитать))
Я занимаюсь в группе, мы качаем пресс, делаем "планку" (это такое гадосное упражнение когда становишься в позу как при отжимании, и в этой позе выполняшь разные упражнения). Еще используем гантели чтобы качать руки, выполняем махи ногами, и используем стул (как при степ аэробике), но стул не всегда (к счастью)))



sergayme м 17 июля 2013 23:37   #4
Цитата: Alex83
Я занимаюсь в группе

это аэробный тренинг, не силовой.



Alex83 ж 18 июля 2013 16:28   #5
Вчера вечером была на тренировке, а сегодня ем не отходя от своих принципов, и с учетом прочитанного на сайте. Все идет нормально, согласно плану)) Взвешиваюсь я раз в неделю, потому что ежедневные взвешивания меня расстраивают, да и весы механические - показывают в кг. Так что произошли ли изменения незнаю (скорее всего нет-мало времени прошло)))



sergayme м 18 июля 2013 16:52   #6
Alex83,
вес это средство для анализа своей диеты, а не для расстройства.
Нужно начать всё записывать и взвешивать.
Если всё делать рассчитано, то результат будет обязательно.



shulya-1986 ж 18 июля 2013 18:30   #7
Цитата: Alex83
Взвешиваюсь я раз в неделю

и правильно делаешь! каждый день взвешиваться смысла нет. И обязательно делай фото своего тела каждую неделю! будешь видеть большие изменения fellow



sergayme м 18 июля 2013 18:43   #8
Alex83,
взвешивания нужны чтобы отслеживать динамику изменения, при рассчитанном питании



Marinary ж 18 июля 2013 18:59   #9
Цитата: shulya-1986
и правильно делаешь! каждый день взвешиваться смысла нет. И обязательно делай фото своего тела каждую неделю! будешь видеть большие изменения

+ 100.
Вес и его изменения вообще мало о чем говорит, тем более об изменениях больше или меньше жира... Еще есть мышцы, вода и пища, гормональные изменения в течении месяца...



sergayme м 18 июля 2013 19:02   #10
Alex83,
взвешиваясь каждый день , ты можешь отследить средний показатель за какой то период, например за неделю, взвешиваясь раз в неделю, ты с большой долей вероятности , можешь получить не верную информацию.



Marinary ж 18 июля 2013 19:05   #11
Цитата: sergayme
взвешиваясь каждый день , ты можешь отследить средний показатель за какой то период, например за неделю, взвешиваясь раз в неделю, ты с большой долей вероятности , можешь получить не верную информацию.

Один и тот же результат весы покажут через неделю. Хоть 10 раз в день вешайся

Вот только специалисты не рекомендуют зацикливаться на взвешивании во избежании не нужных психологических проблем. Вес - не показатель прогресса в избавлении от небольшого лишнего веса. Показателями должны быть зеркало, фотографии, одежда, отзывы окружающих и самочувствие.

Сообщение отредактировано Marinary - 18 июля 2013 19:09



sergayme м 18 июля 2013 19:16   #12
Цитата: Marinary
Один и тот же результат весы покажут через неделю. Хоть 10 раз в день вешайся

я не про 10 раз в день писал, а про каждый день, мозг включи.

Взвешиваясь каждый день получаешь картину в целом, в которой учтены все побочные колебания и отброшены, то есть получаешь информацию о действительном изменении веса.
Взвешиваясь только раз в неделю, большая вероятность того, что этот день будет выделяться, из за каких то причин, которые были бы отброшены, если бы взвешиваться регулярно, каждый день

Взвешиваться надо раз в день утром, натощак, после туалета.



shulya-1986 ж 18 июля 2013 19:25   #13
Цитата: sergayme
Взвешиваться надо раз в день утром, натощак, после туалета.

и привет психологическим расстройствам...



Marinary ж 18 июля 2013 19:30   #14
Цитата: sergayme
Взвешиваясь каждый день получаешь картину в целом, в которой учтены все побочные колебания и отброшены, то есть получаешь информацию о действительном изменении веса.
Взвешиваясь только раз в неделю, большая вероятность того, что этот день будет выделяться, из за каких то причин, которые были бы отброшены, если бы взвешиваться регулярно, каждый день

Какой брЭд. Куда уж конечно специалистам и профессорам до такого. Даже не обсуждается!



sergayme м 18 июля 2013 19:48   #15
Цитата: shulya-1986
и привет психологическим расстройствам

это проблемы с головой, а не со способом анализа данных, при таких расстройствах психики как у тебя скажем (это исходит из того что взвешиваться для тебя это психологическое расстройство), надо идти к психиатру.
Для остальных это всего лишь данные, как любые другие.
Цитата: Marinary
Какой брЭд. Куда уж конечно специалистам и профессорам до такого. Даже не обсуждается!

Да этого в шестом классе не проходят, нужно было как то попасть тебе в следующий, просыпайся бери учебник, может и осилишь.



Alex83 ж 19 июля 2013 10:24   #16
Вот уж не ожидала что взвешивание может послужить причиной для ссор))
Понимаете, вполне возможно что каждый день - это правильно, но когда взвешиваешся, ожидаешь ощутимый результат, ну хоть 500 гр, а это невозможно (если не на воде сидеть), лично я после ежедневных взвешиваний начинаю жрать в пять раз больше чем даже обычно, потому что я почему поправляюсь - потому что еда для меня способ снять стресс , и получается замкнутый круг. Я взвесилась - результата нет, расстроилась - пошла съела бутерброд, расстроилась уже из-за этого - пошла съела еще что-то и так далее. Таким образом я с прошлого года набрала 10 кг. Ну и если я неправильно ем, я обычно и так знаю об этом, где я нарушила и почему нет результата. Так что мое решение взвешиваться каждую неделю - это защита от обжерства, раз в месяц - это редко, каждый день - уже писала, а раз в неделю в самый раз. То есть в моем конкретном случае это лучший выбор.
Тем не менее я сегодня взвесилась и оказалось что я вешу 90 кг, последний раз я взвешивалась перед началом тренировок, то есть получается что за полтора месяца я уже успела скинуть 5 кг))) Вдохновленная этим фактом я поставила вариться яйца, поем их с огурцами и солью. Два яйца - это не много? Это получается 300 ккал. А подружка фитнес тренер говорит мне нельзя за раз больше 250 ккал. Но на этом сайте пишут что не обязательно есть по принципу каждые два часа по чуть-чуть, так что я в некотором замешательстве))) Буду признательна за совет))



shulya-1986 ж 19 июля 2013 10:30   #17
Цитата: Alex83
Два яйца - это не много? Это получается 300 ккал.

откуда такая информация??? crying в 2 яйцах маленьких (по 50 гр) всего лишь 157ККал 13г белков 10г жиров 1г углеводов
меняйте считалку свою fellow



Alex83 ж 19 июля 2013 10:36   #18
Вот и подружка говорит что там 80 ккал в одном примерно,а я нашла в интернете что 160, и решила что надо исходить из худшего. Спокойно съем два яйца, спасибо.

На обед съела фруктовый салат с йогуртом, что-то есть все равно хочется)))
Часикам к четырем потушу курицу с овощами.



sergayme м 19 июля 2013 16:04   #19
Цитата: Alex83
Два яйца - это не много?

нет не много
Цитата: Alex83
А подружка фитнес тренер говорит мне нельзя за раз больше 250 ккал.

это не так, можно есть значительно больше, дело не в том сколько ты съедаешь за определённое время суток, а в том сколько ты регулярно съедаешь за сутки.
Alex83,
посмотри выше второй пост твоего дневника, я там ссылки наскидывал.
Там есть калькулятор ккал



Alex83 ж 20 июля 2013 23:10   #20
У меня возникли личные дела, так что пишу только вечером)) Диеты придерживаюсь, все по плану)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()